малоплодный помет

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (nelson)
Такое бывает?

Я так же спрашивала. Практика показала, что бывает.
Сначала я надеялась, что девочка просто поигралась. Потом сомнения рассеялись, она была беременна.
Оставалась надежда на одного щенка, но увы, их родилось четыре.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Стешка)
но увы, их родилось четыре.

да ну... почему УВЫ? ВСЕ ДЕТКИ К СЧАСТЬЮ!!! СТОЛЬКО ПОЗИТИВА!!!!!! УДАЧИ ВАМ!!!!!
 
N

nelson

Quote (БухЛор)
Quote (Стешка)
но увы, их родилось четыре.
да ну... почему УВЫ? ВСЕ ДЕТКИ К СЧАСТЬЮ!!!
На сколько я поняла в этом вопросе не все так хорошо.Наврное , это как у нас женщин-беременность с потологией.Или как нежданная беременность, что то не так в организме женском.Так?
 
N

nelson

Quote (Стешка)
Практика показала, что бывает.
Сначала я надеялась, что девочка просто поигралась.

Н-да.У меня две суки и мальчик.Это мне на сколько недель его надо будет изолировать от суки течной?
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (nelson)
Н-да.У меня две суки и мальчик.Это мне на сколько недель его надо будет изолировать от суки течной?

У нас тоже две девочки и мальчик........у них всегда течка с интервалом 3-5 дней одновременно начинается , поэтому нам полегче(относительно).......в общем 15 дней чистой "катастрофы" - на ушах стоят все - и мы и собаки.......
:shok:
 
Последнее редактирование:

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
У нас сейчас растет 8 детишек рожденных в феврале (+3 мертвых было), а год назад 10 родилось из них 9 выросло. Так что не знаю насчет 'жаркого лета', может что-то еще сыграло... Вязала 'по-старинке' на 12-14 дни(на свой страх и риск), т.к. у нас нормальные анализы толком не делают или не умеют. Р.S. накануне кризиса - мы тоже пропустовали.....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (prikolist2005)
Кто ещё делал анализ перед вязкой, поделитесь, как у Вас было?

Я тоже Скалли делала анализ на прогестерон (вязались на 19 и 21-й день, у нее поздняя овуляция), родилось 7 щенков.
 

Катюшка

Тверь
09.04.2009
434
Город
Тверь
Мы вязали на 11 и 13 день. 19 июня 2010 родилось 11 детей. Живых 10. Мы ошалели. В первом помете было 6.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (БухЛор)
почему УВЫ? ВСЕ ДЕТКИ К СЧАСТЬЮ!!! СТОЛЬКО ПОЗИТИВА!!!!!! УДАЧИ ВАМ!!!!!

Я ждала внука! У меня дочка родила сына 7 марта!
Не планировала вязку только поэтому. Разрываюсь.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Стешка, ничего страшного! У меня дочка и Террка тоже рожали почти одновременно. Зато, сколько позитива!!!
И море счастья!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Стешка)
Я ждала внука! У меня дочка родила сына 7 марта!
 
Последнее редактирование:

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
Вероятно, Моя Роза - чемпион по перманентной малоплодной беременности - из 3 пометов 1- 1 щен, 2- 3, 3 - 2. И как только ее не вязали - и по анализам, и по мазкам, и оставляли с кобелем на 2 недели....
 

stv

СПб
14.02.2009
442
Город
СПб
У догов с этим проблем тоже не было, знаю т.к. часто бываю на Шерике.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Стешка, -ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
A

