организация моно выставки

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (iskra)
А, Вы, уважаемые форумчане, хотите, чтобы здесь, кто то с Вами делился своими мыслями и опытом.

а почему такой смайлик в конце? странненький....
Вопрос конечно риторический, чего же ещё хотеть , как ни этого?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
iskra, Ну Вы уж совсем перешли на личности...

Мне, например, отсутствие кинологического образования у Marta вовсе не отбивает желания интересоваться ее мыслями насчет разведения. Потому что я ВИЖУ результаты ее умозаключений. Так же как и Элвис, которая наверное по-Вашему тоже не имеет морального права называться Заводчиком ввиду небольшого опыта. Но ей богу, ее опыт мне тоже нравится!
Вы уж позвольте нам самим выбирать тех, чьим мнением интересоваться. Мы ведь делаем это на основе собственных наблюдений...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
iskra, а мне было интересно читать Ваш пост о том что говорили эксперты по результатам прошлых выставок.
И с интересом почитаю отчет о выставке 3 апреля.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Tavy)
MAGISTR, ну что же вам кругом враги мерещатся? заговоры всякие?

Отнюдь, в давние времена я считал всех берновладельцев, кто не из МО - врагами и на это были свои объективные причины, хотя в свете полученной мной за последнее время информации, сейчас их ( причины) уже можно признать - субъективными .

Я раньше пытался защищать честь мундира в лице своего питомника, но проанализировав всё происходящее - понял, у каждого владельца питомника своя стратегия и тактика и не всегда близкая мне по своему принципу.
Лично мне, всё же ближе Дух спортивной борьбы на ринге, нежели интриганство и подковёрная возня.

Quote (Tavy)
Через год они придут на другую выставку и получат своё. Я не права?

Правы на 100% про "на вырост" , но не упускайте и другого нюанса "былые заслуги" , потому что некоторым владельцам "звёздных" собак корона уже настолько сжала голову, что они перестают адекватно воспринимать окружающий мир.

Quote (Элвис)
эксперт дает шикарное описание, но в конце одно предложение: чрезмерный костяк для суки - оценка Оч.Хор.

в понятие "здесь и сейчас" как правило входит также предпочтение и настроение эксперта в данный момент.

Quote (Jara2209)
Вы не правы, marta ну никак нельзя запоздозрить и обвинить в каких то интригах

Как раз martу я не в чём не обвиняю, так как лично с ней не знаком ,а её собаки мне нравятся
, просто "та" цитата была прологом к моей мысли.
Quote (Jara2209)
Старайтесь избегать грубых формулировок в общении.

Я стараюсь.....очень !!!
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Jara2209 , You too
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Ольга-Берни, интересуйтесь, кто Вам мешает. Marta, уже взрослый человек, и должна думать, что писать, а не передергивать слова. Раз передергивает, значит не владеет кинологическими терминами, значит от незнания.
Знания и общение - это две большие разницы. И, не надо Marta c Элвис, сравнивать. Ирина, МОЛОДЕЦ!!!!! Она трудяга, и, все, чего она добилась, она добилась своим трудом. И, несмотря на то, что она в породе не так давно. Она уже добилась ощутимых результатов, как ЗАВОДЧИК. Посмотрите, как она много ездит со своими питомцами на выставки. Ее питомцы отлично выставляются и занимают престижные места на выставках. А, Marta, просто владелец кобелей.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (iskra)
Она уже добилась ощутимых результатов, как ЗАВОДЧИК. Посмотрите, как она много ездит со своими питомцами на выставки

Что есть - то есть и этого не отнимешь!!!!! И откуда силы беруться
?.....и .......??????
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Элвис, Да,Ирина,я тоже хочу выразить восхищение и удачи пожелать в дальнейшей работе,и как владельцу и как заводчику! И прекрасным контактом с владельцами своих щенков! И тщательным подбором пары для вязки! МО-ЛО-ДЕЦ!
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (iskra)
Ирина, МОЛОДЕЦ!!!!! Она трудяга, и, все, чего она добилась, она добилась своим трудом. И, несмотря на то, что она в породе не так давно. Она уже добилась ощутимых результатов, как ЗАВОДЧИК. Посмотрите, как она много ездит со своими питомцами на выставки. Ее питомцы отлично выставляются и занимают престижные места на выставках.

Очень приятно что мои труды не напрасны.

Quote (MAGISTR)
Что есть - то есть и этого не отнимешь!!!!!
И откуда силы беруться ?.....и .......??????

MAGISTR, Силы, берутся от любви к тому делу, которым занимаешься. Собаки это мечта всей моей жизни.

А то, о чем вы поставили многоточие, то я работаю с 14 лет, и на протяжении 15 лет являюсь директором магазина.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Элвис)
А то, о чем вы поставили многоточие, то я работаю с 14 лет, и на протяжении 15 лет являюсь директором магазина.

Я знаю...........и написал это не от иронии , а от одобрения
!!!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Элвис, Да, Ир, хобби-то дорогостоящее!
Особо если играть с таким размахом, как у тебя!
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
iskra, ну превзошли саму себя Quote (shale)
Quote (iskra)
В Словении, как он рассказывал, на протяжении нескольких лет проводили исследование, вязали собак с некомплектом зубов и прямым прикусом, и результат не заставил себя долго ждать. Из 10 щенков в помете 8-9 щенков стали рождаться с укороченной челюстью.
Такая информация дорогого стоит.
Особенно для заводчиков Словении,мне интересно-он действительно так сказал или это "тонкости перевода"насколько мне известно А.К.на владеет иностранными языками.
iskra пишет
Если сами читать не умеете, попросите, чтобы Вам прочли.
Где Вы увидели в моем посте, что я писала о бернском зенненхунде? mad Странно, что Вы, так кичитесь своими знаниями, я слово "исследование", от слова "племенное разведение" различить не можете. Причем тут заводчики. Вы так ослеплены ненавистью ко мне, что сами уже себе что то начали фантазировать.
Алла Константиновна,держите себя в руках, а то еще какой конфуз приключиться: А вы то сами где прочитали про бернских зенненхундов,и почему вы думаете что заводчикам в Словении не интересно узнать о научных изысканиях,проводимых в их стране?
Да, я всего лишь владелеца кобелей и не имею конологического образования.И у меня возник вопрос еще тогда когда вы написали"не прошусь на вязки к вашим кобелям" а ведь у вас насколько мне известно де-факто всегда были только кобели.Где ваши суки?
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ольга-Берни, Многое хобби есть дорогое, рыбалка, охота, бальные танцы... и много еще чего.
У меня тут сын рыбалкой увлекся, так зайдя в магазин-рыбалка, а опешила от цен на удочки, катушки по 70 тыс.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Элвис, Janest, я теперь знаю к кому нам с нашими ногами и нашими костями идти за оценкой!
Спасибо большое! Хлопов - будет наше фсе!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Марина, красивая семейка)))
---------------------------------------------
печально,что собак мизерное количество, даже не все классы заняты..титул обесценивается..смотрю с завистью на репортажи с европейских и американских моно,где количество участников 2-3 сотни..это, действительно, событие, и выиграть там почётно..
Возможно в этом виновато то, что уже не первый год читаю, как мнение заводчиков, а это очень откладывается в мозгах таких обычных владельцев как я..
Мнение, что наши выставки, в том числе моно, превратились в шоу "красоты" и хендлеров, что судьи на выставках часто не компетентны в породе и т.д. Что титулы РКФ ничего не стоят. Вот заграничные... да... это круто.
Т.е., ИМХО, пока наши любимые заводчики совместно с НКП и РКФ не поменяют это в умах таких как я, выставки будут участников собирать все меньше.
А титулы будут все больше обесцениваться.
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
хм..сколько ни говори "сахар",во рту слаще не станет))мнение заводчиков складывается из опыта..и оно поменяется при реальных качественных сдвигах в работе экспертов..
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
мнение заводчиков складывается из опыта..и оно поменяется при реальных качественных сдвигах в работе экспертов..
Марина, Вы, думаю, помните пословицы. Под лежачий камень вода не течет. И, вода камень точит. Видели глаза, что покупали, ешьте, хоть повылезайте.
Если наши уважаемые заводчикм будут молча принимать то, что дает им НКП и РКФ в качестве экспертов, то откуда сдвиги будут?
А игнорирование отечественных монок заводчиками, ИМХО, ничего не даст российскому берноводству.
Собак на них будет с каждым годом меньше, эксперты хуже, титулы совсем обесценятся. За границу, на моно и Зенненфест, поехать могут единицы россиян. В результате маячит грустная перспектива для простых российских любителей. Восстребованы для вязок будут единицы российских бернов имеющих загрантитулы, привлекаться к вязкам будут в основном импортные кобели, база генетическая отечественная, та, что дала нынешних чемпионов ЗФ и которыми мы очень гордимся, сузится или вовсе потеряется.
А берны в массе, у просто любителей, станут катострофически низкого уровня.
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
о,прикольно..нашли виноватых..так мило..вы не в курсе,как в нашем славном ркф поступают с несогласными?или тот самый постулат,что мнение эксперта окончательно и обжалованию не подлежит??как депутатская неприкосновенность..и что мы можем-только одно,голосовать рублём..т.е.игнорить выставки..
Восстребованы для вязок будут единицы российских бернов имеющих загрантитулы, привлекаться к вязкам будут в основном импортные кобели
я меньше всего обращаю внимание на титулы..и уверенна,большинство профессиональных заводчиков скажет вам то же самое..
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
о,прикольно..нашли виноватых..так мило..
Марина, ни в коем разе. Возможно, я не очень удачно сформулировала свои мысли.
вы не в курсе,как в нашем славном ркф поступают с несогласными?или тот самый постулат,что мнение эксперта окончательно и обжалованию не подлежит?
В курсе. Но ведь клубы организующие выставки, кажется это проскальзывало в темах выставок, могут приглашать сами тех экспертов, которых хотят видеть судьями в рингах. Или я ошибаюсь? Почему заводчикам, зараннее, именно для моно, не попросить НКП пригласить конкретных экспертов?
я меньше всего обращаю внимание на титулы..и уверенна,большинство профессиональных заводчиков скажет вам то же самое..
Я помню, что Вы и другие заводчики об этом писали на форуме.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Но ведь клубы организующие выставки, кажется это проскальзывало в темах выставок, могут приглашать сами тех экспертов, которых хотят видеть судьями в рингах. Или я ошибаюсь? Почему заводчикам, зараннее, именно для моно, не попросить НКП пригласить конкретных экспертов?
Прошу прощение за флуд в теме, но не удержалась........Я не знаю как обстоят дела на моно с судьями у Вас. Выбирает клуб судью прислушиваясь к мнению заводчиков или по каким либо другим критериям. У нас в регионах все просто, судей приглашают тех которых может себе позволить клуб, т.е чем дешевле тем и хорошо. Кто будет судить узнаем за неделю до выставки. Из года в год одни и те же лица. Хотя взносы за участие в выставках на уровне Московских, а за частую и дороже. В этом году попросили клуб, организатора моно, пригласить породника или судью который судит монопородки бернов, на что получили четкий ответ- оплачивайте полностью все расходы и приглашайте на здоровье. Вот вам судья, у него открыта ваша группа. Не нравиться, не идите)))))) И что в итоге? описание в две строчки - породный, хорошая голова, хороший темперамент???? Так это я могу и на всероссийке послушать.....
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Прошу прощение за флуд в теме, но не удержалась...
Флудите на здоровье!У нас в регионе абсолютно такая же ситуация..на самом деле,только моновыставки,проводимые в Мск и Питере,могут рассчитывать на количество участников ,организвторы приглашают именно породников..но и там ситуация меняется..ведь больше нет прекрасной монопородной национальной выставки,которая проводилась у Останкино,где были только гроссы и берны..сейчас это моно в рамках всепородной выставки..
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
У нас в регионах все просто, судей приглашают тех которых может себе позволить клуб, т.е чем дешевле тем и хорошо. Кто будет судить узнаем за неделю до выставки.
У нас в регионе абсолютно такая же ситуация
Да... как все печально. Хочется миллион раз сказать спасибо Сергею Морозову за ЗФ
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Все верно, написала Марина. Только Москва, Питер, Казань и может еще один кто-то может позволить себе приглашать эксперта. И тому масса причин, посещаемость в регионах патовая, для клуба не рентабельно приглашать породника для конкретной породы, даже если у него открыты еще ряд пород, групп ..хоть все. Плюс, расписание многих экспертов расписано на год, а бывает и на полтора. Так что винить клубы во всем нет причин. Они делают то, что входит в рамки их бюджета. Плюс, организация монопородных выставок это огромный труд и тут работа большой команды заводчиков, владельцев и любителей. При чем не только умственная, физическая, но и материальная. Очень хорошо рассуждать о том, чего хотелось бы..просто сидя на компом попой на теплом диване. Хочется, подключайтесь к любой из монопородных выставок, это лучшее что можно сделать, кроме рассуждений как все ужасно
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
При чем не только умственная, физическая, но и материальная. Очень хорошо рассуждать о том, чего хотелось бы..просто сидя на компом попой на теплом диване. Хочется, подключайтесь к любой из монопородных выставок, это лучшее что можно сделать, кроме рассуждений как все ужасно
Разговор немного не о том.....и попой на компе ни кто не сидит и не говорит, что все ужасно. Дело то не в призовом фонде на выставке, хотя я не однократно спонсировала выставки и не только моно. И я не одна такая...
Разговор и судействе и о судьях на монопородках. Не надо валить все в кучу.
Если наши уважаемые заводчикм будут молча принимать то, что дает им НКП и РКФ в качестве экспертов, то откуда сдвиги будут?
вы не в курсе,как в нашем славном ркф поступают с несогласными?или тот самый постулат,что мнение эксперта окончательно и обжалованию не подлежит??как депутатская неприкосновенность..и что мы можем-только одно,голосовать рублём..т.е.игнорить выставки..
У нас в регионе абсолютно такая же ситуация..на самом деле,только моновыставки,проводимые в Мск и Питере,могут рассчитывать на количество участников ,организвторы приглашают именно породников..но и там ситуация меняется.
 

