мысли после выставки

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата Vita-Lina ()
Мне все хочется обратиться с вопросом к Марине Зыкиной, почему она выиграла?

Конечно,странно,что вопрос обращён ко мне....Вы бы могли пообщаться на эту тему лично с ЕЕ,она всегда готова ответить на заданный вопрос!
я,скажу честно,не очень смотрела сук....Но Ваша сука выделялась темпераментом и показушностью и ,лично мне,очень напомнила любимицу ЕЕ,ЗР Берту Луччи!
Конечно,победа Вашей суки,это был аванс!В ринге на ЛС стояли взрослые оформленные собаки,но в ринге всегда так бывает,вот бросилась в глаза конкретная собака,и всё!Особых грехов в Вашей Нелли,я не отметила,а вот то,что собака умеет себя подать-сыграло решающую роль....Но это,только моё ощущение!Конечно,лучше бы Вы к эксперту обратились.....
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Iriko,
Цитата Iriko ()
будут попадаться и рифмованые....

Я люблю тебя...Проба пера никому не мешала....
мы же люди..все ошибаемся!!!
 
18.06.2011
12 213
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Я люблю тебя...


Наташ,я тебя тоже!!!!
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Цитата Apriori ()
Конечно,странно,что вопрос обращён ко мне

Марина, Вы - породник, один из самых грамотных на Урале, и к тому же видели Нельку в живую... А к кому же мне еще обращаться за советом, раз я растерялась на выставке и проворонила Е.Е.
, да и Вас тоже... могу только обратиться на форуме, раз уж возникли вопросы
А шоушность Нели - заслуга хендлера, раньше я никогда за Нелькой этого не замечала.
Все равно огромное спасибо за пояснения, а то ее фото расстроили и меня, и мужа...
 
A

Ausra

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
А уж если будете выигрывать...тогда рассказы за спиной будут раз от разу интереснее..интереснее...
:)


 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата Vita-Lina ()
А шоушность Нели - заслуга хендлера, раньше я никогда за Нелькой этого не замечала.

У Вас ,совершенно замечательный,очень талантливый хэндлер,Наташа Лебедева!Но темперамент,это ещё и от мамы-папы!

Цитата Vita-Lina ()
Все равно огромное спасибо за пояснения, а то ее фото расстроили и меня, и мужа...

Фото,это отдельная песня.......Очень сложно найти достойные фото с выставок.В тех помещениях,что проводят у нас выставки,очень сложно фотографировать...там,как правило,темно и фон,такой.....что ужас-ужас......Но,вот что имеем,с тем и работаем...Поэтому я и просила своих екатеринбургских берновладельцев сделать фото собак после выставки,на улице или в хэндлинг зале.....и сама так же поступила....
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата Apriori ()
.......Очень сложно найти достойные фото с выставок

Да... действительно...уж...
Vita-Lina, если вы владелец ЛС на уральской монке, то она и по фотографиям - очень хорошая собака...что вы всполошились?????

А Евгение Евгеньевне вы всегда можете написать на ФС...задав ей свои вопросы...
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Teddy_Bear_Sharmel, да нет, близко не всполошились... Дело в том, что мы все стояли за рингом, а не напротив, соответственно собак было не очень хорошо видно, когда она победила, мы, конечно, обрадовались. А, увидев фото, сильно озадачились... Отсюда и вопросы, может я чего-то недопонимаю...

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
А Евгение Евгеньевне вы всегда можете написать на ФС...задав ей свои вопросы..

Это будет удобно?
 
Последнее редактирование:

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Цитата Apriori ()
очень талантливый хэндлер,Наташа Лебедева!

Совершенно согласна!
Цитата Apriori ()
Поэтому я и просила своих екатеринбургских берновладельцев сделать фото собак после выставки,на улице или в хэндлинг зале.....и сама так же поступила.

А мы не додумались, теперь жалеем... Сделаем в ближайшее время с кубками и розетками. Спасибо, Марина, еще раз!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата OlgaBin ()
Я уже боюсь ехать на монку в Питер.

Жуть какая! Бросьте, у нас хорошо, дружно и весело, всегда! Вот увидите!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата krokomama ()
Цитата OlgaBin ()
Я уже боюсь ехать на монку в Питер.

Жуть какая! Бросьте, у нас хорошо, дружно и весело, всегда! Вот увидите!

Ну мы вас точно не съедим...
Наоборот, "будем любить" изо всех сил ...
нечасто такой праздник в доме .. парней то трое-всем не хватает.


Всегда удивлялась разборкам после выставок из серии " кто красивше"
Идеала в принципе не существует , значит ДАННАЯ собака красивее для ДАННОГО эксперта в ДАННЫЙ промежуток времени в ДАННОМ настроении собаки и эксперта. Во сколько условностей..и как в этом случае искать эталон?.. только нервы портить..
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
ШЕРИ,
Ой я одну только планирую привести, может всех захватить? Троих девок?
Парни на расхват будут
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата ШЕРИ ()
Идеала в принципе не существует , значит ДАННАЯ собака красивее для ДАННОГО эксперта в ДАННЫЙ промежуток времени в ДАННОМ настроении собаки и эксперта. Во сколько условностей..и как в этом случае искать эталон?.. только нервы портить..


