монопородная выставка в финляндии

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
В субботу в Финляндии проходила монопородная выставка с участием около 200 бернов.
Нам( Уриель, Евграф, Якобс Монарх, Тори, Халива И БРАЙТА) удалось в ней поучаствовать.
Наши результаты: Чарминг Беар Якобс Монарх кл.юниоров - оч.хор
Чарминг Беар Евграф кл. чемпионов - оч.хор
Чарминг Беар Уриель кл.промежуток - отл3


Тори Гвен Блейд - кл. открытый - отл
Халифа ван Стокерибус кл.юниоров - отл3


И наконец БРАЙТА (Чарминг Беар Евграф + Асача) кл.юниоров отл 1 и ЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Выставка была супер, поголовье собак нам очень понравилось, очень ровные собаки, абсолютно средних размеров, хороших костяков и что меня порадовала не было не одной собаки, которая бы не БЕЖАЛА т.е.не могла бы красиво двигаться. Кто-то красивее, но бежали ВСЕ!!!!!!!!!!

Я безмерно горда за нашу дочурку! Громадное громадное спасибо Милусе, Валентину и Людочке за тот труд , который был вложен в эту первую настоящую большущую победу нашей совсем еще юной Брайточки!
Стать ЛУЧЩИМ ЮНИОРОМ такой громадной, да еще монопородной выставки в Финляндии ну это очень очень здорово!
Брайта обошла 50 собак и стала лучшей!!!!!
Судейство было чрезвычайно строгое : у сук в юниорском клачче из 25 собак только 3 получили оценку отлично и....2-ОЕ ИХ НИХ ЭТО НАШИ БРАЙТА И ХАЛИФА(Аннушка) - ну такие молодчины девочки - ну нет слов. Оценки оч.хор и хор раздавались только так...и люди вокруг очень искренне радовались когда получали оч.хор

Очень ну очень было строгим судейство в ринге кобелей и мне очень понравилось, каждая собака была самым тщательным образом осмотрена, потом бежала 2, а то и три круга. Собак руками трогать судьи запрещали


Ладно сейчас очень хочется спать, завтра поподробнее расскажем и думаю, если получились будут фотографии, католог и т.д.

Отдельное спасибо Анюте(Аннушке) за самоотверженное вождение автомобиля и комфортную доставку нашего маленького, но очень дружного десанта на выставку и при этом она еще сама и выставляла так успешно Халифу!
Все девочки большие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Девочки, вы СУПЕРМОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!

 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (sneg1987)
И наконец БРАЙТА (Чарминг Беар Евграф + Асача) кл.юниоров отл 1 и ЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ага!! победа 1\50 - это достойно высочайших эпитетов !!! респект !!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
sneg1987, Лен! У меня просто слов нет, какие вы молодцы! Даже мурашки по коже! Поздравляю!
 
A

Ausra

sneg1987, АннушкаПоздравляю Поздравляю,ну ты супер, а как харошо показался БРАЙТА , ето такой дастойни резултат,я рада за вас всех
:good2:

на етой виставке должен бит наш бабик Купидон(Нола и Урано), так как от 5 до 7 месецав недаёт описание,но ми тоже ждём фото от етой виставки
 
Последнее редактирование модератором:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну вы просто МОЛОДЦЫ!!!! Браво!!

 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Поздравляю!
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
sneg1987, Аннушка!!!
Поздравляю!!!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
ВАУ!!!!! девченки!! какие вы молодцы....!!!!!!!!!!!! а уж Брайта-по истине звездная девочка!!!!обалденный успех у ребенка!!!очень рада за вас!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!
 

dunya801

Екатеринбург
06.02.2012
628
Город
Екатеринбург
Поздравляем! Молодцы! при такой огромной конкуренции! Такая победа приносит огромное удовлетворение!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
sneg1987, Лена, Аня ! Поздравляю! Вы такие молодцы! ГероинЫ!


такая выставка! такая конкуренция!


восхищаюсь!
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Огромное спасибо за поздравления!!!

