обсуждение вязки "без тестов"

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ольга-Берни, Поздравляю, как тут уже писали помет запланированный, а вот сертификатов РКФ на дисплазию я не увидела.
Их действительно нет, или просто от радости забыли написать?
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Боризетта ()
а вот сертификатов РКФ на дисплазию я не увидела.

Цитата Lynyasha ()
Деда Реник передает внукам привет!


Юль, у деда Реника таковое имеется - всё 0.

Ребят я, конечно (да и не только я), направляла на путь истинный, но доводы Ольги по-поводу вязки для них показались более убедительными...

Она даже выставила Лавину на одной из Питерских выставок - дабы получить разводную оценку... Без малейшей до этого подготовки, и без минимального старания в ринге - это прекрасно было видно на фото...

А детки (Гвен Блэйд доминирует) получились супер!
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Lynyasha ()
Ребят я, конечно (да и не только я), направляла на путь истинный, но доводы Ольги по-поводу вязки для них показались более убедительными...

Lynyasha, Мне сложно судить о том, куда и кого Вы (да и не только Вы) направляли...
Но мои доводы ребят как раз не убедили. Я много сил и красок потратила на то, чтобы отговорить их вязаться!
И Илья даже заколебался, но Танюша очень хотела понянчиться с детками. Вот и нянчится!
А я чем могу помогаю.
Жаль, что Ваши (да и не только Ваши) "направления" не содержали информации о том, как именно надо готовить суку к вязке, включая получение хотя бы разводной оценки (с непременной подготовкой по хендлингу и грумингу), анализы на скрытые инфекции, определение сроков овуляции и еще очень многих полезных и важных "мелочей". Я уж не говорю о подборе кобеля...
Пришлось ваять, так сказать, на коленке... Они обратились ко мне когда сука уже текла, но мы успели до вязки сходить на выставку, благодаря чему все 13 Ваших внуков будут иметь документы.

Lynyasha, скажите, а что Вас так нервирует? Вам не нравлюсь я или кобель прекрасного питомника Маунтин Гард?
Я например надеюсь, что крови этого кобеля проявятся в детях.

Пора прекратить очередные разборки в теме о щенках. Она создана для того, чтобы посетители форума могли любоваться малышней.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Стешка, tatctar, Евгения, Lynyasha, Ольга-Берни, Наталья-Арто,

Может, ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ЛЕБЕЗИТЬ и ответить на простой вопрос где тесты данных производителей?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ольга-Берни, Вы как ОФ ТОПИК должны ответить на этот вопрос? Так где сертификаты HD-?/ED-?
не считая всех остальных тестов....
Так где???
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Боризетта, а я и НЕ ЛЕБЕЗЮ.. Я ответила только за своего Реника - отца Лавины...
А про тесты остальных- я не отвечала.
Имейте терпение и внимательность при чтении постов.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Боризетта ()
Поздравляю, как тут уже писали помет запланированный, а вот сертификатов РКФ на дисплазию я не увидела.
Их действительно нет, или просто от радости забыли написать?

Цитата Боризетта ()
Стешка, tatctar, Евгения, Lynyasha, Ольга-Берни, Наталья-Арто, Может, ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ЛЕБЕЗИТЬ и ответить на простой вопрос где тесты данных производителей?

Цитата Боризетта ()
Вы как ОФ ТОПИК должны ответить на этот вопрос? Так где сертификаты HD-?/ED-?
не считая всех остальных тестов....
Так где???

Юль, вот честное слово, не пойму зачем тебе это так надо?

Почему то ты так не была настойчива в теме щенков от суки твоего разведения? Возможно тесты там и есть, но в теме так же не указаны.
И тебе это не мешало, как ты тут пишешь "лебезить" http://bernclub.ru/forum/77-6103-1
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Элвис, Ирина, я тоже не очень понимаю нападок на ВСЕХ подряд...

Боризетта, да и 9 щенков из 13-ти уже проданы... Без тестов... За сим не вижу смысла давать разгон всем и вся...
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Ольга-Берни ()
Lynyasha, Мне сложно судить о том, куда и кого Вы (да и не только Вы) направляли... :D

Ещё бы! Откуда Вам знать о сути всей переписки?

