неочищенный рубец

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
Собака на улице ест всё подряд,предпочтение отдаёт экскрементам человеческим,с наступлением весны проблема встала особенно остро.где-то слышала, что это из-за того, что ей не хватает каких-то веществ и что помочь может нечищенный рубец. купили сегодня у знакомого мясника, дали своей собаке 1 раз.запах конечно пугает,но собаке очень понравилось. во-первых хотелось узнать,кому-нибудь помогло?и что ещё можно попробовать от этой ужасной привычки? во-вторых если кому этот рубец нужен,обращайтесь.
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Мои всегда лопают рубец, очень полезная штука
, но привычка в поедании какашек(правда не человеческих) осталась, особенно они любят коровьи. Есть в ветаптеках добавки заменяющие это вещ-во содержащееся в каках, но они не помогаю, только деньги на ветер выбрасывать...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Лекси, нам помогло
1-2-3 раза в неделю порция рубца вместо одного из кормлений и г..но Рея перестало интересовать совсем

Собака аж трясется от этой вонючки

говорят что рубец еще и помогает от запаха псины избавится
не знаю от рубца это или нет, но Рей не пахнет
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (Teressa)
говорят что рубец еще и помогает от запаха псины избавится не знаю от рубца это или нет, но Рей не пахнет

правда не знаю так это или нет, но мне понравилось
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Лёлька, кстати, у нас отбило охоту жрать именно человеческое... а вот конский навоз мы всегда очень уважаем
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
на коровьи я уже и внимания не обращаю,но с людми у собак общие паразиты,и болезни.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Лекси, а как он выглядит неочищенный? Брала в магазине, написано неочищенный, но он был белый(светлый). Какого цвета неочищенный рубец должен быть? Порция на 1 кормление это сколько примерно в граммах?
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
а если она на сушке сидит,это не повредит.и по скольку надо давать в гр.
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
выглядит не красиво(с частичками переваренной травы-навоза)
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (Teressa)
. а вот конский навоз мы всегда очень уважаем

ой, а когда мы приезжаем к Таньчику, а там коровье, ууууу и за уши не оттащишь, потому что дома у нас только козьи орешки
, но тоже очень вкусные наверно....
На счет человеческого не сталкивались, пронисло...
Но
вспомнила
, был у меня раньше пудель средний абрикосовый(выставлялся и был всегда у нас в городе на первом месте) так вот он ОЧЕНЬ любил изваляться в этом человеческом....
, а потом мой его, ужас!!!!
 
Последнее редактирование:

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
Quote (Лёлька)
любил изваляться в этом человеческом....

вот наша как раз не валяется,но за прогулку раза 3 нажрётся
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Berna, Неочищенный отличается от очищенного наличием ворсинок(или сосочков), цвет от бежевого до черного, с остатками полу переваренной пищи и травки... И запах

А вот иногда на рынках под видом неочищенного рубца продают рубец вымоченный(не знаю в чем его вымачивают)
он выглядит как нечищеный но без запаха вообще
не думаю что в нем что то полезное есть
Так что будьте внимательны при выборе
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
Quote (Berna)
Брала в магазине, написано неочищенный

а по чём брали если не секрет?неочищенный дешевле раза в два чем очищенный.
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (Лекси)
выглядит не красиво(с частичками переваренной травы-навоза)

а мы привыкли

И пахнет он для соб очень ВКУСНО!!!!! Кончно больше подходит для сельской местности, т.к. в квартире запах будет очень сильный. Мы с Таньчиком делаем еще так: замачиваем свежий рубец в воду на сутки, потом вся зеленая фигня очень легко очищается, НО это мы делаем редко..., полезнее давать как есть
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Лёлька)
а там коровье, ууууу и за уши не оттащишь,

У нас рядом с домом площадь, там ребятишек на лошадках катают. так что конского навоза у нас навалом
Рылась в инете, искала информацию и была очень удивлена - многие пишут что конский навоз собакам даже полезен
не знаю правда или нет, но если Рей схватит кусочек я сильно не ругаюсь
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (Лекси)
но за прогулку раза 3 нажрётся

да уж!!!!
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (Teressa)
навоз собакам даже полезен

так же как и коровий

Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но едят они какашки из-за хитина(помоему), который им уж больно нужен, как они думают...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Лёлька, у меня молодой человек всегда на это отвечает - "всё полезно, что в рот полезло"
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (Teressa)
всё полезно, что в рот полезло"

 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
всё таки сколько его давать за раз(100 гр. или 500)?
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (Лекси)
всё таки сколько его давать за раз(100 гр. или 500)?

я даю в сыром виде, как за кормление... даже могу сказать, что не граммы, а кг точно...
и все в обжору мало
 
Последнее редактирование:

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Рубцом своих собак кормлю регулярно т.к. именно в рубце содержаться все микро и макро элементы так необходимые собарикам.Даю сырым до кг.,трижды в неделю.При регулярном употреблении собаки действительно не пахнут,а какая при этом шерсть...заглядение!Коровьи и особенно конские какаши собаки употребляют для чистки от паразитов,там много овсового экстракта-что является глистогонным и не только,ведь корвки и лошади едят исключительно траву...для собак там много полезностей.
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (CLIA)
Рубцом своих собак кормлю регулярно т.к. именно в рубце содержаться все микро и макро элементы так необходимые собарикам.Даю сырым до кг.,трижды в неделю.При регулярном употреблении собаки действительно не пахнут,а какая при этом шерсть...заглядение!Коровьи и особенно конские какаши собаки употребляют для чистки от паразитов,там много овсового экстракта-что является глистогонным и не только,ведь корвки и лошади едят исключительно траву...для собак там много полезностей.

Вот, полностью согласна
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
А кроме рубца собаке очень полезно давать вымя...особенно подрастающим щенам.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Элвис, Teressa, спасибо за разъяснения. Значит чищенный был, без зелени.
Лекси, Брала рублей за 60-70 за кг, не помню точно.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
А сушеный рубец также полезен и эффективен? Нам правда пока не требовался. Я на будущее спрашиваю.
Брюсик вообще ТитБитовские лакомства не ест, нюхает-нюхает, а взять не решается. Покупаем какие-то куриные в "Бетховене", название типа Делисс, точно не помню. Вот их с удовольствием потребляет, у них запах не такой противный, да и на вид они светлее и приятнее.
Я только смотрю, что б без добавок были - натуральные.
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
а если моя на сушке сидит как может отразится?я так понимаю в идеале 3 раза в нед. по кг.,тоесть кг.рубца заменит полноценное питание на день,или ещё что-то(в день рубца)?