организация моно выставки

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Шанталь,
Quote (Шанталь)
к стати по поводу фонда, ну неужели ты думаешь, что в КПЦ нет денег на эксперта???
Обсуждать КПЦ, тем более их финансы, в их отсутствие на этом форуме, считаю не этичным.
Quote (Шанталь)
ну зачем ты опять бередишь народ??? ну несерьезно это все!
Просто устал от нытья по поводу того, что на монопородках судят не породники. Вот и предалагаю выход.
У самого жизненный опыт чаще негативный по поводу способности людей к самоорганизации, но что то меня заставляет не успокаиваться:)
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (Romans)
Irina-Rina, а не она была 4 ноября

Да, Оля, именно она судила.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Просто устал от нытья по поводу того, что на монопородках судят не породники. Вот и предалагаю выход.

ныть будут всегда, это не выход...
я вон в другой теме Рамсинга вспомнила, там тоже все ныли по поводу экспертизы, а он породник... так что расслабься, как сказала Люба, нельзя быть для всех хорошим...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Обсуждать КПЦ, тем более их финансы, в их отсутствие на этом форуме, считаю не этичным.

почемуже? А обсуждать фонд помощи в приглашении экспертов этично??? НЕТ! КПЦ устоявшаяся организация, с выставочным фондом и в помощи не нуждается!!! Особливо от экспонентов... А кормовые спонсоры и так помогают!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Шанталь, Лена, твое мнение понятно. Уважаю за прямоту.
Но по твоему получается, что ничего совсем делать не надо. Просто расслабляться. Может, я тоже к этому со временем приду.
Конечно, когда я предложил этот фонд, то имел в виду не КПЦ, а другие региональные клубы, где, действительно, экономический вопрос главный.
Я только за, чтобы все клубы самостоятельно решали свои финансовые вопросы. Вот Краснодарцы же справились на пятерку.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Сергей, поверь, при желании все справляются, просто себе в карман не надо класть...
Ну и второй вопрос, если запросил себе монопородку, то будь любезен узнать об эксперте все... и может это будет не напрямую породник, а просто грамотный эксперт, понимающий что судит...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Но по твоему получается, что ничего совсем делать не надо. Просто расслабляться.

ну вы же в Питере проводите выставки, вот и продолжайте их проводить на высшем уровне. Ваша задача не скатиться... Лично я так думаю, только на своем примере...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
Сергей, поверь, при желании все справляются, просто себе в карман не надо класть...
Камень в огород КПЦ, Лидер Престижа и всех, кто приглашает не породников по причине - "нам было не потянуть"
Или причина в другом? Очень хотелось услышать мнение именно этого эксперта? КПЦ, понятно, не ответит тут. Может Алла Константиновна пояснит свой выбор эксперта последней монопородки? Я и дальше намерен тут на форуме допытываться почему и с какой целью приглашается тот или иной эксперт судить монопородки.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Шанталь, - "ну вы же в Питере проводите выставки, вот и продолжайте их проводить на высшем уровне. Ваша задача не скатиться" - ну зачем так не корректно, мягко говоря высказываться? Питерцы вас вроде бы не обижали, в суп не плевали
За последнее время между Питером и Москвой не просто приятельские отношения сложились, а их даже можно назвать дружескими
и не надо озлобливать людей друг против друга
А Сергей Морозов ничего такого оскорбительного не предложил - ищет выход человек и правильно, я лично поддерживаю - "спасение утопающих дело рук самих утопающих" Шанталь, , а вы что так лично оскорбились за КПЦ? Вы что предпочли бы собрать деньги на финансовую проверку КПЦ? - бред! Лучше плюнуть на все и пытаться хоть где-то , хоть пару раз попробывать по другому! Да, м.б. и это окажется путь в никуда, но не попробвав не узнаешь
Так что причем тут Питер или не Питер
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Jara2209, sneg1987,
вы либо действительно не в себе (весна-с) либо специально народ будоражите...

