нужна помошь девочке похожей на энтлебухера

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
перепост с песика и с форума энтлебухеров:

Форумчане!
Увидела инфу по щенку-метису энтлебухера.

"..Моск обл. Найден щенок энтлебух зенненхунда (или метис), самка. ИЩЕМ СТАРЫХ ИЛИ НОВЫХ ХОЗЯЕВ!
Неделю лежала в крови, потом оклемалась начала ходить. Задняя лапа болтается, передняя кровит. Пришла просить помощи к подъезду жилого дома. Там её и подобрали. По результатам рентгена: Сломано бедро, лапа к телу фактически не крепится. 8 февраля прооперирована у Ерёмина(остеосинтез). ..."

Ссылка на группу Вконтакте
http://vk.com/club43082441

Собачку прооперировали, мы собрали порядка 30000, сейчас она на долечивании в семье до начала марта. Ласковая девочка до 1 года.
Что потом? Вообще не представляю как энтлебухер, даже метис, может жить на улице...
Давайте поможем найти ей дом.

Тема финансирования http://vk.com/topic-43082441_27693694
Веб-сайт: http://pesikot.org/forum/index.php?show … 20&a..





 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
я так понимаю, что пока девочка на лечении, теперь надо искать ручки...
т.к. у берноспаса больше опыта в общении, плиз, свяжитесь с людьми, которые занимаются собакой... потом будем решать что делать

в любом случае на форуме НКП ЭЗ инфа есть (безподробностей), будем пиарить
 
F

Frolekka

Здравствуйте! Огромное спасибо за размещение нашей девочки на этом форуме, я писала в породную ветку на пике, но нам отказали.

8го февраля Ладу прооперировали, сегодня сняли швы. Девочка находится на долечивании в семье, которая нас очень любезно и бюджетно приютила. К сожалению, правда, Ладку там долго держать не смогут и остро стоит вопрос о начале поиска новой семьи. Что я могу. Я могу раскидать объявления по доскам в интернете, но я никогда не пристраивала собак и у меня нет никакого опыта общения с ручками. Не представляю какие задавать вопросы, на что обращать внимание... Если сможете нам помочь, буду ну преочень признательна!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Frolekka, киньте мне в лс Ваш номер телефона, я перезвоню.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Frolekka, вверху справа ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ . я Вам написала.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Frolekka, во сколько удобно будет разговаривать?
 
F

Frolekka

Я постараюсь позвонить после семи примерно, как до дома доберусь. А Вам во сколько удобнее будет:) Я весь вечер дома сегодня
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Frolekka, да мне можно в любое время! Хорошо, кто первый успеет!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
будем держать кулачки, чтобы все сложилось у девочки хорошо...
а может старые хозы найдутся, вроде на том форуме проскользнуло что кто то такую собаку искал

может действительно кто то ищет
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Хорошая девчонка!!! А, те, что жизнью битые - они особенные!!!
Если кому глянулась - берите не пожалеете!!!
Я теперь это точно знаю!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
а, забыла сказать, если девочка все еще ходит в воротнике, то на время прогулки необходимо его снимать, я вроде читала что у нее с ушами проблема, так вот будут проветриваться... и вообще, когда она под присмотром, лучше воротник снимать...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Шанталь, СПАСИБО!!!!!!
Взяли тел.передержки, как только кто-то сможет, съездят навестить/пофотографировать и обсудить дальнейшие действия.
 
F

Frolekka

Спасибо за внимание к Ладке:) Воротник сняли уже сегодня, с ухом не очень понятно что - выделений как таковых нет, запаха тоже, на улице зарывает эту сторону головы в снег:/

Характер у Лады прелесть, дай Бог ей хорошего хозяина найти. Агрессии ни разу не проявила, все только радуется и лижется. Абсолютно социальная девочка
 
F

Frolekka

Цитата (Шанталь)
а может старые хозы найдутся, вроде на том форуме проскользнуло что кто то такую собаку искал scratch_one-s_head


На каком форуме? Я не встречала. Может, и правда ищут. Мы объявки поклеили, но откликов не было. Было похожее объявление, позвонили по нему, но там не наша соба
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Frolekka)
с ухом не очень понятно что - выделений как таковых нет, запаха тоже, на улице зарывает эту сторону головы в снег:/

надо проверить, может в голову был удар и болит не ухо а голова... надо бы к невропатологу есть в Беланте, хороший... вобщем это не надо со счета сбрасывать, никто не знает в какой мясорубке она была
уж если стали ее лечить, то надо проверить все... можно и у Еремина спросить, что посоветует
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (Frolekka)
с ухом не очень понятно что - выделений как таковых нет, запаха тоже, на улице зарывает эту сторону головы в снег:/


Цитата (Шанталь)
надо проверить, может в голову был удар и болит не ухо а голова...