Зумми/Мария

Иркутск
30.11.2017
3
Город
Иркутск
Разговор немного не о том.....и попой на компе ни кто не сидит и не говорит, что все ужасно. Дело то не в призовом фонде на выставке, хотя я не однократно спонсировала выставки и не только моно. И я не одна такая...
Разговор и судействе и о судьях на монопородках. Не надо валить все в кучу.
Лучше помолчать Госпожа DAKOTTA о вашем спонсировании выставок , может Иванко все таки было спонсором просто через ваш магазин, и плюс просроченный товар, который вы сами и перебивали.
 

Зумми/Мария

Иркутск
30.11.2017
3
Город
Иркутск
расскажите как вы все устроили забастовку перед моно, а потом пришли, Вы же в забастовке , а то такая порядочная на форуме
И ТЕМА ЭТА О ДРУГОМ
Прошу прощение за вторжение
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Разговор немного не о том.....и попой на компе ни кто не сидит и не говорит, что все ужасно. Дело то не в призовом фонде на выставке, хотя я не однократно спонсировала выставки и не только моно. И я не одна такая...
Разговор и судействе и о судьях на монопородках. Не надо валить все в кучу.

а при чем тут спонсорство ваше или чье либо, в принципе. Вот именно, что речь о другом. Хотя, безусловно, красивый праздник и приятная атмосфера это всегда приятный бонус каждому участнику и на такие выставки хочется ходить. Разговор как раз о том, что под лежачий камень то вода не течет. Всегда на выставку заявлены ряд экспертов для экспертизы САС\ЦАЦИБ и монок. Всегда есть из чего выбрать, идите договоривайтесь, просите, предлагайте и обсуждайте это с руководителем клуба, поставить на нашу породу того или иного эксперта. И праздник делаете вы сами, а не эксперт. Это именно в руках владельцев и организаторов. И у нас бывают форс мажоры и накладки по экспертам (не смог, не приехал, ангажирован, заболел). И могу сказать так, если клуб видит вашу активность, желание, рвение..все таки старается идти на встречу. Пусть через терни к звездам, но все таки. Или вы думаете у нас все так облачно и радужно, отнюдь.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
. Всегда есть из чего выбрать, идите договоривайтесь, просите, предлагайте и обсуждайте это с руководителем клуба, поставить на нашу породу того или иного эксперта
Мы наверное на разных языках.....К нам в регион породник не поедет, по разным причинам. Порода только развивается, да хочется больше собак видеть на выставках, большие расстояния между областями...единственный раз в Красноярск приезжала Федоровичева Е. и то только на первую монопородку в Сибири(а Сибирь поверьте большая). Судей зачастую меняют на кануне вечером перед выставкой. Как камень не поставь/положи результат пока не в нашу сторону. будем надеяться на лучшее....
Или вы думаете у нас все так облачно и радужно, отнюдь.
вот как раз об этом мы и говорили....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ох, Марин, прости что тут развели...
DAKOTTA, еще раз, раз не очень понятно с первого раза. Не поедут к вам породники если у вас по 10 собак на выставке, не будет клуб разорятся на малочисленную породу и никогда копейки не потратит, чтоб эксперта привезти. А выше я писала, что раз породников нет, добивайтесь предоставления вам более грамотного эксперта для начала из предложенного списка экспертов, которые судят выставку в рамках которой и проходит монка. Сколько у вас там заявляется один, два, три, четыре? Выбирайте наиболее грамотного анатомиста, настаивайте, договаривайтесь с клубом. А вот для того чтоб выставки многочисленными постараться сделать, тут из кожи лезть надо. Вот тут праздник и нужен, туса и ты ды. И скандалов поменьше разводите после выставки, глядишь и рвотного рефлекса от выставок меньше будет. Корректнее надо быть и толерантнее.