не зенненхунды, но тоже здорово

Тема в разделе "Друзья зенненхунда", создана пользователем budur, 7 май 2008.

1. итак, бернов у меня нету, каюсь [​IMG]
    сердце мое отдано Кристинкиному Портобелло [​IMG]
    поэтому я его тут помещу на первой страничке - форум то бернский, правда [​IMG]

2. Quote (budur)
    сердце мое отдано Кристинкиному Портобелло
    Ну мы его тоже тут все обожаем, а некоторые даже с далеко идущими планами [​IMG]

3. ну теперь о нас, начну, пожалуй, с азиатиков [​IMG]
    Тучка!
    Тучка досталась Сергею (моему будущему на тот момент мужу) в возрасте 7 месяцев...
    50 см в холке с БОЛЬШИМИ проблемами по выращиванию... собаку в буквальном смысле ставили на ноги
    Сейчас это красивое, мощное животное с обалденным характером
    дома она выполняет функцию смотрителя такс - пересчитывает на прогулке, разнимает стычки и пр. На нее можно оставить щенков, маленьких детей - присмотр гарантирован.
    за последнюю фотку Туча получила от меня новое прозвище - ПАНИ ПРАПОР [​IMG]
    Добавлено (07.05.2008, 11:49)
    ---------------------------------------------
    Сурепка,
    мы с Порто познакомились, когда он еще в юниорах был, Кристина попросила выставить, я сказала, что попробую. Никаких мол надежд, чтобы не испытывала, я берна вообще первый раз увижу ))))
    первый заход оказался удачным, Юный чемпион Литвы, БОБ, БИГ-3, в 10 лучших юниоров...
    вот так и началось [​IMG]
    почти все титулы мы с Порто собрали вместе [​IMG] кроме юного чемпиона Латвии
    работать с ним здорово, он оооочень красиво двигается, чуть чуть хамит в ринге, безумен на противоположный пол ))
    особенно запомнилось 2 выставки
    на первой - сравнение на ЛК, Порто с поворота выносит меня из ринга - Рамонка!!! БАБЫ!!!!!!!
    на второй - в ринге идет сравнение на ЛС - Рамонка!!!!!! БАБЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!
    вот так и живем

4. Quote (budur)
    на первой - сравнение на ЛК, Порто с поворота выносит меня из ринга - Рамонка!!! БАБЫ!!!!!!!
    на второй - в ринге идет сравнение на ЛС - Рамонка!!!!!! БАБЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!
    [​IMG] :rofl: [​IMG] :rofl: [​IMG] :rofl: [​IMG] :rofl: [​IMG] :rofl:
    [​IMG] :rofl: [​IMG] :rofl: [​IMG] :rofl: [​IMG] :rofl: [​IMG] :rofl: [​IMG] :rofl:
    [​IMG] :rofl: [​IMG] :rofl: [​IMG] :rofl: [​IMG] :rofl: [​IMG] :rofl: [​IMG]
    Пани Прапор - царица. Императрица. Пани - это жидковато для нее [​IMG]

5. СУПЕР!!!!!! [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

6. да, забыла сказать, на второй выставке он меня занес в ринг сук ))) упс... а мы к девочкам [​IMG]
    Добавлено (07.05.2008, 12:52)
    тяжело, но не могу не сказать об этой собаке.
    это моя красавица Будур - самая самая... умная, наглая, добрая....
    к сожалению, 3 апреля этого года Будур не стало... возраст (10,5) и рак забрали у меня мою ласточку [​IMG] [​IMG]
    страшно ехать домой и осознавать, что там не будет ее
    Добавлено (07.05.2008, 12:57)
    а это наш Тяпа. Ему в июле месяце будет 11 лет - держись, Тяпик!!!!!
    Добавлено (07.05.2008, 13:02)
    ризен наш )) чудище мое
    Sobboriko Hard (LV CH DINAMUNDE RAMIRA x INT&SL&PL CH, ISPUW'96, PLW'01 DRAKKAR NOIRE NERGAL)
    ой... много фоток получается чего-то

7. Quote (budur)
    забрали у меня мою ласточку
    У тебя забрал - Богу передал на передержку, пока через много десятков лет ты не заберешь ее с благодарностью и тогда будете вы все вместе [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

8. budur, Тучка великолепна! (честно говоря, по фотке на аватарке, я думала, что это кобель) какие движения! какие лапы! Я уже была на вашем сайте, видела всех ваших собак - [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    была на страничке памяти.. [​IMG] [​IMG] [​IMG]

9. Обожаю ризенов. Просто страстно. Если бы моя дочка не была категорически против, то вместо Аиды была бы сразу Брюнгильда, только с бородой.

10. budur, замечательные собаки!! Тучка - просто прелесть!!!! А вот фото Будур я видела на Вашем сайте, ещё тогда ком в горле стал...очень жаль!!!! Глаза у её просто человеческие!!!

11. Мне очень понравлись Тучка, и ризен. Тяпка держись!!! Будур , как человечек, такие глаза!

