неочищенный рубец

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
а неочищенный рубец, просто промываете водой, или ошпариваете перед "подачей на стол"??
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
А с какого возраста можно давать рубец???Нам 3 месяца
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
или лучше подождать пока зубы сменяться???
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Н@дющк@, я даже не мою, вытряхну остатки травки и др пищи и на "стол"

Zolotay, не знаю, но я начала давать с 4х месяцев
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Лекси)
а если моя на сушке сидит как может отразится?я так понимаю в идеале 3 раза в нед. по кг.,тоесть кг.рубца заменит полноценное питание на день,или ещё что-то(в день рубца)?

я просто заменяю одно кормление рубцом. За раз получается примерно 800 гр. Т.е. например утром он кашу с мясом ест, а вечером порция рубца без всего:) думаю что если собака на сушке то также
 
Последнее редактирование модератором:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Teressa)
утром он кашу с мясом ест, а вечером порция рубца без всего:)
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Нам мясник сказал что рубец для собак полезней мяса.Вроде в нем белка больше ,да и любят тоже они рубец больше чем мясо

Teressa, а в 4 месяца у вас зубки сменились или нет??
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Zolotay)
Нам мясник сказал что рубец для собак полезней мяса.Вроде в нем белка больше ,да и любят тоже они рубец больше чем мясо

В нем много полезностей, собаки его обожают НО рубец не сможет заменить мускульное мясо. А как дополнение натурального рациона я считаю вещь незаменимая и очень полезная
ИМХО
Хотя знаю питомник немецких овчарок где собак кормят исключительно рубцом
, собаки выглядят хорошо, но я не сторонник моно-питания
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Zolotay, когда еще челюсти слабенькие и зубов нормальных не было, я рубец просто резала на мелкие кусочки - собаке не нужно было разжевывать и отрывать куски
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
Quote (Teressa)
я даже не мою, вытряхну остатки травки и др пищи и на "стол"

а я вместе с содержимым дала
даже не знаю что ей больше понравилось рубец или его содержимое.на прогулке шёлковая от меня не отходила
.с утра у холодильника дежурила(сидит и на него смотрит).
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Лекси)
а я вместе с содержимым дала

он бы мне этим "содержимым" ухайдакал полквартиры
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
Quote (Teressa)
он бы мне этим "содержимым" ухайдакал полквартиры

у меня пробная партия была гр.200-300,она то последней травиночки подъела.вот ведь как собаке гов... не хватало
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (CLIA)
А кроме рубца собаке очень полезно давать вымя..

И такую вкусняшку мы тоже лопаем...
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (CLIA)
собаке очень полезно давать вымя.

Сырое? Оно говорят вроде жирное и бывает противного вкуса из-за остатков молока,поэтому и не рискую его давать
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Quote (Teressa)
он бы мне этим "содержимым" ухайдакал полквартиры

А мы кормимся исключительно на балконе))
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Zolotay)
А мы кормимся исключительно на балконе

мы теперь тоже
беда в том что балкон у меня обшит внутри белым пластиком
за зиму так уделал его что я отмыть не могу(((
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Teressa, у нас перед приездом щена ремонт был как перед рождением ребенка
вагонкой всё обшили специально))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Так в чищенном рубце есть какая-нибудь польза? Что-то зеленый меня пугает! Zolotay, А мы пол-стенки в прихожей обшили пластиковыми панелями под дерево. Тоже не плохо получилось, и протирать удобнее. Теперь надо ЕГО спальню обшивать.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Барни)
Что-то зеленый меня пугает!

это вас, а для собакина это РАЙ

а кто где берет рубец!!!! я поблизости нашла только на бойне
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Наташ(Йохим) вымя даём малыми дозами ,т.к. это чистый белок и не часто как рубец.Если вымя парное(свежее) то кислины быть не может,режим на куски,замораживаем и хватает надолго.Рубцом кормлю своих собак с двух месячного возраста,добавляя в рацион понемножку...затем кол-во увеличиваю,а вот вымя ввожу в рацион с 4-х месяцев,белковая пища тяжёлая и первое время по капочке
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Quote (Teressa)
балкон у меня обшит внутри белым пластиком за зиму так уделал его что я отмыть не могу(((

Мдя...В квартире конечно есть проблемы с принятием пищи у собак
.Мои собарики уличного содержания и такой заморочки нет
.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Н@дющк@, У нас на всех рынках есть.только в цене разница. Думаю если подойти к мясникам, То можно у них спросить и договориться, чтобы привозили. Мы так пашину берем из одних рук на рынке на Пражской. Рубец у них тоже есть. Но не ездить же из Подольска...... Начните с своих рынков!
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Мы тоже кормим рубцом! Я всегда его чищу, разделываю (на кусочки), раскладываю по пакетикам и в морозилку.
Дастаём порцию, если рубец сильно пах и от него отваливалась махра (это значит, что его несколько раз замораживали и размораживали),
я его варю, если рубец был свежий (свежий пахнет немного молоком и вообще не так сильно пахнет и легче отмыть руки от неприятного запаха),
то только ошпариваю! Полезен именно неочищенный рубец! Я всегда очищаю его от жира, он собакам вреден, но не отмываю от травы, она полезна
для собак. Рубец-это вещь! Он очень полезный, от него тащатся собаки и он неочень дорогой!

Сушоный рубец не вреден, но не может заменить свежий рубец! А насчёт какашек, у меня собака тоже их ела, но я ей запрещала, теперь есть перестала,
не знаю помог ли тут рубец, но у нас проблем с этим нет!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Я своему чищенный даю,у нас к сожалению не привозят нечищенный
От вымя мой просто тащится,его наверно очень запах манит,молочком сильно пахнет.А с какахами у нас проблем не было.Один раз нажрался,и то за компанию
Его дружище лабр любил это дело
ну и мой туда же,дюлей получил,с тех пор не ест.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Мы даже не пробовали еще что такое рубец.И Кажись нас только чищеный(он белый) продается
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Zolotay, неочищенный либо на рынке, но это надо узнавать и иногда договариваться, либо на бойне
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Н@дющк@, Мы мясо берем в клубе собаководов,они нам про рубец и сказали.Вроде кроме них его никто не возит.Можно даже не договариваться рубец есть постоянно.Только чищеный или нет я не знаю..
 

Unika

Москва
16.01.2010
1 325
Город
Москва
неочищенный рубец полезен-в нем содержатся ферменты,необходимые для собаки,а вот от очищенного,мне кажется никакого толку нет.Купила собаке неочищенный в магазине,она его не стала есть,как резина, без запаха(неизвестно,в чем его отмачивают,все сомнительно)Зато с удовольсьтвием есть сухой желудок(рубец) Титбит,тем
более что он без всяких добавок,натуральный неочищенный,даже содержит засохшую траву,запах вонючий-класс!!!!то что нужно собаке.
Хорошо добавлять сухой молотый рубец в сухой корм (особенно для привередливых собак,такая как у меня)С ним мамного лучше ест.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Zolotay, а какой клуб??? Арта??? вот наши бы клубы так работали

конечно вонючий кушайте