Элька-меховой коврик или так получилось... КБЦС Эллада

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Итак, пролог...
Как я уже поняла, здесь собрались нормальные люди, которые выбирали берна сознательно и долго (по крайней мере первого). А у нас - круче, бернюшка выбрала нас. И сумела настоять на своем. О чем это я? Сейчас объясню...
Для того, чтобы все было понятно, придется вернуться в 2000 лохматые годы, когда я навсегода, как мне казалось, заболела боксерами благодаря своему любимому и незабвенному Негусу. Потом появилась сука, выбранная, выстраданная и безумно, по боксерским меркам дорогая. А так как я не люблю что-то делать одна, то к выставкам, до коих стала мгновенно великая охотница, приобщила и семейство подруги с роторшей без документов. Через 2 года они устали ходить болеть за нас и велели мне найти им выставочную собаку... Так в гор. Петрозаводске, где я тогда жила, появилась первая сука берна - Кэрлин Брайт из Царского Села Ч'Эстелла. Я радовалась их выставочным успехам, восхищалась Эстой... и все. Текло время, я переехала в Петербург. А моя подруга наконец повязала свою берну (Vikont Kornal z Deikowej Doliny). Как я ее предупреждала :"Не вяжи на лето!"

Они решили приехать на Белые ночи в надежде продать щенков (в ПЕтрозаводске цены на бернов убивали на раз всякое желание купить понравившуюся собу), остановиться решили у нас. Меня интересовало, как моя взрослая и весьма недружелюбная сука боксера отнесется к двум бернским деткам. И все. Сука отнеслась весьма лояльно, а один бернский ребенок решил, что он никуда не пойдет отсюда - ну, живет он здесь... Сначала это дитя 2,5 мес. от роду убедило в этом моего мужа, а уж вместе они улестили меня...
Прошел месяц. Знаний о породе и о конкретной детке стало значительно больше, боксерша позволяет Эльке то, что никогда не разрешала своим щенкам, а я просто не понимаю - как же мы жили раньше без нее???
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Фото вставить пока не получается - нет доступа к загрузке... Жду доброго админа с помощью
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ольга-Берни,
дальше нужно вставить несколько рожиц, а потом продолжим рассказку. Ведь никто не сомневается, что о бернюшке можно говорить бесконечно!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ольга-Берни,
Статус не поменялся, поэтому фото загрузить не могу.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург

Это те две сестрицы, которые вломились к нам в дом месяц назад... Одна - которая слева - здесь и осталась

Это Элька..

А это мы на выставке в Павловске, перед рингом...

и после ринга...
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург

Двигались мы, по мнению Матвеевой, как хорошая немецкая овчарка

А стоять пока только учимся...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Вот и славно! Велком
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Замечательный ребенок! Добро пожаловать!
Планируете появиться в воскресенье в Сосновке?
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эллада)
Эллада

:l_daisy:привет!!!!рады такому славному ребенку!!фоток-фоток-фоток!!!
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ БЕРНОКОМПАНИИ.

И побольше фото(так приятно смотреть на красивых собачек)
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Эллада, добро пожаловать!

показывайте почаще и побольше Вашего славного ребятенка!
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эллада)
Двигались мы, по мнению Матвеевой, как хорошая немецкая овчарка

Двигались и вели себя в ринге вы роскошно! Как будто там и родились!
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Эллада, тезкам привет
Классная деффка
Растите красивыми и здоровыми и радуйте нас своими фотографиями!!!!!!!!!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Спасибо всем за радушный прием, очень приятно!
Ольга-Берни,
Насчет Сосновки - не знаем, если только просто потусоваться. Мы не записались, к сожалению. А кто судит и во сколько ринг, не подскажете?
lanaspb, Иришка,
Сама хочу повесить, но с работы приходим умотанные, не до фоток. В выходные устроим детке фотосессию... И Порингуемся обязательно.
Alena,
Мы тоже рады. Какая прелесть - встретить тезку...
krokomama,
Большое Вам спасибо - и за поддержку на выставке, и за приятные слова сейчас.
Хочу отметить, что на этом форуме очень приветливо встречают новичков. У меня есть с чем сравнивать:-(((
Поэтому огромное спасибо за теплую встречу.
У нас сейчас гроза, а этому бесстрашному маленькому берну все до звезды... Удивительно! А еще она очень упрямая. Вот не хочет куда-то идти - встанет столбиком, и ведь не сдвинешь. Приходится уговаривать (или сушкой, или добрым словом).
А еще оне повадились , страшно сказать, пИсать на родительский диван
Причем делает это, когда мы выходим из комнаты - Быстренько залезла - писнула-и так же быстро свалила. И застать ее при этом не получается Вот что с этим делать - пока ума не приложу... Как вы думаете, опытные владельцы???
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эллада)
Приходится уговаривать (или сушкой

Как вы лихо!
Я теперь тоже своих сушкой уговаривать буду!
Интересно, они уговорятся?

