Элька-меховой коврик или так получилось... КБЦС Эллада

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эллада)
Зато мы ощущали себя в эпицентре красоты

Если Ира не лукавит, то это обо мне...
Потому что две свирепые свинненхундины к моменту знаменательной встречи успели не только выкупаться в ближайшем прудике, но и вываляться во всем, что нашли в парке...
Ну я про репеейники уже и не упоминаю...
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Оль, ну конечно о тебе. Вместе с хундинами

И вааще они не вывалялись почти не в чем. И были форменными красавишнами... И ты , естественно, первая!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ольга-Берни,
Стремимся поскорее стать как вы...

а кроме того, ты ж ее вчера вживую видела. Что тебе фотки????
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эллада)
ты ж ее вчера вживую видела

Видела, подтверждаю: РЕБЕНОК НА РЕДКОСТЬ ПОГАНЫЙ!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
РЕБЕНОК НА РЕДКОСТЬ ПОГАНЫЙ!
И не говори! ТТТТТТТ
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ага!
Гадость меховая. А папа не понял прикола собачников и... обиделся. Пришлось объяснять, что детков собачьих не хвалят!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эллада)
А папа не понял прикола собачников и... обиделся.

Вот и папу особачили!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ольга-Берни,
Давно пора было..
Оль, я историю с придурошным мальчиком повесила в "одних эмоциях". Ну, ненормальный все-таки!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Сложный ребенок, что и говорить... Было бы интересно посмотреть на его родителей и на взаимоотношения в семье. Ведь откуда-то же все это срисовано!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, извини, что не в той теме, но похоже я сама к тебе с шампунем поеду?
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Докладываю: в возрасте 4 месяца и 26 дней мы расстались со всеми молочными зубами! 4 из них папе удалось сохранить на память, причем клык Коврик потерял в папином локте
Вот теперь папочка гадает: то ли в золото зубки оправить, то ли в платину...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Н-да... папа совсем плох...
Чую, Коврик быстренько переселит его с дивана...

Мать! Немедя прекратить это мужское тихое обожание всяких толстопопых нахальных девиц!!!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Мать! Немедя прекратить это мужское тихое обожание всяких толстопопых нахальных девиц!!!
Может, еще методику прекращения подскажешь???
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Коврику сегодня ровнехонько 5 месяцев!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург


Может, она уже теперь и не коврик, а Эличка? Пусть растет красоткой! А мозгов у нее уже на троих, больше точно не надо!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ольга-Берни,
Оль, спасиб!!!
Да она уже давно Эллада Дмитриевна, ты ж слышала...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Дорогие Коврик с родителями! СПАСИБИЩЕ!!!! Вы такие классные!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Чего-то папа Эллады Дмитриевны в кадр не попал... Но вот женская часть семейства - любуйтесь!
Мама все время пристает к ребенку, сварливым голосом приговаривая:"Ну как ты стоишь? Ну разве хорошие девочки так стоят???"
У меня все время в голове вертится любимое: "Карлсончик, переодень носочки!"
Эта парочка вообще загляденье!

 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (krokomama)
Дорогие Коврик с родителями! СПАСИБИЩЕ!!!! Вы такие классные!
krokomama,
А за что спасибо-то????

Лоришна - королевишна, второй раз общаюсь с этой собаней, не устаю ею восхищаться! Кстати, Наташа, вы с нею так хорошо смотритесь в ринге...

Ольга-Берни,
Quote (Ольга-Берни)
Чего-то папа Эллады Дмитриевны в кадр не попал...
А папа у нас как всегда фотографировал... с другого ракурса
Quote (Ольга-Берни)
Мама все время пристает к ребенку, сварливым голосом приговаривая:"Ну как ты стоишь? Ну разве хорошие девочки так стоят???"
А чего она стоит как крокозябра??? И лапы и пузо у нее мокрые...
Погоди-ка, это же из Сосновки фотки, с той самой исторической прогулки, когда Феня пыталась стать полноправным членом тусовки поедателей шашлыка, а опосля... ну про крысу все помнят...

