Энтлебухеры, Латвия

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Боризетта, tatctar, думаю, что Вы застали начало ЭТОЙ ИСТОРИИ. В 90-х годах эта дама в Москве покупала бернов по 500-700 дол. (тогда еще не было евро), а в Питере продавала этих же самых щенков по 1000-1500 дол.
Причем, обзванивала многие московские питомники и рассказывала жалостную историю про людей, которым очень нужен берн, но у них только 500 дол. Многие покупались....
До тех пор, пока на "ЕВРАЗИИ", случайно не увидели щенка, приехавшего из Питера. Разговорились с хозяйкой, и, она с гордостью нам сказала, что купила лучшего щенка в помета за 1500 дол. Затем периодически были и другие истории, когда покупались собаки, а потом распродавались.... Но, об этом лучше питерцы расскажут. Я не уверены, что эти бушики ее.
Возможно действует схема 90-х годов.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Какая предприимчивая дама
 

ingaanna

Огре, Латвия
21.09.2009
1 172
www.meafiton.com
Город
Огре, Латвия
Спасибо всем кто написал и здесь на теме и на фейсбуке мне в личку!
Я хоть понимаю с чем имеем дело.
План действий есть, посмотрим какой будет результат.
В данном случае жалко что у нас не такие жесткие законы как в Швеции или Англии, но всеравно думаем что боротса можно.
Не я борец, наши дамы клуба, спасибо всем кто неравнодушен
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Лучше всего было бы, как мне кажется, прередать всех собак в приют.
Просить НКП энтлебухеров помочь восстановить родословные и отдать в хорошие руки.
А Светлану Садову лишить права заниматься кинологической деятельностью и содержать животных.
Ведь у нее нет для этого ни средств ни возможностей.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
inchik, Но это ее собственность (((
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Я это знаю - поэтому и пишу - лучше всего было БЫ...
Как это сделать физически, как сделать так, чтобы работал закон о жестоком обращении с животными, как заставить РКФ обратить на это внимание... ????
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Это просто кошмар какой-то.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Сегодня, благодар этой мадам, пришлось вспоминать английский, и даже лезть в словарь, так как слово - шантаж, например, не помнила. От европейцев, с которыми знакомилась на выставках, получила 4 письма, пришлось их отправлять на этот форум и писать им свое мнение. Учитывая, что и по- русски с айпэда пишу с трудом, и не всегда меня понимают, было сложно....
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Alla1101,
Цитата Alla1101 ()
Сегодня, благодар этой мадам, пришлось вспоминать английский, и даже лезть в словарь, так как слово - шантаж, например, не помнила.

Пришлось вспоминать по-её поводу? Или нет? Сколько себя помню, всё время были просьбы с её стороны взять кого-нибудь, чтобы облегчить ей жизнь. Понятно всем, что она была не в состоянии была ухаживать за таким количеством собак, вязать их и получать от них щенков. В квартире, мягко сказано, всегда была антисанитария.
Особенно жалко было гросса, которого ей кто-то поставил из-за границы в возрасте 7 лет (якобы для разведения). Бедная собака. Плакать хочется.
А на бернов ей всегда везло, были отличные собаки, которых она извела.
И Элишу (может правильней Елишу) энтлика-тоже очень жалко.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Там много энтликов, и у нее же их забирали уже. На мой взгляд " купите щенков и юниоров, а то они с голоду помрут" , есть не что иное как шантаж. Покупкой собак ее не остановить.... Она дальше будет разводить.... Или просить скинутся всех друзей на фэйсбуке по еврику.
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Почитала тему. сижу, обнявшись со своим песой.... Опять!(((про бушиков, аж 12 штук((( и не пойму, почему???? Потому что порода еще не так популярна? Все можно? Или потому что становится популярной, можно денег срубить? на жалости, на вседозволенности? Зачем она развела аж 12? И просит "помощи"? "Хороший грязный бизнес" , гадина(((((
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата JakIv ()
Или потому что становится популярной, можно денег срубить?

Они же меньше, чем берны, следовательно расходы меньше... И каждый раз ... "Мой новый муж не любит\против моих собак"...
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата JakIv ()
И просит "помощи"? "Хороший грязный бизнес" , гадина(((((

 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Здрасти... ( И мне Светлана писАла пару дней назад (в скайпе), просила помочь хоть 50-тью евро на мешок корма... А Я бы помогла, если бы сама не была в полной фин. попе... Ну неужеле (!!!) Светлану жизнь не учит?.. Ну неужеле, она "так" и промышляет?... Эххх... Как жаль! Гриф-то реально, можно сказать, легендарный пёса был (есть где-то)... Как же жаль... Так хочется верить всем.


