моно бернских зенненхундов 8 апреля 2012 года

Линда

Москва
05.08.2009
1 114
bernipes.narod.ru
Город
Москва
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Но и уже тогда этот человек производил впечатление очень пожилого человека....

На меня он такого впечатления не произвёл
Вполне себе мужчина

Фото с выставки 2008 года, эксперт Friedrich Schweizer ( Швейцария ):



 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
iskra,
Quote (iskra)
Хочу заметить, что МАРАЗМАТИКОМ можно стать и быть в любом возрасте.

Итак, вопрос... Так сколько лет судье?
Не имея никаких тайных мыслей (тем более какие они могут быть ...
если мои собаки выигрывали ЛПП под эти судьей...наверно Вы
догадываетесь
)...) просто знаю, что в Швейцариии запрещено выходить в ринг судьям старше 70?75 лет...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (iskra)
Teddy_Bear_Sharmel, наверное, придя к нам очередной раз на выставку, Вы боитесь, что эксперту не понравится чрезмерно гуммированные собаки,

Алла Константиновна!!! Титулы моих собак показывают, что я этого не боюсь... Из пугливых здесь явно не я...

Вы уже придумайте другие недостатки, а то как выигравшая собака из питомника Зенненхунд России, так у Вас одно слово "ГРУММИНГ"!!!!
:D
:D
:D
Я
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (iskra)
Ходите под тех экспертов, которых Вы ЗНАЕТЕ.

Я просто хожу... даже не зная их... показывая хороших собак, рожденных в питомнике Зенненхунды Росси в результате грамотной племенной работы, правильно выращенных и подготовленных к выставке... А у Вас это вызывает раздражение... или зависть?
Извините меня, пожалуйста . за резкость суждений... Больше Вы не услышите от меня ни слова....
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Teddy_Bear_Sharmel, что то Вы рано очередной скандал решили устроить, обычно Вы этим занимаетесь после проведенной выставки. А теперь заранее решили упредить события.
А сколько лет ЛИЗБЕТ МАХ, судейством который все так восхищались? Она постарше, думаю будет. Разочарую Вас , в паспорт к г-ну Фридриху Швайцеру я не заглядывала. Могу сказать, что этот эксперт востребован во многих странах, как эксперт. РКФ дали добро на приглашение этого эксперта, или же Вы возомнили себя, ВЫШЕ РКФ. Или, Вы так часто бываете за границей, что не знаете, что творится в России. Позвоните Иншакову, выскажите ему свое недовольство, что для судейства в России приглашаются эксперты, такие, как ЛИЗБЕТ МАХ старше 70 лет. Или же, если эксперт судейством, которого Вы довольны судить может (ЛИЗБЕТ МАХ), независимо от возраста, а создатель стандарта породы - ПОРОДНИК - нет. Так могут рассуждать только те, кто знает, что, принадлежащая им собака очень далека от идеала стандарта породы.
Teddy_Bear_Sharmel, хорошо, что в питомнике "Зенненхунды России" есть такие владельцы, как Вы, которые имеют возможность колесить по МИРУ. У других, к сожалению, таких возможностей НЕТ.
И, многие ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СОБАКИ "сидят на диванах". Выставочная деятельность, говорилось уже ни раз, далека от племенного разведения.
Какая средняя продолжительность жизни у собак Вашего разведения? А нам есть, чем гордится.
Бернские зенненхунды племенного разведения питомника "Гордость Адмиралтейства", в основном живут 11 ЛЕТ, 12 ЛЕТ, 13 ЛЕТ и более. Так может быть завидовать надо НАМ?:)
 
Последнее редактирование:

Дилетант

Подмосковье
04.04.2011
82
Город
Подмосковье
Вообще то очень интересно следить за разговором 2-х уважаемых дам! Только что-то одного я не понял? Что Жанель и Шармель очень далеки от стандарта породы? Это то при их победах?" Мощно вы задвинули Искра!" Как сказал бы известный персонаж Хрюн Моржов!!!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (iskra)
Вы возомнили себя, ВЫШЕ РКФ

Простите меня... не возомнила я...

Quote (iskra)
Так могут рассуждать только те, кто знает, что, принадлежащая им собака очень далека от идеала стандарта породы.

Ну.. что-же поделать Алла Константиновна... Не повезло мне с собаками....
но я их очень люблю...
Видно и господин Schweizer, который в прошлый свой приезд выбрал на моно Лучшим представителем породы мою собаку Шармель тоже...того...далек от стандарта....

