организация моно выставки

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
В Москве 10.06 была проведена выставка пастушьих собак, куда включили пемброков (120 шт! Под нивыделили отдельного эксперта из Англии ), кардиганы, бобтейлы, берны (30 шт!), гроссы (10 шт) , бшо и ещё несколько малочисленных пород. Вот вы мне теперь скажите, на всю Москву приходится 20 бернов? Где все? Я из Воронежа приехала (550 км отмотала в одну сторону), трёх собак из Ярославля привезли. Не в празднике дело. Хотя, мне очень понравилась организация, экспертиза, подарки. Но одним владельцам собак лень куда-то ехать ( даже из дома), другим дорого ( подготовить и выставить собаку-дело очень затратное).
А регионам можно взять на заметку такой способ проведения монопородных выставок.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ну, Вы не сравнивайте Москву с Уралом и за ним. Во-первых, только что прошла националка. Две монки подряд в одном регионе, ой..что регионе..городе, народу вообще и финансово тяжко. Плюс, лето и сезон дач и отпусков. Плюс, регионы Москвы и Питера экспертов видели разных и очень разных. Возможно, данный эксперт не всех заинтересовал. И последнее, когда у тебя Европа под боком и Скандинавия, то выбор может состоятся в пользу этих стран, тоже вполне себе причина. Вот и все причины :)
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Причины можно и из пальца высосать. Кто хочет, тот ходит)
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Аннушка, тож не смогла пройти мимо)))
Дело в том, что у нас в Иркутске принципе на моно ходить не хотят! И пусть хоть сам Бог приедет!!! Ходят одни и те же, патриоты породы, и на регионалки тоже. Вот если сделать регистрацию бесплатную и подарков на тыщ 5000 каждому, то мож кто и слезет с дивана, а так бесполезно))))
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Зумми/Мария

За разжигание конфликта вы не сможете писать на форуме 5 дней. При очередном нарушении договоренностей вам придется уйти с форума.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Дело в том, что у нас в Иркутске принципе на моно ходить не хотят! И пусть хоть сам Бог приедет!!! Ходят одни и те же, патриоты породы, и на регионалки тоже. Вот если сделать регистрацию бесплатную и подарков на тыщ 5000 каждому, то мож кто и слезет с дивана, а так бесполезно))))
Ир, да понятно это все. А куда деваться? Плакаться, что заводчики виноваты или претензии экспертам предъявлять..глупо и не эффективно. Ты же понимаешь, что все равно работать надо, надо делать то что делаем и двигаться дальше. Что уж сопли то разводить. Вона у нас новичков, кто без года неделя, с вопросами "где все?".
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Аннушка, я Вас услышала)))) не надо так утрировать текст.На форуме не первый год, проблема с судейством как раньше остро стояла, так и сейчас существует. Я уважаю мнение других, уважаю труд людей, так меня воспитали. Но и свое мнения я имею право высказать. В данный момент Вы слышите только себя, себе же и противоречите.
организация монопородных выставок это огромный труд и тут работа большой команды заводчиков, владельцев и любителей. При чем не только умственная, физическая, но и материальная. Очень хорошо рассуждать о том, чего хотелось бы..просто сидя на компом попой на теплом диване.
а при чем тут спонсорство ваше или чье либо, в принципе.
Это одна сторона выставки....и с этим у нас все нормально. Первое моно, благодоря Ирине Протопоповой, стал для многих праздником. Чудесные подарки были....
Всегда на выставку заявлены ряд экспертов для экспертизы САС\ЦАЦИБ и монок. Всегда есть из чего выбрать,
Москвы и Питера экспертов видели разных и очень разных. Возможно, данный эксперт не всех заинтересовал.
Здесь ситуация намного печальней. Да, из трех выбрать можно. У одного эксперта наша группа вообще не открыта, другой уже судил в нашем регионе моно...остается третий, чудесный выбор!!!! А Вам можно только позавидовать, в хорошем смысле этого слова.
ну, Вы не сравнивайте Москву с Уралом и за ним.
И здесь Вы правы....Какой Урал? и за ним? там жизни нет, и собак нет...Не каждый эксперт "туда" поедет. А если и едут, то одни и те же...
И скандалов поменьше разводите после выставки, глядишь и рвотного рефлекса от выставок меньше будет. Корректнее надо быть и толерантнее.
Вот в этом еще ни кто замечен не был, ни хозяева ни их собаки. Отмотайте форум лет на пять назад. Какие жаркие споры были переходящие в скандалы, и в выражениях многие не стеснялись. Но в спорах рождается истина, Вы не согласны? А корректность с толерантностью всем не помешала бы, как на выставках так и на форуме, и в обыденной жизни тоже.
Ты же понимаешь, что все равно работать надо, надо делать то что делаем и двигаться дальше. Что уж сопли то разводить
Работать надо, стремиться есть к чему, двигаться в перед...наверное форум это то место, где можно обсуждать проблемы давать/получать советы. Искать сообща те рычаги и педали на которые можно нажимать и добиваться результатов. Кто то в РКФ каждый день ходит, а кто то титул ЮЧ по пол года ждет с Москвы. Велика Россия Матушка... А нравоучения менторским текстом я и от бабушек по подьезду послушаю....
Проблемы по сути у всех одни, только возможность решать их у всех разные....Москва- Питер и Урал...звучит как небо и земля, правда?)))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
форум это то место, где можно обсуждать проблемы давать/получать советы. Искать сообща те рычаги и педали на которые можно нажимать и добиваться результатов
:bk_good2::bk_love::bk_va:
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
себе же и противоречите
не надо слова выдергивать мои из контекста и припарировать каждое слово, тогда смысл будет сохранен и понятен.


