мысли после выставки

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Евгения ()
и вот кстати да,сравниваешь сейчас фото собак с монки Ебурга с другими фото столичных выставок....Разница огромная На Урале сильные собаки

Ну хоть где-то есть хорошие собаки...
А вообще взяли и испортили тему, спрашивается, зачем?!? (это риторический вопрос)
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата ШЕРИ ()
Нет, так сказать..."руководящей линии партии".


А в Екатеринбурге есть???? или живут ближе к Европе?????
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Евгения ()
вот поэтому мой вопрос и прозвучал-"Зачем это привели на выставку?" ведь явно не просто так..."Это" потом вязать будут.....

Смотря с кем вязать и что хотят "иметь с этого".
Бывает , конкретная особь " не то", но в кровях есть необходимое для данной линии... Вот только бы точно знать-ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАВОДЧИКАМ ПОЛУЧИТЬ? и РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО ДАЖЕ ПРИ ВСЕХ УДАЧНЫХ ИСХОДАХ?:unknown:
Самый частый ответ либо деньги, либо " для здоровья", либо просто потискать малышню охота.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Евгения ()
а зачем?

А я вам скажу, зачем. Затем, что "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется" ... На этой выставке впервые в юниорах выставлялась наша 9-месячная Бесси, в достаточно сложной для нее ситуации, когда Соня болеет и меня нет. И мы с Соней страшно волновались за нее, как она там справится, хотя она была в очень опытных руках, ждали результатов, фотографий. Это всяко своего рода дебют ребенка, рожденного в нашем доме. Хорошо, что Соня не читает этот форум, иначе мне пришлось бы объяснять ей, почему эта чужая тетя издалека пишет такие странные вещи после этой выставки, и что эта тетя имеет в виду?
Тетя, вы б писали своими словами то, что думаете.

Цитата Евгения ()
неприятно да?Вот и нам неприятно бывало,когда о наших так высказывались в свое время....Какая то злопамятная я

а мы тут при чем?

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
А у нас как принято..Собаке исполнилось два года, нужно вязать... А КОМУ ЭТО НУЖНО???????????????? и размножают и размножают...а потом смотрим и плачем ..в голос...

Тетя Наташа, а ты про кого сейчас, или ты тоже так - в воздух?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Teddy_Bear_Sharmel, ну..... там работает подпольная ячейка..

Да я в принципе о стране пишу.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата krokomama ()

а мы тут при чем?

а вы тут при чем?
встречный вопрос...Наташ,вашу собаку уж никак не имела в виду
Или выше я нерусским языком писала?
Вот мне нравится...как начнешь что то говорить..каждый сразу на себя это принимает
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
krokomama, Наташа. отвлекись от своих детей... не о них речь, С ними то как раз все в порядке... разговор затеян со старых обид и болью за ухудшение поголовья в столицах ( с их точки зрения)
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Евгения ()
Или выше я нерусским языком писала?
Не вовремя и не в тоя теме.. по-ходу..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата krokomama ()
Тетя, вы б писали своими словами то, что думаете.

Тетя,я и пишу своими словами....И если кому непонятно,то это уже не мои проблемы
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата ШЕРИ ()
Наташа. отвлекись от своих детей...

Легко сказать. Я не умею.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
krokomama, С твоей лохматой малышней-все отлично. а с человеческой-вооще, замечательно!
Мой Гусь был чуть выше на фотках выставок-считай . что все к нему... у него шкура бооольшая и толстая... даже не заметим уколов критики !
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Мне кажется..в первую очередь каждый владелец собаки должен задать вопрос о размножении

Должен,но не задаёт..
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
А у нас как принято..Собаке исполнилось два года, нужно вязать... А КОМУ ЭТО НУЖНО????????????????

Владельцу,конечно...
Цитата Евгения ()
вот поэтому мой вопрос и прозвучал-"Зачем это привели на выставку?" ведь явно не просто так..."Это" потом вязать будут.....

Женя, в точку.. Только не просто "повели",в ходЮт и ходЮт... Ну и выходЮт..ЧР...

