вклад отечественных кобелей в развитие породы

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
хочется поговорить о том, не как кобели отечественного разведения (я имею в виду рожденных в России, или собак, уже имеющих несколько колен собак рожденных в России и странах СНГ) успешно завоевывают титулы на международной "арене", а о тех кобелях и производительницах, внесших вклад в поголовье зарубежных питомников.
сейчас мы наблюдаем колоссальный приток собак из самых разных питомников мира, можно сказать из лучших питомников, хотя каждый заводчик, естественно, акцентирует внимание на собак разных по гено и фенотипу...
Можем ли мы говорить о том, что и собаками отечественного разведения, заинтересованы зарубежные питомники?
Если нет, то когда, по вашим прогнозам, собаками нашего разведения заинтересуются.
Я думаю будут не лишними примеры отечественных производителей, которые использовались или используются в разведении за пределами России.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
А кто у нас из собак российского разведения вяжется заграницей? Хоть пару-тройку назвал бы кто... очень интересно
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Teresa, я так поняла что нет таких

Quote (Teresa)
А кто у нас из собак российского разведения вяжется заграницей?
жалко, я думала что у нас есть люди, которые могут спрогнозировать что-то.
а так банально получается только что мы собак рожаем на продажу, а для разведения привозим, это уже как правило
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Teresa)
А кто у нас из собак российского разведения вяжется заграницей? Хоть пару-тройку назвал бы кто... очень интересно

Вяжутся на Украине и в Белоруссии. Наверняка в странах бывшего СНГ. Пока и это хорошо.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Teresa)
А кто у нас из собак российского разведения вяжется заграницей? Хоть пару-тройку назвал бы кто... очень интересно

ну например Америка вас устроит
правда гросс... Польша например... Бельгия...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Вот бы еще не пару-тройку стран, а пару-тройку собак...
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Я знаю, что сюда привезли гросса российского разведения, собираются активно выставляться и вязаться. Ещё знаю тут берна-кобеля с Украины, но у него пока проблемы с характером, не знаю пойдёт ли в разведение.
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
В Латвии половина поголовья имеет в родословной Берни Зонен Ланд Мопса
но это все же собака, которую вывезли изначально в Латвию, а интерес, как я поняла к тем собака, к которым приезжают из за границы в Россию
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Если я не ошибаюсь, Цыбульская сдавала кого-то из кобелей в аренду в Прибалтику, это обсуждалось на форуме года полтора назад.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Караидель)
Цыбульская сдавала кого-то из кобелей в аренду в Прибалтику

Лёню - Excalibur van’t Pachthof. Только он не отечественный, а импортированнный.
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Берны во Франции и Канаде. Попробую связаться и узнать где вязали. Давно не общались.
Энтлебухи и гросы, думаю, не интересуют в этой теме.
 
17.09.2010
3 913
http://www.bernersennen.nl/vbsh_html/index.html
Это сайт клуба голландских бернов. Он только на голландском, но если им написать на английском то они все знают этот язык и смогут ответить. http://www.bernersennen.nl/vbsh_html/index.html тут есть адрес секретаря клуба.
Может кому пригодится.
(если не в той теме перемещайте туда где нужнее эта инфа)
 
Последнее редактирование:

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Добрыня Никитич из Большого Дома - в 2009 г. на полгода уезжал в европу на вязки. Куда точно не знаю, могу поинтерисоваться.
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (ночнаясова)
Энтлебухи и гросы, думаю, не интересуют в этой теме

Почему?Разве по ним есть отдельные темы?