вы вообще понимаете всю обсурдность сего предложения: "ребяты, давайте скинемся клубу "N" на эксперта, а то им нечем платить за него"
а нука народ, быренько кто сколько может, ведомость кто сикоко внес, для "отчетности"
Хчешь помочь, приди и потихому оплати эксперта, без понтов, останься неизвестным благотворителем
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Шанталь,
Лена, ну что ты так разволновалась на эту тему? Никто же не простит тебя участвовать твоими деньгами. А если кто то и скинется на что то для кого то, тебя это опять никак не коснется.
Скорее всего, ты сможешь скоро сказать, что как всегда, ты была права, что никому эта затея не нужна.
Конечно, если я захочу что то кому то оплатить, то на форум с этим не полезу. С воспитанием у меня все нормально.
Еще раз хочу сказать, что мне нравится твоя прямота в суждениях. Но позволь другим иметь возможность "сходить с ума" так, как им нравится, при условии, что это не вредит окружающим.
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Jara2209,
Quote (Jara2209)
Но позволь другим иметь возможность "сходить с ума" так, как им нравится, при условии, что это не вредит окружающим.
Сергей.... люблю столь точные формулировки... респект... я - с вами !!! в том числе и своим кошельком...
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, sneg1987, stew,

 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Лена, ну что ты так разволновалась на эту тему? Никто же не простит тебя участвовать твоими деньгами. А если кто то и скинется на что то для кого то, тебя это опять никак не коснется.

ты удивишся, но я нисколько не волнуюсь, а также как и ты, высказываю свое мнение, надеюсь форум для этого и существует?
эта затея изначально мертворожденное детя... если уж судейство эксперта вызвали такую бурю, то уж когда народ скинется, толи еще будет
я всеже надеюсь, что есть здравый смысл, ну ведь бред, придти в какой либо клуб и сказать, мы тут вам деньги на эксперта насобирали, хотим васю пупкина

мне это напоминает фильм "служебный роман" и хто деньги будет собирать
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Шанталь,
Я рад, что ошибся, и ты не волнуешься:)
По твоему, в чем причина того, что клубы не приглашают экспертов породников? Просто хотят тупо побольше заработать? Если так, то помощь им точно не нужна.
Я с тобой тут согласен. Между прочим, принципиальной разницы в способе оплаты эксперта нет. Наши взносы за выставку - та же плата за эксперта. Я расскажу тебе как дело происходит на примере обычного клуба из Петербурга, Новгорода и тд. Приходит руководитель секции породы и говорит руководству - мы хотим заявить монопородку в рамках нашей всероссийки. Хотим такого то эксперта породника пригласить. Прекрасно, а какие у него еще породы открыты? А никаких, он зенненхундов только знает. Нууу это не пойдет, друзья. У нас вся экономика полетит к чертям. А они руководству говорят, а у нас своя экономика, мы сами его оплатим. Ну тогда можно. А вот самим оплаить на практике не получается. Нужны спонсоры. Такова реальность.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Шанталь,
Quote (Шанталь)
придти в какой либо клуб и сказать, мы тут вам деньги на эксперта насобирали, хотим васю пупкина
В таком разрезе - это, конечно, бред.
Тут как раз должно быть все наоборот - клуб обращается в фонд и просит помочь с дорогостоящим Васей Пупкиным:)
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
- Jara2209, - конечно, ведь так с самого начала и предлагалось
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (gusarovazh)
я если всё получится футболку сделаю- gusarovazh,

А ещё лучше всем сделать штандарт с "ником" высотой этак метра два и воткнуть рядом со своим лежбищем, не подобии как у рыцарей выходивших в стародавние времена на турниры.
Немного фантазии м можно придумать что-нибудь такое........... будет - ЗАБАВНО И ПРИКОЛЬНО !!!!!


 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
И СРАЗУ ВИДНО КТО И ГДЕ !!!!!! стоит ли подходить или просто косить глазом
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
ой я тоже хочу на выставку)))в парк погулять))но у нас может быть течка, так что только мечтаем))
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Jara2209)
А вот самим оплаить на практике не получается. Нужны спонсоры. Такова реальность.

ТОГДА НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ И ПРОВОДИТЬ МОНОПОРОДКИ!
Если затеяли, будьте готовы раскошелиться, даже из своего кармана, что собственно мы и делаем!
Вот именно по этому я имею право высказывать свое отношение к проведению монопородок.
НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ!!!
мне это напоминает покупку щенков "подешевле" хочу подешевле, но чтоб выставлялась и вязалась, а денег на хорошую дорогую собаку нет...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Еще раз замечу, что в т.н. "фонде" ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся люди, которые будут качать права и в итоге будет такойже срачь, какой мы наблюдаем тут после 3 апреля, только тогда еще будет финансовый вопрос на повестке дня, кто больше дал...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Шанталь)
ТОГДА НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ И ПРОВОДИТЬ МОНОПОРОДКИ!
Quote (Шанталь)
... и опыт, сын ошибок трудных ...
Начинать необходимо в любом случае. А те кто пытаются - ошибаются, что естественно. И помощь форума в случае нехватки денег - очень адекватная. Если конечно, организаторы не начнут зарабатывать на этом себе в карман.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
в т.н. "фонде" ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся люди, которые будут качать права