Цитата ШЕРИ ()
Самый частый ответ либо деньги, либо " для здоровья", либо просто потискать малышню охота.

Первое-верно. Второе-уже пять раз обсудили,что "это" здоровье не улучшает... А последнее..всем хочется,но можно "взять себя в руки"..

Цитата Евгения ()
И если кому непонятно,то это уже не мои проблем

Женя,всем всё понятно...Ну мне точно..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата ШЕРИ ()
С твоей лохматой малышней-все отлично. а с человеческой-вооще, замечательно!

Спасибо, дорогая. Ты не знаешь, когда у меня тоже шкура нарастет, чтоб я не реагировала на некоторых, самоутверждающихся за чужой счет? Вообще, надо б попросить модераторов почистить эту тему, а увлекательную дискуссию перенести в тему "Мнение Евгении о состоянии поголовья бернов в Москве и особенно Санкт-Петербурге, а также мнение Baltika57 о мотивации заводчиков в процессе разведения" блокбастер будет тема!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
мда....
Ларочка! Можно тебя попросить убрать эти излияния?! Пусть заводят отдельную тему...
ну, что же это такое....
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
мда....
Ларочка! Можно тебя попросить убрать эти излияния?! Пусть заводят отдельную тему...
ну, что же это такое....

гы!! Анечка..ну ты поторопилась..Ведь такие эксперты высказались ;-) Евгения,которая давно зуб на Питерско-Московских собак имеет..(только до сих пор не определилась на кого именно..ну или стесняется сказать ;-) и Балтика..-великий спец по разведенцам собак..которая мало того,что пришла на форум,открыв дверь ,,с ноги,,но..потом..одумавшись потерла свою тему и вошла вновь.лебезя на полусогнутых...и до сих пор не может определится,как таки зовут ее собаку ;-)
убрать ,,излияния,,-лишить форумчан Авторитетного мнения..
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата lanaspb ()
Балтика..-великий спец по разведенцам собак.

Что правда-то правда...
Цитата lanaspb ()
.лебезя на полусогнутых.

Что значит ВОШЛА? Почему в прошедшем времени? Я и сейчас лебезить не устаю..Только тем и занимаюсь..
Цитата lanaspb ()
и до сих пор не может определится,как таки зовут ее собаку

А вот это(прямо напишу,лебезить не буду)-моё дело!! Как хочу,так и буду называть..
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ira ()
А вообще взяли и испортили тему, спрашивается, зачем?!? (это риторический вопрос)

Цитата Аннушка ()
мда....
Ларочка! Можно тебя попросить убрать эти излияния?! Пусть заводят отдельную тему...
ну, что же это такое....

да уж...точно в отдельную тему эту отвлеченную дискуссию - хорошая ведь тема - бесконфликтная - не нравится не читай, не пиши, не хвали - заводи темку ну например"вольные мысли на тему выставок и т.д.) раз все больше мысли не конкретные, а вообще.....
Лариса , пожалуйста, организуй для этого спец темку......., пожалуйста туда все перенеси начиная с поста № 2260 и прямо до последнего

lanaspb, - Светик да и в другой темке можно все эти мнения внимать
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Аннушка ()
Ларочка! Можно тебя попросить убрать эти излияния?! Пусть заводят отдельную тему...


Поддерживаю !!! Отдельной темой интереснее читать будет.
Про сибирскую выставку, про собак не помню, а вот что критиковали Е.Е - это да !!! Проигравшие.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Опа... что-то я пропустила!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата lanaspb ()
Евгения,которая давно зуб на Питерско-Московских собак имеет..(только до сих пор не определилась на кого именно..ну или стесняется сказать ;-)

оссподя...да плодитесь на здоровья
Нам не жалко
Я уже говорила....ничего лично.....но смотреть жалко

по помойкам кстати в Сибири меньше всего бернов бегает
это так......намек.....
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Евгения, Жень, ну куда тебя несет? ну, вот честно....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата prikolist2005 ()
Про сибирскую выставку, про собак не помню, а вот что критиковали Е.Е - это да !!! Проигравшие.