И здесь Вы правы....Какой Урал? и за ним? там жизни нет, и собак нет...Не каждый эксперт "туда" поедет. А если и едут, то одни и те же...
о, ну, вот как и в предыдущих постах, опять поняли как хочется Вам :) (ну, что ж такое то), сами придумали, сами обиделись. Может лучше спросить, если не очень понятен смысл написанных слов. Да, ваши регионы это совсем другое. Дело в малочисленности поголовья по сравнению с нашими регионами, дело в дальности, эксперта привезти в ваши края стоит больших денег, дело в общем кол-ве увлеченных выставками людей, дело в конце концов, в удаленности до Европы и опять же, насколькео дорого вам обходятся подобные поездки. Дело в деньгах в конце концов, где уровень зарплат может отличатся от уровня двух столиц. Так что не надо пытаться читать между строк то, чего там нет.


Работать надо, стремиться есть к чему, двигаться в перед...наверное форум это то место, где можно обсуждать проблемы давать/получать советы. Искать сообща те рычаги и педали на которые можно нажимать и добиваться результатов. Кто то в РКФ каждый день ходит, а кто то титул ЮЧ по пол года ждет с Москвы. Велика Россия Матушка... А нравоучения менторским текстом я и от бабушек по подьезду послушаю....
Проблемы по сути у всех одни, только возможность решать их у всех разные....Москва- Питер и Урал...звучит как небо и земля, правда?)))
во-первых, никакого совета Вы и не спрашивали. Во-вторых, можно долго и печально говорить, что как все плохо и заламывая ручки причитать на тему, кто каким тоном пишет (при чем заметьте, опять себе придумали) и как все плохо в теме породников и выставочников, только что это изменит? Я предложила Вам начать работу, продуктивную, с клубом. Понятно, что все сложно, все не просто. А можно найти спонсора и привезти эксперта, тоже вариант. Других рычагов нет, поверьте мне просто на слово. И вот именно, что форум место для обсуждения. Только чего? Что делать или как все плохо? ну, это как говорится, у кого то стакан на половину пуст, а у кого то на половину полон.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Понятно, что все сложно, все не просто ... И вот именно, что форум место для обсуждения.
форум это то место, где можно обсуждать проблемы давать/получать советы. Искать сообща те рычаги и педали на которые можно нажимать и добиваться результатов.
:bk_wink::bk_dolf_ru_834:
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ир, спасибо.

И вот кстати, многим очень будет ПОЛЕЗНО перечитать посты 5-7 летней давности. Все о чем я и говорила, вот слово в слово.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
ну, вот как и в предыдущих постах, опять поняли как хочется Вам :) (ну, что ж такое то), сами придумали, сами обиделись.
Ну какие обиды? Мы же с Вами не девочки в песочнице в возрасте пяти лет. На форуме хочется разговор по существу, а не по принципу -вы совета не просили, да я вам его и не дам. И смысл написанного можно трактовать по разному (издержки инет общения). Не буду, как Вы говорите, слова выдергивать из контекста и "припаривать" каждое слово( уверяю, цели такой не было). Без цитат..... Но факт остается фактом, ситуация с судейством на моно в Москве-Питере пока отличается от регионов и не в пользу последних. И Берны в столице появились тоже не вчера. И проблемы тогда существовали, и я ни сколько не удивлюсь если они были такие же. И форум гудел от дискуссий и не только...
У нас только третий год как проходят моно. Есть трудности, которые можно решить, а есть проблемы к которым мы пока не готовы.
И вообще трудно от ребенка. начинающего есть ложкой. требовать не испачкать манишку. Я с удовольствием перечитала посты 5-7 летней давности. Очень много интересных мыслей высказывали. Интересное предложение было как раз о помощи регионам. Но и многое для нас пока остаются запредельной нереальностью. Ну не поедет к нам породник по ряду причин еще лет 10, переживем (а как хочется:bk_empathy:). Спонсорство....тож вопрос щекотливый. Со стороны привлекать, нет таких меценатов пока. Своими силами? да с нашими зарплатами сомнительно. Выбирать из предложенного списка судей? ну наверное из двух и выберем. А вот кого выбирать? Как сделать выбор так, что бы потом после выставки тихо не смеяться в сторонке над описанием и компетентностью судьи.
Вот и хотелось бы услышать мнение форума. Кто из "рядовых" судей видит, знает, может качественно отсудить моно.
Предвижу предложение заглянуть в соседнюю ветку- "судейство" или читать отзывы в инете. Читаю, но отзывов бернистов там почти нет.....а интересно мнение именно о судействе моно)))
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Уважаемы форумчане!!! Прошу высказать свое мнение о судьях и судействе на монопородных выставках.
Увидеть породника на наших выставках это пока запредельная мечта для наших регионах......
Но есть судьи, которые знают хорошо породу ( а не читают стандарт перед выставкой). И Вы, уважаемы форумчане, бывали или предстоит вывести своих питомцев в ринг, под их судейство. Ваше мнение очень поможет нам при выборе судьи на очередном моно.
Заранее благодарим за любой отзыв.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Уважаемы форумчане!!! Прошу высказать свое мнение о судьях и судействе на монопородных выставках.
Увидеть породника на наших выставках это пока запредельная мечта для наших регионах......
Но есть судьи, которые знают хорошо породу ( а не читают стандарт перед выставкой). И Вы, уважаемы форумчане, бывали или предстоит вывести своих питомцев в ринг, под их судейство. Ваше мнение очень поможет нам при выборе судьи на очередном моно.
Заранее благодарим за любой отзыв.
будет сделано)))