Не постесняюсь, но адреналина мы получили на ближайший месяц с головой. На выставки было представлено более 190 бернов, известные финские питомники, заводчики.
Несколько слов об организации. Все было организованно, как финны это умеют со всей своей педантичностью и неторопливостью. Начиная от стоянки и заканчивая уровнем подготовки самих рингов. Под монопородную выставку отвели довольно приличное выставочное помещение, разделенное на 4 ринга с ковровым покрытием. Отношения за рингами ну, просто нет слов.
Мы были единственными россиянами на этой выставки и могу сказать, что встретили нас очень тепло. Мечтать о том, что на выставке такого уровня отдадут первое место и лучшего юниора собаки Россиийского разведения, мы не то что не могли...нам даже в голову не приходило

Было интересно пообщаться с заводчиками ряда крупнейших питомников, очень доброжелательные, открытые (что несколько поразило) люди. Много интересной информации.
Поголовье бернов заслуживает отдельных слов. Но я хочу выделить ветеранов выставки. Ребята! 9-летние берны выглядели, как крепкие, взбитые кобели и бегать под овации по 3-5 огромных круга без малейшего надрыва, что редко увидишь у наших молодых собак ...это достойно восхищения. Зрители за рингом вставали

Выставка проходила около 12 часов и что удивительно, до последнего никто не расходился.
:good2:
Наша маленькая победительница на фотографировании после сравнения, поняла, что она маленькая звезда. Она позировала фотографам, улыбалась и даже пыталась поцеловать судью, кстати мужчину
Если говорят, что собаки ничего не понимают, это просто чушь.

Мила проделала огромную работу, так как стояла Брайта в течении очень длительного времени,а судейство было настолько тщательным и подробным, что некоторые невыдерживали, может позавидовать опытная сука. Она как будто всем своим видом говорила окружающим: "Да! Я красивая! Любуйтесь мной"
А на сравнение с кобелем, она бежала так, что судья Bernard Leger не мог устоять

Надо отдать должное нашим мальчика (кобелям), они не долго сопротивлялись и поняли, что сегодня рулят девчонки


Ну и самое главное, что следовала поставить в начало поста.
Ничего бы это не было без нашей "крестной мамы" - Леночки (sne1987). Она наш генератор, мамочка, поддержка, жилетка, доктор, психолог и просто душевный человек. Повезло, нам Лен с тобой!!!!!!! и Это все тебе и для тебя...
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Вечерком, если интересно начну выкладывать каталог
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Аннушка, молодцы!!!

sneg1987, Асача поздравляю с победой ребятенка!!!! Как засветилась ваша зведочка
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
stnikolas, Юл6ка, девочки огромное спасибо от нас.
К большому сожалению, я уже не смогла участвовать в сегодняшней Монопородной выставки, которая сейчас проходит в Петербурге, но знаю что и там Лена и Мила отличились


Вот так вот зажигаются звезды и родители у этих звезд Лена и Мила

(чего то скромность моя не знает границ
)
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
sneg1987, Аннушка, поздравляю!!!
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
sneg1987, Аннушка, поздравляю!!!

Дальнейших успехов!!!
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
sneg1987, Аннушка, Асача поздравляем вас с грандиозным успехом Брайты и расстановками Халифы и Уриэль! Вы молодцы! Так держать!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (sneg1987)
И наконец БРАЙТА (Чарминг Беар Евграф + Асача) кл.юниоров отл 1 и ЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Поздравляю, отличная победа!
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
sneg1987 Аннушка Асача Поздравляю!

 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
sneg1987, Аннушка, Асача ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДОСТОЙНОЙ ПОБЕДОЙ !!!

 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Молодцы! Поздравляю!
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Аннушка, sneg1987, Поздравляем!!!!
 

SvetaWB

Санкт-Петербург
20.05.2010
310
www.wonderbern.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (sneg1987)
БРАЙТА (Чарминг Беар Евграф + Асача) кл.юниоров отл 1 и ЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Супер! Молодцы!
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
sneg1987, Лена Мила поздравляю,результат потрясающий!!!Молодцы!!!
Аннушка, поздравляю!!!
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
sneg1987, Аннушка, Поздравляю от всей души! Очень громкая победа!!!!!!!!!!!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
от нас от всех, а я пойду сканировать тихонько каталог