мысли после выставки

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Вот помнится была год назад в Сибири выставка....Приезжала г-жа Федоровичева к нам судить....Потом некоторые высказывались,что Федоровичева просто посмеялась над нашими собаками...что у нас реально Г...в Сибири наразводили и напривезли......А вот смотрю уже какой раз на фото питерских собачек,московских,на собачек,которых привозят туда....И ведь обнять собачек и плакать хочется....И вот думаешь..зачем "это" вообще на выставки водят?С какой целью?Эээх...а еще нашу Сибирь обсуждали всяко разно

Очень давно хотела это сказать,не выдержала
 
Последнее редактирование:

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Евгения, очень много вУмного сказать по Вашему замечанию хочется, но не буду. Все на усмотрение эксперта. Пару раз я со своей собакой выходила без ничего, и не только я. Слукин не пожалел, указал на недостатки, дал "отл", но без титула. И конкуренту тоже. И затем так же сделал Белкин. Сначала обидеться хотела, но по смотревшись к собаке внимательнее сама оценила весомость замечаний, работала над их исправлением, плюс подросли и в итоге ЧР.
А что бы не обнять и плакать - это племенные смотры с судейством не в одно лицо, а коллегиально, не оллраундеры, а породники. Все, не в этой теме.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Кати, вы не поняли о чем я говорю

но многие меня поймут...
Но как любит народ камни в своем огороде собирать
вообще то я обобщенно говорила,а не о конкретных собаках
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Евгения ()
А вот смотрю уже какой раз на фото питерских собачек,московских,на собачек,которых привозят туда....И ведь обнять собачек и плакать хочется....И вот думаешь..зачем "это" вообще на выставки водят?С какой целью?Эээх...а еще нашу Сибирь обсуждали всяко разно


Ну раз уж тема про выставки в Питере - я тоже мысль скажу.
Жень, смотреть на фото - и видеть, ты же знаешь - это совсем разные вещи. И про выставки (в одну или не в одну морду) рангов "всероссийки" и "регионалки", про судейство на них и про то, зачем они нужны и зачем туда собак водят - тоже много уже говорили.
Я вот лично своих собак водила на такие выставки и водить буду - закрывать наши "обязательные" титулы, ну нужно это самое ЧР по закону. И полученное там ЛПП я ни за что не считаю. Это может быть тренировка, тусовка, что угодно - но не реальная оценка собаки. Тем более в одну - две мордашки.
А вот есть теперь в Питере такая вещь - фестиваль, ЗФ. И вот полученные там дипломы, описания, баллы - и общее место, занятое там собакой, я бережно храню. Т.к. выданы они сами знаете кем, судейство все видели, как все было - тоже, сколько собак - известно. Для меня это гораздо ценнее вот таких проходных титулов "от РКФ".
И что еще интересно - недавно одна заводчица из одной европейской страны при обсуждении моей собаки как "кандидата" на вязку попросила не перечислять российские титулы.. И вполне была довольна дипломами ЗФ. Попросила еще и этого года.
Нет, САСИБы российские как бы тоже ничего, но - "лучше не надо". Как-то так..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Наталка ()
смотреть на фото - и видеть, ты же знаешь - это совсем разные вещи. И про выставки (в одну или не в одну морду) рангов "всероссийки" и "регионалки", про судейство на них и про то, зачем они нужны и зачем туда собак водят - тоже много уже говорили.

да вот в том то и дело.....я помню как многие обоср....наших сибирских собак.......и как народ к периферии относится,были высказывания многих за эти годы.что я провожу на форуме
скажу честно-цепляло.....У нас тоже собаки ходят в одну морду закрываются....Но я помню как москвапитер отзываются,что у нас проще закрыться.....Так вот скажу я вам.....нам хотелось бы в конкуренции походить,но у нас выставки каждую неделю не проходят к сожалению.
В Кемерово,например,на 14й год заявлено всего три выставки....В Новокузнецке больше не намного больше,но ездить туда 280 км,не наездишься.....Мне проще до Новосибирска,туда 300 км.....Вот поэтому у нас собаки на диванах сидят
У нас как раз закрыться гораздо труднее
Я вот неделю назад в Новосибирск чтоб свозить своего,почти двое суток не спала....С утра работала в субботу,вечером собаку готовила,в ночь поехала...так как дорога была...мело очень...Хотелось без опозданий.Ринг бернов как обычно с утра.Весь день на выставке,и в ночь снова в дорогу по метели.....Не каждый захочет ехать....Благо хоть двойные выставки иногда проводят..Подгадать можно.На выставке было пять бернов.Все приятные были на вид
У нас есть конечно плохонькие собаки...Но у нас на выставках больше все таки качество,а не количество....А на выставках питермосква собак больше.....и это "некачество" теряется в количестве....
Я вижу.что мое высказывание многим наверное неприятно...но,поверьте,и нам всегда периферийцам неприятно такое высказывание в сторону наших собак и наших заводчиков.