очень даже возможно.
а в Беланте кто невропатолог? Мираков? Про него отзывы неоднозначные... Но если к нему, он на Тимирязевской ещё принимает, там почти в 2 раза цены ниже.
А вообще хороший невропатолог (слышала о ней неоднократно в случаях очень сложных собак и с неизменно глубоким уважением к доктору) - Дубовицкая Ольга Александровна http://www.bkvet.ru/dubovitskaya
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
да собственно я не настаиваю, потому как ТТТ с чем сталкивалась, Мираков помогал...
единственное подчеркиваю, что показать собаку надо к хорошему спецу, а не в мухостаной ветеринарке

просто мне мед. база в Беланте нравится... я видела как эта клиника вставала на ноги... да и там есть еще один невропатолог, см. перечень врачей
 
F

Frolekka

Да, вот об этом не думали, отсутствие опыта сказывается. Мы в ближайшее время с Ереминым планируем пообщаться снова, попробуем у него спросить, что скажет
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата (БухЛор)
Взяли тел.передержки, как только кто-то сможет, съездят навестить/пофотографировать и обсудить дальнейшие действия.


Завтра вечерком заеду к Ладе в гости. Фотографировать, наверное, не понадобится
, на ПИКе (ссылка в первом посте) много фотографий, очень симпатичная девочка!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Frolekka)
Мы в ближайшее время с Ереминым планируем пообщаться снова, попробуем у него спросить, что скажет

именно так, надо ему сказать что не просто ухом трясет, а что пытается эту сторону в снегу охладить и на предмет рентгена, может там что проломлено
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Juliuska)
Но если к нему, он на Тимирязевской ещё принимает, там почти в 2 раза цены ниже

вроде у него за консультацию я 500р платила, не думаю что в другой клинике он меньше стоит
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (Шанталь)
вроде у него за консультацию я 500р платила, не думаю что в другой клинике он меньше стоит

Это когда было?

Сейчас в беланте 800 руб. прием к любому доктору, а к Миракову мы с Шейлой приходили как к кардиологу (он ведь два в одном - и невропатолог, и кардиолог), так отдали то ли тыщу, то ли полторы, уже не помню. А на Тимирязевской к нему то ли 500, то ли 400, опять же не помню точно - в темке Шейлы есть, Оля Мурис в те же дни была у него на приеме на Тимирязевской и написала, сколько это стоило.
А вообще, Лен, ты права, главное, что
Цитата (Шанталь)
показать собаку надо к хорошему спецу, а не в мухостаной ветеринарке


А то и деньги на ветер, и диагноз правильный не поставят, да ещё залечивать начнут от несуществующих болячек.

Ninon, Нин, а передержка где территориально? Может, поближе кого ещё вспомню из хороших докторов.

Цитата (Frolekka)
Мы в ближайшее время с Ереминым планируем пообщаться снова, попробуем у него спросить, что скажет

А Еремин к Миракову отправит, это как пить дать. Они ж вместе работают
Я не говорю, что Мираков неграмотный доктор, просто отзывы слышала о нем очень разные. Кому-то помогал, а кому-то его лечение вообще ни о чем. Хотя жалоб, что от его назначений кому-то хуже стало, не слышала
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Juliuska)
А Еремин к Миракову отправит, это как пить дать. Они ж вместе работают Я не говорю, что Мираков неграмотный доктор, просто отзывы слышала о нем очень разные. Кому-то помогал, а кому-то его лечение вообще ни о чем. Хотя жалоб, что от его назначений кому-то хуже стало, не слышала

да, Еремин к Миракову отправит, но Мираков поставит (МБ) диагноз, или скажет что там все ОК
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата (Juliuska)
Ninon, Нин, а передержка где территориально? Может, поближе кого ещё вспомню из хороших докторов.


Территориально - Новослободская.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ninon, Есть очень хороший диагност в клинике НА БЕГОВОЙ - Новикова Марина Владимировна. Я уже лет 5 со всеми вопросами - к ней. Если нужно, есть ее тел.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Утащила фотографии из Ладиной темы:
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ninon, А глазки то какие печальные! Досталось девульке... Пусть все у нее сложится и со здоровьем и с папой-мамой!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (Ninon)
Территориально - Новослободская.

Ну это рядышком со мной

Нин, по Дубовицкой, она работает в БК, я посмотрела - там ценник заряженный, первичный прием невропатолога - 1500, повторный 1000.

Ещё у нас в районе есть клиника МиГ, там работает Хохлов Алексей Валерьевич, тоже невропатолог, хороший.
первая ссылка в поисковике http://zooforum.ru/index.php?showtopic=17594
отзывы на сайте клиники http://vetsklif.ru/otziv.htm
У него прием 1000.

А вообще, надо больше информации по проблеме. Может, собаке просто нравиться мордой в снег зарываться, а её тут планируют по светилам возить с подозрением на травму головы


Frolekka, а дома ухо как-то беспокоит? В чем проявления?

В качестве компенсации, что я вас на Пике отфутболила (но по тем фоткам, что выложили первоначально, зеник вообще никак не вырисовывался, ей Б-гу
) могу помочь с поездкой до Хохлова. Мне тут действительно близко. Но это если реально есть проблема, а просто так по невропатологам ездить смысла никакого. Вы побольше напишите, что там с ухом происходит. Выделений нет - это на отит не похоже
Головой трясёт? Чешет? В чем вообще странность поведения кроме рытья снега? Мои тоже любят башкой снег пахать, но они точно в порядке
 
Последнее редактирование: