неочищенный рубец

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Н@дющк@, Вроде арта,а там незнаю.У нас там война 2х клубов
причем вечная
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
Quote (Aisha)
А насчёт какашек, у меня собака тоже их ела, но я ей запрещала, теперь есть перестала,

а подскажите пожалуйста,а как вы запрещали?просто я тоже не поощряю
,а толку нет.
кстати дала собаке противогельминтное(на фоне рубца),и всю ночь бегала с ней на улицу(ночька жаркая выдалась)
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Лекси, просто давала команду "фу", если она подходила к какахам! И так постепенно она на них перестала обращать внимание!
Если брала гадость в рот, то я подвешивала на ошейнике или немного трясла, говоря команду "нельзя". И как-то у нас всё само собой прошло!
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
а когда я говорю фу она полный рот гов... набирает и бегает от меня,
или интенсивно заглатывает и приходит за наказанием,а наказываю я тоже не кисло
и вроде на занятия ходили по послушанию,за зиму всё забыла надо возобновить.
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Лекси, если я вижу впереди лежащее говно, то подхожу ближе и слежу за пёской, и если она попробует что-нибудь взять, я её хвать и ....
У меня Айша не убегает с едой в зубах, особых проблем нету.
Может быть можно переманивать его своей едой!?
Вот видети Вы, что ваша собака направляется к каке, вы его зовёте (Ко мне!) и приманиваете чем-то вкусным и вонючим (например сушоным рубцом),
если подходит хвалите, а если нет, то наказание за совершонное преступление!

Может Вам ещё можно поспрашивать у более опытных берновладельцев? В личку написать, чтобы зашли в эту темку и помогли!
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
когда мы в двоём она и не берёт,но когда ещё собаки она с ними играет,они бегают-бегают.а потом-опа полный рот.но после рубца УЖЕ 2 ДНЯ ни-ни.если поможет я ей хоть каждый день давать его буду
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Лекси, ну попробуйте с рубцом! Если у вас собаня на натуралке, то я думаю надо давать не только рубец, но и мясо, сердце и редко печень.
Если на сушке, то росто порцию корма заменяете рубцом.
Свою собаку я кормлю натуралкой: каша (греча, рис, овсянка) + мясо (мясо-не свинина, рубец, сердце, редко печень)-всё говяжье + проваренные овощи (морковь, капуста, цветная капуста, брокколи, свёклу, салат, кресс-салат) Овощи варю в той воде, в которой варится и каша, и мясо!
Но рубец надо давать чаще всего остального! Резать рубец, мясо и др. надо не мелкими, а крупными кусками, чтобы желудок собаки работал и не было воспаления анальных желёз!
Если собака не ест кашу, можно резать мясо и др. и крупными и мелкими кусками!
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
мы как раз на сушке сидим(кани д)+теперь я даю рубец 2 раза в неделю.но эта зараза сегодня опять наелась какого то навоза
,поэтому с этой недели возобновляем занятия.и я подумываю об электро ошейнике.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Лекси, у меня Злата такая же, поведение один в один
Уже не знаю как бороться.

Знает что ругаться буду, ноги в руки и от меня пока не съест. А за вкусняшкой она потом прибежит

Вы где рубец берете?
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Лекси, мне привозят рубец из Псковской области по 35 р. за кг. Еще парной. Правда, езжу за ним в 5 утра на Псковскую трассу

Единственно плохо, что сейчас уже тепло и хранить его негде. А портится он бысто и воняет - мама дорогая.
Так что Кать, если вам надо - могу по 10 кг прихватывать дополнительно. Вы же рядом - утром сможете забрать. Звони, если надумаешь.
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Лекси, неее, у нас деУшка поспокойнее! А электро ошейники я не оч люблю, если только на самой маленькой степени или на вибратор поставить!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (inchik)
Единственно плохо, что сейчас уже тепло и хранить его негде. А портится он бысто и воняет - мама дорогая.

inchik, а если замораживать? Он же замороженный свойств не теряет. Или в смысле в холодильнике места нет?
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
Quote (inchik)
Лекси, мне привозят рубец из Псковской области по 35 р. за кг. Еще парной. Правда, езжу за ним в 5 утра на Псковскую трассу

мы берём у знакомого если брать по 10 кг.-цена будет не больше,но в любое время и на проспекте наставников.если брать меньше цена будет руб.40.
.
Quote (Berna)
а если замораживать? Он же замороженный свойств не теряет. Или в смысле в холодильнике места нет?

