взаимоотношения ребенка и щенка

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Девочки! "Брейк!" !!!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Посты об обсуждении БС ТУТ
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Темы соединены.
 

ostrovok

Ярославль
27.06.2015
78
Город
Ярославль
Блиин, еле тему нашел
, думал уже что удалили. Уважаемые модераторы, а нельзя ли как нибудь оповещать ТС о перемещении, сливании тем, а то как то волнительно, зайти на форум, бац, а темы нет
, хотел уж было
 

Фиолина

Минск
08.12.2014
493
Город
Минск
ostrovok, Первое что вы должны усвоить: Берн собака крупная, в сравнении с ребенком очень крупная. Второе в ее голове нет закладки с какой силой можно мотать хвостом и сжимать зубы при общении с детьми, можно ли прыгать лапами на грудь/плечи всем или только взрослым. Т.е. вы должны быть морально готовы воспитывать и объяснять собаньке что она может делать а чего нет. Увы, но как бы там ни было, а все собаки разные и порода лишь определяет наибольший шанс определенного отношения, т.е. да берны очень хорошо ладят с детьми, но это не значит что у них у всех одинаковый характер. У меня ребенку 11 лет и процесс воспитания политики взаимодействия сына и собаки идет до сих пор и не смотря на то что они друг друга обожают бывает всякое, вот совсем недавно они баловались и Степа ничего сверх естественного не делала, скакали резвились она подпрыгнула пасть на радостях раскрыта (не кусала) просто случайно попала зубом в бровь малому. Не смертельно, но все же неглубокую ранку в брови сыну пробила. Сама испугалась, прощения у малого вымаливала когда тот взвизгнул от боли, но факт есть факт. Собака большая!!! И вот это вы должны понять в первую очередь. Т.е. маленькой она не станет. Кстати да хвостом бьет очень больно))) У берна если и есть оружие то это точно не зубы) это дубинка по недоразумению зовущаяся хвостом)))









И про характер не угадаешь, я вот Степку забирала трусишку жуткую, в забор вжималась девчушка когда выбирать приехали. А сейчас бойкая егоза)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва


НО! Тут все пишут о собаке, ну, не о совсем щенке , но о щенке-подростке или взрослой собаке. А у кого пример совсем щенка, которого только взяли, которому месяца 3-4, которому надо все грызть, жевать налетать и т.д. и ребенке возраста примерно год-два.....???? Которым (обоим) еще сложно объяснить, что можно, а что нельзя.
 

Фиолина

Минск
08.12.2014
493
Город
Минск
Цитата Барни ()
А у кого пример совсем щенка, которого только взяли, которому месяца 3-4, которому надо все грызть, жевать налетать и т.д. и ребенке возраста примерно год-два.....????


Так ить мы Степашку в прошлом году 2-х месячную взяли) Правда сыну уже 10 лет было, но тоже хватило приключений) Сын кстати собаку не хотел, понимал что его заставят гулять с ней (эгоист и лентяй он у меня))). А через месяц я в шутку (серьезным тоном) говорю, все отдаем Степку назад, мол все грызет, вещи портит, да и ты не хочешь собаку. Малой тааак защищал, что мог диссертацию написать о пользе собаки в доме и мизерности вреда от пописов, погрызов и всяческих хулиганств))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Фиолина ()
2-х месячную взяли) Правда сыну уже 10 лет было

Вот! Один, уже сознательный и понимает, что можно, а что нельзя.
А я и спрашиваю: ЩЕНКУ 3-4 МЕСЯЦА - РЕБЕНКУ ГОД-ДВА?
 
14.03.2015
3 184
Барни, у знакомых так было.Не оставляли их вдвоем.Всегда приглядывали.И могу сказать,что лучших друзей было не найти.Собака прожила 9 лет.Для ребенка потеря была просто невосполнимая(((
 

Фиолина

Минск
08.12.2014
493
Город
Минск
Цитата Барни ()
Вот! Один, уже сознательный и понимает, что можно, а что нельзя.


Ага такой понятливый)) в воскресенье в деревне снова огреб (приучил ее баловться чтобы она за обувь хватала, весело ему видите ли, ругаюсь за это уже год, не доходит) ну и что? кирдык резиновым сапогам((( Малой опять огреб, а вечером уже дома опять носился с ней по квартире только она теперь тапки драла на его ногах(((

Но я согласна что в данном случае все таки все попроще. И тоже бы рекомендовала сто раз подумать
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата арик ()
Для ребенка потеря была просто невосполнимая(((

Василиса очень тяжело перенесла уход Барни (а ей всего 3-й год был, но она росла на нем). Вот, как раз их могли оставить одних. Первое время никак не воспринимала Даню. Только, сейчас, вроде начала с ним общаться. А Мася, как была подружка, так и осталась. (Фото с Барни, не могу вставить
)
 
14.03.2015
3 184
Цитата Барни ()
их могли оставить одних.