Ну, это возможно, конечно, но в принципе решаемо. Один из путей - единоначалие, чтобы не было кому качать права. Я все-таки предлагаю не мусолить эту идею долго, а попробовать на каком-то небольшом дружественном варианте. Ну, если все получится и всем понравится, то можно будет усиливать и углубливать, а не получится, ну что - не шмогла, так не шмогла. А пока мы стулья на пустом месте ломаем.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Шанталь,
Quote (Шанталь)
ТОГДА НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ И ПРОВОДИТЬ МОНОПОРОДКИ!
Если затеяли, будьте готовы раскошелиться, даже из своего кармана, что собственно мы и делаем!
Вот именно по этому я имею право высказывать свое отношение к проведению монопородок.
НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ!!!
Суровая ты, наша:)
Жаль что ты не можешь им запретить. Если бы ты была президентом НКП бернов, то ты бы запретила все монопородки, не согласованные лично с тобой. Возможно, было бы, действительно, правильно и хорошо. Монопородок было бы значительно меньше, они были бы лучше и ценнее. Но мы имеем, то, что имеем. Сегодня у нас руководитель мягкий, у него другие приоритеты. Тут тоже есть не только минусы, но и плюсы. Порода популяризируется в регионах, так как каждая монопородка - это живая реклама породы. В итоге, руководитель секции бернов в клубе и НКП вынуждены соглашаться на олраундера. Часто это бывает так. В городе Нск пройдет первая монопородка бернов - читаем мы на форуме. А кто судит? Мы спрашиваем. Христос Дракулас.... (к примеру) из Грециии... А что кто о нем слышал.. и из инета же ...анатомист, ухо-горло-нос, стоматолог, травматолог, предпочитает судить в закрытых помещениях, не любит солнца, носит темные очки, всех любит, целуется и фоткается с удовольствием... наши с ним познкомились на Балкансом туре..милейший человек...Ничего не напоминает? И как с этим бороться? Или расслабляться? Или игнорировать эти выставки? А люди все равно на них пойдут, их собаки получат титулы от Дракулы.
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Шанталь,
Quote (Шанталь)
Еще раз замечу, что в т.н. "фонде" ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся люди, которые будут качать права и в итоге будет такойже срачь, какой мы наблюдаем тут после 3 апреля, только тогда еще будет финансовый вопрос на повестке дня, кто больше дал...
Справедливая ты наша:),
Работа с людьми всегда сопряжена с подобными трудностями. Это нормально.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Jara2209)
Христос Дракулас....

 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
MAGISTR, -
вот просто сразили на повал...У Вас есть вкус.А про креатив и тонкое понимание момента - ..."НАМ
нравится...
Вы то сами, как планируете, упражняться в "стрельбе глазами", или Вашего пса и с моим девизом на древке будет дозволено потискать?
"МЫ" заранее... интересуемся
...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Жаль что ты не можешь им запретить. Если бы ты была президентом НКП бернов, то ты бы запретила все монопородки, не согласованные лично с тобой.

у тебя точно крыша уехала

Quote (Jara2209)
Справедливая ты наша:),

неа, я просто вижу на примере последней моно, чем все завершится - срачем, очень жаль что ты не видишь...
мне оч."нравится" сама идея, хотим провести выставку, но денег на эксперта нет, о как
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
хотим провести выставку, но денег на эксперта нет,

А что Вас так удивляет? Самая обычная ситуация... И то, по какому принципу приглашаются эксперты для монопородок в рамках всероссией по крайней мере в Питере - Сергей описал очень точно. Только что с этим столкнулась сама. "Хочешь сделать монопородку на Белых ночах - вот список экспертов, выбирай. Не нравится ни один? Другого пригласи и оплати сама." И выбор, собственно, такой: г-н Дракулос (
) за стоимость выставки или грамотный породник за дороже...
А выбор за каждым. По-моему нормально...