взаимоотношения ребенка и щенка

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Okean, а Вы попробуйте запастись вкусняшкой и при входе домой сразу ему ее предложить. Я делала так - иду домой, сырок в кармане, захожу, сыр уже в ладошке, демонстрирую сразу его, говорю "Сидеть" и угощаю. Первый порыв чувств сбит, дальше уже собачка радуется не так активно. В детстве мой тоже грешил приставучестью, отучился потихоньку
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Евгения ()
Вы хотите сказать,они ужасные владельцы?

Я ни слова ни сказала о владельцах, и не собираюсь их обсуждать, тема не об этом, да и не мне судить, это Вас потянуло пофилософствовать, я только сказала, что берну безусловно лучше в семье, тогда он становится членом семьи. А собака, которая живёт во дворе и тем более без захода в дом, это всего лишь собака. Но это лично моё мнение, у кого то оно другое, и на форуме каждый высказывает своё видение вопроса.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
арик, Okean, Да вы меня похоже не слышите.Что значит социализация собаки?Всего лишь новые звуки-не более.
Да не нужно мне иметь два-десять бернов,чтобы разобраться в его пристрастиях и направить его в нужное русло.Ну,достаточно одного.
И социализация,ну никак не влияет на наличие ошейника.
Трудно всё это объяснить.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата alexant ()
И социализация,ну никак не влияет на наличие ошейника.

ну да...просто наличие его и умение собакой его носить и плюс к нему поводок = определенному этапу социализации. ИМХО.

Цитата alexant ()
.Что значит социализация собаки?Всего лишь новые звуки-не более.

собака еще должна научиться понимать,что какой звук означает.

И вот ,кстати, про маленьких детей и щенка. Мои практически одновременно со щенком учили слово "аккуратно,маленький!". И те, и другие постепенно понимали, ЧТО я хочу от них,говоря это слово. Очень удобная команда!
 

ostrovok

Ярославль
27.06.2015
78
Город
Ярославль
Читаю, обдумываю, беру на вооружение. Заодно штудирую соседние темы, собираю информацию. Вчера проводил с дитем очередную беседу на тему собаки в нашем доме, говорю что будем с ней заниматься, на что тут же получил в ответ что они будут вместе лепить и рисовать, и нужно собаке купить белый пластилин чтобы она слепила машинку, а ему цветного и он слепит котенка. Так что готовимся потихоньку к появлению брата меньшего.
Ищем инфу про инструкторов и площадки, ибо живём все таки в городской черте, планируется что собака будет сопровождать нас когда ребят в садик водим, а потом и в школу(это примерно 1,5км), заодно и разомнется и на людей поглядит, социализация опять же, ежедневные прогулки в поле (начинается через три дома после нас, там и город заканчивается) за полем и лес недалеко. Когда подрастет может и в санки запряжем если желание у песи будет. А как берны к купанию относятся? У нас Волга рядом, или они не очень любят плавать? У знакомого алабаи, так они к воде вообще не подходят.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ostrovok ()
говорю что будем с ней заниматься, на что тут же получил в ответ что они будут вместе лепить и рисовать, и нужно собаке купить белый пластилин чтобы она слепила машинку, а ему цветного и он слепит котенка. Так что готовимся потихоньку к появлению брата меньшего.

Это говорит о том, что Ваш ребенок воспринимает появление собаки как игрушки или,действительно, младшего брата, НО никак не собаки.... А это, немного, разные вещи.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата ostrovok ()
А как берны к купанию относятся?

мои по разному относятся. Старшие барышни могут искупаться, но "без фанатизма". А Изюмина готова из воды не выходить!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ostrovok ()
А как берны к купанию относятся? У нас Волга рядом, или они не очень любят плавать?

Это как пойдет. Есть "фанаты",которых из воды не вытащишь. Мой прошлый кобель, мог сам пойти на речку, искупаться и вернуться. А есть такие, которых в воду не затащишь.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Собака- животное стайное))) и если правильно показать ей ее место в семейной иерархии, то проблем не будет ни с собаками любых пород, ни с детьми.
Это я ,сын 1,5 года и наша Сеня )))) 18 лет назад

Это дочь 3,5 года ))) 4 года назад


МАУГЛИ))))

ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР

 
Последнее редактирование:

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Larisa, Здесь,даже и спорить не буду.У меня нет маленьких детей.И как,берн поведёт себя с детьми,я не знаю.Имею ввиду только щенка.Со взрослым берном,наверно проблем не должно быть.
ostrovok, Запрягать берна в санки или возить покрышки-самое то.Это ему понравится и не сомневайтесь.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
берн и ребенок, несколько иллюстраций




берны прекрасно ладят с детьми, дети прекрасно растут вместе с собаками.
 