Вот честно,ничего личного....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Евгения, вот интересная какая мысль. Приезжайте, вместе обнимем и поплачем, своих привезите тоже, вдруг и им обняться захочется
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата Евгения ()
..И вот думаешь..зачем "это" вообще на выставки водят?С какой целью?Эээх...а еще нашу Сибирь обсуждали всяко разно


Жень,не расстраивайтесь Вы так,собак категории".зачем "это" вообще на выставки водят?С какой целью?"везде хватает!

Цитата Евгения ()
.Потом некоторые высказывались,что Федоровичева просто посмеялась над нашими собаками...что у нас реально Г...в Сибири наразводили и напривезли..

Откуда это Вы взяли?это лично ЕЕ так и сказала ,после экспертизы?

Ну а разговоры,про то,в какой сложной климатической зоне Вы живёте,как мало выставок и пр.....Причём здесь качество поголовья Питера,Москвы?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Евгения ()
я помню как многие обоср....наших сибирских собак......

Женя,ну не своих же им...ругать..

Цитата Евгения ()
.и как народ к периферии относится

Я очень хорошо отношусь,мне за земляков иногда бывает стыдно..
Цитата Евгения ()
.У нас тоже собаки ходят в одну морду закрываются..

А бывает,что и в "одну морду" не закрывают..

Женя,я раньше думала,что ЧР-это УХ!! Теперь я поняла: собака должна иметь 4 лапы и хвост,а владелец обладать терпением..И..на 555 раз-закроют..

Цитата Евгения ()
У нас есть конечно плохонькие собаки...
Это есть везде..
Цитата Евгения ()
Я вижу.что мое высказывание многим наверное неприятно..

Думаю,что ты права..
Цитата Евгения ()
Вот честно,ничего личного....
И я..ничего личного..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата krokomama ()
Приезжайте, вместе обнимем и поплачем, своих привезите тоже, вдруг и им обняться захочется

вот с удовольствием...А может лучше вы к нам?Заодно и посмотрите......как в периферии живется...прежде чем говорить со стороны.....А то ж нам никто не верит до сих пор..... Может и пообнимаемся...А может все таки и порадуемся....Может тогда меньше нелестных разговоров о сибирских собаках станет....и наша столичная "элита" все таки поменяет свое мнение.
Apriori, меня можно на ТЫ

Цитата Apriori ()
Откуда это Вы взяли?это лично ЕЕ так и сказала ,после экспертизы?

да просто высказывались некоторые,при чем местные.....ТЕ,которые думают,что звезду привезли.....А от местных это было слышать особенно неприятно

Цитата Apriori ()
...Причём здесь качество поголовья Питера,Москвы?

при том...что эти же питермосква и остальные нелестно высказывались о наших собаках......Но в первую очередь,на своих глянули бы....
И вот нравится мне.....я говорю ОБОБЩЕННО,не о конкретно какой собаке......А почему то некоторые на себя все принимают
А вот тоже интересно-почему?


Цитата Baltika57 ()
Это есть везде..

в том то и дело....НО только наши собаки все практически на виду,потому что их мало.....
Цитата Baltika57 ()
,что ЧР-это УХ!! Теперь я поняла: собака должна иметь 4 лапы и хвост,а владелец обладать терпением..И..на 555 раз-закроют

так оно в принципе так и есть
У нас тоже легко закрыть Ч,но только у нас это подольше процесс будет из за расстояний...Ну а уж чтоб интреа закрыть,так еще дальше ездить приходится.....
Ну конечно...со стороны всем виднее....