Спасиб за фотки, Оль! А то наш папа как не фотографирует нас в стойке, у него получаются великолепно только Ковриковы уши... и попа...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Всегда пожалуйста! Между прочим, ваш папа зажал фотки, где я с тройкой вороных... Или там тоже только наши попы и уши?
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Всегда пожалуйста! Между прочим, ваш папа зажал фотки, где я с тройкой вороных... Или там тоже только наши попы и уши?
Не, там не попы - там ухи

Надо слить с фотика и закину в твою тему, там еще и Коврик с тетей Лорой есть...
Только не сегодня - что-то меня устало очень...
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
записки 2007 года. Рыжий умер, зато появилась Элька.. Ну, и место жительства сменилось.
Зато просыпание утром почти такое же...

Утро. 5.45. Звонит ненавистный будильник. Не оставляет убеждение, что мне снится фильм ужасов – я под завалом после землетрясения. Осторожно приоткрываю один глаз. И правда, под завалом – глаз не открывается. Только вот земля, завалившая меня, какая-то очень теплая и шерстяная. Начинаю догадываться, что землетрясение тут не при чем. Пытаюсь сдвинуть уютно устроившееся на мне тело. Удается, но только наполовину. Начинаю понимать, что случилось худшее – тел на мне два. Остается только догадываться, как мне удалось дожить до утра.
5.50. Одно из тел – то, что полегче – почти удалось сдвинуть … на мужа… Зато открылись глаза. Снова орет будильник. Сейчас, сейчас, я заткну тебе глотку. Только вот руку из-под кота вытащу… С трудом, но удается передвинуть кота. Опа, оказывается тело с верхней части туловища теперь на руке. Ну, ничего, здесь уже легко. Наконец выключаю будильник.
6.00 Удалось извлечь из-под второго тела нижнюю половину туловища. Были сложности с правой ногой - тело не хотело отпускать ее из лап. Ну, наконец-то – можно вставать…
- Милый, с добрым утром!
В ответ слышится полузадушенный хрип. Ай да я, переложила собак на любимого. Ну, ничего, пусть теперь он выкарабкивается… Кто сказал, что будет легко?
Пока любимый извлекает себя из-под собак, успеваю сварить кофе. Только сажусь с первой чашечкой кофейку и первой сигареткой, как понимаю – жизнь не удалась. На кухню с ревом курьерского поезда несутся кот и два боксера.
- А-а-а, сама есть будет, а мы…
Матерясь про себя, насыпаю коту корм. Была мысль покормить боксеров – миски полные. Да пошли вы, граждане. Всем спать, я сказала. На кухне появляется муж, счастливо освободившийся из-под завала. Слава Богу, живой, но изрядно помятый… Бубнит. Намекает, что приличные собаки спят у хозяйской кровати на коврике. Ишь ты, что выдумал – приличные собаки. Это где же он приличных собак-то нашел? Наши – из ряда неприличных (ну, и ведут себя соответственно), считающих, что изначально кровати вообще для собак конструировались, пока злобные хозяева не стали выселять несчастных сироток.
6.30. Пора бы собак выгулять. Надеваю на сонных собак ошейники. Мелкая открывает один глаз – ну слава Богу. Старший и ухом не ведет. И как, спрашивается, гулять в таких условиях? Собираюсь. Муж, узрев гулятельную одежду, отворачивается в ужасе. Зато, как говорит Галка, тепло и не продувает. А также уж точно никто не пристанет на улице. Мелкая мнется у входной двери. Я пытаюсь добудиться кобеля. Фиг вам, кобель спит крепким здоровым сном, от богатырского храпа слегка покачиваются люстра и занавески. Понятно, все как всегда. Пристегиваю поводок, перетаскиваю тушку через порог. Во время