как подготовиться к встрече щенка?

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
BlackBaggi, как хорошо, что Юкон уехал не к вам. И вы знаете почему. И Аня знает почему. Ведите себя прилично. Не нападайте на оппонентов.
Иначе я всему форуму расскажу. И вы знаете, что именно я расскажу. А может мне админу написать? На форуме такие вещи запрещены по правилам... Скажите спасибо тем людям, что согласились продать вам щенка. Мы вам не продали, не догадываетесь - почему?..
 
Последнее редактирование:

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (ULANA)
Иначе я всему форуму расскажу. И вы знаете, что именно я расскажу.

Да уж давайте всем поведаем в чем дело. Пусть люди и рассудят...И замечаний мне делать не стоит!
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
BlackBaggi, так расскажите сами, почему вам отказали в продаже щенка - и владелец кобеля (алиментный щенок), и владелец суки, при чем одновременно, не зависимо друг от друга. А люди нас рассудят...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (ULANA)
А может мне админу написать? На форуме такие вещи запрещены по правилам.


А как на счет двух ников одного и того же пользователя? Жалуемся админу? Это запрещено правилами форума.
А почему вы ведете со мной переговоры одновременно с двух разных ников? Потому что по одному нику вам отказали, вы решили купить щенка по другому нику? Это все так элементарно проверяется. Не держите людей за дураков, не думайте, что вы умнее всех.
 
Последнее редактирование:

Alen

Санкт-Петербург
14.07.2011
104
Город
Санкт-Петербург
А вообще почему могут отказать продать щенков?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Alen, я напишу вам в личку завтра. Просто долго писать причины отказа, завтра ладно?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ольга-Берни, Оль, не этично выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Но могу обрисовать в общих чертах что именно меня смущает
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
ULANA, к сожалению настоящих собаковлюблённых мало
К огромному-огромному сожалению.

Хочу обратиться к тем,кто только недавно стал берновладельцем или только собирается им стать.Прислушивайтесь к рекомендациям заводчика,он желает вам только хорошего! И помните всегда ЧТО ПОСАДИШЬ-ТО И ПОЖНЁШЬ! От того,что вы заложите в щенка в детстве,насколько грамотно будете его выращивать зависит ваша счастливая совместная жизнь,не омрачённая разочарованиями и новыми сообщениями в разделе SOS.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (ULANA)
Но могу обрисовать в общих чертах что именно меня смущает

думаю всем было бы интересно знать
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (ULANA)
так расскажите сами, почему вам отказали в продаже щенка - и владелец кобеля (алиментный щенок), и владелец суки, при чем одновременно, не зависимо друг от друга. А люди нас рассудят...


Рассказываю. С владельцем кобеля договор расторгнут по моей инициативе, на кануне сделки. Расторгнут после того, как владелец кобеля, не смотря на ранние договоренности поднимает цену почти на 15%. Это в то время, когда все в предвосхищении, в том числе маленький ребенок. Причина повышения цены банальна - транспортные расходы, о которых речи ранее не шло. При этом, без тени смущения владелец кобеля сообщает о том, что собирается ехать с другим заводчиком, так же доставляющем щенков в Москву, и оплатить эту поездку должны мы. Второй момент, доставить щенка не до нового владельца а до одного из районов города, где назначит всречу (а как же на счет поитересоваться какие условия ждут щенка???). В общем слово которым можно охарактеризовать данную не состоявшуюся сделку - афера. Не каждому хватит хладнокровия отказаться от такого желанного лохматого чуда. (Мне бы не хватило, если бы не муж.) Речи о разделении расходов на доставку не шло. Предложение оплатить прозвучало в ультимативной форме.
Владельцы кобелей и сук! Если уж пытаетесь вести бизнес, ведите честно. Договор на то и есть, чтоб соблюдать его условия. Не превращайтесь из заводчиков в разводчиков.

Судите.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Насколько я понимаю доставку щенка должна оплачиваться покупателем
Либо покупатель должен сам ехать за щенком
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Евгения)
Насколько я понимаю доставку щенка должна оплачиваться покупателем Либо покупатель должен сам ехать за щенком


Все верно, если конечно нет других договоренностей, но стандартная практика: цена щенка плюс транспортные расходы
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
tatctar, Евгения, я согласна про транспортные расходы. Но о них должно быть оговорено заранее! Не в самый последний момент перед выездом. А если бы Аня собралась на самолете лететь вдруг, мы тоже должны быть оплатить ее расходы? Смешно.
Итак, посторяю еще раз: договор был мною расторгнут в самый последний момент из за изменения его условий. Это МОЕ ПРАВО как покупателя.
И кстати после этого я обратилась к Ulane, с которой ранее вела переписку по щенкам, с предложением купить щеночка у нее, на что мне был направлен ответ: "В приципе можно обсудить" т.е. Ulanа готова была обсуждать со мной приобретение щеночка после моего отказа купить щенка у Ани.(переписку могу так же отправить админу, если нужно). Но Ulanа, я просто параллельно с Вами вела переписку с другим заводчиком, адекватной, доброй и отзывчевой женщиной, которая кстати сказать доставляет мне щенка без всяких транспортных расходов и не задает идиотских вопросов: а Вы точно уверены что Вы хотите собаку?
:D
Каюсь, что я не знала о том что нельзя покупать щенков у разных владельцев одного производитля.
да, в этом моя вина.

Ulanа, почему же Вы теперь говорите всему форуму о том что именно Вы и Аня отказали мне в щенках?

Уж не из за того ли что Вы делаете таким образом рекламу своим щенкам? Вот почему то сложилось такое именно мнение.
Ну и плюс обида за то что у Вас его не купили.
Детский сад какой то.
И кстати оскорблять начала не я, а начала Аня которая не в подобающем ключе говорила о моей семье. За свою семью я загрызу любого


Р.С. Ulanа, теперь Вы еще и пытаетесь полить грязью моего заводчика в теме о кормлении щенков, Вам не надоело?

В личку писать его имя я не собираюсь. Вы - неадекватная.
 
Последнее редактирование:

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
И еще. Я понимаю, что форумчанам легче поверить тем, кого они давно знают (тем более на меня напали сразу двое), а не новеньким.
Все равно спасибо всем за ответы, касающиеся непосредственно этой темы (как подготовиться к встрече щенка).
Благодаря Вам я решила для себя многие вопросы.
Модератору: тему "увели" в сторону обсуждения обид, думаю Ваше право решать нужна ли она теперь.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (BlackBaggi)
Аня собралась на самолете лететь вдруг, мы тоже должны быть оплатить ее расходы?

но ведь щенка можно отправить и одного самолетом
не думаю что в этом есть что то страшное.На днях моя знакомая получила пуховочку самолетом Москва-Новокузнецк,доставка обошлась в 9т,но там еще и от веса зависит......Щенок в целости и сохранности,летел 4 часа.
BlackBaggi, главное что очень скоро вы получите своего щенка,сужу по аватарке
Когда приедет маленький медвежонок,обязательно открывайте ему свою страничку
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Евгения, спасибо большое, если меня не доведут до такого состояния что захочется уйти с форума, то обязательно открою.
А Магната привезут в воскресенье, все уже готово и мы в предвкушении


Р.С. по теме: ведь можно же сказать о сумме заранее, правда? Не в самый последний день за несколько часов до выезда.
Тут дело даже не в деньгах, а в отношении. Нас просто поставили перед фактом( И муж из за этого сильно разозлился и запретил брать щенка.
 
09.02.2008
7 606
BlackBaggi, С каких это пор 3 тысячи являются 15% от стоимости щенка бернского зенненхунда?????????? Вам предложили привезти щенка за 3 тысячи из Воронежа. Блин, я плачу 3,5 тыс, чтобы по Московской области с собакой смотаться (и это еще самый бюджетный вариант). Считаю назначенную вам цену предельно обоснованной. А то, что алиментный щенок был дороже других - ну так на то он и алиментный, выбирается лучший между прочим, если вы не знали.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Сурепка, еще раз повторяю: мне это было сказано за несколько часов до выезда. Если бы было оговорено заранее - да ради Бога.
Дело не в 3,5 тыс руб, которые я бы нашла конечно, а в том что мне это было сказано вскользь, как бы между прочим и в самый последний момент.
Это не правильно я считаю.
И дело не в стоимости щенка, я знаю что он дороже, и готова была за него заплатить.
 