накипело,простите
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Евгения ()
при том...что эти же питермосква и остальные нелестно высказывались о наших собаках.....

Женя, не надо обращать внимание на чьи то высказывания.
Меньше слушай и спи спокойно.
Те у кого реально хорошее поголовье, им нет дела до соседа (вернее до осуждения чужих собак), человек работает..
 
Последнее редактирование:

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Евгения, вот Вы приводите примеры дальних расстояний, говоря о 280-300 км. И про три выставки в год в Вашем городе.
Я вроде живу в центральной части России, но, не поверите, мне не меньше ехать до ближайших городов) Самый ближний - Орел - 150 км, а дальше те же самые 250-300. И выставок у нас в городе столько же. Но вот желание ездить и выставлять собаку у наших местных собачников это не отбивает. И конкуренция бывает разная) а бывает, что ее и вовсе не бывает))) Так вот, как перифериец, не замечала пренебрежительного отношения к нашим собакам, разных пород... Не очень поняла Ваш выпад именно в этой ветке, тем более что собаки всякие нужны и всякие важны. А вообще, как уже много раз писалось, судить по фото, тем более комменты про "обнять и плакать" не корректны. Я вот на фото выше таких собак не увидела, может не туда смотрела?..
 
18.06.2011
12 213
Цитата ляля ()
Я вот на фото выше таких собак не увидела, может не туда смотрела?..


Похоже, что "не туда"))))
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Iriko, ну, значит не "глаз-алмаз" у меня... Бывает...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Наталка ()
Я вот лично своих собак водила на такие выставки и водить буду - закрывать наши "обязательные" титулы, ну нужно это самое ЧР по закону.

Не совсем поняла, Наташ, по какому закону?
И что значит "обязательные" титулы?
Если для вязки, то там и оценки достаточно, главное это качество собаки.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Элвис ()
Не совсем поняла, Наташ, по какому закону? И что значит "обязательные" титулы? Если для вязки, то там и оценки достаточно, главное это качество собаки.

Ир, я знаю, что для разведения достаточно и "разводной" - по закону. Но если в общем и целом такой необходимый минимум - ЧР, то надо его получать. Он же нужен нам, россиянам, чтобы становиться и интерчемпионом? "Предъяви сертификат ЧР" + 1 САС на Украине (Белоруссии) и т.д. - и дальше по списку. Или ошибаюсь?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Наталка ()
Он же нужен нам, россиянам, чтобы становиться и интерчемпионом?

нет, для интера ЧР не нужен. Там нужно просто 4 САСIBa
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Евгения ()
прежде чем говорить со стороны....

С какой стороны, чего я сказала про собак в Сибири? Какое мне дело до ваших собак?
Цитата Евгения ()
.я говорю ОБОБЩЕННО,не о конкретно какой собаке.....

А вы наберитесь смелости и скажите про конкретную, не берите пример со старших товарищей, вам конкретно и ответят
Цитата Евгения ()
что эти же питермосква и остальные нелестно высказывались о наших собаках....

поэтому вы решили поплевать в сторону всех собак, принимавших участие в этой маленькой выставке в далеком от вас Питере, доплюнули?
Цитата Евгения ()
накипело,простите

и теперь вам хочется, чтоб кипело не только у вас? Ну, в общем, закипает где-то...
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Цитата Наталка ()
чтобы становиться и интерчемпионом?
Тут Наташ, нужны Cacibы) А что касается качества наших Питерских собак, желаю всем успехов на выставках и до встреч в рингах. Сравниваться будем там.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Элвис ()
нет, для интера ЧР не нужен. Там нужно просто 4 САСIBa

Это я тоже уже "изучила"..
Не знаю, как правильно сформулировать, наверно, так - ЧР нужен для получения большого титула "Чемпиона Разных Стран". Т.е. когда без САСИБов становятся чемпионами Украины, Белоруссии и т.д.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Наталка ()
Т.е. когда без САСИБов становятся чемпионами Украины, Белоруссии и т.д.

Наташ, не путай народ, чтобы стать ЧБ, ЧУ и т.д. никаких САСИБов не надо. В принципе, если есть много денюжков и времени даже ЧР не надо.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата krokomama ()
чтобы стать ЧБ, ЧУ и т.д. никаких САСИБов не надо

Я про это и говорю.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Евгения ()
.А вот смотрю уже какой раз на фото питерских собачек,московских,на собачек,которых привозят туда....И ведь обнять собачек и плакать хочется.