[28.11.2014 15:24:42] Элина Иванова: Здравствуйте. Никак не пересечемся! (
Как у Вас дела? Как поживаете? У нас все прекрасно, Артур растет красавцем. Только вот... вроде ушки его беспокоить начали... На днях к врачу поедем. ) Кстати, мне тут предлагают купить Артуру родуху от "Доброго Мира" (уж называю вещи своими именами, честно говорю, так сказать) Ну скажите мне честно, Гриф - папа наш? Может Вы пришлете мне копию документов Грифа и ВСЁ! Скорее всего мы все сможем восстановить. Блин! Артур - красавец! Мечтаю его показать на выставках! Дело даже не в вязках, нафиг не надо! Но выставки - снятся они мне! )))
[28.11.2014 15:24:55] Светлана Садова: Добрый день! Если, конечно, он добрый... У меня всё плохо... срочно нужна помощь. Не знаю, к кому обратиться
[28.11.2014 15:25:16] Элина Иванова: Что случилось?... (
[28.11.2014 15:25:30] Элина Иванова: Расскажите, может чем-то подсоблю...
[28.11.2014 15:32:04] Светлана Садова: Я переехала в Латвию несколько месяцев назад с собаками... рассказывать долго (лучше рассказать, чем писать, сейчас нет времени). Короче, сейчас я должна пристроить 12 энтлебухеров. Хотя бы продать 2 щенков и 3 юниоров и еще молодых собак. Нет денег на еду собакам ( и мне тоже), на отопление и на аренду бытовок для собак. Есть долги за корм Фармина 465 е (они больше не дают в долг), есть долги за аренду дома (скоро выселят). На улице мороз 15 градусов. негде разместить собак. Срочно нужна любая сумма на любой корм (есть за 22 евро 20 кг неплохой испанский корм). Кто мне поможет, помогу с бизнесом в Латвии на недвижимости с прибылью 200-300%
[28.11.2014 15:32:41] Светлана Садова: Когда попозже вечером сможем с вами пообщаться по скайпу?
[28.11.2014 15:34:11] Элина Иванова: Эххх, как я Вас понимаю... У самой такая же жопа. В октябре развелась с мужем, оставил без штанов. Сняли с собаками часть дома, только начала работать, начинаем все с нуля... Денег хватает только на нашу сытость Эххх.
[28.11.2014 15:34:23] Светлана Садова: Вы можете мне помочь хотя бы 50 евро на корм? Срочно. Я отдам через пару месяцев с процентами
Если Вы кого-то заинтересуете, как инвестора, будет отлично всем

На этом и молчу! И в Скайп боюсь заходить! (((
Как же мне жаль! И Светлану! И собак! Все ведь бывает, но... Наверное, от запросов человека многое зависит. Мы вот не богачи, но и не голодаем! И все СЧАСТЛИВЫ!
Эххх, реву сижу! (((
 
Последнее редактирование:

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Цитата Elina_Ivanova ()
помогу с бизнесом в Латвии на недвижимости с прибылью 200-300%
и Вы после всего ей верите?
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Ой! Извиняюсь! Уже НЕДЕЛЮ назад получается! Я просто в прострации...
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата Бия ()
помогу с бизнесом в Латвии на недвижимости с прибылью 200-300%
и Вы после всего ей верите?


Да вот прочла это, и... Как пыльным мешком по голове. Я-то по хорошему с ней, по-доброму! Думала в доверие втереться, о добре поговорить... А тут!... На*уй ей никакой инфы про Артура не надо (я надеялась, что ей интересно будет, хоть фотки своих "внуков" посмотреть) а тут... Это Я - ЛОШПЕТ! Всё! Очень жаль, что ... Дно... Никакой радости у человека... Жаль её. Очень жаль!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Да, было бы смешно, если бы не было так грустно! Что же она сама своим доходным бизнесом не занимется?
Elina_Ivanova, плюньте Вы на нее!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Elina_Ivanova,

Элина, мой вам совет - не связывайтесь со Светланой Садовой, сторонитесь ее.
Я и моя первая жена - мы много лет ей помогали с ее собаками. Я пытался ее, если можно так сказать, воспитывать, наставлять на путь истинный. У меня ничего не получилось. Она человек без чести и совести. В чем причина? Не знаю. Не исключаю, что она больна, и ей требуется психиатрическая помощь.
Я понимаю, что по христиански хочется помочь, хочется спасти.
И правда, что нам стоит всем скинуться по несколько евро? Но это не спасет ни ее, ни бедных собак. Это только продлит агонию.
Когда видишь тяжелого наркомана, жалко его? По человечески жалко. Но когда подумаешь сколько горя он несет своей болезнью окружающим, то уже и не только жалко.

