невеста ищет жениха

Ane4ka

Чехов
24.05.2009
734
Город
Чехов
Чилли ищет жениха))
наша родословная:
7) EGON V. SCHWYZERHOF
3) BARNABAS V.MURAU
8) ANKE V.D. RAX
1) CARLOS V.SCRANNEWATTEN
9)JURY V. WIESMADERN
4) ARANEL V. SCRANNEWATTEN
10)ADELHEID V. BIRNBAUMWALDL
_______________________________________________________________
11)CAMILLO V. BARGRABEN
5)БЕРНИ ЗОНЕН ТАЛЬ ИСКРИН
12) БЕРНИ ЗОНЕН ЛАНД РОЗИТА
2)МИРА
13)AENEAS V. VINDONISSA
6)ЦИКАДА ЮРЕЙ ДЕ ВИНЭ
14)ЮРАТЭ
Имеет только оценку отлично, Юный Чемпион России
Из описаний: хор костяк, породистая голова, крепкая спина, хор сложена, грудь хор глубины, свободные движения.
прочный верх, сбалансированные движения, крепкие связки, прочная линия верха, хор несет хвост
Недостатки: мало белого на передних лапах, на кончике хвоста
Кому будет интересно вывешу все описания.
Хотелось бы что бы породники помогли в поисках лучшего варианта.
Буду благодарна за любую информацию.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ane4ka, До начала поисков рекомендую сделать тесты HD, ED.
 

Ane4ka

Чехов
24.05.2009
734
Город
Чехов
тест на дисплазию тазобедренного сустава сделали hd-a
 

Ane4ka

Чехов
24.05.2009
734
Город
Чехов
возраст 2 года и 4 мес, течку ждем примерно в декабре.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ane4ka, Посмотрите сами по форуму, какой тип кобелей вам нравится, какие дети у них рождаются и т.д., а то вам сейчас посыпятся предложения в личку ото всех кому просто хочется повязаться. Сомневаюсь что хозяева хорошо востребованных кобелей будут сами вам писать.
 

Ane4ka

Чехов
24.05.2009
734
Город
Чехов
Элвис, спасибо большое за совет )))
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Составьте табличку. С одной стороны достоинства вашей собаки, с другойстороны недостатк. И так вы получите описание того что хотите от кобеля. Достоинства сохранить, недостатки исправить.
Удачи!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Ane4ka, а в каком клубе Вы состоите? Или же из какого клуба Вы брали щенка? Просто, Ваш заводчик или руководитель породы в клубе, когда вязали Вашу маму Миру, возможно предпологали с кем в дальнейшем они хотели бы повязать ее дочек. Может быть к ним обратиться. Вашу маму Миру не знаю, не видела, а вот бабушка по маминой линии Цикада Юрей де Вине давала (возможно и сейчас дает) очень красивых детей. Вашего папу Carlos v. Scrannewatten я несколько раз видела на выставках, в основном на моно, по-моему его владельцы по каким то причинам не стали закрывать ему титул Чемпион страны, но возможно я "отстала" от жизни. Его владельцы Чулковы, которые одними из первых привезли бернского зенненхунда в Россию, им был Хавалишвирди Чурго Барри, за тем у них был Andy v.Worblental. а теперь Карлуша. Ваша девочка, мне кажется полностью похожа на свою маму.
Если Вы хотите, чтобы Ваши "детки" были законнорожденными, значит Вам все равно к кому-нибудь "пристать", т.е. выбрать клуб/питомник, там зарегистрировать свою девочку и получить акт вязки, да и щенков в 45 дней кто-то должен будет актировать.
, выдавать им "путевку в жизнь", т.е щенячьи карточки. Да и пристраивать малышей (искать им владельцев) одной будет тоже трудновато.
Жених - женихом, но я бы на Вашем месте сначала сдала мазки из петли: на хламидиоз, герпес, микоплазмоз (трех видов), если вдруг что, не дай Бог обнаружат, успеете подлечиться. А все эти заболевания опасны : для кобеля, которого Вы можете заразить, на будущих щенков сказываются.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ane4ka, все правильно написала iskra. Я бы еще добавила - походите на выставки, посмотрите на кобелей живьем, поговорите с породниками, чтобы прокомментировали достоинства и недостатки этих кобелей прямо за рингом, чтобы Ваш выбор был осознанным. Все равно это будет на уровне "нравится -не нравится", но все же... Удачи! А Вашей девочке - счастливого замужества...
 

Ane4ka

Чехов
24.05.2009
734
Город
Чехов
Ольга-Берни, спасибочки огромное!
 

Цезарь

Воронеж
29.11.2010
32
Город
Воронеж
день Добрый редлагаем для вязки, 1год 11месяцев с хорошей родословной чемпион РФ, снимки диспплаз. кличка Цезарь, пишите или наш тел 89036548394
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Цезарь)
день Добрый редлагаем для вязки, 1год 11месяцев с хорошей родословной чемпион РФ, снимки диспплаз. кличка Цезарь, пишите или наш тел 89036548394
ВАУ!!! СУПЕР!
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Боризетта)
ВАУ!!! СУПЕР!

 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
tatctar, От такого аватара спрятаться хочется, а не суку предлагать
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А мне сорока на хвосте принесла отличную новость...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Да вроде - да...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
tatctar, Ольга-Берни, да вы чего, девушки! Где я писала, что вязались с Цезарем? Я вообще не знаю с кем они вязались! Я только вычитала на просторах интернета , что красавица Чилли в положении, и принесла эту весть сюда.
Чилли , дорогая, счастливой тебе беременности и легких родов!