А приезжайте... я вам Гуся выдам на "обнять и плакать"

почти 60 кг-уобнимаетесь!! и ему радость однако.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата Элвис ()
Женя, не надо обращать внимание на чьи то высказывания. Меньше слушай и спи спокойно.

:good2:

Мне кажется..в первую очередь каждый владелец собаки должен задать вопрос о размножении
:D
собак самому себе и быть честным сам перед собой...а хорошо ли это будет для породы??? для чего это?? эти вопросы, обращенные прежде всего к своей совести..
А у нас как принято..Собаке исполнилось два года, нужно вязать... А КОМУ ЭТО НУЖНО???????????????? и размножают и размножают...а потом смотрим и плачем ..в голос...
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата ШЕРИ ()
А приезжайте... я вам Гуся выдам на "обнять и плакать

с Гусем пообнималась бы
медведь

Цитата krokomama ()
А вы наберитесь смелости и скажите про конкретную, не берите пример со старших товарищей, вам конкретно и ответят

а зачем?Я вроде понятно написала,что давно уже смотрю фото с разных выставок,и не только с питерских..но и с московских.....

Цитата krokomama ()

поэтому вы решили поплевать в сторону всех собак, принимавших участие в этой маленькой выставке в далеком от вас Питере, доплюнули?

еще раз говорю-я даже не о данной выставке пишу.......Видимо народ любит все на свой счет воспринимать

Цитата krokomama ()
теперь вам хочется, чтоб кипело не только у вас? Ну, в общем, закипает где-то...

неприятно да?Вот и нам неприятно бывало,когда о наших так высказывались в свое время....Какая то злопамятная я
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата Элвис ()
Те у кого реально хорошее поголовье, им нет дела до соседа (вернее до осуждения чужих собак), человек работает..

Цитата Apriori ()
Ну а разговоры,про то,в какой сложной климатической зоне Вы живёте,как мало выставок и пр.....Причём здесь качество поголовья Питера,Москвы?

Ну насчет переферии...
Я снимаю шляпу перед переферией...Вчера на выставке видела собаку, рожденную в Априори (Екатеринбург)...и что...Я такую же, Марин, хочу..А Одесса, рожденная в том же Екатеринбурге, ВЕЛИКАЯ СОБАКА..собака международного уровня!!!!
Поэтому..правильно Ира сказала...ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Элвис ()
Те у кого реально хорошее поголовье, им нет дела до соседа (вернее до осуждения чужих собак), человек работает..
Сообщение отредактирова


Ир,но за родину обидно

Цитата ляля ()
Я вот на фото выше таких собак не увидела, может не туда смотрела?.

видимо не туда

Цитата ляля ()
Я вроде живу в центральной части России, но, не поверите, мне не меньше ехать до ближайших городов) Самый ближний - Орел - 150 км, а дальше те же самые 250-300. И выставок у нас в городе столько же.

в центральной части хоть цацибов больше и монки хоть есть..у нас..................
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Собаке исполнилось два года, нужно вязать... А КОМУ ЭТО НУЖНО???????????????? и размножают и размножают...а потом смотрим и плачем ..в голос...

вот поэтому мой вопрос и прозвучал-"Зачем это привели на выставку?"
ведь явно не просто так..."Это" потом вязать будут.....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Ну насчет переферии...
Я снимаю шляпу перед переферией...Вчера на выставке видела собаку, рожденную в Априори (Екатеринбург)...и что...Я такую же, Марин, хочу..А Одесса, рожденная в том же Екатеринбурге, ВЕЛИКАЯ СОБАКА..собака международного уровня!!!!
Поэтому..правильно Ира сказала...ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ....

и вот кстати да,сравниваешь сейчас фото собак с монки Ебурга с другими фото столичных выставок....Разница огромная
На Урале сильные собаки
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
А КОМУ ЭТО НУЖНО?
Так в том то и дело, что никому конкретно мы не нужны.
Нет, так сказать..."руководящей линии партии".
Никто не говорит" правильным ( или нет) путем идете, товарищи!"...вот все и разбредаются кому куда удобнее.