Последнее редактирование:

ostrovok

Ярославль
27.06.2015
78
Город
Ярославль
teremok53, kuini, спасибо за ваши такие теплые фотографии, вот хочется, что б и наши дети так же с собакой дружили. Конечно же все от нас зависит, от родителей, что б ляпов не наделать и пришли к вам на форум.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Захотелось тоже воспоминаниями поделиться....


 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
teremok53, kuini, Larisa,
У меня тоже есть фотографии, где грудной ребенок спит со ВЗРОСЛЫМ Барни. Да и сейчас, большой Даня, очень трогательно относится к маленьким. НО! Тут вопрос о том, что бы взять к маленькому ребенку маленького щенка, который будет с ним лепить из пластилина машинки..... Мне кажется, это несколько разные вещи.....Ребенок будет воспринимать щенка как игрушку а щенок, будет воспринимать ребенка игрушкой. А когда в игре пойдут в ход, острые щенячьи зубки..... Ребенок будет плакать, а щенок будет наказан.
Скажите, что я не права..... :unknown:
 
14.03.2015
3 184
Цитата Барни ()
Скажите, что я не права.

Скажу.В последнем предложении не согласна.Да,щенок может кусаться.И ребенок может поплакать.Но научить их вместе играть вполне возможно.И наказывать щенка при этом не обязательно.Человеческие дети когда играют друг с другом тоже иной раз устраивают между собой бои без правил,но при умных взрослых учатся этого не делать.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Эль,обрати внимание на собаку,рядом с Васей - это Дара. И ей тут ну не больше 5 месяцев. Так что...
Все зависит от родителей. отношения ребенок-собака выстраивать взрослому. Учить придется и того, и другого. ИМХО.
Кстати,Жара у нас появилась ,когда Ване было 2 года.

И об ожиданиях...Малышня, когда ждет братика или сестричку, тоже на 100% уверена,что сразу с ним в куклы или в машинки играть будет. А приносят запеленутый пищащий сверток.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Я, просто, вспоминаю пример, когда забирали собаку, именно по этой причине...
Хорошо, если, в данном случае, это будет не так и будет хорошая счастливая семья.!
 
14.03.2015
3 184
Цитата Барни ()
забирали собаку, именно по этой причине
Ну так глупость взрослых иногда не знает границ.И последние дни на форуме явно тому доказательство)))))
 

ostrovok

Ярославль
27.06.2015
78
Город
Ярославль
Барни, такое чувство что вы с нетерпением ждете когда мы будем пристраивать пока ещё не купленного щенка, неужто хотите себе ещё одного? К вашему сведению, ни одно животное попадавшиеив нашу семью весьма разными путями никогда не было брошено или отправлено на улицу, какие бы проблемы у них не были.
По поводу игр щенка и ребёнка вы конечно правы, будут и драки и обнимашки, и это я думаю нормально между маленькими, и не обязательно наказание, иногда ограничение совместных игр хуже. Главное контроль ситуации со стороны взрослых.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ostrovok ()
Барни, такое чувство что вы с нетерпением ждете когда мы будем пристраивать пока ещё не купленного щенка, неужто хотите себе ещё одного?

Вы знаете.... когда через твои руки пройдет более 60 собак на пристройство, не так заговоришь. И, мне, обидно это слышать в свой адрес. Если, Вам, не известно, то одна из моих собак подобрана на улице....
Из этой темы удаляюсь.
 
Последнее редактирование:

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Присоединюсь )


 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Larisa ()
Малышня, когда ждет братика или сестричку, тоже на 100% уверена,что сразу с ним в куклы или в машинки играть будет. А приносят запеленутый пищащий сверток

Видимо поэтому моя старшая сестра через неделю после моего приезда домой попросила родителей вернуть меня назад


Цитата ostrovok ()
Главное контроль ситуации со стороны взрослых.

вот это правильно!

Ребенок очень быстро учится взаимодействию с собакой, если ему показать. Т.е. как объясняла я - если не хочешь, чтобы он кусался и рвал твои носки - предложи ему игрушку, он же практически твой ровесник (ну это я для убедительности говорила) и ему тоже хочется играть. Но он же не умеет говорить, поэтому он просто начинает приставать, чтобы на ты на него обратил внимание". Покажите сразу, что можно и что нельзя и будет всем счастье.