Цитата Ольга-Берни ()
Но мои доводы ребят как раз не убедили. Я много сил и красок потратила на то, чтобы отговорить их вязаться!

Да? А я вот, если думаю, что людям не нужно вязаться, просто не вяжу их...
Всё очень просто, оказывается... А Вы не смогли отговорить и повязали...

Цитата Ольга-Берни ()
Жаль, что Ваши (да и не только Ваши) "направления" не содержали информации о том, как именно надо готовить суку к вязке,

Будьте любезны, посвятите ограниченных...


Цитата Ольга-Берни ()
включая получение хотя бы разводной оценки (с непременной подготовкой по хендлингу и грумингу),

Ну, вы сделали, непременно прорыв в этом направлении... Чтобы повязать
Цитата Ольга-Берни ()
кобелём прекрасного питомника Маунтин Гард
хотя я бы сказала про своего кобеля иначе: Прекрасным кобелём из питомника Гвен Блэйд..
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
Юль, вот честное слово, не пойму зачем тебе это так надо? scratch_one-s_head


Элвис, Ира, а я рада, что хоть кто-то да и заметил....
А то думала что до этого это вообще не кого не волнует....
Спасибо тебе, вот давайте все вместе зададим этот вопрос ГДЕ ТЕСТЫ У РОДИТЕЛЕЙ?

ИЛИ этот вопрос лишний? Тогда поправьте меня....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Lynyasha ()
Боризетта, да и 9 щенков из 13-ти уже проданы... Без тестов... За сим не вижу смысла давать разгон всем и вся... unknown


Lynyasha, Извините, редактировала свой пост... читала не внимательно....
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Боризетта, не печальтесь, всё пройдёт...

Цитата Боризетта ()
Lynyasha, Извините, редактировала свой пост... читала не внимательно....

Я не в обиде. Просто подчеркнула, что Ваш вопрос не так актуален...
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Lynyasha ()
Боризетта, не печальтесь, всё пройдёт... friends2


Lynyasha, Евгения, прошу прошения, я очень спешила и не внимательно читала и цитировала... Была не права, каюсь....
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Боризетта ()
Евгения, прошу прошения, я очень спешила и не внимательно читала и цитировала... Была не права, каюсь....

Юля, я повторюсь - я не в обиде. У меня не за что просить прощения. Я уважаю Вас как очень ответственного и правильного Заводчика.
И всегда прислушиваюсь к Вам.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Стешка, Ира, у меня к тебе вопрос, ты стараешься разводить здоровых Бернов, обследованных,
тебя данные вязки без указания на тесты совсем не интересуют??? Или ты обладаешь большей информацией чем все остальные на форуме?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, Юля, Вы уже просто смешны со своими инспекциями в каждой теме. Все мы взрослые люди и не нуждаемся Вашем руководстве. И права требовать отчета по какому бы то ни было вопросу у Вас нет, тем более в такой форме. Я уж не говорю о том, что наличие тестов не является обязательным. Ни к чему этот праведный гнев.

Lynyasha, Заводчики этих щенков - хозяева Лавины. Я так понимаю, у Вас с ними есть прямая связь. Думаю, если им потребуется Ваша консультация, они обратятся именно к Вам. Нет нужды обращаться к ним на форуме - они здесь не бывают. А всем остальным читать о моем редкостном коварстве и вовсе не интересно...


Администраторы, почистите пожалуйста тему.

Ей богу, как дети... Каждый раз одни и те же и одно и то же... Складывается впечатление, что заняться людям боле нечем...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Боризетта ()
вот давайте все вместе зададим этот вопрос ГДЕ ТЕСТЫ У РОДИТЕЛЕЙ?

Давайте.
Юль, я поддерживаю что вязать надо только обследованных собак, и с этим никто не спорит.
Но все же надо начинать не с соседа, а с тех кто ближе. Ссылку тебе выше уже давала.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
Давайте.
Юль, я поддерживаю что вязать надо только обследованных собак, и с этим никто не спорит.
Но все же надо начинать не с соседа, а с тех кто ближе. Ссылку тебе выше уже давала.


Элвис, Ира, а я с тобой , давайте зададим этот вопрос? ГДЕ ТЕСТЫ?
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()

Давайте.
Юль, я поддерживаю что вязать надо только обследованных собак, и с этим никто не спорит.
Но все же надо начинать не с соседа, а с тех кто ближе. Ссылку тебе выше уже давала.


Элвис, Ир, согласна, ты права. но ГДЕ ТЕСТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОФ ТОПИКА?????
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Боризетта ()
Ир, согласна, ты права. но ГДЕ ТЕСТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОФ ТОПИКА?????

Юль, вот веришь, мне фиолетово кто и как вяжется.
У меня есть свои собаки, и собаки питомника, вот за них я и отвечаю.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
Юль, вот веришь, мне фиолетово кто и как вяжется.


Элвис, Печально, читать подобное от ЗАВОДЧИКА, то есть на породу в целом тебе плевать....
Очень печально.....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Боризетта ()
Элвис, Печально, читать подобное от ЗАВОДЧИКА, то есть на породу в целом тебе плевать....
Очень печально.....

Юль, не передергивай.
Мне как раз как заводчику не наплевать на породу, и поэтому в первую очередь я стараюсь наводить порядок в своем огороде, а не указывать соседу что ему делать.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Боризетта ()
Стешка, Ира, у меня к тебе вопрос, ты стараешься разводить здоровых Бернов, обследованных,
тебя данные вязки без указания на тесты совсем не интересуют???


Боризетта, Юля, честное слово, не пойму этой бури в стакане. Во первых, я могу отвечать только за своих собак и за свою работу, потому что мне держать ответ за собак перед владельцами. Во вторых, тесты от данных производителей меня не интересуют, поскольку я не собираюсь их использовать в своем хозяйстве. В третьих, как я могу требовать от людей то, что не является обязательным для ведения племенной деятельности в рамках РКФ. Покажи мне, где прописано, что порода бернский зенненхунд подлежит обязательной сертификации в системе РКФ|FCI. В четвертых, я могу голову об стену разбить, глотку надорвать, но люди, как вязали спонтанно своих собак, так и будут вязать по самым разным причинам. И найдутся желающие приобрести таких щенков. Не мне судить, плохо это или хорошо. Спрос рождает предложение. Я как заводчик, очень хотела, чтобы все собаки пускаемые в разведение были обследованы и подготовлены. Но...
Между прочим, я обязана носить при себе паспорт, но показывать всем я его не обязана...
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Ольга-Берни, Оля мои поздравления владельцам девочки.
Малыши очень хорошенькие.
А, что из них вырастит, так время покажет. А у нас, как всегда...
ничего не меняется.... Как, только кто то НОВЫЙ со своими щеночкам появляется МНОЖЕСТВО ВОПРОСОВ.
Цитата Стешка ()
Покажи мне, где прописано, что порода бернский зенненхунд подлежит обязательной сертификации в системе РКФ|FCI.
Ириш, правильно подметила.

Цитата Элвис ()
У меня есть свои собаки, и собаки питомника, вот за них я и отвечаю.
Тоже хорошо сказано.

Боризетта, Юля, не понимаю, действительно не понимаю, почему КТО ЛИБО должен отчитываться перед здесь собравшимися, в частности о тестах своих собак.
Тем более, как здесь мы уже читали неоднократно, что и у здоровых собак с идеальными тестами могут рождаться разные щенки. Да, и, потом, я знаю многих, которые делают своими собакам рентгены на дисплазию, но не всегда сдают их в РКФ. По разным причинам, самая простая, сделали раньше, чем дают официальную бумажку в РКФ (сертификат). Можете ВСЕ БРОСАТЬ В МЕНЯ ТАПОЧКАМИ, но я не уверена, что все, которые на своих сайтах выкладывают результаты и сертификаты, выкладывают результаты именно тех собак, которые указаны в сертификате. ( т.е. сертификат и родословная - одной и той же собаки)
Поднимите руку, у кого сверяли клеймо и считывали ЧИП, соответствует он предъявленной родословной... Думаю, что ни у многих... Вот и получается, что ИРИНА (ЭЛСВИС) очень верно подметила, что мы, отвечаем, вернее должны отвечать за собак своего разведения. И, чтобы, разговаривая с владельцами своих собак нам было не стыдно глядеть им в глаза.
И, по возможности (конечно, если нас послушают) пытаться разубедить владельцев сук, будь то свои владельцы или чужие от НЕНУЖНЫХ вязок, опять же по нашему разумению. Короче говоря, работать на опережение. А раз щенки родились, так это, уже свершившийся ФАКТ. И, малышам нужны любящие и всепонимающие владельцы, чего я им от всего сердца желаю. Пусть растут здоровыми, счастливыми, любимыми!!! Мамочке побольше - молочка. Человеческой их "маме" сил и терпения.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Серёзные питомники делает тесты,оченъ лёгки пут разведения ето вязат собак без тестов .
Извините за флуд,детишки и правда харошенкие..
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Какая развернулась дискуссия на том же самом пустом месте, где и обычно...