Ausra

Хотела посоветоватса,может у ково были такои случаи
Девочка Свити у нас молоплодная,но меня волнует другое. Первы помёт 3 щенка,1 неживои,второи помёт 4 щенка,2 неживые.Первом и втором помёте осталис по парочке. Все щенки до родов были подвижные, делали узи, все двигалисъ. Роди нормалные, сама рожает, интервали каждые 2 часа. Щенки раждаетса в пузыре,нормалним весом,но вот почему неживые. Перед каждои вязкои делаем бактереологически тест, Свити и партнёру,здоровые.
Свити щенки оченъ красивые,вот может что то пропускаю, может надо дат какои то особые витамин, или может быт у неё запрограмировано не болъше двух щенков,поделитесъ пожалста своим опытом и знанием
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ausra, Мне кажется, здесь надо рассматривать сам процесс родов. Если схватки идут волной, то отслаиваются плаценты у щенков по очереди - сначала те, кто ближе к выходу, а задние только готовятся и еще могут несколько часов дышать - плацента-то на месте. А когда вместо волнообразных схваток матка входит в тонус, начинается отслоение плаценты у ВСЕХ щенков одновременно. Первые родиться успевают нормально, средние - нахлебавшись, а последние уже все... Здесь очень много факторов. Например, если матка все же в тонусе, но роды стремительные, а щенков немного - могут успеть родиться все. Это как один из вариантов... Видела своими глазами, поэтому когда такая же петрушка началась в следующий раз - сразу раскесарили. В первый раз так в родах потеряли 2 щенков + 1 в неделю, а в это раз успели поймать всех. Но сука больше вязаться не будет. Ибо нефиг.
 
A

Ausra

Ольга-Берни, Спасибо, да ето может быт один из вариантов. Но как понимаю с етим боротса невозможно, всё вруках матушки природи.
Щенки которие остаётса в жевих, очен твёрдые, скоро прибавляет вес, и просто красавцы
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ausra)
с етим боротса невозможно

У меня не очень большой опыт. Но он говорит, что если сука плохо рожает (имеется в виду - слабая родовая деятельность), то это навсегда. Между прочим, чаще всего и кормит такая мама плохо, все это из одной истории...
Но бывает, что родовая деятельность нормальная, сука активно сама рожает, но щенок с каким-нибудь странным предлежанием застревает, и развернуть его не хватает навыков или вообще невозможно. Тогда приходится кесарить. Кстати, после кесарево в следующий раз возможны нормальные самостоятельные роды, в то время как у людей рожать естественно уже не разрешают...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Ausra,

Предлагаю рассмотреть такой вариант причины малоплодной беременности и рождение неживых щенков. Наличие вируса герпеса. Большинство собак являются его носителями. Во время беременности он активируется. Надо сдать анализы на герпес, и во время беременности пройти курс уколов. Сама ещё не делала анализ, но, как пример, в питомнике лабрадоров (в нашем городе), сейчас родился помёт из 8 щенков. До этого сука пустовала, и был один помёт с одним живым щенком. Герпес.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Оля, у людей после кесарева родить самим разрешают, в случае если оперировали не на ранней стадии родов, те раскрытия матки было хорошее, но либо ребенка не так пошла либо еще что, но можно. Все очень индивидуально, врачи в таких родах должны отслеживать визуально ( узи) состояние рубца. Так же вчитывается время, прошедшее после КС. Знаю, у самой 2 за плечами. Вторую мне не разрешили самойкак раз из-за первого КС на ранней стадии и большого количества спаек.
А собакам разрешают, мне думается, не потому что у них лучше все заживает, а потому что отношение такое.....ну собака, помрет и ладно.... Но если доктор хороший я думаю должен учитывать вышеизложенное и в отношении четверо ногих пациенток.
 
A

Ausra

Цитата (prikolist2005)
Надо сдать анализы на герпес,

Спасибо, побробуем сделат, хотя нежевово щенка ми отвозили в лабараторию, и нечево плохово ненашли, бактерии небыло, ещё посоветуюсъ с врачом
Цитата (Ольга-Берни)

У меня не очень большой опыт. Но он говорит, что если сука плохо рожает (имеется в виду - слабая родовая деятельность), то это навсегда. Между прочим, чаще всего и кормит такая мама плохо, все это из одной истории...
Но бывает, что родовая деятельность нормальная, сука активно сама рожает, но щенок с каким-нибудь странным предлежанием застревает, и развернуть его не хватает навыков или вообще невозможно. Тогда приходится кесарить. Кстати, после кесарево в следующий раз возможны нормальные самостоятельные роды, в то время как у людей рожать естественно уже не разреша