Если латвийские законы позволяют, если есть в Латвии достойные люди - волонтеры, то они должны забрать всех собак у Садовой в приюты для дальнейшего устройства в семьи. Есть страны, где судьба таких собак - усыпление. Какие законы в Латвии - не знаю.

Судьбой самой Садовой, если она дееспособна, пусть занимается она сама и ее родственники (они у нее есть).
Если Садова не дееспособна, то ее судьбой должны будут заняться местные власти и снова ее родственники.

Верующие могут молиться за нее.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Jara2209, противно то, что она опять будет набирать собак, а потом ходить с протянутой рукой, ее невозможно остановить!!!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Это банальный развод лахов. Так она зарабатывает! Я была у неё в Питере. В шикарном огромном доме. Не фига себе бедствуют люди. Или на себе любимой не экономят? Сто пудов и в Латвии у них огромный дом. И бизнес есть у них. Просто если можно таким макаром заработать и низкосортных собак по цене чемпионов продать почему бы и нет. Ей в лом следить за собаками. Плодятся как хотят а она их продаёт благодаря такой сказки.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Это банальный развод лахов. Так она зарабатывает! Я была у неё в Питере. В шикарном огромном доме. Не фига себе бедствуют люди. Или на себе любимой не экономят? Сто пудов и в Латвии у них огромный дом. И бизнес есть у них. Просто если можно таким макаром заработать и низкосортных собак по цене чемпионов продать почему бы и нет. Ей в лом следить за собаками. Плодятся как хотят а она их продаёт благодаря такой сказки.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Много желающих забрать собак, предоставить им хороший уход.
Но их не хотят отдавать, их хотят ПРОДАТЬ задорого, чтобы потом купить новых.
А призыв все тот же - дайте мне денег - или собаки умрут с голоду...
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
"Я была у нее 1.01. 31.12 ей привезли одеяла для подстилки собакам. Но я их не видела! Собаки спали на опилках, куда перед этим ходили в туалет. Я положила им 3 матраса. Кто ездил после 1.01, отзовитесь!!!! Вы их видели у нее в подвале? Корма хватает, но кто видел, что она их кормит? Пожалуйста, напишите! Сердце не на месте.."...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Какой ужас...

Пусть ей психушку вызовут, проверят на вменяемость..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Элвис ()
Пусть ей психушку вызовут, проверят на вменяемость


Она вполне вменяемая, у нее такой стиль жизни и пока находятся люди, верящие в ее вранье и готовые выкупать у нее собак, это безобразие будет продолжатся! Надо прекратить всякую помощь, изъять собак и не продавать ей новых!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
tatctar, а как изъять собак? если они - ее собственность?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
OlgaBin,
Цитата OlgaBin ()
В шикарном огромном доме. Не фига себе бедствуют люди.

Оля такой ответ писала...
Куда делся...
Первый раз я попала в её квартиру на пр. Художников. Тогда была жива её мама, это был 2007 год. Было ещё более или менее.
В квартире были два шикарных кобеля-Градо, Кароша . (Может ошибаюсь и по дате) Все два очень красивые, даже не смотря на вонючесть и неухоженность. Такие ласковые, надежные, сладкие мишки. Впервые она попросила взять на выбор кого-нибудь из них. Но я не могла, у меня была Оливочка.
Второй раз она попросила приехать сфотографировать гросса (плачу о нем до сих пор), которого ей прислали из-за границы (семилетнего для разведения., кидайтесь в меня помидорами, но я не могла предполагать, что она сволочь-такая!
), Елишу-аппенцеллер из Благородного дома и Бишу-энтлебухер (не знаю откуда).
Но больше всего поражает, что иностранные владельцы питомников ей доверяют, Она может договориться о вязке собак, ей продадут очень хороших щенков, а в будущем производителей, она расплодит щенков при очень плохом уходе и будет продавать этих щенков по 2000 евро?! Мы идиоты-купили, но здоровьем Оливочка не блещет. Операций мы никаких не делали, первая проблема с лапками началась с 9 месяцев, вторая серьезная в почти 7 лет. Поэтому вязаться и не стали По экстерьеру-собака просто супер, почти все судьи были того же мнения.
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
inchik,
Цитата inchik ()
"Я была у нее 1.01. 31.12 ей привезли одеяла для подстилки собакам.

Инн, откуда эта цитата?