корм для стареющей собаки

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Собаке исполнилось сегодня 8 лет. Несколько недель проблема с правой передней лапой - прихрамывает, в основном после того, как полежит. Вет лапу щупал, ничего особенного не обнаружил, сказал, что видимо возраст начинает сказываться. Велели худеть, добавки-хондропротекторы и корм для собак старше восьми лет Хондропротектор стала давать "8 в 1", а корма для собак старше 8 лет не могу найти в Казани. Говорят, можно давать для щенков крупных пород - там тоже добавки для суставов. Это действительно так?
 
18.06.2011
12 213
Цитата Сима ()
Собаке исполнилось сегодня 8 лет.

Цитата Сима ()
прихрамывает

Цитата Сима ()
Велели худеть,

Цитата Сима ()
Говорят, можно давать для щенков крупных пород - там тоже добавки для суставов. Это действительно так?


Сима,
нельзя давать щенячку. Она более жирная, чем корм для пожилых, а у вашей пёсы лишний вес,поправится ещё больше....
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
bugulmadogclub, а как написать в личку?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Сима ()
а как написать в личку?

У того, кому Вы хотите написать, в посте, в низу с лева, есть кнопочка с человечками и буквами РМ. Нажимаете ее, выскочит окошко, там и пишите.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Время идёт и возник вопрос :)
Надо ли менять корм на специальных для пожилых собак или кормить привычным?
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
я периодически экспериментирую с кормами или переходом на натуралку, но всё равно так или иначе возвращаемся на РК, потому что Грэм хотя бы его ест)
вообще проблема накормить собаку, очень мало кушает. вот опять ели, ели роял и купила мешок другого корма, но он категорически его не ест. и Роял для возрастных собак постоянно отсутствует на складе, поэтому беру просто эдалт.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Время идёт и возник вопрос :)
Надо ли менять корм на специальных для пожилых собак или кормить привычным?
Мое мнение такое, если нет никаких проблем у собаки, то и корм можно не менять, обычно корм для возрастных собак с более низким содержанием белка, но, если собака в норме и ведет привычный образ жизни, то не вижу причин ее переводить на такой корм.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Возможно, что помещаю это сообщение ни в ту тему, поэтому заранее извиняюсь. У моей приятельницы остались Лечебные корма Royal Canine, если есть желающие перезвоните по телефону +79036666867 Татьяна.
Теперь о кормах : Gastro intestinal Low fat LF-22. Royal Canine veterinary exclusive. 2 пакета по 12 кг - 11000 руб.
Банки по 400 гр. 18 шт. - 3400 руб.
Если будут желающие, с доставкой поможет.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
надо бы посоветоваться с доктором хорошо ли пожилой собаке менять часто корм..все-таки энзимов и бактерий уже вырабатывается намного меньше в жкт..
мы поменяли диету пожилой собаке, не резко и не сильно, уменьшили порцию в два раза за прием, но добавили еще полдник, добавили спирулины (антиоксидант) и л-карнитина (контроль лишнего веса) в смеси с другими добавками и чуть кальция для зубов и костей, в 2 р. уменьшили хлопья..собака на натуралке...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Шахноза, ни в коем случае не призываю менять корм. Остался корм, к сожалению, на днях они потеряли мареммо-абруцкую овчарку, которая прожила 14 ЛЕТ. Другим собакам этот корм не подходит...., поэтому и написала, может кто заинтересуется. Если никого желающих нет, так ей и передам, что желающих нет.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
iskra, Алла Константиновна, я просто написала.. не комментировала вас :bk_blush: