виртуальная выставка "bernclub 2008"

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
bernflesh, стоит отлично, по поводу глаз ничего не могу сказать.. не вижу..манишку не тронь!!!!!!!!!!!!!
наобород начеши, сделай, так называемый воротник.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
MyMilan, да самое смешное, что из всех волос, растет только она
На выставки-то причепуриваем
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
мне кажется, что если там растет, то и в других местах будет. Зато ей не так жарко
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
bernflesh, ну ты знаешь, какой из меня хендлер ! Но язык-то без костей :D... Вобщем мне стойка очень нравится; шерсть конечно летняя, но это все понимают - не сезон; про грудь согласна со Смит, но не знаю можно ли что-то сделать с глубиной (а ты?). Башка мне у неё нравится, помню с выставки.
Вообще эту конкретную собаку нужно смотреть живьём, на фотках теряется самое главное - её жизненная позиция!
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (bernflesh)
Будет зима, станет холодно и обрастет

Ну, приблизительно...
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Quote (Tavy)
про грудь согласна со Смит, но не знаю можно ли что-то сделать с глубиной
думаем
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Я видела Флешку живьем, очень складненькая девочка
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Странная у меня песа, во сне только что лаяла, а так я даже не знаю, какой у нее голос

Добавлено (24.06.2008, 00:51)
---------------------------------------------
Quote (Tavy)
можно ли что-то сделать с глубиной

вот тут-то шерсть лишняя и пригодится
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
ляля, а у меня как чел, разговаривает и лапами перебирает

элвис, год спорта и диет, и из меня коровушки можно будет складненькуя сделать
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
а еще я пришла к выводу, что самая лучшая стойка у Гейлы, когда она ест! и лапы, и хвост на месте!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (bernflesh)
и из меня коровушки

Ну это ты на себя наговаривыешь
, я то тебя видела, если ты коровушка, кто же я?
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
ляля, аха, стоят у мисок, просто супер

элвис, ну я конечно преувеличила
Но это было риторическое высказывание, что если бы да кабы, вобчем запуталась, ну ты меня поняла, зарядки и диеты ещё никому не вредили
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Может, так с миской и выставлять?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ляля)
Может, так с миской и выставлять?

Точно!
Не зря же многим стойки делают именно во время еды, а они даже не замечают
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Я своих всех начинаю обучать во время еды перед миской

Про спину можно добавлю..... Если нет гор, то можно использовать многоетажку. поднимаетесь по ступенькам наверх, а вниз на лифте.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka, во время еды выставляют ноги? А потом они так сами встают? Я так поняла?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
вот собака подошла к миске и есть. подхожу я и оттягиваю задние лапы, поглаживаю по бокам - ХОРОШО СТОЯТЬ( ето я им так говорю) Начинают передвигать лапы- я опять оттягиваю и исправляю. Таким образом они приучаются стоять не двигаясь, могу двигать их лапы как хочу, у мальцев естестенно проверяю яички.Ето токо одна из первых стадий обучения.
Добавлено (24.06.2008, 20:27)
---------------------------------------------
приучаемся просто стоять, но стойка естественно еще подлежит коррекции.
 

jaklin-corgi

Москва
24.04.2008
65
Город
Москва
12 мес свбодная стойка. Лап не видно но сорри ту ничаго сделать не могу вот такая трава на даче


4 мес.

Добавлено (25.06.2008, 01:53)
---------------------------------------------
Quote (magukanka)
поглаживаю по бокам - ХОРОШО СТОЯТЬ( ето я им так говорю) Начинают передвигать лапы- я опять оттягиваю и исправляю. Таким образом они приучаются стоять не двигаясь, могу двигать их лапы как хочу,

"Двигать лапы "
Сорри вмешаюсь вы учите терпеть определеную процедуру, но никак не стоять в определенной стойке. Тут есть несколько важных моментов. одним из них " является память тканей"Но на выстаке всем экспертам хочеться видеть еще и Кураж. ВЫ приучаете собу двигаться и стоять, а где ее(собы) характер??? Их НУЖНО НАУЧИТЬ ЛЮБИТЬ!! передвигать лапы и это будет смотреться по другому. Поверьте
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Я же пишу что ето только самые первые шаги. Потом мы приучаемся выполнять стойку. Затем выходим на дорогу и на ринговке бег и стойка. Вот и появляется у собаки и кураж и все что хотите. Тренировки перед миской не обязательно преврашать в испытание, т. е не надо ето делать каждое кормление.
Quote (jaklin-corgi)
Их НУЖНО НАУЧИТЬ ЛЮБИТЬ!! передвигать лапы и это будет смотреться по другому. Поверьте :)

Если вы считаете что я делаю ето не правильно, то опишите как учите сами.Может ваш метод намного лучше и многие с удовольствием переймут его. Мне показалось что на последней фотке у собаке мало радости от выполнения стойки
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Кристиночка, ну ты чего?.... Все прекрасно поняли, что ты описываешь только первый шажок в длинном красивом танце. И несмотря на опыт, не претендуешь на то, что этот метод единственно верный (хотя он замечательный и широко используется).
Для того и тема, чтобы каждый рассказал о своём методе (если он есть) и узнал что можно улучшить в собаке (нет предела совершенству).
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Э-эй! Девченки-мальчишки! Что там с нашей выставкой? Хочется посмотреть, мнения послушать.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Tavy)
Бинтовать категорически нельзя, это действительно только усугубит проблему.

Извените пожалуйсто, а можно поподробней про бинты? У меня кобель травмированый,
год отходил в самодельном протезе и сейчас время от времени мы носим эластичные бинты, не знали что это вредно
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
При травмах это скорее не вредно, а наоборот полезно.У собак конечно точно сказать не могу, но лошадей при незначительных травмах и после них обычно бинтуют.
Quote (Shurik)
У меня кобель травмированый, год отходил в самодельном протезе и сейчас время от времени мы носим эластичные бинты, не знали что это вредно

А что за травма была?Что за протез?Расскажите по подробней.
Тави говорит про то, что если у собаки слабые конечности, то бинты ей не помогут-бинт не укрепит ногу , а скорее наоброт.Ведь бинтом ты только заставишь мышци расслабиться, а необходимо их укреплять!!!!!!А для этого нужны тренировки(бег по лестницам, в горку и т.д.)Иначе в будущем придется всю жизнь собаку бинтовать!!Это и ей будет тяжело и вам!!!
Может я говорю не правильно, поправьте меня более опытные, но я говорю как врач(человеческий) с небольшим ветеринарным опытом в лошадях.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Romantika)
Тави говорит про то, что если у собаки слабые конечности, то бинты ей не помогут-бинт не укрепит ногу , а скорее наоброт.Ведь бинтом ты только заставишь мышци расслабиться, а необходимо их укреплять!!!!!!А для этого нужны тренировки(бег по лестницам, в горку и т.д.)

Romantika, я именно это и имела в виду, спасибо!

Травмы нужно лечить, иногда и без гипса на обойтись, но это совсем другое дело.
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Если не сложно не могли бы вы откоментировать и нашу стоечку
не считая хвоста

 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Таня@Хлоя, ноги должны стоять как бы по углам прямоугольника, а Хлоя здесь заметно сблизила передние, из-за этого грудная клетка может казаться узковатой.
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
извиняюсь за глупые вопросы просто я навичок а выставляю сама