Юбилейная Национальная Выставка (ЧК) 29.01.11г.

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
НКП "ЭНТЛЕБУХЕР ЗЕННЕНХУНД" сообщает, что в Москве, 29 января 2011г. состоится ЮБИЛЕЙНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ранга "Чемпион Клуба".
Место проведения – ЛФК ЦСКА, Москва, Ленинградский проспект , 39, строение 1.
Запись в НКП Энтлебухер.

т. 8-903-124-78-31, 8-925-010-72-91, Елена
8-905-509-68-01, Нелли
Так же можно записаться на выставку "ПАМЯТИ Л.П.САБАНЕЕВА" 29 января 2011 г., ранга САС - Чемпион РКФ.
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
29 же января в Санкт-Петербурге будет монопородная выставка всех, кроме энтлебухеров, зенненхундов…Прводит клуб Каскад.
И зачем так? Зачем отделять энтлебухеров?
Почему нельзя сделать так, чтобы все четыре породы выставлялись в рамках одной выставки? Почему нельзя скоординировать заранее календарь выставок по стране?
В развитие темы, у меня есть предложение к руководству НКП обсудить с общественностью идею чередования проведения выставки ранга ЧК по различным городам России. Никто не будет со мной спорить, что зенненхунды есть не только в Москве и Московской области. Посмотрите на опыт США. Да хотя бы и на опыт маленькой (по сравнению с нами) Финляндии. Там национальные выставки каждый год проводятся в различных городах и регионах. Тем самым дается импульс развития породы.
Местные любители и просто жители имеют возможность увидеть лучших представителей породы. Мне видится это так. Клубы, где занимаются зенненхундами, выдвигают в НКП объединенную заявку на проведение выставки ранга ЧК. Например, на 2012 год, клубы Ярославля, Санкт-Петербурга, Новгорода, Подольска, Уфы, Екатеринбурга и т.д. присылают свои заявки предложения по организации проведения такой выставки фестиваля. Затем НКП проводит публичное обсуждение заявок и принимает решение.
Все прозрачно. Всем интересно.
Или нет?
Приглашаю всех участников форума к обсуждению.
Сергей. Морозов, Санкт-Петербург
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Jara2209, Вопрос с монопородными выставками назрел давно.
Согласна, что его надо обсуждать. Несколько напрягает момент, что активные участники и организаторы такой монки в регионе по этическим соображениям не должны выставлять своих собак. А клубам не особо интересно бороться с нашим НКП выпрашивая выставки, Большинство пометов зарегистрировано в питомниках, а не в этих клубах. И получается, что питомникам - не выгодно заниматься организацией монки для кого-то.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Не все активные участники по этическим соображениям не должны выставлять своих собак. Я считаю, что только те, кто непосредственно контактируют с экспертами, не должны по этим причинам выставлять своих собак. Вопрос с питомниками-клубами тоже решаем. "Бороься" с НКП должны заинтересованные люди, а клуб просто дать свое имя. В конце концов, это может быть и КПЦ Швейцарских Зенненхундов из Москвы. У меня был опыт проведения выствок под эгидой КПЦ НКП. Моя идея в том, чтобы даже не просто один какой то клуб Ярославля или Новгорода выступил инициатором выставки, а все любители породы этого города обеъединились и в рамках выбранного клуба выдвинули заявку. Одному клубу такое может быть и не под силу. Нужно объединение. Нужна широкая инициатива с низу и лидер.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Можно, конечно, вспомнить Классика - " и вот уже межпланетная вытавка зенненхундов проходит в Нью Васюках... а Моска переименована в Васюки...":)
И все же, даже самый длинный путь начинается с первого шага..
Или мы еще не созрели и предпочитаем критику с дивана?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Jara2209, да нет проблем провести монку в Ярославле. Я разговаривала с НКП - дадут при определенных условиях организации и личной ответственности. Только что в итоге? Своих собак не выставить, денег не только не заработать, а еще и вложить надо на призы, рекламу, а уж если хороший эксперт - тем паче . В чем тогда смысл? Организовать монку для других и вложить свои нервы, время и деньги?
Как то по другому это должно быть.....
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Именно так. Организовать монку для других, для всех. Вложить свои нервы, время и деньги. И если все состоится, получить от этого удовольствие. И не как по другому.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Jara2209, Думаю - это в -первую очередь , задача НКП. Когда на сборы от членских взносов - можно проводить такие выставки.
Или делать ...ну не знаю...региональный клуб БЗ (в том же Яросславле) и на общие сборы - проводить такую монку. Интересно, с пользой для породы, с интересным экспертом. Но в итоге - так и будем плодить региональные клубы породы. У нас вообще то, можно об этом говорить, народ дружный, мы в большей степени соратники, чем конкуренты.
Время бы только где взять....
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Не согласен. У НКП другие задачи и интересы. Проведение главной выставки в Ярославле - дело, прежде всего, ярославцев.
Не думаю, что москвичи проводят выставку на членские взносы в НКП. Они их даже не очень то и собирают, эти взносы. Я вот, например, член НКП. Помню, вступал. А вот когда и сколько последний раз платил взносов, не припомню. По идее, мне должны прислать письмо или мейл с просьбой оплатить на указанный счет такую то сумму взносов, утвержденную таким то собранием или конференцией тогда то. Я не получал. Может кто поделится свом опытом о взносам в НКП?
Выставки обычно проводятся на деньги, полученные от участников за запись на выставку, и от спонсоров. Быть спонсором - меценатом такой выставки должно быть почетно. Конечно, быстро такие вещи не происходят. Но если не делать ничего, ничего и не произойдет.
Не вижу вреда для породы и НКП в создании повсеместно региональных клубов зенненхундов. Как правило, так и построена система клубов породы в Европе и США. Это мы, как раз, отстаем в развитии. У нас в Петербурге с десяток ( а то и больше) всепородных клубов. В нескольких есть зенненхунды. Только в этом году НКП подтвердила монопородки трем разным клубам. Пока мы проходим стадию "детской болезни" решительного размежевания. Но уже слышны объеденительные голоса, в том числе и на этом форуме.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Сергей, ты о каком НКП речь ведешь???
Если об энтлебухерах, так ваши клубы Нелли спрашивала, не прислали они нам заявки