Не оставляли одних не потому,что боялись за ребенка.Боялись больше за щенка)))Ребенок бойкий был.И было очень смешно смотреть,как уничтожался бутерброд этими двоими дружанами.Пока ребенок откусив кусок жевал его,щенок обкусовал по границам пальчиков остатки.Причем никогда не укусил ни один палец)))
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Цитата арик ()
Пока ребенок откусив кусок жевал его,щенок обкусовал по границам пальчиков остатки.Причем никогда не укусил ни один палец)))

У меня сейчас так )))) Тим ползает со своим печеньем , Джорджик очень аккуратно след в след за Тимоном , иногда удается полакомиться )) Но тоже очень аккуратно , не кусает , не отбирает силой , а вот щенок же еще ...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Барни ()
А у кого пример совсем щенка, которого только взяли, которому месяца 3-4, которому надо все грызть, жевать налетать и т.д. и ребенке возраста примерно год-два.....?

У меня. ЖАРА 3 месяца и Ване 2 года. Васе 4 года привезли Дару. В свое время колленыша привезли 2.5 месяца, когда старшему сыну 2 года было.
 
Последнее редактирование:

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Цитата
А я и спрашиваю: ЩЕНКУ 3-4 МЕСЯЦА - РЕБЕНКУ ГОД-ДВА? wink

У нас чуть меньше чем год 10 мес ...
 

ostrovok

Ярославль
27.06.2015
78
Город
Ярославль
Кажись мы нашли себе третьего ребенка и это девченка, забронировали, в живую не видели, она в другом городе. Приедет к нам в ноябре. Так что не дождались мы весны...Очень волнительно!!! Дальше хвастаться пока не будем, а то вдруг не сложиться. В общем будем учиться все, мы, родители-как сдружить детей и щенка, дети -как общаться с собакой, ну а собака будет привыкать к нам.
 

Фиолина

Минск
08.12.2014
493
Город
Минск
ostrovok, ох не торопились бы вы(( подумайте еще раз хорошенько пока время есть, почитайте побольше о породе. Рассказы ведь все стараются красивые рассказывать, а ведь есть еще и будни, обычные такие дни со всякими мелкими и не очень мелкими проблемками и трудностями. Посмотрите на это не только с точки зрения красивая и добрая собака, а с точки зрения она будет с вами каждый день, восторги схлынут и настанут будни.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Барни ()
А у кого пример совсем щенка, которого только взяли, которому месяца 3-4, которому надо все грызть, жевать налетать и т.д. и ребенке возраста примерно год-два.....????

Дык у меня Яррку так и взяли
Вот они, этим летом.

 

ostrovok

Ярославль
27.06.2015
78
Город
Ярославль
Доброго всем утра.1 ноября появилась в нашем доме бернодевочка. Хотя планровали собаку к весне. Немного поделюсь своими первыми впечатлениями по поводу детей и щенка. Первое время старший сын,4г , ее побаивался, ибо если он бежал, то она бежала следом, играла. Дня через два ребёнок сообразил, что Мяся совсем не страшная, перестал на совместных прогулках от неё бегать, начал её гладить, пытаться поиграть с ней палочкой(которую она любит погрызть) или старым капюшоном от куртки мужа. А ещё мы все заметили что щенок с ребёнком играет не так как с нами, взрослыми, более аккуратно. Даже палочку или капюшон предложенный ребёнком она игруючи кусает как то вполсилы и неспеша(не могу правильное слово подобрать) А когда играет со взрослыми, кусается порезвее, может полаять и порычать. Младший,2г , со щеком не играет, но как проснется, первый вопрос:"а где афа?". Очень мы с мужем переживали, что дети не будут давать Масе спать, но нет, они ей не мешают. Объяснила, что щенок спит, маленькая, устала, дак они к ней в это время не подходят, играют между собой, шумят. Она как обычный ребёнок спит крепко. Зато бывает часа в 4утра начнёт игрушкой с пищалкой шуметь, мальчишки тоже спят крепко, на писк игрушки не реагируют. В общем страхи наши по поводу детей и щенка были напрасны(но уж лучше перебдеть...) А какое детство без собаки? Любовь к животным закладывается, посмотришь как некоторые над котами, собаками издеваются...в общем хочется, чтоб мои дети такими не выросли.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ostrovok,

С пополнением вашу семью!
 

ostrovok

Ярославль
27.06.2015
78
Город
Ярославль

Вот такая у нас красатулька.
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата ostrovok ()
Вот такая у нас красатулька.
Чудесная мордашка!!! И глазик голубой ей очень даже к лицу! :good2:
Наталья! Открывайте свой альбом, показывайте всех детей, а мы с удовольствием будем ходить к Вам в гости.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ostrovok ()
Вот такая у нас красатулька.

Привет, Масяня.... Тезка....
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Прелесть какая, гетерохромная девочка, и зовете вы её так же как мы нашего разноглазого!
Удачи, здоровья и счастья детке и всей семье!
 

ostrovok

Ярославль
27.06.2015
78
Город
Ярославль
Ермак[ Барни, Okean, спасибо. Насчёт личного альбома, пока думаю, вдруг писать мне будет нечего, да и фотографировать не особо умею. Но альбомы форумчан читаю с удовольствием.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата ostrovok ()
писать мне будет нечего
Такого просто не может быть = наши питомцы каждый день подкидывают нам темы для обсуждения!

Цитата ostrovok ()
фотографировать не особо умею
Я тоже снимаю только на телефон... Главное не качество фото, а их информативность!


Все у Вас получится!!!
 
Последнее редактирование: