виртуальная выставка "bernclub 2008"

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Ira, большое спасибо! Если не трудно, подскажите, как именно в этом возрасте подправить спину? и если не трудно, объясните подробнее про углы(в смысле, какие должны быть в идеале)
Добавлено (23.06.2008, 00:18)
---------------------------------------------
MyMilan, спасибо за подсказки!
 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Ой, как здорово,а можно и нам поучаствовать?
мы совсем новички! недавно обзавелась берником и по части выставок-тока теория, поэтому будем жутко благодарны сразу за все замечания и недостатки

Добавлено (23.06.2008, 08:38)
---------------------------------------------
Это Ева ей 6 месяцев 10 июня исполнилось
Добавлено (23.06.2008, 08:56)
---------------------------------------------




Добавлено (23.06.2008, 09:33)
---------------------------------------------
так как ей неудобно
 
Последнее редактирование:

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
А мне все нравится!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Мне как всегда передние лапки чуть вперед слишком. хотелось бы более паралельно. А в общем хорошо.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Селена)
А мне все нравится!
псибо
Quote (magukanka)
Мне как всегда передние лапки чуть вперед слишком. хотелось бы более паралельно. А в общем хорошо.
хорошо, щас еще раз попробуем
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
MyMilan, я интересуюсь передними пястями вот на какой предмет. У Гейлы стали немного проваливаться пясти при переходе на натур. еду, пришлось вернуться на корм, (набирала массу моментально, связки не справлялись), вет говорит, что этого достаточно, все нормализуется, кто-то предлагал бинтовать, но, на мой взгляд, только усугубит ситуацию, при дополнительной фиксации связки ослабевают еще быстрее, Мне показалось, что у Милана там тоже как-то не так, хотя стоит он там на неровной поверхности, могу ошибаться. Если есть возможность, может кто-то еще подскажет, что в такой ситуации еще можно делать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ляля, Укрепить связки помогает выхаживание, ходьба и бег по мелководью, по песку, камешкам (не острым), по лесным тропинкам с хвоей и корнями, это заодно ещё и лапу соберёт в комок. Бинтовать категорически нельзя, это действительно только усугубит проблему. Нужно убрать ударные нагрузки на передние лапы: прыжки, спуски с крутых горок, и т.д.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Tavy, огромное спасибо, значит мы на правильном пути
благо, река от нас в 700м, а гуляет и бегает она исключительно в воде, не собака, а бегемот!!!
Добавлено (23.06.2008, 15:34)
---------------------------------------------
letika, очень первая фото понравилось, такая спинка, голова поднята! а еще шерстка мне ваша нравиться, прямая! а у нас барашек, особенно на попе, поэтому попа выше головы!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ага, здорово! Везёт вам! а у нас речки по колено все, одна соба даже плавать толком не умеет
. Но у меня в планах за это лето её научить наконец.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
мы вчера впервые ее переплыли, а то все на середину выгребет, а там, как бобер, прет против течения

Добавлено (23.06.2008, 15:38)
---------------------------------------------
наша научилась, так сказать, экстремально, с обрыва сиганула, а там вода, пришлось плыть, а что делать! Иногда в воде хочет ускориться и прыгает, оттолкнуться то не от чего, а она не понимает!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Я своим собакам ( пока не было камушек) на участок набрала шишек. Сделала спец. дорожку и как занятие мы по ней ходили.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (ляля)
letika, очень первая фото понравилось, такая спинка, голова поднята! а еще шерстка мне ваша нравиться, прямая! а у нас барашек, особенно на попе, поэтому попа выше головы!
пасибо Ляля, это мы в поселке, где наш дом достраивается-скоро новоселье! Ура!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Стойка пока ручная, до свободной еще не доросли
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
когда уезжала из москвы мне тоже что то сказали про связки ветеринар и назначил страйд плюс по 50 миллиграмов, такая коробочка со скелетом собаки-у нас был переизбыток кальция
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
letika, а как проявляется переизбыток кальция?
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
не знаю-ветеринар в москве осмотрел и сделал такой вывод-кажется это отражается на связках-может еще кто - нибудь знает, как это выражается...как то на ножках-что то лапа не в комочке и еще что то, вот хочу снова с ней связаться.....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ерунда какая-то... Что бы точно сказать, что у собаки переизбыток кальция нужно сдавать анализы и смотреть соотношение кальций-фосфор в крови. Визуально можно определить, когда уже паталогия видна - ноги кривые, шишки... Как это связано со связками? Связки это недостаток движения, быстрый рост, большой вес и прочие "болезни роста"(если речь о подростке), неправильные нагрузки, прыжки не по возрасту...
Лап не в комке - это вообще с кальцием не близко - только слабые мышцы или врождённая особенность.
 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Tavy, а по фоткам можнр сказать, что у Евки есть какие- то шишки или ноги кривые? пожалуйста...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
я не могу.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Очень неплохо для связок Флексибо- Джойн, мы два тюбика пропили. Витаминки в масле, но суперские. Извиняюсь, что по русски написала, щаз найду оригинальное название
 
Последнее редактирование:

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
знаете, наверно нужно опять отдельную тему заводить
, влезла вот, хотя, если разобраться, это к нашей теме можно отнести...
Большое всем спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
ляля, для спины самое лучшее - ходить в гору.
 
02.06.2009
132
А причём здесь спина? Ляля про слабые связки вроде спрашивала.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль


Вот, тоже попрошу, что на Ваш взгляд бросается из недостатков? Над чем стоит поработать?
Извиняюсь за качество, пришлось пользоваться ночной съемкой, дневного света уже не хватало.
 
Последнее редактирование:

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Про спину я на предыдущей странице интересовалась

Добавлено (23.06.2008, 22:45)
---------------------------------------------
bernflesh, по мне, так идеально все! особенно хвостик, наш все время гуляет
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
ляля, да понятно, что у неё много и достоинств, но мне бы как раз хотелось услышать про её минусы. Так на моно нам делали замечание по груди и глазам. Хвостик у нас тоже, спокойный бывает раз в году. И че-то башка у неё тут какая-то уродская получилась, а вот корпус, стойка, качество шерсти, постав, вот что меня волнует. Да и вот ещё какой вопрос, не стоит ли ей отгрумировать манишку, а то на общем фоне её лысости, смотрится, как борода у Санта Клауса
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
bernflesh, я бы с радостью, да не могу сказать, что видела такое количество бернов, чтоб утверждать, что хорошо, что плохо. я бы ее не стала стричь, а вотрасчесывать каждый день против шерсти в остальных местах стала бы

Добавлено (23.06.2008, 23:20)
---------------------------------------------
а что с глазами-то? тут не видно...