Насчет осквернения родительского дивана - это да... Сучьи выходки... Мнения разделились - просто тоска по бросившей ребенка мачехе и стремление присоединиться или территориальная метка... Я просто перекрывала доступ на диван, приподнимая край. Правда, тогда девки поселились в открывшемся в результате ящике для белья...
 

stv

СПб
14.02.2009
442
Город
СПб
Мы тоже дитеныша на диван не пускали.. потом, правда, Фенька все равно там оказалась, но это уже после года:)
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Всем снова привет!
Обнаружила в своем коврике массу талантов, как-то... мы поем. Музыкально, на высокой ноте, всегда не вовремя и главное - ГРОМКО...Два боксера были ужасно жадными на произносимые звуки (до такой степени, что кобл даже на ЗКС не лаял, а бурчал, особенно на защите вещи). А Элька издает даже не звуки - нет, эта симфония, это соло не укладывается ни в одно описание. А какой диапазон октав (уже не впервые задумываюсь, может Кабалье мейл отправить, глядишь, споют дуэтом). Причины могут быть самыми различными - от желания привлечь внимание хозяев до полного отсутствия всякой причины (последнее - самое частое). На Евровидение что ли номинироваться - всяческие Биланы и Наличи заранее нервно курят за углом. Вот только понять бы - это породное? Или только мой меховой коврик столь экзальтирован в самореализации?
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Эллада, у меня старшая говорит часто, изобретательно и в разных октавах))) но ближе к 1,5 лет такое началось.
А мелкая тоже разговорчива но она низко лает))) пока без изобретательности.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Привет нашей еще одной пельмешке
, у меня живут ваши дяди, пара
дядей.

У меня сейчас тоже ребенок 3.5 месяцев отроду, тоже писать на диван повадилась... вынесли диван на улицу... желание писать на нег о, когда рядом пуффыстая травка отпало само собой.. можно заносить..

Мальчишки у меня\ тоже были певунами, один исполнил гимн ровно с боем курантов в 3 недели..и закончил как только они прекратили бить..а второй до сих пор муррчит (любовь так ко мне выражает
)Малышастик пищит на все лады
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
ШЕРИ,
Родственники, урррааааааааа!!!!
Хвастаюсь: с помощью мудрого совета Ольга-Берни, мы избавились от диванных прописов. Причем поползновений в сторону ящиков для белья пока не обнаружено.
Элька вообще прикольная дама. Как истинную леди, ее весьма интересуют предметы одежды (правда, леди какой-то унисекс, тырит как мои футболки, так и папины треники. Интересно, как она такое смешение стилей на себе представляет?), зато абсолютно (т три раза!) не интересует техника и всяческие провода. За что Коврику респект и уважуха!

Несмотря на убивающую всяческое желание жить жару, Коврик не страдает отсутствием аппетита. Более того, я периодически ощущаю себя матерью злыдней - ребенок хронически голоден. Несмотря на 3 разовую кормежку и порцайки побольше, чем у 6-летней боксерши. особенно это сказывается, когда мама с папой садятся кушать. Несчастный только что покормленный бернский ребенок (ну, подумаешь, только что навернула гречневой каши с кабачком, морковкой и курочкой, запив все это ряженкой - что эти "крохи" для голодного бернского щенка) усаживается около стола и пристально смотрит на папашу. бо на меня смотреть бессмысленно - у меня сформирован устойчивый иммунитет на тоскливый голодный взгляд - как умеют смотреть боксеры, щенку еще учиться и учиться...
Папа сначала мужественно (минуты 2) делает вид, что ничего не видит. Потом начинает отворачиваться, перекладывая тарелку подальше от щенячьего взгляда. Но кто сказал, что голодный бернский щенок так легко сдастся? Нет, Коврик медленно на попе перемещается по полу, следя, чтобы направление взгляда было строго перпендикулярно оси "Папин рот - папина тарелка" и начинает тоненько ныть. На естественное замечание "Элька, когда ты ела - я тебе не мешал!" Коврик всем своим видом выражает полное раскаяние и абсолютную готовность в следующий раз по-братски разделить с папой свою трапезу и даже отдать ее большую часть . В результате папа срочно запихивает в себя остатки ужина и с облегчением выдает каждой собаку по сушке. Таким образом, у него появляется полминуты, чобы мгновенно влить в себя чай... Если успеет конечно! Вообще, я заметила, что самая распространенная фраза у нас дома в последнее время: "Элька, я ничего не ем!!!" Интересно, у нее вообще существует центр насыщения?
 

Vorisha

Московская область, Москва
21.05.2010
86
Город
Московская область, Москва
Ох, как это все знакомо
У меня такая же попрошайка, еще в этот момент начинают течь слюни и вся манишка намокает. Сейчас уже помогает фраза "выйди вон". Это значит. что Веста перемещается от стола за дверь кухни, ложиться там и высовывает морду. Сидишь и спиной чувствуешь взгляд

А Элька все молотит или выбирает?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Эллада, Alena, Привет! Вы не только тёзки, а с какого-то бока почти родственники (не кровные), папа Сотел тоже проживает в Долине!

Эллада, Вашей девочке только 3.5 месяца? Трёхразового питания ей не достаточно, она ещё маленькая. Добавьте ей два или одно кормление. Моей мелкой 10.5 и она ест три раза в день.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Эллада,

Если Вы надеетесь, что с возрастом в поведении собачки что-то изменится - говорю Вам: ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!

А вот если говорить о поведении папы - ... Скорее всего, папа капитулирует...
Увы, мужчины слабы!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Мысли постфактум
Как там гласит старая русская пословица? «Не было у бабы забот, купила баба порося»? Ну так это целиком и полностью про меня. Оказывается (вот уж чего не предполагала за собой ни разу), я страдаю мазохизмом в тяжелой извращенной форме. Иначе как объяснить тот факт, что после 5 лет беспроблемного существования с уже выращенными собаками я таки ухитрилась наступить сызнова на весьма знакомые и не менее увесистые от этого грабли? Я лично для себя это никак объяснить не могу. Ну ладно бы еще щенка боксера – там по крайней мере все понятно, породные линии известны (и проблемы, кои неизбежно возникают в ходе произрастания живого комочка – тоже). Так ведь нет – захотелось экзотики. Результат: теперь у меня в доме снова 2 собаки, причем одна является полной, абсолютной противоположностью другой.
Цвет: рыжая – триколор. Шерсть: короткая без подшерстка – длинная да еще и с очесами. Морда: короткая приплюснутая – длинная любопытная. Размер: большая – очень большая. Разговорчивость: молчаливая – незатыкаемая. Характер: спокойный – шилопопый. Порода: боксер – овчарка. И даже то, что овчарка бернская, ни разу не спасает. В общем, все прелести жизни в одном флаконе. Шнурки намыленные заблаговременно – как говорится, в ассортименте.
Элька – меховой коврик? Да, поначалу я так и думала. Она и сейчас похожа на коврик – когда наступают те редкие секунды, когда мне удается увидеть псю лежащей… О том чтобы она еще и спала даже не мечтаю – она, по-моему, не спит никогда. А батарейки в попу ей вставили задолго до рождения. Как там в стандарте написано: спокойный, невозмутимый? Ага, сейчас. По сравнению со щенком бернского зенненхунда (интересно, когда я научусь с первой попытки правильно произносить и писать это слово?), боксер – это неповоротливый флегматичный мамонт. У американцев есть загадка: «У кого четыре ноги и кто всегда готов в путь?». Раньше я тоже думала, что это слон. Не фига, это наша Элька. И не просто так в путь – она всегда готова в путь бегом.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Эллада)
Разговорчивость: молчаливая – незатыкаемая. Характер: спокойный – шилопопый.

ну боксёрка то уже взрослая...неужели она не была шилопопой,мне кажется они очень активные
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Ego)
ну боксёрка то уже взрослая...неужели она не была шилопопой,мне кажется они очень активные
Хи-Хи!
По сравнению с Ковриком моя Даленка в детстве была флегматичной как аквариумная рыбка после еды. По крайней мере, она спала...