09.02.2008
7 606
BlackBaggi, Ну так вы можете озвучить причину, по которой вам отказали в продаже? Что там насчет двух ников с которых вы разговаривали с заводчиком?
 
18.07.2011
92
Quote (BlackBaggi)
Евгения, спасибо большое, если меня не доведут до такого состояния что захочется уйти с форума, то обязательно открою.

Не доведут! Любовь к собакам и породе-вас сноава вернут на форум!Удачи
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино


BlackBaggi, возможно, вы с заводчиками не сразу поняли друг друга? Ну ведь не мог же щенок сам по себе в Москву попасть?
 
Последнее редактирование:

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Сурепка, а мне никто не отказывал в продаже щенков
В том то и дело.
Почитайте мои посты. Там все написано. Я САМА отказалась от щенка Ани и потом не стала дальше обсуждать этот вопрос с Ulana, потому что уже нашла своего щеночка. У адекватных людей.

Larisa, знаете, сейчас вот мне везут его бесплатно, потому что все расходы видимо уже заложены в стоимость щенка. Откуда же я могла знать что цена за доставку может так подскочить? Этот вопрос надо заранее обговаривать.
 
09.02.2008
7 606
Quote (BlackBaggi)
У адекватных людей.

"Не смеши мои подковы" (с) Более адекватных людей, чем Алиса и Аня трудно себе представить.
Противопоставляя их другим, "адекватным" людям - вы используете очень некорректную формулировку (читай оскорбительную). Негоже так себя вести.
Есть у меня подозрение, что это не последний раз, когда мы увидим хамство из-под вашего пера. На сем откланиваюсь. Здесь мне все ясно.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Сурепка)
Более адекватных людей, чем Алиса и Аня трудно себе представить.

вот это меня, честно говоря, тоже очень смущает!
Ну не кажутся мне эти люди неадекватными....
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Кстати оскорблять человека и его семью не зная их - это нормально со стороны Ани и Алисы?

И покажите мне где они мне сообщали что отказывают мне в щенках?)))))))))))))))) пусть выложат эти посты на форуме.

Здесь имеет место обыкновенный наговор, с целью создания рекламы себе. Вот и все.
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Во-первых, предварительно! была прделожена доставка в середине августа. Но прививка была сделана, решили не откладывать на потом. Рассматривался вариант переправки щенка автобусом (цена билета Вор-Мос-Вор 1,5 тр). Мне предложили отвезти щенка на машине за 3 тр ( BlackBaggi, Вы мне во второй раз говорите про 3,5 тр и я не понимаю от куда Вы берёте эти цифры!). Во-вторых, я Вам пыталась дозвониться с самого утра. Вы телефон не брали, Ваш муж тоже, далее он вообще телефон отключил, домашний был занят причём постоянно. Меня такая ситуация начала беспокоить. Вы мне смогли ответить только в районе 16,00, выезд планировался на 23.00. В-третьих, цена за доставку в договоре не оговаривалась. Там значилась фиксированая плата за щенка. Если для Вас оказалась плата бензин дорогой и Вы считаете, Вам он вышел бы дешевле, то у Вас были все шансы забрать понравившегося щенка самостоятельно. я пошла Вам на встречу и решила потратить свое время на привоз Вам щенка. Вы отказались, это Ваше право. Вы не последний, кто хочет этого щенка.
Алиса, я думаю, сама нипишет, как происходил разговор с ней и в каком тоне
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Larisa, а писать о моей семье на форуме адекватно со стороны Ани? Причем я посчитала это оскорблением.
И естественно для меня теперь это теперь неадекватные люди. Которые еще и обливают меня грязью напару.
Так же как Сурепка смогла сказать, не зная меня, о том что ей "все ясно".
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Quote (BlackBaggi)
Кстати оскорблять человека и его семью не зная их - это нормально со стороны Ани и Алисы?

в каком месте я оскорбительно себя повела?