Далее, энтлебухеров крайне мало, а выставок я считаю очень много... Вспомни, еще совсем недавно монопородки БЗ проходили всего 2 раза в год и собак там было не меньше сотни... и титул ценнее был... а тут 2.5 собаки...
Quote (Jara2209)
И зачем так? Зачем отделять энтлебухеров?
Почему нельзя сделать так, чтобы все четыре породы выставлялись в рамках одной выставки?

Ты знаешь у кого спрашивать... и нам надоело ходить выбивать призы для энтлебухеров, так что теперь будет так.
Так что не гони волну, если есть вопросы, позвони и обсудим...
Думаю не стоит тему засорять, тут речь идет о энтлебухерах!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Лена, я имел в виду оба НКП. Я бы хотел, чтобы все зенненхунды выставлялись вместе.
По количеству выставок согласен с тобой. Лучше меньше, но представительней. Но времена изменились.
Если считаешь, что я засоряю твою тему, то можешь попросить модераторов все удалить. Твое право.
Удачи.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
У теперь вопросы непосредственно по теме. Почему выставка анонсируется как юбилейная? Сколько уже состоялось отдельных выставок энтлебухеров ранга ЧК?
Кто приглашен судить юбилейную выставку?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Jara2209, и интересующимя
Пишу от имени и по поручению президента НКП Энтлебухер, Нелли Лин.
Собственно мы не обязаны это делать, но приняли решение прокомментировать ваши выступления…
Как уже писалось Нелли говорила клубу «Каскад» присылать заявку…
В итоге как нам стало известно (совсем недавно), что «Каскад» привез заявку в КПЦ Шв. Зенненхунды и заплатил ИМ ВЗНОС ЗА ВЫСТАВКУ…
Федоровичева и Шевырова приняли деньги и заявку с обещаниями передать все нам. Однако ни Каскад, ни КПЦ не поставили НКП Энтлебухер о своих действиях в известность. В итоге график выставок на 2010г. Был подан нами без Питерской выставки…
В связи с этим вопрос, почему Питер пытается организовать монопородку в обход НКП Э???
Далее, летом этого года была совершена попытка рейдерского захвата НКП Энтлебухер со стороны Федоровичевой, Шевыровой и Непахаревой… В итоге 24 ноября 2010г. на своем президиуме, РКФ признал действия перечисленных лиц незаконными. И вот тут-то выяснилось о мнимой заявке каскада…
К стати, весной этого года все НКП проходили проверку, из всех зенненхундов, только у НКП Энтлебухер Зенненхунд все документы были в порядке!!! О чем есть запись на сайте РКФ, в разделе Национальные клубы и между прочим там нет упоминания ни об одном другом НКП зенненхундов, так что кто желает создать новый НКП БЗ - вперед

