кобель бернского зенненхунда

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ищет новую семью кобель бернского зенненхунда 1 год и 8 месяцев Герасим. Имеет проблему - некоторое искривление передних ног. На здоровье не отражается. Активный, веселый, болей не испытывает. Ласковый и добрый мальчик.
Хозяину оказался не нужен из-за невозможности использовать его в племенном разведении. Был на многих выставках. Оценки от отлично до хорошо.
Сегодня хозяин сказал мне что отдает его чабанам в поля. Но домашнюю собаку НЕЛЬЗЯ отдавать в стаю к алабаям....Договорились, что пока держит у себя. Деньги я ему верну, а он отдаст собаку.
Ищем новую семью для Гераси.....

Проживают в Ростовской области, город Морозовск.
мой телефон 8 903 825 09 09
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
...
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Хозяин может привезти собаку в Москву в октябре-ноябре.
Думаю надо постараться найти ему ручки в южном регионе, желательно для содержания в доме. Собака доминантная, хороший охранник.
 
Последнее редактирование:

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Svetla, Света, я в шоке!!! А как же те красивые слова??? Куда вдруг делась любовь к собаке после оч.хорика ? И что вдруг сообщение lenalu удалила, или что, очередное враньё Светы подтвердилось? А Геру безумно жаль, но при таком раскладе нужно найти ему только самые, самые любящие ручки!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Svetla, жаль мальчишку, посмотри в теме "зенненхунды за небольшую плату" возможно там найдется новый хозяин
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
tatctar,спасибо, посмотрела, пока не звонила никому. Хотелось бы найти ему дом на юге, чтобы не озадачиваться вопросом перевозки. И девочки с юга подключились, может смогут найти семью для Гераси....
Хозяин просит у меня нового щенка, взамен Геры. Опять племенного. Так что имейти в виду. Скоро будут туда искать племенного кобеля за недорого
Ну а если надежд не оправдает - к чабанам.....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (венера)
очередное враньё Светы подтвердилось

Вот именно. А ведь всё могло быть гораздо лучше...
Никто собаку пастухам отдавать не собирался.
Горбатого могила исправит...
Не хочу начинать всё заново.
Всё что здесь будет сказано в адрес хозяина или мой - адресуйте Свете. Это ВСЁ ЕЁ.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ответственность моя. И собака моя. А таких посредников как lenalu ......никому не пожелаю....
и давайте эту тему не превращать в очередной балаган.
Есть собака, славный парень, ему нужна семья. Не для выствок и не для разведения.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Svetla, А можно его фотографии?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (lenalu)
Никто собаку пастухам отдавать не собирался.

А что собирался?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Svetla)
Хозяин просит у меня нового щенка, взамен Геры. Опять племенного. Так что имейти в виду. Скоро будут туда искать племенного кобеля за недорого mad Ну а если надежд не оправдает - к чабанам.....

Без комментариев...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Мда.....а говорили что любят парня таким какой есть

Свет,надеюсь Герасим найдет замечательные ручки....
Quote (lenalu)
Без комментариев...

что так?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (lenalu)
Без комментариев...

Так Вы в курсе условий, которые поставил хозяин для возврата собаки?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Svetla)
Имеет проблему - некоторое искривление передних ног.


Света, а диагноз есть? на сколько все серьезно? лечение какое-нибудь или что? Нужно же предупреждать возможных владельцах о всех возможных тратах и проблемах...


и еще момент: хозяин отдает или продает? я не совсем поняла
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Пожалуйста. Не будем ничего выяснять и искать виноватых . Для этого уже были другие темы.
Уже так получилось. Гере нужна любящая семья. В которой его примут таким какой он есть . Я возвращаю деньги хозяину и отдаю Геру бесплатно . Платить надо будет только Гере любовью и терпением. Чтобы не было больше предательств в его жизни.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Janest)
Света, а диагноз есть? на сколько все серьезно? лечение какое-нибудь или что? Нужно же предупреждать возможных владельцах о всех возможных тратах и проблемах...

