как подготовиться к встрече щенка?

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (krokomama)
Можно, если там нет опасных предметов, и температура около 20 градусов. В смысле, чтоб он там не сварился как в теплице и не замерз.
Ну наша красотуля сидела одна в комнате (безопасной) с 9 утра до 16.00. Спала она там.

Там окна все открыты, не жарко, не сварится
И окна достаточно высоко чтобы не достал. Из предметов - только зимние шины, надеюсь не прокусит


krokomama, а Ваша не капризничала одна, только спала?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (BlackBaggi)
а Ваша не капризничала одна, только спала?
Поела, поиграла, поспала, поиграла, накакала, пару раз написала, опять поиграла, еще поспала - дел полно, когда капризничать?

Quote (BlackBaggi)
Из предметов - только зимние шины, надеюсь не прокусит

Не прокусит, но залезть по ним по-выше может, и нырнуть из окна. Они - берны - страшно талантливые.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (krokomama)
Не прокусит, но залезть по ним по-выше может, и нырнуть из окна. Они - берны - страшно талантливые

ой мамочки, придется убирать
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
BlackBaggi, Стесняюсь спросить, а почему на балконе, а не в комнате?
По мне - так лучше загородку-вольер из прозрачных секций построить, чем запирать на балконе...
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Ольга-Берни, мне казалось что на балконе хоть воздух свежий. Ведь когда уходим, все окна закрываем. Душно будет. На балконе места ему достаточно будет пока маленький)
Вольер конечно хорошо, как вариант. Я уже рассматривала этот вопрос.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Мне вот тоже не понятно - а зачем на балкон?
Если щенок один дома целый день, то он разнесет вам квартиру, от скуки. А если вы уходите на час-два, то как правило, щен просто спит это время.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
не пойму сильную разницу между застекленным балконом и квартирой. Будь моя воля, я сама бы с удовольствием спала на балконе на раскладушке (только деть и муж не дают).
Щенку то какая разница? Там и там будет подстилка, там и там будут игрушки. Час он нормально проведет (или проспит) на балконе :). В чем криминал, не понимаю
разъясните.
Кстати на форуме кто то уже писал что собаки любят спать на балконе. Я поэтому и спрашиваю.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Собаки любят спать на балконе, если дверь в комнату открыта...
Я сейчас решала похожий вопрос для себя: мне надо было ограничить передвижения щенков пока меня нет одной комнатой. Ну или когда я занята делом. Так вот. Просто закрыть дверь - народ с той стороны бьется, дудит. А вот решетчатая калитка - оказалось то самое оно... Видимо, им просто замкнутые помещения не нравятся, все кажется, что без них там, за дверью, что-то оччччень интересное происходит! Я купила вольерные секции



Из них можно собрать конструкцию любой формы и размера. Страшно довольна...
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Ольга-Берни, класс. Это то что нужно. Вроде и компактная и в то же время места там достаточно для щенка

Спасибо за совет.
В каких магазинах такое чудо продается? В интернете видела, но только очень большие.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, я чет думаю, что на пару часов и балкон застекленный нормально, особенно если с хорошей грызкой, не всегда можно освободить целую комнату да еще и настолько, чтобы там не было опасных вещей в пределах досягаемости, а секции наверное хорошо на первые две недели, потом ИМХО берник с ними вместе будет перемещаться.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
берник с ними вместе будет перемещаться.

ты как всегда права, дорогая!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А я опять не пойму - а зачем его вообще нужно закрывать-то? Если щенок всего один, а не целый помет?
А в такую жару на застекленном балконе я думаю вообще не айс, даже если окно открыто.
Странный подход, однако. Щенка еще нет, еще ничего не погрыз, а закрывать его уже собираются. А может, он вообще никогда ничего не погрызет?
Объясните мне: зачем щенка на полчаса-час закрывать на балконе?
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Я уже объяснила зачем. И ничего странного в этом не вижу.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
BlackBaggi, Прошу пардону, только и я не поняла... Ни в жисть не закрывала никого из своих на балконе - просто надобности не было...

Quote (BlackBaggi)
Если допустим надо отлучится в поликлинику, не везти же его с собой туда

На такой случай и все другие собаки в разном количестве и возрасте совершенно спокойно оставались одни в квартире... И никогда ничего не испортили...

А балконов я ужасно боюсь наверное по аналогии с закрытой машиной... Даже если окна настежь, соака может получить тепловой удар... Столько собак погибло прошлым летом по глупости и безответственности владельцев... Объем-то маленький...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
BlackBaggi, не обижайтесь
именно из-за жары=аквариум
Quote (Ольга-Берни)
А балконов я ужасно боюсь наверное по аналогии с закрытой машиной... Даже если окна настежь, соака может получить тепловой удар... Столько собак погибло прошлым летом по глупости и безответственности владельцев... Объем-то маленький...

Берны спят на балконе обычно зимой, когда отопление, им в квартире жарко...
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Я не обижаюсь, БухЛор, но почему то некоторые стараются сразу нападать на тех кто только хочет завести собаку, хотя форум для того и создан чтобы ПОМОЧЬ в этом, а не нападать. Нападать я и сама умею
поэтому так и отвечаю.
Ольга-Берни предложила хорошую идею с подобием манежа для щеночка. Спасибо ей большое.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
BlackBaggi, Эти секции очень удобные. Можно сложить манеж любого размера и формы, а можно заградительную линию вдоль мебели. А то мои младшенькие уже нашли на стенке деревянные ручечки... Вкусныеееееее......