критиковали кстати все,и проигравшие и не проигравшие

Моих собак там не было..но неприятно было слушать про наше поголовье от тех,кто не знает о наших собаках...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Аннушка, да зацепило....Просто у людей манера еще на себя одеяло тянуть...Как начинаешь что то говорить....все про себя думают...странная самокритика....Объясняешь людям об общей картине...и ведь почти каааждый про себя подумал...Почему все читают между строк?
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Цитата Аннушка ()
Жень, ну куда тебя несет? ну, вот честно....

Можно меня тоже понесет... по следам уральской монки

Евгения, Жень, вот если честно, мне стыдно за фото моей собаки, выигравшей ЛС, на них стоит какой-то недопесок. И у любого нормального бернвода возникает вопрос, почему она выиграла. И ответа, как кроме, Е.Е. была не в себе, у меня нет. Урод стоит на фото, да и только, маленький, узкокостный и ниочемный. Зачем таких вообще водят на выставки?
В реале же Нелька нормальная средняя собака 42 кг весом в стадии формирования, с хорошей анатомией, не звезда, но и не урод. Мне все хочется обратиться с вопросом к Марине Зыкиной, почему она выиграла?
Как можно судить по фото? Я видела суперфотографии, где стоит красивейшая собака, напудренная и нафененная, а в живую собака в холке 52 см +весит 35 кг, а как семенит на рыси... Вот если бы ты судила хотя бы по видео, да еще лучше со сравнения, то было бы понятнее.
А вот разборки после вашей красноярской монки действительно оставили неприятное впечатление, я кстати, тоже думала, что раз у нас первое моно на Урале, приедет Е.Е и всех пожалеет. Нет, у нас даже были "оч.хор", есть чем гордиться!

Цитата Евгения ()
все про себя думают...странная самокритика....Объясняешь людям об общей картине...и ведь почти каааждый про себя подумал

Действительно, каждый думает про себя
Может это и плюс, что все настолько самокритичны!
 
A

Ausra

Интересно какие разборки будет после моно в Питере

Давно уже надо всем понят,небудет единой мнений никогда,небудет единое мнение как должен виглядит берн.
И я уже ето поняла, не интересно мне мнение Лёлки или Болки,интересно толко мнение судей, тем более если виставляешся в конкуренций,и ест мнения породников. Вот ето и должна бит истина
 
Последнее редактирование модератором:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Vita-Lina ()
А вот разборки после вашей красноярской монки действительно оставили неприятное впечатление, я кстати, тоже думала, что раз у нас первое моно на Урале, приедет Е.Е и всех пожалеет. Нет, у нас даже были "оч.хор", есть чем гордиться

было дело...а ведь до монки верилось что все пройдет мирно..ведь та выставка была первой за все эти годы существования бернов в Сибири..Так позитива хотелось............было по крайней мере сначала позитивно...а потом как пришли некоторые звезды....
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Я уже боюсь ехать на монку в Питер. Мы совсем новички.
Ну с другой стороны, где же набираться опыта, где можно услышать нужных советов? Прошу заранее, не судите строго
Но плохие отзывы ценнее хороших.! Точнее если тебе не говорят в глаза хорошее а за спиной смеются. Лучше сразу в глаза и по делу! И чего обижаться, надо развернуться и идти работать!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата OlgaBin ()
Но плохие отзывы ценнее хороших.! Точнее если тебе не говорят в глаза хорошее а за спиной смеются. Лучше сразу в глаза и по делу!

О...мне бы тоже так хотелось....

Но, к сожалению, за твоей спиной о тебе столько интересного рассказывают...что самой интересно...
А уж если будете выигрывать...тогда рассказы за спиной будут раз от разу интереснее..интереснее...
 
18.06.2011
12 213
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
А уж если будете выигрывать...тогда рассказы за спиной будут раз от разу интереснее..интереснее...


будут попадаться и рифмованые....