не возвращают собаку

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
с авито https://www.avito.ru/moskva/sobaki/pomogite_vernut_druga_727280612
Уважаемые собаководы!
Произошло несчастье. В семье наших друзей пропал в ночь на 8 февраля молодой кобель бернского зенненхунда. Это собака ребенка. Искали все. Через три дня нашли женщину,которая его подобрала и через нескольких знакомых пристроила в новую семью в Можайске. Новые владельцы просят не беспокоить. Люди! Отдайте собаку ребенку. Это не та семья, которая в состоянии платить...
Я готова вести переговоры с новыми владельцами о возможности безвозмездной передачи нового щенка (ориентировочно в августе) этой же породы, от тех же -самых родителей. Только верните собаку мальчику.
8(925)157-48-12
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Боризетта, почему? Люди разные бывают, могут и не отдавать...
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
Боризетта, почему? Люди разные бывают, могут и не отдавать...


Элвис, Может кончено! Но, все же, хочется верить.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ерунда какая-то....
А полиции у нас не существует? Это же, по-сути, кража...
 
18.06.2011
12 213
Если собака имеет чип или клеймо,то возвращать надо через полицию. Если нет идентификации,то будет сложно,придётся " попотеть"....
 
18.06.2011
12 213
У нас совсем недавно случай был на работе))) Привела девица лабра,попросила чип считать,мол забыла она номер,а доки где- то дома... Ок,прочли чип,написали ей на бумаге ( я,каким- то десятым чутьем написала себе тоже). Потом она стала спрашивать про залысины на морде,доктор всё посмотрелапоскребла,нашла демодек,выписала лекарства,девица всё купила и ушла.
А мне не спокойно))) Открываю доску объявлений- а пса ищут! Убежал накануне вечером от хозяина.
Мы звони,всё рассказываем,даем адрес и тел,который продиктовала нам девушка,(на удивление,все данные оказались верными)причём они с хозяином в соседних домах живут как оказалось. Короче,эта эпопея длилась три дня! Она просто не хотела возвращать собаку! Ей и деньги предлагали, и щенка,нет и всё говорит. Потом сказала,что отдала собаку людям,но адреса она незнает...
И только написаное заявление в полицию заставило тпротрезветь её...
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
В современной "зоозащите" и не такое может быть. Заявление в полицию без всяких "переговоров" и "отступных".
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
давайте позвоним тетеньке, пусть придает огласке координаты тех людей у которых их собака
ПОговорив с ней, будет может понятнее, реклама там или все таки правда...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата tatctar ()
это реклама будущего помета, молодец тетенька, умный ход!

Не совсем поняла каким образом.
Не имен собак не будущего ценника..
Или ты считаешь, прочитав эту объяву, люди встанут в очередь на непонятных щенков которые может родятся через 7 месяцев...?


Цитата tatctar ()
А причем во всей этой истории ресурс Авито?

не все знают бернклуб, возможно это крик души, в надежде что кто то поможет..
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата tatctar ()
даже не хочу тратить деньги на звонок!

У меня тариф безлимитный, я позвонила.
Эта женщина действительно ищет этого пса. Она заводчик этой собаки, кобелю скоро 2 года. Когда говорит о собаке, начинает плакать..
Объявление на авито это действительно крик души, в надежде что кто то, зная что появилась собака у соседей или друзей даст ей координаты.
Дело в том, что тот кто нашел собаку, в тот же день ее переустроил и видимо не бесплатно. И кому отдали собаку не говорят, мол забудьте собака в надежных руках.
С хозяйкой собираются идти в полицию писать заявление. У собаки нет клейма и чипа, но есть ветпаспорт и куча фото.
Я дала ей ссылку на наш форум.
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Без документов и идентификации собаки будет очень сложно.... Полиция может и не принять заявление...
А этой "заводчице" пусть эта ситуация станет уроком! Своих щенков надо как минимум клеймить,лучше чипировать. А ещё лучше - родословные им делать! Но это уже другая тема!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Интересно...чем история закончилась