за копейку канарейку?

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Nikа)
И (почти) такое случается mad Разве вы никогда не сталкивались - родить и спихнуть подальше, к бабкам-нянькам. Зачем тогда вообще детей заводить?...

Я свою дочь сама воспитывала и ни каким бабушкам и дедушкам не спихивала. Всю жизнь считала, что если я родила, то мне своего ребенка и воспитывать, а моим старикам хватит они и так меня с сестрой воспитали, теперь у них должен быть заслуженный отдых. И этот отдых мы должны им обеспечить, а вот ребенка которого отдают очень жалко.
И еще вопрос, а где этот ребенок проживает? В каком городе. Если близко ко мне, то я готова забрать ребенка и обеспечить достойную и по мере возможности долгую жизнь. У меня у самой растет доченька, а где один ребенок, там и второму место найдется.
Моей малышке сейчас 1год и 4месяца. Так что спокойную жизнь в любви, ласке и заботе ребенок будет купаться.
А если я кого то чем то обидела, то приношу свои искренние извинения. Ни кого не хотела обижать, просто не могу смотреть на все это равнодушно.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
alfiya, От кого у вас зенненхунд? Кто родители собаки? Если вы не ответите на мой вопрос здесь то я обнародую историю "продаж" бернских зенненхундов в г. Стерлитамаке примерно в тот период когда родилась ваша "доченька".
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Quote (alfiya)
Ребята зачем брать ребенка? Чтоб потом пристраивать в добрые руки!

что-то я не поняла смысла этой фразы? и она мне не нравится!
Почти всегда так получается с отказниками, и это нормальная практика переустройства собакена
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (chervona)
От кого у вас зенненхунд? Кто родители собаки? Если вы не ответите на мой вопрос здесь то я обнародую историю "продаж" бернских зенненхундов в г. Стерлитамаке примерно в тот период когда родилась ваша "доченька".

Я не поняла это угроза или что. Если хотите обнародовать то вперед и с песнями, а угроз я ни когда не боялась и терпеть не собираюсь!!!!!!
 

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
chervona, если есть что-то, то выкладывайте

Quote (Nadushka)
Форумчане, извиняюсь, может не к месту, но сколько можно обсуждать людей, которые отдают своих собак по тем или иным причинам? В каждой теме про пристройство одно и тоже. Люди уже приняли это решение, мы его не изменим, так может просто, без лишних слов, помочь собе найти новые ответственные и любящие руки?

+1000
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ivetta, наверное Nadushka права. Но вот никак не получается
, особенно в теме про доберманов - аж сердце на части рвется...
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (chervona)
alfiya, От кого у вас зенненхунд? Кто родители собаки? Если вы не ответите на мой вопрос здесь то я обнародую историю "продаж" бернских зенненхундов в г. Стерлитамаке примерно в тот период когда родилась ваша "доченька".
А что есть какие-то проблемы по данному пользователю, что нужно так угрожать?
Если вы что-то знаете то говорите сразу, не хотите говорить - не пишите таких постов!
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (GDA)
А что есть какие-то проблемы по данному пользователю, что нужно так угрожать?
Если вы что-то знаете то говорите сразу, не хотите говорить - не пишите таких постов!

Здесь я с вами полностью согласна. И не надо угроз и всего прочего, я уже извинилась за свою резкость и грубость. Просто как ни посмотри, а везде либо куда то ребенка пристраивают, либо что еще хуже вообще на улицу выбрасывают на произвол судьбы. А от всего сказанного плохого в мой адрес я свою дочурку меньше любить не стану. И не надо писать слово доченьку в кавычках для меня она и есть моя дочурка и ее я люблю всем сердцем и всей душой.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Я и не скрываю о том, что мне пришлось с моей малышкой пройти трех экспертов, чтобы была у нас родословная, а потм мы выставлялись у нас в Стерлитамаке у судьи Александрова, который дал нам на тот момент оценку очень хорошо, а 19 декабря 2010года мы выставлялись у Вас же в Уфе у судьи Мазиной и получили CAC. Так что мне то как раз скрывать не чего!!!
 

Астена

Сочи
22.01.2010
1 975
Город
Сочи
Мне кажется сообщение №13 по меньшей мере не совсем корректным,так нельзя.
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Астена,
в г. Стерлитамак была проведена внеплановая вязка. Кобель участвующий в вязке Сплендид Триколор Бостон (имеет серьезные проблемы аутоимунного характера). Мною вл кобеля была предоставлена информация о его однопометниках, объяснена ситуация с генетикой данной проблемы и мной было настоятельно рекомендовано не вязать эту собаку вообще. Было достигнуто взаимопонимание по этому вопросу. Почему владельцы кобеля согласились на данную вязку я не знаю, это их право и их ответственность. Вязка изначально была задумана "для здоровья девочки", у девочки "утеряна щенячка", нет родословной и естественно нет разводной оценки. Щенки от такой вязки (был многоплодный помет ) распродавались плохо и владелец суки ПРОДАВАЛ щенков за 1000-3000= рублей!!! Хозяин суки человек материально очень обеспеченный. Ему не нужны были деньги от продажи щенков. Он дилетант. Он поразвлекал себя и поправил здоровье девочки
С вл кобеля вл суки расчитался алиментным бездокументным щенком-кобелем, которого вл кобеля продали своим знакомым. Вл кобеля претензий к вл суки не имеют. ЕСТЕСТВЕННО ЧТО СУК за такие смешные деньги раскупили быстро. ДЛЯ ДУШИ! А потом некоторые ,Альфия, например приложили массу усилий и получили ПЕРВИЧКУ! Для души видимо!
Астена! А так можно!? Застрелите меня, я не верю что первичку делают для души! А теперь еще и суку 5 летнюю девушка хочет. Ну как тут не улыбнуться
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
chervona, я не поняла
alfiya владелица щенка из данного помёта?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
если так,то понимаю ваше возмущение,тут явно видны дальнейшие планы хозяев на собаку
 
