нужна помошь девочке похожей на энтлебухера

М

Мари23

Здравствуйте!! я Мария - девушка, у которой сейчас Ладочка.
По поводу ушек и ее чесаний об снег))развею некоторые сомненья (надеюсь). Уши чистые. чесала она ровно до тех пор, пока не сняли воротник. Чаще чешет морду. Не думаю, что это невралгия - с координацией и остальным все в порядке. Скорее - это паразиты (ибо нашли в ней перед операцией еще болошку одну), спустя пять дней, как она у меня прожила я еще одну с себя сняла..хотя тут тоже не ясно, будем наблюдать.
в общем, у нее явно не нарушена цнс, так что не бьем тревогу


Завтра жду девушку в гости)))

еще, чтобы не было недопониманий - держу до пристройства у себя (если ничего не поменяется кардинально, хотя это вряд ли).
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (Мари23)
Не думаю, что это невралгия - с координацией и остальным все в порядке. Скорее - это паразиты (ибо нашли в ней перед операцией еще болошку одну), спустя пять дней, как она у меня прожила я еще одну с себя сняла..хотя тут тоже не ясно, будем наблюдать. в общем, у нее явно не нарушена цнс, так что не бьем тревогу


Супер!

Ну а блох вывести вообще не проблема


Мари23,
Мария, спасибо Вам за фефочку, что на передержку её взяли и заботитесь-ухаживаете за ней!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Мари23, обнадёживающий комментарий! Ждём результатов сегодняшней встречи. СПАСИБО ВАМ!!!!!!
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Ну конечно это энтлебухер, только нечистопородный, окрас на морде не спутаешь! а уши похожи как у аппенцеллера, может, метис аппена и бушика

Очень хочу взять, только ситуация у меня сейчас непростая, буду думать, не обещаю... буду предлагать знакомым параллельно...

пока немного финансово постараюсь помочь...
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Ездила вчера к Ладе в гости
. Совершенно очаровательная девушка, с абсолютно зенненхундовским поведением - очень нужно пообщаться с людьми, и поприжиматься, голову положить на колени, еще любит присесть попой на ногу
(ну или на другой предмет, который под попой окажется). Недавно пыталась присесть на кошку
.

В общем, она зенненхунд-зенненхунд. Похожа на энтлебухера плохого разведения, "метисность" там как-то почти не прослеживается. Только с окрасом немного - лапы забелены высоко, и воротник на шею заходит. И шерсть чуть длинновата, но если она жила все время на улице, может так оделась в теплую шубку, подшерсток у нее богатый.

У Маши Лада будет до пристройства, искать что-то не нужно (да и из таких условий, в которых Лада сейчас, искать незачем - что-то лучше вряд ли возможно найти).

Пиар будем начинать недельки через две, БерноСпас здесь однозначно поможет всеми ресурсами.

А сегодня Лада идет на рентген, рядом с домом, а потом снимок отвезут Еремину.

Еще Ладе может потребоваться помощь машиной, это если с ней куда-то ехать, возможно, через недельку. Как я поняла, в эти выходные девочку не повезут. Ну это еще обсудим сегодня.

И по деньгам, в зависимости от того, что потребуется. СПАСИБО ОГРОМНОЕ Frolekka, все что нужно было девочке, все сделали, и операции - бедро, передняя лапка, хвост, и послеоперационный уход - уже вложили порядка 30000 рублей, теперь только восстанавливать, смотреть как заживает, и постепенно приучать Ладу пользоваться задней лапкой, пока она так на трех лапах и передвигается (при этом оперированную лапу активно использует, когда почесаться нужно).
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Шанталь)
да погодите, она ишо на всех ногах будет прыгать, мало времени еще прошло...

Очень на это надеемся! Ерёмин даёт хорошие прогнозы, ну, может быть будет прихрамывать немножко... ЗДОРОВЬЯ девчушке! Девочки, вам всем = ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И СПАСИБО!!!!!!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Утащила фото Лады с ПИКа, Маша такие замечательные фотографии делает!

девчата бесятся)
[/url]
[/url]
две красавицы:)
[/url]
[/url]
Немного "языкастых" фото

[/url]
[/url]
[/url]
Джесс: "Эй! У меня тоже есть языык"
[/url]

ну и портретные фото милашки:)
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
вот так мы спим))
[/url]
[/url]
[/url]

А это Лада помогает менять воду в аквариуме и вылавливать рыбок :p
[/url]

усем привеет

[/url]

а вот то, о чем я писала выше про шерсть)))
это я вычесала с Джесс и Лады (Джесс в линьке - слезает щенячья шерсть)

А вот сколько я вычсала с Джесс за 6 месяцев ее проживания у меня и за полдня с Лады :appl:
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
ну и самые свежие фотографии (после мытья, то есть чистые)
после помывки))мокряшки)
[/url]
[/url]
жует морковку
[/url]
[/url]
[/url]
ну и просто))портреты уже чистой собачки))
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
ну и бонусом видео :gift:
как раз, когда аквариум меняла я
http://youtu.be/M3OxfRStHtY
Джесс только помылась и начался заколбас заколбасный)
http://youtu.be/a4DRdRMd4yY
а тут уже и Лада вымытая))
http://youtu.be/X1TT6tYHyCo
вот так они сегодня утром играли
http://youtu.be/1Ya564m9t7k
а это вообще эксклюзив))Лада сначала не понимала, как играть с игрушкой))просто носом в нее тыкала))
http://youtu.be/Q2cL0eN60GE
правда, как поняла, через час раскусила ее пополам(((
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Шанталь)
очень милая девочка, но это чистокровная дворянка :)

БС по Уставу помогает только породным... но здесь... поможем пиаром, когда надо будет... Девчушка сплошной позитивчик!
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Да, конечно, уши, а также шерсть выдает "шарика"
, но, думаю, все же бушик не совсем мимо прошел, уж очень окрас на морде характерен - не потому, что трехцветный (понятно, триколоров много), а вот эти пятнышки над глазами рыжие, на щеках рыжие отметины (называю их "парковки для ушей" у своего
)...
в общем, будем спрашивать/подбирать хозяев...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
anfisa, оооо! а я дозвониться не могу 2 дня! чё там у вас????? какие сложности????
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (anfisa)
а вот эти пятнышки над глазами рыжие, на щеках рыжие отметины

не обольщайтесь, я на украинской бензоколонке видела ну"чистого аппенцеллера"
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Цитата (БухЛор)
anfisa, оооо! а я дозвониться не могу 2 дня! чё там у вас????? какие сложности????

не, я не "оттуда", девочкой не занималась, просто сочувствую


Цитата (Шанталь)
не обольщайтесь

В смысле? Сразу видно было, что метис, просто что-то есть от бушика... в "лице" да какая разница, с кем метис, просто приятные ассоциации
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (anfisa)
да какая разница, с кем метис, просто приятные ассоциации

ну вобщем да, просто для будущих хозяев, чтобы иллюзий не питали...