нужен совет

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Дорогие форумчане! Нужно посоветоваться.
Ситуация следующая - собака 10 лет, болеет - вялость, отсутствие аппетита и т.д. Обратились к врачу в лечебницу. И тут самое интересное. Без диагностики (анализы еще не готовы) получили назначение - ЦЕФТРИАКСОН + ГАМАВИТ. Настояли на сдаче крови. В июне 2016 года собака переболела пироплазмозом. Вчера получили результаты анализов. (приложила к сообщению июньские результаты и новые). Прошу, только не кидайтесь тапками. Знаю, что по интернету лечиться нельзя, но хозяева собаки - пожилая пара, а с них такие деньги в клинике дерут.... Да еще надо уговаривать врачей на проведение должной диагностики. Суть вопроса - нужен совет по лечению собаки.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
BULL, а клинику и мочу сдавали?
Пороюсь у себя сегодня, были расшифровки по анализам.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата ианис ()
а клинику и мочу сдавали?
Клинику сдавали, но мне к сожалению результат не передали, мочу не сдавали. Там лечение в Бабушкинской районной ветклинике ведется, очень сложно получить квалифицированную помощь.
Спасибо, что откликнулись
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
BULL, это которая на Ярославке?
Там, мне говорили, есть врач хороший. Попробую найти ФИО
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата tatctar ()
про почки врач что-нибудь говорил?
Сказал, что возрастные проблемы с печенью, про почки не говорил.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата ианис ()
Там, мне говорили, есть врач хороший. Попробую найти ФИО
я там недалеко живу, собачников многих знаю, большинство стараются в эту клинику не ходить.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
У меня вопрос возникает пока только один - зачем назначили ЦЕФТРИАКСОН? И второй вопрос - так как врачи ничего не предлагают, какой прядок диагностики/лечения выработать самим хозяевам. Во-первых наверное надо сделать  УЗИ. И далее уже со всеми результатами к другому врачу. В этой лечебнице подход очень странный. Хозяева  пошли на третий день за результатами анализов, ничего про диагноз врач не сказал, назначение оставил первичное, сказал только, что возрастные изменения печени и взял за прием 150 руб.!!! Что хочешь дальше, то и делай!
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Мне назначали Цефтриаксон при воспалении легких этим летом. Может сделать рентген легких?
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата NELSY ()
Мне назначали Цефтриаксон при воспалении легких этим летом. Может сделать рентген легких?
А зачем рентген легких, если у собаки нет симптоматики к заболеваниям легких, дыхание ровное, температуры нет.....Вот поэтому и удивляет назначение антибиотика без установленного диагноза, но судя по крови там не все хорошо с собакой....
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
А может ко то расшифровать анализ крови - я в этом ничего не понимаю
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
BULL, посмотрите в личке пожалуйста
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
BULL, Леночка, почечные показатели у собаки в норме. У неё печеночные показатели оставляют желать лучшего. Цефтриаксон, возможно, назначили подозревая холецистит и панкреатит. Судя по анализам, это вполне реальный диагноз.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
BULL, июньский анализ был намного лучше. Похоже печень не восстановилась после пираплазмоза.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Цитата Стешка ()
Цефтриаксон, возможно, назначили подозревая холецистит и панкреатит. Судя по анализам, это вполне реальный диагноз.

Мне тоже так думается
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата ианис ()
посмотрите в личке пожалуйста
Спасибо за помощь!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Стешка ()
июньский анализ был намного лучше. Похоже печень не восстановилась после пираплазмоза.
Ира, а мне что старикам посоветовать - продолжать назначение врача, а то они вчера не стали укол делать.....
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
BULL, любой диагноз оканчивающийся на ИТ(гастрИТ, перитонИТ, аппендицИТ, стоматИТ ...) означает воспаление. Воспалительный процесс нужно остановить. Цефтриаксон антибиотик ШИРОКОГО спектра, поэтому если назначили его, то колите его. Мне нравиться этот антибиотик. Я бы добавила спазмолитик пинаверия бромид (дицетел), он оказывает спазмолитический эффект и способствует лучшему оттоку желчи не являясь желчегонным. Желчегонные препараты я бы не стала использовать не зная причины воспаления. Если причина в камнях, - можно спровоцировать осложнение. Ещё бы поддержала поджелудочную железу ферментами, например, панзинормом. Все препараты даются во время еды.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
И обязательно диета. Поджелудочной не любит голод, она любит белок.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Стешка, Ира, огромное спасибо. Все передам и немного успокою людей, хоть понятно что и к чему. Ну, скажи, вот что за врачи - почему не объяснить людям что у них с собакой и зачем такое лечение!