На этом я уже точно замолканию.... пошла читать стандарт.... только я совсем запуталась - кем он должен быть написан?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Дилетант, Teddy_Bear_Sharmel,
Quote (iskra)
собака очень далека от идеала стандарта породы.
читайте внимательнее. Далеко от идеала стандарта и несоответствие стандарту, так - это две большие разницы.

Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
На этом я уже точно замолканию.... пошла читать стандарт.... только я совсем запуталась - кем он должен быть написан?
И это правильно!

Не забудьте обратить свое особое внимание, где в стандарте написано, что бернского зенненхунда "стригут", как "пуделя". Да, и про окрас, освежите свое память.

Teddy_Bear_Sharmel, хочу обратить внимание, что это ветка посвящена не Вам, и принадлежащим Вам собакам, а монопородной выставке 8 апреля. Прошу ветку не засорять. Мы хотим, для участников выставки сделать запоминающийся ПРАЗДНИК. А от Вас всегда одни скандалы.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Грумминг - это всего лишь ЛОСК
И никаким груммингом не спрятать анатомические проблемы и недостатки собаки. Не надо уж держать экспертов за идиотов, которые за высушенной и чисто вымытой собакой не увидят существующих проблем. Грумминг просто подчеркивает, делает акценты . Так же как и хендлинг, между прочим. Не знаю уж чем тут гордится , если выводят собаку не подготовленной по шерсти в ринг. Натуральность? Хорошо бы чтоб и попахивало?
Как я поняла, не каждую собаку можно и уложить хорошо. Если нет подшерстка богатого, а только остевой волос - хоть целое состояние на шампуни потрать - без толку. Поэтому скорее речь идет о "моде" на богатую шерсть с подшерстком, чем на такое понятие как грумминг

Quote (iskra)
хорошо, что в питомнике "Зенненхунды России" есть такие владельцы, как Вы, которые имеют возможность колесить по МИРУ. У других, к сожалению, таких возможностей НЕТ. И, многие ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СОБАКИ "сидят на диванах". Выставочная деятельность, говорилось уже ни раз, далека от племенного разведения.

Тоже нечем гордиться....Если владельцы ваших собак не мотивированы на такие достижения. Но выставок и в Москве достаточно - Россия, Евраазия, монок много. Есть вожность прийти с собаками своего разведения и у всех прочих ЗР выиграть....

Quote (iskra)
Бернские зенненхунды племенного разведения питомника "Гордость Адмиралтейства", в основном живут 11 ЛЕТ, 12 ЛЕТ, 13 ЛЕТ и более. Так может быть завидовать надо НАМ?:)

Вот это супер! Достойный пример для подражания. Респект за это!.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Svetla)
Грумминг - это всего лишь ЛОСК
И никаким груммингом не спрятать анатомические проблемы и недостатки собаки.


Света, прости, но тут ты, к сожалению, очень глубоко заблуждаешься!!!!
Хороший груммер может творить чудеса. На моих глазах происходило очень много чудесных превращений.
Поверь, собаки практически видоизменялись, даже в движении!!!
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Алла Константиновна, от меня большое спасибо за приглашение ТАКОГО эксперта!!!


Очень надеюсь на семинар с ним после выставки...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Ludik77)
Света, прости, но тут ты, к сожалению, очень глубоко заблуждаешься!!!! Хороший груммер может творить чудеса. На моих глазах происходило очень много чудесных превращений. Поверь, собаки практически видоизменялись, даже в движении!!!

При все моей любви к тебе - не могу поверить, что стрижка( если мы имеем ввиду стрижку, а не просто укладку) может изменить собаку в движении.
Ну объясни мне, что такое надо сделать с собакой, чтоб скрыть недостатки в движении.
Давай прям пройдемся по основным моментам, которые оценивает эксперт в движении
- линия верха . Ну как надо выстричь спину, чтобы она была ровной у горбатой .....любой оллраундер увидит проблему, особенно если потрогает руками
- постав хвоста ....ну вряд ли, согласись?

- выход шеи - корректировка возможна, не более
- вымах, толчок - нет
- угол плеча и задних - как ни выстригай - будет только смешно от рыжих отметин
- плечо .....скорее нет, чем да. манишкой много не подчеркнешь
- постав задних - нет

Что еще????
Даже при радикльной стрижке - любой эксперт видит спрятанные проблемы. И речь может идти только о слабой попытки корректировать, не более.
 
Последнее редактирование:

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Алла Константиновна сорри за офф, мой последний пост не по темв этой теме (можно создать новую и там поговорить)

Quote (Svetla)
При все моей любви к тебе - не могу поверить, что стрижка( если мы имеем ввиду стрижку, а не просто укладку) может изменить собаку в движении.
Ну объясни мне, что такое надо сделать с собакой, чтоб скрыть недостатки в движении.


Ты можешь не верить, это твое право!

Проблемы в движении бывают разные, некоторые из них можно скрыть стрижкой!

Quote (Svetla)
Давай прям пройдемся по основным моментам, которые оценивает эксперт в движении
- линия верха . Ну как надо выстричь спину, чтобы она была ровной .....любой оллраундер увидит проблему, особенно если потрогает руками


Можно выстричь и уложить.
Олраундер олраундеру рознь! Далеко не все щупают! А многие даже не видят!!!!

Quote (Svetla)
постав хвоста ....ну вряд ли, согласись?


кольцо или очень высокий - нет
высоковатый немного подкорректировать возможно

Quote (Svetla)
вымах, толчок - нет


можно немного.

Quote (Svetla)
угол плеча и задних - как ни выстригай - будет только смешно от рыжих отметин


углы передних и задних конечностей одни из наиболее корректируемых статей собаки. Изменяются до неузнаваемости!!!
Корректировка делается по всей конечности, включая линию соединения окрасов (черный, рыжий)

Quote (Svetla)
плечо .....скорее нет, чем да. манишкой много не подчеркнешь


Манишкой подчеркивается глубина и ширина груди, угол плеча, выход и постав шеи, формат корпуса.

Quote (Svetla)
постав задних - нет


да


Quote (Svetla)
Даже при радикльной стрижке - любой эксперт видит спрятанные проблемы.


Далеко не любой, и далеко не все!!!


Сорри
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Ludik77)
Далеко не любой, и далеко не все!!!

Тогда не надо приглашать на моно экспертов, которые не видят спрятанные груммингом проблемы и так простодушно отдают ЛПП таким собакам. Даже если они основатели стандарта


Ludik77, разойдемся каждый при своем мнении
Я экспертов в большей своей части уважаю и считаю, что выстриженные углы от настоящих отличит любой новичок. Если мы стоим за рингом и видим ВСЕ, то и они в ринге с опытом и годами судейства тоже не дурнее.

iskra, Алла Константиновна, тоже пардон за дискуссию не по теме.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Svetla,
Quote (Svetla)
И, многие ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СОБАКИ "сидят на диванах"
Странно, что Вы тоже читаете между строк. Спасибо за лестные слова в адрес нашего питомника, но справедливости ради, хочу уточнить, что ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СОБАКИ," сидящее на диване" есть во многих успешных питомниках. И, если у людей нет "золотой жилы", так за что же их осуждать, что у них нет средств на бесконечные "выступления" за приделами России.
На зарплату даже в 20-30 тысяч далеко не уедешь.

Quote (Ludik77)
Алла Константиновна, от меня большое спасибо за приглашение ТАКОГО эксперта!!
Спасибо на добром слове.
Критиковать, так все горазды, а вот спасибо сказать некому.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
iskra, Многолетнее провеедение Вами монопородных выставок - огромное Ваше достижение. Иметь альтернативу в организации монок - очень важно. У меня вопрос был только животрепещущей теме грумминга, не более. Так сказать, языком зацепилась , ничего личного.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Грумминг-вечный спор.
ИМХО В России есть признанные шоу-звёзды,владельцы которых находят время и силы выставлять их на крупнейших выставках мира.И мы можем только сказать им спасибо за то,что они не только претворяют в жизнь свои планы,но и отстаивают честь страны и российского берноводства.
Но ведь нет такой "повинной" под названием-выставка.Кому интересно мнение эксперта и ранг выставки,приложит все возможности чтобы принять участие.
О чём спорить?

Мне будет очень интересно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
iskra, ну это же очень здорово что такой эксперт будет! Может конечно за время, прошедшее с прошлого его приезда в Москву, что-то и поменялось, но в прошлый раз он ну никак не производил впечатление "старой развалины". Скорее наоборот
, и в ринге работал по полной, и на семинаре пытался.
Кстати, Алла Константиновна, может всё-таки можно надеяться на семинар? Ну очень хочется
И нас таких вроде не мало.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Этот эксперт в сентябре судил моно энтлебухеров!!
Очень колоритный дядечка, а главное супер грамотный эксперт. Очень любящий зенненхундов!
Фотки с НКП Энтленбухера:

















 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Teddy_Bear_Sharmel,
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Так вот вопрос ... Я хорошо помню этого судью... Он судил моно года три назад.. ЛПП была моя Тедди Беа Шармель... Уже и Шармель нет... Но и уже тогда этот человек производил впечатление очень пожилого человека.... Насколько я осведомлена, в Швейцарии судья может судить до 70? 75? - летнего возраста... Итак вопрос... Сколько лет судье?


Я благодарен судьбе, что знаком с Фридрихом Швайцером личо, и что он был с супругой Катериной у меня дома в гостях.
Поверьте, это очень интересный человек. Я не знаю сколько ему лет. Вопрос, по меньшей мере, бестактный, а не не праздный. Стыдно. Не ожидал.
У меня отцу за 75. Надеюсь дожить до его лет и быть в такой же форме.
Понятия не имею о подобных дискриминационных по возрасту правилах в Швейцарии.
Зайдите по этой ссылке - http://www.richterliste.ch/richter....hweizer
на сеголняшний сайт Швейцарского Кеннель Клуба и прочтите сами - судит Швайцер, он в списке судей.
Да, он не "современен" в своих взглядах на породу, но от этого он не стал маразматиком и глупцом, он имеет свой взгляд и свою позицию и может увлеченно и интересно ее отстаивать.
Согласен с Аллай Константиновной - не нравится эксперт, не пишитесь.
Но зачем же о возрасте? Зачем намекать на то, что его выбор заведомо будет маразматическим? Не респект вам.
Кстати, время быстро лети. Не успеете оглянуться как ах...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Jara2209)
Да, он не "современен" в своих взглядах на породу,

Так может это и к лучшему, даже уверена что к лучшему. Мода... Сначала что-то кажется новым, потом глаз привыкает... потом кажется нормой, потом тенденция идёт дальше. Но куда? А такой эксперт, как Швайцер, смотрит на породу с позиций рабочего, действующего стандарта и это очень полезно.

Недавно слышала такую фразу: "порода, которая теряет своё историческое предназначение, либо кардинально меняется, либо исчезает вовсе". Не слишком ли быстро это происходит с Бернскими зенненхундами?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ludik77, Отличные фотографии! Вот так работает настоящий специалист, руками! всю собаку! каждую!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Ludik77, спасибо за подробную инструкцию " как нужно осматривать собаку в ринге"
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Tavy)
Так может это и к лучшему, даже уверена что к лучшему. Мода... Сначала что-то кажется новым, потом глаз привыкает... потом кажется нормой, потом тенденция идёт дальше. Но куда? А такой эксперт, как Швайцер, смотрит на породу с позиций рабочего, действующего стандарта и это очень полезно. Недавно слышала такую фразу: "порода, которая теряет своё историческое предназначение, либо кардинально меняется, либо исчезает вовсе". Не слишком ли быстро это происходит с Бернскими зенненхундами?

Тоже согласна. Такая экспертиза интересна и осознана.
 

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Ludik77, молодец что выложила фото с моно энтлебухеров. Всё очень наглядно, слова даже не нужны.
Quote (Tavy)
настоящий специалист, руками! всю собаку! каждую

При этом он столько давал пояснений, мне рассказывали те, кто был на этой выставке.

Многие придут 8 апреля посмотреть экспертизу Ф.Швайцера и, надеюсь, Алле Константиновне удастся организовать и семинар.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Очень еще хочется что бы был хороший переводчик, и подробные описания.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Binoche)
При этом он столько давал пояснений

так и было

многое говорилось не только хендлеру\владельцу, а адресовалось в зал, зрителям.

Quote (Элвис)
Очень еще хочется что бы был хороший переводчик

это даааа.... верю что прошлого провала больше не повторится.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ох, как захотелось сходить....

с двумя
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Binoche)
надеюсь, Алле Константиновне удастся организовать и семинар.


Очень бы хотелось


Quote (Элвис)
Очень еще хочется что бы был хороший переводчик,


Ира, полностью с тобой согласна, без хорошего переводчика не обойтись и не только на выставке, но и на семинаре!