А иногда просто перегораживаю выход из комнаты... Короче, конструктор...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Я вот всегда боюсь не того, что чего-то испортит, а того, что себе навредит, найдет и сожрет что-ньть опасное, или электрическое...
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Ольга-Берни, вот и я чувствую что очень много вкусного найдется
постараюсь конечно все убрать с поля зрения
ну и следить за ним все будут пока маленький
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (BlackBaggi)
постараюсь конечно все убрать с поля зрения

Я тут поняла, что мое поле зрения и Лесино поле зрения - это две большие разницы. Мне это понимание стоило 5 мерных стаканов.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
BlackBaggi, мне кажется в запирании щенка где бы то ни было смысла нет вообще. Щенок-он приедет в ваш дом, для него это целый мир, который нужно постигать. И в том числе вам нужно ему объяснить чего можно чего нельзя делать дома. Я, например, когда он попытался шнуры погрызть заорала от страха таким дурным голосом, что больше щен ими не интересовался. Но так вопеть нельзя, напугать ж можно, лучше уверенно, спокойно и низким голосом..Это так, к примеру..А как ваш щенок будет знать ограничители, если запертый сидеть будет? Мне кажется, ему нужно наоборот все открыть и четко, сразу и однозначно выставлять запреты по мере покушения на запретные предметы
Это если у вас одна комната, а если больше, то можно остальные и закрыть, или если холл большой-то еще проще
А с балконом...б не стала. Тепловой удар и если вдруг птичка дурная на балкон сядет, он может и прыгнуть...Опасно, имхо.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Юна, все это конечно прекрасно делать когда вы дома находитесь. А вот объяснить щенку что этого делать нельзя находясь вне дома как то проблематично, согласитесь)))
И потом, я не понимаю почему все так накинулись на меня за этот балкон? Никто жарить щенка не собирается. Я прекрасно отдаю себе отчет что можно делать, а что нельзя и что и как будет плохо для щенка.
И потом, все на свете не уберешь с глаз, тем более провода. Именно поэтому и буду принимать соответствующие меры чтобы с ним ничего не случилось. Пусть даже тот же балкон. Балкон балкону рознь, если что))))).

П.С. орать - как то слишком.... испугается, нервную систему себе подорвет. А вот что он не будет больше этим интересоваться - как то слабо верится.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
у меня еще вопрос к знающей аудитории :).
С какого возраста нужно начинать выставлять щенка?
С какого возраста начинают дрессировать щенка?
В разных местах написано по разному. Важен ваш практический опыт.
Спасибо всем за ответы!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
BlackBaggi, не претендую на "знающую аудиторию", по идее выставлять в бебиках можно с 4 месяцев, как карантин закончится. Нашей Лесе 20 июля стукнуло 4 месяца, в воскресенье у нас было первое занятие, первая выставка (пробная) будет 20 августа.
Есть позиция вообще не выставлять щенка в бебиках, а выставить один раз в щенках и потом уже плотно выставляться в юниорах.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
krokomama, а до 4 месяцев Вы уже ходили на дрессировку? Смотрю на сайте одного из клубов дрессуры (который ближе к моему дому находится и отзывов много хороших), там указано что щенки принимаются с 4 месяцев только.
Вот у меня сейчас дилемма, щенку которого мне привезут в субботу, только 50 дней. К самым первым простым командам буду приучать дома сама, а вот когда идти к специалистам...
И еще, заводчица сказала что можно выставлять с 3 месяцев, не рано это?
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
BlackBaggi, Когда Вы со мной разговаривали по поводу щенка, то писали, что с Вами живёт ещё и бабушка, и что постоянный контроль, внимание и забота будут обеспечены. Или у Вас бабушка живет независимой, можно сказать вольной жизнью, и то, что Вы мне писали, не правда?
Решила ради эксперимента закрыть своих на балконе, причём всех, чтоб скучно не было. Сразу оговорюсь, балкон полностью приспособен для собак: кондюк, жалюзи на окнах, таз с водой, подстилки, пелёнки, игрушки+ 10 кв м и всё это для собак. живём на 8-ом этаже, слышала рёв на улице при закрытых окнах. Вернулась всех выпустила и такого больше не повторяла.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
muranoAno, нет привычки говорить неправду людям, если я не взяла у Вас щенка (по известным нам обоим причинам) не нужно меня оскорблять и вешать на меня всех собак.
Бабушка что не имеет право выйти в магазин?))))))))) Это как раз час-полтора. И именно из за этого я и задаю этот вопрос. Потому что БЫВАЮТ случаи когда дома не окажется никого.
Еще раз повторяю, что этот вопрос я для себя уже решила, спасибо за советы, мусолить его не считаю нужным.

Р.С. кстати обсуждать мою семью на форуме считаю верхом нетактичности и неприличия. Воздержитесь от комментариев по этому поводу в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (BlackBaggi)
щенки принимаются с 4 месяцев только. Вот у меня сейчас дилемма, щенку которого мне привезут в субботу, только 50 дней. К самым первым простым командам буду приучать дома сама, а вот когда идти к специалистам... И еще, заводчица сказала что можно выставлять с 3 месяцев, не рано это?

Ну это потому, что в три месяца (обычно) делают прививку от бешенства, после которой необходимо выдержать карантин 30 (вроде) дней, пока это не будет сделано, ветсправку на выставку собаке не дадут (ну, у нас так, во всяком случае). К специалистам, там, где бывают другие собаки, я повела тоже после окончания карантина.
По поводу самых простых команд, у нас самые необходимые - это "ко мне!" и "сидеть!" научились влет, но к выставкам это не имеет никакого отношения, это в целях безопасности.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
BlackBaggi,
Если Вы хотите выставлять щенка, то после посленей прививки в 3 месяца и карантина, таскайте его на выставки для социализации, а потом
посмотрите что Вам нужно для его дальнейшей карьеры!