Согласна, но это для простой выставки. На них зачастую выигрывают собачки, которых, как писалось выше, "обнять и плакать".
Но моно - это моно. Тем более под известным экспертом. Идеала нет, но есть стандарт.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
prikolist2005, Я была на МОНО в Серпухове в сентябре. Одна сука в юниорах
вот и моно.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата OlgaBin ()
Я была на МОНО в Серпухове в сентябре. Одна сука в юниорах
вот и моно.

Была накладка с монками - Сегодня в Серпухове, а завтра в Питере... да и погода в Москве была плохая, мы вот из-за этого не пошли. Физически попасть на обе монки - ну о-очень не просто, но некоторые умудрились!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
OlgaBin, ну.. буду выпускать по очереди..
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата prikolist2005 ()
Идеала нет, но есть стандарт.

Я только за!! мерить собаней будем?
шоб по стандарту?

Моно, конечно лучше обычных САСок..но вот если бы ценилась породность, а не красота, то с моей точки зрения было бы правильнее.
Повторяю летнее предложение-выставляем МОКРЫХ СОБАК И БЕЗ ХЕНДЛЕРОВ. СЛАБО?
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата ШЕРИ ()
И БЕЗ ХЕНДЛЕРОВ

Сами штоль по рингу бегать будут???
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата ШЕРИ ()
Я только за!! мерить собаней будем? шоб по стандарту?
Моно, конечно лучше обычных САСок..но вот если бы ценилась породность, а не красота, то с моей точки зрения было бы правильнее.
Повторяю летнее предложение-выставляем МОКРЫХ СОБАК И БЕЗ ХЕНДЛЕРОВ. СЛАБО?


Ростомер у эксперта на моно, практически всегда есть.

Красота без породности - так не бывает. Если имеется в виду грумминг, то сколько дворнягу не начёсывай, породистой она от этого не станет.
Я за мокрых собак. А с хэндлерами у нас практически никто не выставляется, сами работаем.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
И мы без хендлера, и можно сказать мокрые. Шерсть совсем не пушится, кучерявая и прилизанная.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
А идея мокрыми - мне нравится!
Но я за хендлеров, но без ринговок - в свободном полете!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ШЕРИ ()
но вот если бы ценилась породность, а не красота,


Это как, то есть породная собака это собака страшная, уродливая чтоли.....
 
18.06.2011
12 213
Цитата prikolist2005 ()
сколько дворнягу не начёсывай, породистой она от этого не станет.


Значит,зря я начёсываюсь?....
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата OlgaBin ()
кучерявая и прилизанная


Выпрямить, за кудри пойдёте домой с оч.хором или хорём. Или Вы в щенках?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата ШЕРИ ()
..но вот если бы ценилась породность, а не красота, то с моей точки зрения было бы правильнее.


А мне все кажется, что красота и есть породность. У нас очень красивая порода. И когда вот я, например, смотрю на берна - и вижу просто некрасивую собаку (но при этом лапы-уши-хвост-зубы-тело-шерсть на месте, все вроде как по стандарту).. ну и что тут можно сказать? Породная? Берн же должен быть красивым и гармоничным, суки - женственные, кобели - мужественные, но при этом всем... ну слово "красота" как можно по-другому трактовать??

Цитата ШЕРИ ()
выставляем МОКРЫХ СОБАК И БЕЗ ХЕНДЛЕРОВ. СЛАБО?

Да сколько угодно.. Если это не касается выставки в закрытом помещении - мильон примеров. Мокрые берны под дождем на выставке.
И при этом по-настоящему красивый Берн не теряет НИЧЕГО.
А без хендлеров - так тоже легко, сами пусть бегают, можно вертушку придумать с палкой и сосиской, подвесил - и перед носом собаки поехала по кругу. Ну а по-другому что? Владельцев, которые своих собак выставляют, тоже хендлерами зовут. И часто они ничем не хуже "настоящих хендлеров".
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
prikolist2005, В щенках. Выпрямляла феном
толку ноль. пока доехали до выставки, обратно закрутились
 
18.06.2011
12 213
Цитата Наталка ()
смотрю на берна - и вижу просто некрасивую собаку (но при этом лапы-уши-хвост-зубы-тело-шерсть на месте, все вроде как по стандарту)..


К сожалению, таких экземпляров становится очень много.....
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата OlgaBin ()
В щенках. Выпрямляла феном толку ноль. пока доехали до выставки, обратно закрутились


Значит, плохо старались !
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Iriko ()
Значит,зря я начёсываюсь?....


Ты у нас самая-самая породистая !!!