кисломолочные продукты

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Добрый день!
Сейчас моей Белке чуть больше 9 месяцев...до 9 месяцев кормили 3 раза в день и проблемы не возникало - утром и днем каша+консервы+овощи, вечером творог+кефир/ряженка и фрукты...Сейчас перешли на 2-хразовое кормление. И встал вопрос - сколько раз в неделю давать творог? Можно ли одно кормление мясом и кашей заменить на кисломолочные продукты? (Мне на форуме обещали, что собака скоро сама откажеся от кисломолчных продуктов...но моя уникум - ее аЖ трясет от радости, когда пакет с ряженкой из холодильника достаешь). Также возникает вопрос сколько ей давать этого творога и кефира (сейчас она весит примерно 40 кг), чтобы собака не голодала, если мясо ест 1 раз в день?
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Juliashah, для 9 месяцев вес вашей собаки нормальный.
Нашему сейчас больше года и молочку он любит и ест до сих пор: примерно 3-4 раза в неделю по 400-500 г. творога/300 мл кефира.
А по питанию могу предложить статью, мы питаемся по ней:
http://www.vethospital.ru/archives/9
Удачи вам
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
то есть я правильно понимаю, что вы кормите примерно через день творогом? то есть один день 2 кормпелния мясом, один: одно мясное кормление, втрое: кисломолочное...
А я даю больше - примерно 600-800 гр твовога обезжиренного или 5% + 500 мл. кефира или ряженки! чую порцию надо сократить
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Juliashah,
Quote (Juliashah)
то есть я правильно понимаю, что вы кормите примерно через день творогом? то есть один день 2 кормпелния мясом, один: одно мясное кормление, втрое: кисломолочное..

Да. Примерно так. Мясо я чередую с суппродуктами из говядины и птицы.
Обычно молочка идёт у нас в первое кормление и получается в смеси творог 9% + кефир 2,3% по весу 800 - 900 г.
Трескает так, что за ушами хрустит

Quote (Juliashah)
А я даю больше - примерно 600-800 гр твовога обезжиренного или 5% + 500 мл. кефира или ряженки! чую порцию надо сократить


Порции зависят от веса собаки, физического состояния и нагрузок. Нам нужно держать минимальный вес собаки по ветеринарным показаниям, по этому мы берём минимальные порции.
Наш весит 40 кг.
4-5% от этой масс - 1,6- 2 кг корма в день.
Эту цифру я делю примерно пополам и получается 800 г на приём.
В целом по совету ветеринара собака должна быть всегда чуть голодной. Ну и, конечно же, не в коем случае не допускать перекорма животного.
Да, самое главное, после 1-1,5 лет для каждой собаки нужно устраивать 1 разгрузочный день в неделю: на 1% кефире или воде. Это будет способствовать хорошему пищеварению и предотвратит брожение и гниение задержавшейся пищи в кишечнике.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
ну, по пищевой ценности, то что я даю примерно равно тому что вы..так как у меня творог 0%, а кефир 1%...
собаку я стараюсь не перекармливать - у нас был период, когда сбака была полновата - долго и нудно худели - теперь даю консервов и каши по минимому для нашего веса - так как в нашем возрасте для суставов полезно, чтобы собака была минимального веса ;-)