спуска по лестнице Старший приоткрывает глаз. Ага, пара тройка лестничных пролетов на храброй боксерской попе кого угодно разбудят. Точно! Кого угодно, но не Рыжего. Он по-прежнему спит. Выходим из подъезда. Вернее сказать, выхожу я. Мелкая – вылетает. Старший выезжает – на мне. Вопрос: как прикажете гулять ? остается актуальным. Но все-таки есть справедливость на свете. Из соседнего подъезда к бесчувственно спящему телу приближается чау-чау, на предмет понюхать. Э-э-э-, кто там, говорите, спит? Рыжий в боевой стойке, правда глаза еще полузакрыты, но не будем углубляться в детали. Прогулка началась.
Всегда считала чавиков умными собаками. Не, сосед-то определенно помесь. Терзают смутные сомнения, что с боксером – кто ж еще будет демонстрировать такие навыки камикадзе. Подходить к полусонному Рыжему на предмет обнюхаться? Это почти то же самое, что ко мне невыспавшейся. Удается кустами уволочь рыжую банду из зоны видимости не в меру любопытного чавика. Нет, определенно помесь!
Рано, рано я обрадовалась. Ну кто же знал, что именно у этой березы решит выгуливаться кошка? Я – точно не знала. Зато впредь она это дерево будет обходить далеко-далеко. Если, конечно, с него слезет. Ой. Кошка, ты куда? Ты куда???? Там же… Ну я ж тебе говорила, что там ветки тонкие.. А ты – вверх, вверх… Хорошо, не убилась. Конечно, падать на спину боксеру значительно мягче, нежели просто на землю… Пока, кошка, пока-а-а-а-а-а…
Так, собаки, или вы делаете дела или я опаздываю на работу. Тьфу, все равно опаздываю! Какать! Какать! Какать, я сказала. Блин, а в кустах был человек. Какал. Боксеры, вот берите пример! Все-таки люди умнее собак – по крайней мере, значительно быстрее усваивают команды. Хм, а мужик-то решил быть ближе к природе. Так и побежал – без штанов. Ну, подумаешь, Даля подошла поинтересоваться, чем таким интересным он занят. Она же не лаяла. Не рычала. Просто понюхала. Зато – пример заразителен. Уселись. Слава Богу! Хотя на работу все равно опаздываю. Собаки, домой! Надо же, Рыжий проснулся. Нет уж, батенька, теперь уже домой, жрать и спать. Домой, я сказала!
Заходим в квартиру. Да уж, вовремя вернулись. За столом полусонный муж с вилкой и ножом. Глаза закрыты. Перед ним – тарелка. Кушай, любимый! А-а-а-а, на тарелке – кот. Спит! Не трогать!!!! Успеваю спасти кота буквально в последнюю секунду. Перекладываю кота на стул. Кладу на тарелку котлеты. Муж начинает есть. Самое главное, что никто так и не проснулся. Кроме Рыжего. Он проснулся. Ходит. Вздыхает. Хочет есть. Миска полная. Ладно, ладно. Положу свеженького. И котлетку. Ставлю миску. Уже почти ухожу – оборачиваюсь. В миске – кот. Ест котлету. Успеваю снова спасти кота. Котлету для Рыжего отстоять не удалось. Даля вынимает котлету из кота. Съедает. Ну, слава Богу, одна собачка покушала. Рыжий, зайка, кушай котлетку! Кушай! Я сказала – котлетку. Руку есть не надо. Не едят ее. Только котлетку. Ну не собака, а чистое золото. Всего лишь задумчиво пожевал. Повезло мне с собаками.
Да, с собаками мне точно повезло. Приятно об этом вспомнить, убирая последствия собачьей дневной развлекухи. Вот, казалось бы, что можно уничтожить в коридоре, где есть только пол, стены, двери и вешалка? Оказывается, очень многое. Например, из плинтусов можно изготовить художественные китайские палочки для еды. На очень рослого длиннорукого китайца. И очень про запас. Хватит примерно на год. Правильно, ну зачем нам плинтус? Баловство одно. А двери… Дверной глазок, к примеру, должен быть отнюдь не на уровне глаз – что за снобизм? Собаки ведь тоже хотят выглядывать на площадку. А высший пилотаж – когда глазков много…
Пора, похоже, на улицу. Рыжий об этом недвусмысленно намекает. Лежа под табуреткой у любимого. Который кушает. Что-то без аппетита кушает. Опа, уже совсем не кушает. А требует немедленно убрать с глаз долой этого великовозрастного вонючку. Хм, ну с глаз-то я могу убрать. А запах – запах останется.
Гулять! Забыты (временно!) все обиды. Где там гулятельная одежка? Муж опять не успел отвернуться – узрел. Вздохнул. Зато не продувает. А ведь когда-то мечталось: я, такая вся красивая, на шпильках, в мини, в пальчиках наманикюренных поводочек…
Кот, в сто пятьдесят шестой раз объясняю - на поводках гуляют боксеры. А коты гуляют на балконе. Приличные. Кот заявил, что он – неприличный (ну, а чего еще от них ждать?) и схватил зубами поводок. Отдай, гад! Не отдает. Собрался гулять. Достаю его шлейку – спрятался под диван. Ну, слава Богу. Теперь только успеть выскользнуть за дверь. Успели – выскользнуть. Закрывая дверь, в очередной раз прищемила кота. Душераздирающий вопль – значит, живой.
Интересно, почему все самые интересные события во дворе происходят у нашего подъезда? Например, всерайонный съезд бабушек. Опять заседают. Вернее, заседали. Какие у нас бабушки верткие – раз-два, и все с ногами на скамейке. На одной! Интересно, как они там все поместились? Рыжий, сволочь, не у этой скамейки. Не оценят наши бабульки новоявленного Манекен-Писа. Угу, не оценили. Срочно поднимаю собачек в галоп. Подняла. Теперь бы остановить…
23.00 Неужели закончился еще один день? Спать, спать… В квартире покой и благость. Богатырский храп Рыжего, Тоненькие повизгивания Дали. Мурлыканье кота. Спать…
С первой попытки улечься не удалось. Хитрый муж отвоевал себе некоторое пространство на кровати – ему даже немножко одеяла досталось. Делает вид, что спит. Все остальное место занято собаками и котом. Хм, я и не догадывалась что их всех так много. Хорошо, попробуем использовать методы, отличные от кавалерийского наскока. Даль, ну дай мне кусочек подушки. Маленький. Совсем крохотный. Спасибо. Золотая моя девочка – поделилась. Все ведь для мамы, все для любимой. Удалось уложить ухо. Эй, Даль, так мы не договаривались. Я уже не против, что ты спишь на подушке. Но я пока еще против, чтобы подушкой была я. А, черт с тобой. Так даже уютнее – и глаза сами собой закрылись. Что там про землетрясение снилось прошлой ночью? Досмотрим… Рыжий устроился в ногах. На ногах. Кот в изголовье, на полочке. Мир и благость… Ну подумаешь, кот сверху свалился. Мне на голову. С истошным воплем. Промчался по мне и по собакам. Разве это может разбудить? Кот, скотина, прекращай жевать Рыжему брылю. Его все равно не разбудишь, а сам еще подавишься. Спи лучше. Спи!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ну и как после этого спать?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Эллада, какая прелесть!!!

Ржала во всех голос!!!


какой же у вас муж хороший. терпеливый!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (krokomama)
Ну и как после этого спать?
Можно вместе со мной про землетрясение досмотреть!!!

Quote (Janest)
Эллада, какая прелесть!!!
Ржала во всех голос!!!
Спасиб!!! Я старалась...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Эллада, Спасибо, дорогая! Давно так не хохотала!!! Подписываюсь под каждым словом... Тока мои куколки на диване места занимают столько, что мужа пришлось выселить, а впоследствии и развестись...