в каком возрасте лучше брать? куда лучше поселить?

  • Автор темы Dy-dy
  • Дата начала
D

Dy-dy

подскажите, пожалуйста опытные бернолюбители!у меня 2 вопроса в связи в покупкой щенка.
1. в каком возрасте лучше брать щенка? щенкам сейчас 3 с небольшим мес,сделалали вторую прививку, карантин еще неделя.
2. у хозяев они живут в терраске неотапливаемой, на ночь включают обогреватель. где лучше поселить маленького? в доме? у нас жарковато, террасы нет, в вольере? - боюсь замерзнет. что посоветуете? спасибо.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Заберите после окончания карантина, если удобно. Поселить - да где Вам удобно. Чтобы у щенка была возможность общаться с Вами, а Вы могли его контролировать. В доме, мне кажется, идеальный вариант.
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Нам тоже 3 с небольшим. Пока живёт в доме. Терасса у нас есть и мы стараемся его там оставлять. Правда пришлось плитку застелить тёплым материалом,чтобы не застыл.
По моему такой собаке даже комфортней на улице - не так жарко.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Dy-dy)
в каком возрасте лучше брать щенка? щенкам сейчас 3 с небольшим мес,сделалали вторую прививку, карантин еще неделя

что-то поздновато прививки сделаны
....забирайте после карантина
Quote (Dy-dy)
где лучше поселить маленького? в доме? у нас жарковато, террасы нет, в вольере?

как можно маленького берна в вольер,суть даже не в том что замёрзнет,малышу нужно с людьми общаться,а не с тераски в вольер!
 
D

Dy-dy

спасибо, я тоже думаю подожду когда карантин пройдет, может придумаю где место найти по прохладнее. щен конечно все время будет проводить со мной, и с моей собакой. мы когда мою девочку азиатку забирали был февраль, она выращена была в вольере, и она не могла долго дома находится.
 
15.03.2015
50
Цитата Боризетта ()
В месяц, щенок еще подсосный, он с сукой матерью должен сидеть, сиську сосать

а в каком возрасте щенков положено отдавать?
 
15.03.2015
50
Цитата 9101233262 ()
просто рановато вроде , я б не отдала

И заводчица не хотела отдавать, но очень просили, под нашу ответственность.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Mishel ()
а в каком возрасте щенков положено отдавать?


Mishel, У Вас щенок с документами?
 
15.03.2015
50
Цитата Боризетта ()
это ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПЛЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ!

не нашла в Положении именно пункта о том, в каком возрасте должен отдаваться щенок. Направьте, пжл. А если Вы о пункте 7 "...Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и до 2-месячного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика...", так это было произведено - заводчик рядом живёт
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Mishel, Вот Вы и ответили сами на свои вопросы, актировка проводиться не ране 45 дня жизни.
До этого момента щенок должен жить с матерью, а в возрасте 5 недель, ОН СИСЬКУ ДОЛЖЕН СОСАТЬ!
Ему развиваться нужно, расти, как физически так и психологически, а его ВОН ИЗ ГНЕЗДА.....

Еще раз это грубое нарушение РКФ, в плем комиссию заяву давно написать пора на подобных заводчиков.
Я так поняла это не безызвестный питомник ЗЕННЕНХЕНДЫ РОССИИ, докатились и эти же лица
представляют наше НКП.... Очень печально.
 
15.03.2015
50
Боризетта, к чему выделение капслоком, кто-то плохо видит?
Да, забрали в пять недель, да активировка выездная, думаете щенку это сильно подпортит психику и физич.состояние?
 
15.03.2015
50
Цитата Боризетта ()
Вот Вы и ответили сами на свои вопросы,

У меня к себе вопросов нет
Технически, всё сделано по регламенту.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Mishel ()
У меня к себе вопросов нет Технически, всё сделано по регламенту.


Так, не вопрос, и так понятно, для Вас и питомника ЗР, нарушение регламента племенного положения
это норма. Для остальных заводчиков НЕТ!

О каплоксе, выделяю то что считаю нужным, и заодно Вы может внимание обратите.
И, ДА! Щенок в возрасте месяца должен расти под матерью, а не по чужим людям и домам мотаться,
да заразу хватать.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Mishel ()
У меня к себе вопросов нет Технически, всё сделано по регламенту.