12. Ничего ж себе! Я сегодня утром тут столько строчек исписала, а поста нет!?!? Куда делся то?! обидно, чётр возьми! Второй раз писать теми же словами ... не то уже. Буду другими, не могу не сказать.
    Вобщем собаки охренительные! Тучка и чудище это.. Тучка - потрясающая мощь, лапы, башка... ну ваще! Sobboriko Hard - статуэтка точёная! Красотища! Как его дома зовут?
    А про старших... ну они как человеки! Только грусные и мудрые будтд знают про людей больше, чем сами мы про себя.

13. Tavy,
    ризена дома зовем Гарик либо Горыныч - по настроению )))
    завтра продолжу выкладывать фотки [​IMG]

14. Quote (budur)
    завтра продолжу выкладывать фотки

урааааа!!!!!!!!!!!!

15. Ждём с нетерпением!!! И слюнки текут! [​IMG]

16. от ризеншнауцера плавно перейдем к белой швейцарской овчарке [​IMG]

17. Quote (budur)
    перейдем к белой швейцарской овчарке

Расскажи, пожалуйста, что за зверь такой? Может нам тоже такое надь?

18. budur, фото отпадное. А белая овчарка, эта не та, что из альбиносов выводили?

19. в кратце - щенки НО белого окраса всегда были выбраковкой, но нескольких щенов вывезли в штаты, где возникла американо-канадская овчарка. в 2001 году ее признала Швейцария, и порода стала называться швейцарской ) с 2001 года, соответственно, в FCI.
    2 типа шерсти - гладкая и длинная. у меня второй вариант. гладкошерстные популярны больше в литве-эстонии.

20. [​IMG] значит все правильно, недавно смотрела передачу про них. Как оцениваете её по рабочим качествам? Много ли их в России?

21. Never Lose Baltic's Beauty
    дома Тери, Торопулька
    много фоток вот тут - http://budur.lv/rus/whiteshepherd_rus.htm
    Добавлено (16.05.2008, 11:41)
    по поводу России - есть )
    причем многие - выходцы из нашего питомника Baltic Beauty, дети нашего брата по матери опять же - Метиуса.
    по рабочим - ОКД, ПСС и пр.
    кобели более уверенные в себе, суки более зажаты и осторожны
    www.whiteshepherd.lv сайт питомника

22. Замечательные фоты! Очень красивая собака! У вас вообще, что ни соба - то звезда. А на первой фотографии - прям ламбада! [​IMG] [​IMG] [​IMG]

23. Удивительно. До тебя, Рамона, мне почему-то информация об этой породе не попадалась.
    То есть она - не пастух, а сторожевая? Как и НО? Или характер в популяции сформировался другой? А то я когда впервые услышала название породы, решила, что в Швейцарии еще одни пастухи уродились. [​IMG]

24. Сурепка,
    я не назову ее сторожевой, но назову рабочей.
    единственное, что мне не нравится в этой породе, но с чем все усиленно работают (результативно) это то, что ИЗЛИШНЯЯ отсорожность порой переходить в шугливость.
    и вот, например, моя мелочь, поскольку живет в деревне, на уединенном хуторе и не видит людей, то и шугается мужиков периодически.
    но это моя и только моя вина в том, что я не ходила каждый день по улицам и пр - это все корректируется.
    при этом дома -перпетуум мобиле - даже ризен устает.
    с ней бы в аджилити на самом деле - вот было бы самое то для нее.
    дома - это идеальная собака по отношению к окружающим. и к детям и к собакам и к котам

25. budur, значит аджилити [​IMG] Вот зрелищное шоу!!!

26. А шерсть, интересно, прихотливая или самоочищается? Я просто смотрю - у бернов шерсть промокает, а у лабров - нет, если мы толпой купаемся, то моя сохнет последней из всей стаи. Когда мы гуляем по грязи или по росе - моя всегда домой приносит на брюхе тонну песка, мне уже 4 года приходится мыть полы каждый день и чаще. А другие собаки - даже дворняжки - так не зарекомендовали себя. Вот я и подумала - а если шерсть еще и белая? Это ж вообще застрелиться.
    Короче вопрос мой Рамоне - какова особенность шерсти?

27. Сурепка,
    скажем так, смотря что тебе надо.
    песок приносит, конечно, как и любая другая собака, но очесов и юбок таких как у берна нету, поэтому сравнительно меньше.
    сохнет быстрее, намного.
    шерсть в принципе сама чистится, но до определенного уровня, перед выставкой все же мою.
    многие собаки реагируют на корм - от каких-то кормов, желтеет шерсть, ну, несколько меняет оттенок скажем так. не криминально )))
    порода молодая, работы много [​IMG]

28. Quote (budur)
    порода молодая
    Вот что и привлекает. КОгда-то мне попадалась такая информация, что 150 лет - это срок жизни породы, искусственно выведенной человеком (природные - неубиенные). Вроде после 150 лет порода начинает угасать по объективным причинам. Поэтому я всегда присматриваюсь к молодым породам - а вдруг это зарождается нечто особенное, удивительное?

Поделиться этой страницей