Последнее редактирование:

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
chervona, У вас есть информация о том, что Альфия занимается разваленном? Или вы определили это на основании того, что она получила родословную? Или из-за того, что она купила щенка не у вас?
Мне кажется что модератору уже пора на вас обратить внимание. Вы уже не в первой теме людям гадости говорите!
МОДЕРАТОР, ты где?
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Если собаку купили для души, для чего делать сук первичную родословную?
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
chervona, Хорошо,что Вы всё это безобразие озвучили! Спасибо!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (chervona)
первичную родословную?

Это будет регистровая родословная? Или настоящая,без отметки в родословной?
Всё о чём написала Елена,просто ужас!
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
GDA, Я говорю ГАДОСТИ ?!
А вязать суку внепланово с кобелем имеющим проблемы (серьезные) со здоровьем и этих сук - щенков раздавать даром ЭТО НЕ ГАДОСТЬ!!!
ВЫ говорите что любите породу! Как можно любить породу и неозвучивать ТАКИЕ факты!!! Для чего человек сделал ПЕРВИЧКУ! Она нужна только для продажи документных, недешовых щенков. Все! И ничего больше.
Не дай бог вам поиметь щенка от такой " зашибательской" вязки от таких добрых "Альфия".
Кстати, все что я думаю по поводу этой вязки и дальнейших событий я высказала и владельцу суки (который по телефону просил меня помочь продать щенков или помочь сделать доки) и владельцам кобеля. И поверте я не стеснялась в выражениях. Потому что эти люди СОЗНАТЕЛЬНО говно творили с моей любимой породой! Я так же высказала свое возмущение о факте описания собаки представителям клуба, где делалось описание. Многие московские заводчики были поставлены в известность о данном факте.
За сим полемику заканчиваю.Каждый любит по-своему, как умеет....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Мне хотелось спросить GDA, и Астена,Вы что владеете информацией о данном помёте? Думаю нет.Так зачем голословно утверждать что-то.....
Больно за вредительство породе и вырождение её,если будут вязать генетический брак.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
klvlev, это будет конечно регистровая родословная.
Самое обескураживающее в этой истории то , что Альфию активно поддержали, помогли, а я думаю и научили как и что сделать , руководство клуба г. Стерлитамак. Рыба видимо уже сгнила с головы....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
chervona, Я просто возмущена этими фактами.Ещё раз говорю Вам спасибо! Вы правильно поступили,чего и другим порядочным заводчикам желаю.Ну,а те щенки,которые будут плодиться таким образом пусть попадают к защитникам,которые вот таких разведенцев поддерживают и защищают.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (GDA)
chervona, У вас есть информация о том, что Альфия занимается разваленном? Или вы определили это на основании того, что о
http://bernclub.ru/forum/12-2876-1
В этой теме всё написано.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (chervona)
Поскольку посты стираются мои, а информации к размышлению много я продублировала свое сообщение

кто стирает ваши посты? вам уже во всех темах написали, что диалог из темы, где ищут новых хозяев перенесен. Или вы специально не читаете?
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (chervona)
GDA, Я говорю ГАДОСТИ ?!

Именно.
Quote (chervona)
А вязать суку внепланово с кобелем имеющим проблемы (серьезные) со здоровьем и этих сук - щенков раздавать даром ЭТО НЕ ГАДОСТЬ!!!
ВЫ говорите что любите породу! Как можно любить породу и неозвучивать ТАКИЕ факты!!! Для чего человек сделал ПЕРВИЧКУ! Она нужна только для продажи документных, недешовых щенков. Все! И ничего больше.
А какое отношение это имеет к пользователю Альфия?
Quote (chervona)
Не дай бог вам поиметь щенка от такой " зашибательской" вязки от таких добрых "Альфия".

Интересно, а что же вы не высказались в той ветке, где она спрашивала по поводу документов на разведение своей собаки? Тут тема какая? Если я правильно понял здесь пристраивается сука. Или я ошибаюсь?
Quote (chervona)
Кстати, все что я думаю по поводу этой вязки и дальнейших событий я высказала и владельцу суки (который по телефону просил меня помочь продать щенков или помочь сделать доки) и владельцам кобеля. И поверте я не стеснялась в выражениях. Потому что эти люди СОЗНАТЕЛЬНО говно творили с моей любимой породой! Я так же высказала свое возмущение о факте описания собаки представителям клуба, где делалось описание. Многие московские заводчики были поставлены в известность о данном факте.

Опять какое это имеет отношение к пользователю Альфия?
Quote (chervona)
За сим полемику заканчиваю.Каждый любит по-своему, как умеет....

Это лучшее решение, тем более что ваш стиль общения очень отдает стилем сайта НКА.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (VikaG)
Примеры в студию!!!!!!!!!
Если Вы на "поле чудес",пожалуйста.
Quote (GDA)
chervona, У вас есть информация о том, что Альфия занимается разваленном? Или вы определили это на основании того, что она получила родословную? Или из-за того, что она купила щенка не у вас? Мне кажется что модератору уже пора на вас обратить внимание. Вы уже не в первой теме людям гадости говорите! МОДЕРАТОР, ты где?