и прививок тоже никаких нет? в этом то возрасте
т.е Вы рискнули взять ребенка к собаке без них...печалька
 
15.03.2015
50
Цитата Боризетта ()
Щенок в возрасте месяца должен расти под матерью,

Именно этим щенок и занимался 39 дней
Спокойной ночи и приятных снов Вам
 
15.03.2015
50
Аннушка, и Вы не печальтесь-прививка есть, во вторник вторая. Доброй ночи, девушки.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Mishel ()
Именно этим щенок и занимался 39 дней Спокойной ночи и приятных снов Вам


Mishel, И Вам сил и терпения.... И тон смените.
Племенное положение РКФ не я писала.
Все заводчики РКФ обязаны его соблюдать.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Mishel, самое главное, чтобы все было хорошо у ребенка...
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Боризетта ()
Это дело не личное, это ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПЛЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ!

Ну и что вам с этого??)) Вот мне вообще до сиреневой звезды когда питомник ЗР отдал щенка покупателю. А я б с удовольствием своего следующего щенка в месяц забрала.

Цитата Аннушка ()
самое главное, чтобы все было хорошо у ребенка... :)

согласна!
 
A

Ausra

В месец отдат щенка ето совсем глупо и рисковано,и ето должен знат не толко заводчик но и покупател. Знаю как ты ждёш щенка, когда считаеш не толко дни,но и часи. Но всегда надо думат головои. Вот у меня девочки ищё кормит щенков почти до 8 недел.(если сука сама етово хочет) Материнские молоко ето лекарство от всех бед,вы ето знаете. 5 неделни щенок толко учитса жизни,учитса от матери,от сёсрт и братьев. А из за желание имет щенка поранше вы отнимаете от нево ето. Прежде чем имет такое желание,всегда подумайте а щенке,вет главное ето заботитса а щенке или а своём егоизме?
 
A

Ausra

Цитата Боризетта ()
Это дело не личное, это ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПЛЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ!

 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Ausra, я не говорю, что это правильно так поступать. Я говорю что это личное дело 2-х человек - покупателя и заводчика. А нравится нам это или нет, это наше личное дело. Надо в первую очередь смотреть за своим разведением. Неприемлимо это для меня - я так не буду делать!!! Приемлемо - буду.
 
A

Ausra

Цитата bakster ()
Ausra, я не говорю, что это правильно так поступать. Я говорю что это личное дело 2-х человек - покупателя и заводчика. А нравится нам это или нет, это наше личное дело. Надо в первую очередь смотреть за своим разведением. Неприемлимо это для меня - я так не буду делать!!! Приемлемо - б

Да ето личное дело заводчиков,но что так делат нелзя должен знат и сам покупател. Покупателем надо имет много много терпение
 
Последнее редактирование модератором:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Ausra ()
но что так делат нелзя должен знат и сам покупател. Покупателем надо имет много много терпение

ну покупатель - человек, как правило, взрослый, и покупая дорогую породную собаку, может разобраться (интернет доступен сегодня всем, и информации много) когда лучше забрать щенка - до прививок и актировки или после.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата bakster ()
ну покупатель - человек, как правило, взрослый, и покупая дорогую породную собаку, может разобраться (интернет доступен сегодня всем, и информации много) когда лучше забрать щенка - до прививок и актировки или после.


Да, не может он разобраться. Покупатель - это обычный обыватель, который как правило ничего не читает ( в 98% случаев), а если и пользуется интернетом, то смотрит картинки или читает по диагонали.
 
A

Ausra

Цитата bakster ()
ну покупатель - человек, как правило, взрослый, и покупая дорогую породную собаку, может разобраться (интернет доступен сегодня всем, и информации много) когда лучше забрать щенка - до прививок и актировки или после.

так должно быт,но,много покупатейхочет щенка имет даже ету минуту, и если заводчик скажет" вот подождите,будет актировка,будет прививка и если всё порядки щенок будет ваш. Я буду посилат фото вам каждую неделю

" Согласитес ми можем изменит мнение поикупател если будем дат правилные совети . Умни покупател подождёт, а тот которы хочет толко сечас и не минуту поже тот побежит покупат у другово питомника,которы продаст месечново даже неподумая.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Вот от всего написанного итог - новичок пришел на форум в хорошем насторении, поделиться своей радостью от покупки щенка, а ушёл обгаженным. А питомнику, который отдал щенка так рано, пофиг. Они и в следующий раз так поступят. Или вы думаете, им станет стыдно и они больше так не будут?)))))
 
A

Ausra

Цитата bakster ()
Вот от всего написанного итог - новичок пришел на форум в хорошем насторении, поделиться своей радостью от покупки щенка, а ушёл обгаженным. А питомнику, который отдал щенка так рано, пофиг. Они и в следующий раз так поступят. Или вы думаете, им станет стыдно и они больше так не будут?)))))

Недумаю что он сбежал,но он оправдивал питомник,сечас будет знат что луче подождат и имет болше терпение. А моё мнение ЗР етот поступак сам нерадует,недумаю что питомник с болшим племеним стажем незнает что можно а что нелзя.