Она рожает сама,без компликации, щенков кормит харошо и долго,щенкам скоро 8 неделъ и ещё кормит,оченъ харошая мама. Связаласъ с Беа ,заводчицеи Свити,у неё все суки молоплодные, рожает сами, неделает кесарево. Она предпочитает болше молоплодны помёт ,а не многоплодны. Как она говорит более качественые щенки,и суке гораздо легче.
А как разпорижает матъ природа, виживает силнные ,ето её мнение.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Ausra)
Связаласъ с Беа ,заводчицеи Свити,у неё все суки молоплодные,


во и Ваша Свити , видимо, из той же серии...

Цитата (Ausra)
Она предпочитает болше молоплодны помёт ,а не многоплодны.

каждый предпочитает то, что имеет...

Цитата (Ausra)
Как она говорит более качественые щенки,и суке гораздо легче.

то что суке однозначно легче - факт! а насчет качества...


Цитата (Ausra)
хотя нежевово щенка ми отвозили в лабараторию, и нечево плохово ненашли, бактерии небыло, ещё посоветуюсъ с врачом

а что врач сказал - щенок погиб в утробе или в течение родов?

моя Сказка рожала без потуг с интервалами 3-4-5 часов между щенками, причем, так два раза, щенки выходили без плацент, в первый раз 8 штук, второй 6 штучек, все живы-здоровы.. конечно, в силу того, что щенки были по 600-710 гр их приходилось проворачивать и помогать извлекать, но бодренькие - крепенькие сразу. рожала сама, без стимуляций...
Шилла - с потугами, первого долго и последнего очень долго - 9 пацанов , все в " пузырях", бодренькие и веселенькие. Шилла сама из помета в 9 щенков!
 
A

Ausra

Цитата (Марина)
а что врач сказал - щенок погиб в утробе или в течение родов?

В лаборатории иследовали нащёт бактерии, и дали ответ. Ми делали узи еи совсем перед родов, щенки все 4 были жевые, тово я и предпологаю что щенки умерли в течение родов, и за чево я и хочу если получитса вияснит
 
A

Ausra

Цитата (Марина)

во и Ваша Свити , видимо, из той же серии...

Ето я почти уверена, толко беспокоит вот почему течене родов погибает щенки
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Ausra)
толко беспокоит вот почему течене родов погибает щенки


а Вы их пытаетесь реанимировать? наш последний выходил очень долго, пришлось вытряхивать из него жидкость, дуть ему в нос, щипать, под горячую, потом холодную воду, потом горячую,... потом растирали махровым полотенцем, пощипали - запищал - присосался , и все ОК!
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата (Марина)
а Вы их пытаетесь реанимировать? наш последний выходил очень долго, пришлось вытряхивать из него жидкость, дутьему в нос, щипать, под горячую, потом холодную воду, потом горячую,... потом растирали махровым полотенцем, пощипали - запищал - присосался , и все ОК!

Мы питалисъ, не вышло,от нас недалеко жевёт ветеринар наш, позвали, и она сама питаласъ реанимировать последнево родившево щенка тоже без резултата
 
Последнее редактирование модератором:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ausra, из практики, особенно по ретриверам - живые во время беременности, но мертворожденные, бывают щенки при стафилококке.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Ausra)
Мы питалисъ, не вышло,от нас недалеко жевёт ветеринар наш, позвали, и она сама питаласъ реанимировать тоже без резултата


cкорее всего щенки гибнут еще внутриутробно, а не в самом процессе родов.
сделала такой вывод, потому что, насколько я поняла , у Вас это не единичный случай и только у конкретной суки?!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (ULANA)
но мертворожденные, бывают щенки при стафилококке.


герпес, микоплазмоз, токсоплазмоз....
 
A

Ausra

Цитата (ULANA)
Ausra, из практики, особенно по ретриверам - живые во время беременности, но мертворожденные, бывают щенки при стафилококке.

Бактереологически тест делали, ненашли нечево,и сколко я знаю при стафилококе если щенки родилис некорорые жевые,умирает за несколко днеи