мы взяли 3 кг на пробу нарубленных по пол кг. живёт он у нас в морозилке,когда нужен я кусок на болконе размораживаю и даю барбосу.
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
Quote (Berna)
Вы где рубец берете?

мы берём на Наставников Серёже удобнее от туда забирать,но можно на Мытницкой.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Лекси, на Наставников и мне не так далеко. Там рынок?
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
нет там магазинчик.просто надо будет созвонится и договориться(что бы вас там знали и скидку делали,или можно было узнавать когда посвежее и т.д.)
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Катюша, тогда можно телефончик для связи?
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
8 911 180 7373-это Серёжин, вы договоритесь.он в пятницу к нему за мясом поедет.тебе когда рубец нужен?
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Лекси)
тебе когда рубец нужен?

Да вообще...взяла бы сейчас не много, в холодильнике места нет. Телефончик записала
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
мы с ним созвонимся предупредим.и тебе точный адрес скажем.ты скинь в личку свой тел.
 

DenDzhon

мариуполь
05.04.2010
10
Город
мариуполь
Люди если давать свежий рубец то вролне вероятно можно занести глистов так ли это? у голденов встречается алергия на рубец, язык становится сильно красный рыжеет шерсть что недобустимо, скажите пожалуйста у бернов встречается алергия, если да то какие признаки?
 

DenDzhon

мариуполь
05.04.2010
10
Город
мариуполь
Забыл спросить моя заводчица(голден) давала 2 раза в неделю по 250гр. Вы же рекомендуете по 1кг. не много ли?
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
Quote (DenDzhon)
если давать свежий рубец то вролне вероятно можно занести глистов так ли это?

на сколько я знаю общих паразитов у них нет,в отличае от свиней и людей.
Quote (DenDzhon)
рыжеет шерсть
у нашего однопомётника рыжел воротник,но рубц ему точно не давали.это может быть аллергия на что угодно и на мой взгляд это очень индивидуально.
 

DenDzhon

мариуполь
05.04.2010
10
Город
мариуполь
Лекси я расказывал о голден ретриверах, у них еще может рыжеть щерсть от морской капусты - таковы особености этой породы.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Посмотрела фильм о питомнике "Русский Риск" Руководитель питомника занимается собаками 27 лет.
Вот что она рассказывает о кормлении:
кормят собак они ТОЛЬКО рубцом (всё остальное дают как лакомство) Рубец НЕ ОШПАРИВАЮТ а только промывают в теплой водичке. Никаких дополнительных витаминов не дают(считает что всё содержится в рубце), только минеральная подкормка. Кости категорически нельзя. Корм сухой, я так поняла, дают щеным сукам и маленьким щенкам. Норму кормления смотрят по собаке и её кондиции. Заводчица говорит, что все болезни собак (не считая вирусных) от неправильного кормления, и что её собаки не страдают болезнями ЖКТ и живут долго (показывает на собаку которой 16 лет)
Вообще достаточно убедительно рассказывает, и шуба у собак богатая и кондиции и подвижность (КО)
 
Последнее редактирование модератором:
V

VikaG

А не там нет рассказа на сколько собани воздух портят после кормления?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
VikaG, у меня после рубца не пукает (пардон
) и из пасти не пахнет (от корма попахивало)
 
V

VikaG

Teressa, А у нас ужас как пе....л, даже на даче на улице...жуть
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Teressa, а я практически также кормлю свою бернку, правда, не только рубцом, чередую его с мясом. Так тоже заметила, что от рубца собака выглядит просто восхитительно! Шерсть - невероятно хороша, всегда лосниться и выглядит как только что мытая! Моя подруга так же растит и содержит РЧТ.
И самое приятное в этом моменте - невероятно счастливая собака
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ляля)
Шерсть - невероятно хороша, всегда лосниться и выглядит как только что мытая!

Да, я тоже замечала - как только % рубца в кормлении растет - лучше кондиции становятся
и шерсть, и запаха нет, и налета нет на зубах...