диагноза нет. только мои предположения . по ним - трат не надо, лечить не надо. Но минимальную диагностику я бы хотела чтобы сделали - полный рентген передних конечностей. Чувствует себя хорошо.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Svetla)
Хозяин просит у меня нового щенка, взамен Геры. Опять племенного.

Quote (Svetla)
Я возвращаю деньги хозяину и отдаю Геру бесплатно .

"По закону и понятиям", насколько я знаю, в случае возврата щенка (собаки) заводчику идет "либо-либо" - или деньги возвращают (но не знаю точно, возвращают сколько.. полную стоимость или что-то удерживают) или щенка другого бесплатно, а заводчик сам уже ищет ручки отданному щенку и пристраивает его на своих условиях. Все в одном флаконе не может быть -= и щенка бесплатно, и деньги назад. Или новый щенок будет покупаться автономно?
Svetla, Уточни этот момент - надо точно знать, на каких условиях ты будешь передавать Герасима в новую семью.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Наташ,

Quote (Наталка)
Уточни этот момент - надо точно знать, на каких условиях ты будешь передавать Герасима в новую семью.


Quote (Svetla)
и отдаю Геру бесплатно
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Janest, Я для точности спрашиваю.. Видишь, есть два совершенно разных "условия от хозяина", читаю по написанному. У заводчика могут тоже условия измениться в процессе передачи Геры. Если нет - Svetla, напишет определенно, и вопрос закрыт.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Наталка)
Если нет - Svetla, напишет определенно, и вопрос закрыт.


Куда еще понятнее написать?

Quote (Svetla)
Я возвращаю деньги хозяину и отдаю Геру бесплатно
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Вот народ все о деньгах и деньгах..... четко же написано любящие хозяева нужны,ответственные и заботливые, а бы добавила порядочные люди,которые обеспечат мальчику собачье счастье и ВСЕ!
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Да уж
такого поворота событий я не ожидала

Быстро любовь к Гере у хозяина прошла

Думаю всё что не делается, всё к лучшему. Очень надеюсь что Гера попадёт в семью в которой его действительно любить будут.
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Да... Неожиданно
Но думаю, что все к лучшему. Гере желаю скорее найти своих новых самых верных и любящих хозяев
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Очень жаль собаку. Самых лучших ручек мальчику!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Svetla, это просто надо пережить!


Герасиму желаю найти самых лучших хозяев, которые будут любить его за то, что он у них есть!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Безумно жаль собакина...


Девочки! Давайте напряжемся и найдем ему самых лучших, самых добрых и самых любящих хозяев, которым нужна в первую очередь преданность, благородство и незлопамятность, которые отличают собак породы Бернский зенненхунд.

Светлана! Опиши, пожалуйста, поподробнее черты характера Геры, его психологические особенности, его способности, наиболее яркие черты характера, награды (конкретно). Отдельно сформулируй его физический недостаток и как он с ним живет. Нужен очень хороший пиар-текст, чтобы распространить его как можно шире. Разместим на своих сайтах, ВК, ФБ, твитнем, на собачьих форумах.
Итак, составляем хороший пиар-текст. Нужны отличные фото!

Кто возьмет на себя кураторство? Если отправка-переправка в другие регионы проблематична для нынешних хозов, лучше, чтобы эту функцию взял на себя кто-то из южных участников нашего форума. Кто живет поблизости и кому небезразлична судьба бедного и ни в чем не виноватого Геры, откликнитесь!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Вчера долго говорили с хозяином Геры. Он сказал, что собаку оставляет. Пока все.
Спасибо всем за участие.Очень хотелось бы чтобы на этом тема кончилась.....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (lenalu)
Без комментариев...

Quote (Евгения)
что так?

Теперь понятно, почему без комментариев?
Очень грамотный пиар-ход. Никто и не собирался отдавать собаку, но на этом можно было неплохо "заработать", чем Света с радостью и занялась.