Как раз именно в результате этой проверки выяснилось странное существование клуба аппенцеллер-энтлебухер, о чем было указано соответствующим лицам… и вот тут начались интересные события…
Quote (Jara2209)
теперь вопросы непосредственно по теме. Почему выставка анонсируется как юбилейная?

Ну вообще то НКП вправе решать как назвать свою выставку, но отвечу
в ноябре, Национальному Клубу Энтлебухер Зенненхунд исполнилось 5 лет, по этому выставка ранга ЧК - ЮБИЛЕЙНАЯ!!!
Да, для информации, энтлебухеры, являются малочисленной породой, по этому проведение колосального к-ва выставок по регионам, является безответственным... Вы можете рассуждать на такую тему по бернцам, их уже тьма...
Впредь просьба все официальные вопросы, касающиеся НКП Энтлебухер, задавать на нашем форуме http://entlebucher.3bb.ru/
С уважением,
вицепрезидент НКП Энтлебухер,
Елена Мамигонян
И еще одна информация для владельцев энтлебухеров.
Все, кто обменял титулы ЧК и ЮЧК в несуществующем клубе энтлебухер или аппенцеллер-энтлебухер должны обратиться в НКП Э, со всеми сертифткатами, для проверки и обмена на официальные документы.
Вопросы по обмену вы так-же можете задать на нашем форуме...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Уважаемая Елена, я так понимаю, на этом форуме, да и на других подобных форумах, никто ничего не обязан. Просто так принято, что если вы заявляете тему (в вашем случае анонс выставки), то считается, что вы готовы отвечать на вопросы по своей теме. Я ведь вопросы по теме задавыал?
Я к клубу Каскад никакого отношения не имею. Если честно, то мне самомому не понятно почему они заявляют монопородные выставки зенненхундов. Там ими теперь никто серьезно не занимается. Соответственое и отношение к заявке и общению с НКП. Я уверен, что они там в Каскаде до недавнего времени и не знали о существовани вашего НКП Э. Просто я как Петербуржец и любитель зенненхундов готов поддержать и их выставку и хотел бы, чтобы на ней были все зенненхунды. Нормальное желание. То что они и КПЦ вас не поставили в известность - плохо. Теперь понятно почему на один день заявлено 2 монопородки пусть и разных зенненхундов.
"В связи с этим вопрос, почему Питер пытается организовать монопородку в обход НКП Э??? " - ну так ставить вопрос нельзя. Можно говорить о клубе Каскад. Сомневаюсь. что кто то за них ответит на этот вопрос на этом форуме. Буду рад ошибиться.
О "чудных делах" в НКП и РКФ я не в курсе. Ваша краткая информация ситуацию не проясняет и оставляет много вопросов. Согласен, что эта тема отдельная.
Поздравляю НКП Э с Юбилеем - 5 летием!
Когда я писал о региональных выставках, я не имел в виду увеличение их числа. Я говорил о том, что Национальная выставка ранга ЧК могла бы проходить не только в Москве. Снова повторюсь - я говорил о выставке, на которой были бы все четыре породы зенненхундов. Такая выставка была бы представительней и значимей для всех четырех пород. Надеюсь, со временем руководство НКП Э и КПЦ НКП придет в этом вопросе к согласию. Это в интересах всех любителей зенненхундов.
Мне кажется, никаких официальных вопросов я не задавал. Даже не знаю какие вопросы на этом форуме можно считать официальными?
Кстати, вы так и не написали кто будет судить. Согласитесь, это важно и интересно для любителей энтлебухеров.