Конечно, никто не обязан ни перед кем отчитываться, тем более, когда мы даем щенкам свое имя, на которое работаем.
Но я все-таки решила сказать. Тесты кобелю сделаны ровно за год до того, как от него получен первый помет, еще в 2011 году. Суке снимки пока не делали - на мой взгляд оно того не стоило, облучать повязанную девочку. Как только откормит, непременно сделаем.

По части поголовного обследования пометов - об этом уже говорили, это утопично, хотя в моем договоре есть такой пункт. Но по большому счету, обязать хозяев выполнить этот пункт мы не можем. Поэтому стараюсь мотивировать сделать хотя бы снимки и получить заключение по ним у одного из четырех признанных в Питере ортопедов - Сотников, Ефимов, Стекольников, Алексашина. Я не могу внятно объяснить владельцам, зачем им официальный сертификат от г-на Барбосова...
Пока все мои дети, сделавшие обследования, имеют результат А/0.

И - золотые слова -

Цитата iskra ()
как здесь мы уже читали неоднократно, что и у здоровых собак с идеальными тестами могут рождаться разные щенки.


И в заключение: я довольно давно где-то прочла или услышала замечательную фразу:
"Пока ты копаешься в чужом огороде, в твоем или уже копается кто-то другой, или растут сорняки!"


Давайте помнить об этом, коллеги!
Предлагаю закрыть обсуждение проблем разведения в этой теме. Она создана для фотографий и рассказов о щенках. И инспекции сюда - не по адресу.
 
A

Ausra

Олъга, а у Барселони какая дисплазия? Недавно видела её у тебя на сайте планок вязки,а потом изчезла. Ты сделала ей дисплазию ?
Некогда небуду верит на слово что сделали дисплазию, (уже нетакая наивная,) если сделали тест дисплазий,должна и быт и потверждение,сертификат
 
Последнее редактирование модератором:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Мдя...
давно видать не скандалили, заскучали что-ли?


Я вас ща помирю...


Цитата Ausra ()
Поэтому стараюсь мотивировать сделать хотя бы снимки и получить заключение по ним у одного из четырех признанных в Питере ортопедов - Сотников, Ефимов, Стекольников, Алексашина.


так вот... очень тесно общаясь с Сотниковым и с Алексашиной по поводу своих собак я ни раз слышала от них такую фразу.
" Все ваши тесты-средство успокоения, ни один из снимков не дает правдивой картины состояния сустава, если собака не явный инвалид. Так что вы разводите ВНЕШНЕ ЗДОРОВЫХ СОБАК, НЕ БОЛЕЕ ТОГО."

Так что тесты делаем для себя. дабы жить с совестью в мире и для..... конкурентов. дабы отстали и не было повода злословить."


А по-поводу " прямых указаний сверху" от лица товарищей. считающих себя вершителями чужих судеб....( ни как не меньше
) дык... собака лает. а караван идет...
надоест-охрипнет...
 
A

Ausra

Цитата ШЕРИ ()
Цитата Ausra ()
Поэтому стараюсь мотивировать сделать хотя бы снимки и получить заключение по ним у одного из четырех признанных в Питере ортопедов - Сотников, Ефимов, Стекольников, Алексашина.


Ето не мой слова,ето писала Олга