Элька-меховой коврик или так получилось... КБЦС Эллада

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Эллада,
А я прочитала по утру. Придушенно хихикала, стараясь не разбудить семейство. Настроение теперь -
. Спасибо, очень понра!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Эллада, Хоть я и не любитель по ржать,но ту не удержалась от смеха!!!
Настоящий дневник ,собачника!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Перечитала еще раз с утра, по приезду на работу. Ну да, спать теперь невозможно, придется работать!
 

kornal

Ленинградская обл. Лесколово
30.07.2010
1 337
www.kornal-spb.narod.ru
Город
Ленинградская обл. Лесколово
эдравствуй моя дочя, передает тебе привет твой папаша Вики

очень приятно видеть вас, молодцы что будете посещать выставки
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Эллада, я валяюсь, долго смеялась!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Только щас прочитала мемуары собачника
Вам бы книги писать
Разошлись бы на УРА
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Евгения,
А мы с Ольгой Берни как спишемся да как выпустим книжку... Оль, ты как, потянем, заработаем на корм собачкам???

kornal,
Наталья, рада привету! Надо бы как-нубудь увидеться с папашей

Спасибо всем за приятную оценку моих усилий. Я сейчас еще пишу. Как закончу - вывешу.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Эллада)
А мы с Ольгой Берни как спишемся да как выпустим книжку... Оль, ты как, потянем, заработаем на корм собачкам???

Я тему Ольги читала и вашу , думаю не только на корм можете заработать
Здоровски у вас получается!!!!
 
Последнее редактирование:

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Увидела фоты своей пси... ОЙ! Поняла, что значит полурослик:)))
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
матерь..ну ты талантище..
жду книжку.с нетерпением..
 
Последнее редактирование:

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Коллеги, наконец-то поперло...
Грустно, слабо, но я исправлюсь.
От души

Зыбко, зябко, тихо падает снег.
У забора привязал человек
Пса-подростка. И поспешно ушел,
Сел в машину, где гремел рок-н-ролл.

Мгла стекает - очень хочется пить.
Хоть немного лапы бы распрямить...
Привязь злая - можно только сидеть
И угрюмо на прохожих смотреть...

Нет надежды и раскаянья нет.
Что ж вы, люди, принесли столько бед?
Бел веселым, беззаботным щенком...
Где ж вы были в наступившем потом?

Где побои и так мало еды,
Жажда ласки и проклятья судьбы,
Цепь и будка, лютый холод и зной?
Сучьи Боги, вы за что так со мной?

И негромко прозвучали шаги...
Рык и шкура прокричали: "Беги!"
Только голос вдруг негромко сказал:
" Бедолага, как же ты здесь устал!"

И бумажный, лопнул вдруг поводок.
И в мечтаньях он признаться не мог
В том, что снилось каждой ночью ему,
Что не нужно дольше быть одному...

И по холке пробежалась рука...
Пес-подросток превратился в щенка:
прыгал, лаял, прижимался к ногам...
"Успокойся, никому не отдам!"

... Уходили под защитою звезд
По аллее друг-хозяин и пес.
Их беседу Бог подслушать не мог...
На заборе рваный мок поводок...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Эллада, ой! Мне так нельзя, я рыдаю...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Эллада,


Пишите еще!!!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Эллада, - точно надо писать еще, но можно и чуть повеселей
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
sneg1987,
Ну, конец же оптимистический...
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Эллада, хоть и конец оптимистичный , все равно слезы. Отлично написано.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ну, можно и повеселее... Например, так...

Это любоффф!
 
Последнее редактирование:

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Где же были мои мозги, когда в доме заводилась берна?
Я уже смирилась с тем, что, услышав наши шаги еще на улице, она начинает басом приветствовать родителей, не бросивших-таки несчастную бернскую ребенку... И с тем, что бернская сиротка начинает скакать как кузнечик-мутант, когда мама-папа возвращаются таки домой (пусть даже они уходили на 10 минут в магазин за традиционными собачьими плюшками), при этом оттаптывая руки-ноги- интимные части тела (в общем, до чего достанет). Я философски реагирую на то, что Элька, как медвежатник со стажем, открывает дверь (у нас коммуналка, напомню!) и с ревом курьерского поезда несется на кухню (а вдруг что вкусное дают?), ухитряясь предугадать, когда же именно я буду стоять с горячей сковородкой в руках, чтобы сделать мне грандиозный подкат в ноги (Аршавин нервно курит в стороне). Я привычно улыбаюсь, пытаясь уложиться спать на еще секунду назад пустое место - теперь-то оно уже не пустое, там радостно улыбается, глубокомысленно зевая, Элька... Я сохраняю присутствие духа и оптимизм, узрев, как бернская рожа, высоко вытянув шею, поспешно вылизывает соус (и все прочее, до чего можно дотянуться) из только что приготовленной мной шавермы, очень недальновидно поставленной на край стола... Со всем этим я уже смирилась.
Но она превзошла себя в минувший понедельник, когда я наконец поняла, сколько же еще в этой недопесочной собаке нераскрытых талантов...
Утро понедельника - вещь страдальческая сама по себе. Ибо на работу. А на работу в понедельник, как известно, лучше приходить во вторник после обеда. И кто же надоумил меня, что дабы проснуться, лучше самолично с утречка выгулять собак. Ох, отговаривал меня муж, который с момента появления в доме мелкой, взял эту тяжкую обязанность на себя. Нет, решила проснуться... И вновь - гулятельная курточка-шапочка, глаза слегка приоткрыты, собачки на поводках, писают-травку нюхают-пытаются найти какую-нибудь гадость (выбрать в зависимости от уровня оптимизма в крови)... Идиллия блин!
Одному Богу известно, что именно узрела эта замечательная бернская овчарка в сумрачном питерском утре, только вот ее старту с места безо всяких приготовлений позавидовал бы любой бегун на 100 метров... И я бы искренне за нее порадовалась, если бы не находилась в этот памятный момент на другом конце поводка. Истошный вопль, который издала даже не я, а моя вывернутая наизнанку ступня, сделал бы честь всем воспитанникам Шаолиньского монастыря в момент нанесения решительного удара. И только в этот момент я поняла, что моя чудная собачка умеет не только стремительно стартовать, но и мгновенно тормозить (тормозной путь - ноль!) - мои коленки сказали спасибо Элечке все на том же ультразвуке...
Мой способ добраться домой (на коленках, опираясь на двух собачек) вызвал живейший интерес у всех идущих на работу соотечественников. Причем младшая собака изображала живейшее соучастие моей печальной участи и пыталась то усесться мне на плечи, то облизать физиономию, которая стала значительно ближе. Начало рабочей недели перенеслось. Нога в тугой повязке намазана лошадиным гелем. Кроткие Элькины глаза преданно смотрят из-за холодильника... Господи, и где были мои мозги, когда в доме заводилась берна???
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Эллада,
Гы,матерь!!!!как жешшь я по тебе скучаю..ну хоть отписываешься иногда..в своем репертуаре... :))))это радует :)
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
lanaspb,

Айку расскажи - пусть при случае потом Эльке скажет "ай-ай-ай!".
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ольга-Берни,
Оль, спасибо!
Сегодня дохромала до работы... Все-таки у наших людей в основном стандартное мышление: из 32 человек в офисе фразу "Костяная нога" в той или иной интерпретации я услышала от 31 - понятно, что сама я промолчала о себе...
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эллада)
lanaspb,

Айку расскажи - пусть при случае потом Эльке скажет "ай-ай-ай!".

не!!Айку на расскажу...а то не дай боже задумает с родной матерью проэксперементировать..
самому то в голову однозначно не придет..а тут..-такой опыт :)
Quote (Эллада)
Сегодня дохромала до работы... Все-таки у наших людей в основном стандартное мышление: из 32 человек в офисе фразу "Костяная нога" в той или иной интерпретации я услышала от 31 - понятно, что сама я промолчала о себе...

:) очередное=ГЫ! ну ни какой фантазии у человечества :)
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
И, блин, все и здесь ржут... Сочувствие-то где? Я таки травмирована, если кто за стебом не понял...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Эллада,


Не, я Вам очень сочувствую
выздоравливайте и не ругайтесь на меховой коврик
она же не специально