Цитата ostrovok ()
вы с нетерпением ждете когда мы будем пристраивать пока ещё не купленного щенка, неужто хотите себе ещё одного?

Вам не кажется, что здесь Вы были слишком резки?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ostrovok, Эля не в обиду Вам написала. Она как раз про те случаи, когда родители все пустили на самотек в надежде на "природную гениальность берноняньки".
 

ostrovok

Ярославль
27.06.2015
78
Город
Ярославль
Знаете, а нас очень обижает недоверие и постоянные намеки, что собаку мы потом будем пристраивать. Барни, извините за резкие слова и обязательно возвращайтесь! Мы очень оветсвенно готовится к появлению собакомалыша, возможно задаем нелепые вопросы и излишне заморачиваемся.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата ostrovok ()
возможно задаем нелепые вопросы и излишне заморачиваемся.

правильно делаете!!!!!
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата ostrovok ()
Барни, такое чувство что вы с нетерпением ждете когда мы будем пристраивать пока ещё не купленного щенка, неужто хотите себе ещё одного

жесть
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата ostrovok ()
Знаете, а нас очень обижает недоверие и постоянные намеки, что собаку мы потом будем пристраивать. Барни, извините за резкие слова и обязательно возвращайтесь! Мы очень оветсвенно готовится к появлению собакомалыша, возможно задаем нелепые вопросы и излишне заморачиваемся.


ostrovok, Лучше сейчас заморочиться!

Все зависит от родителей, если они готовы потратить время на обучение взаимопониманию человеческих и собачьих детей, то все будет хорошо!
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
ostrovok,
Значит так, не переживайте! friends2 Интернет общение оно такое, не всегда понятно с какой интонацией пишет человек.
Барни хорошая, а какой глинтвейн она варит! Мммм, закачаешься!
friends2 всегда в гости приглашает, думаю при личном общении все уладится friends2

Когда появился первый щенок, правда это была лабрадор, младшим было 7 лет. Сынок у меня с особенностями развития, у них с Белькой сразу обоюдная любовь, она быстро просекла, что он любвеобильный, обнимет так, что мало не покажется, поэтому она пряталась под кровать и облизывала ему руки оттуда
Когда появилась берняшка, она просто от него уходила.
За это время у нас появился еще и Гарричка, проблем не было, родилась дочка младшая, он с рождения, как нянька, звал нас, когда она плакала, был очень аккуратным. Около года правда опрокинул ее, шишак у нее был знатный, но тут моя вина, он всегда сильно радуется приходу домашних, а я не доглядела, что она тоже побежала в коридор.

И еще, с первым щенком одежда была порвана острыми клычками)) я привезла собаку, а только потом стала узнавать. что и как. покупка была спонтанной))
Не переживайте, все у вас получится!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
ostrovok,
Знаете, если б с планшета не было так неудобно вставлять фото, я бы Вам кучу фото разместила, где собаки ЛЮБЫХ пород отлично общаются с детьми любых возрастов. Можете набрать в поисковике хоть "Кавказские овчарки и дети" и увидите своими глазами. И это не постановочные фото, моя знакомая, у которой кавказюка, считает, что нет собак нежнее, терпеливее и ответственнее, чем её собака по отношению к её детям. А у горе- хозяев кавказец не то, что ребёнка, самого хозяина сожрет.
Всё заключается только в любви и последовательной твердости в воспитании. В понимании того, что собака - не предмет, не атрибут, а член семьи. И этому члену семьи нужно уделять много времени, чтобы воспитать преданного Друга. И до детей донести понимание того, что друзей не обижают, не таскают за хвост и уши, а гладят, кормят и воспитывают с любовью
И будет всем счастье
 
Последнее редактирование модератором:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата ostrovok ()
Барни, такое чувство что вы с нетерпением ждете когда мы будем пристраивать пока ещё не купленного щенка
Вот здесь Вы совсем не правы! Вы человек новый и не знаете, сколько собак с очень непростой судьбой пришлось пристраивать команде Берноспаса. Зайдите в тему, почитайте.... Думаю, после прочитанного Вы измените тон общения!
И скажу по своему опыту: дети и собаки прекрасно живут и растут вместе, если у родителей все в порядке с головой! Учить и воспитывать надо любых детей - и собачьих, и человечьих.