отдают гросса

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
ГЕРАКЛ, не хотела Вас оскорбить. Прошу прощения. Я давно знала, что Гриф папа Вашего малыша, естественно от Садовой С.В.. Ваш профиль не смотрела, поэтому вышла ошибка, оговорка. Понятно, что Вы-МУЖЧИНА!!! Просто у нас на форуме-мужчины-это редкость!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Не надо писать про халяву, и про святую. Рассказываю!
Решила я заняться собачками. Поверти, не месяц назад. Перелопатила много информации, и ещё много надо узнать. И не из-за баблосов, а потому что дети вырастут, надо будет себя занять. Я не из тех кто любит полежать на диванчике, я с шилом в попе
И собак люблю, всегда были. И не в тягость ими заниматься и интересно.
Опыт нарабатывается годами, вот и занялась передержкой отказников и выкинутых собак. Я не пиарю, не ищу им семьи, я просто занимаюсь собачками. Это отличный опыт, потому что мало без проблемных собак. Так появился наш Ральфик. Покорил нас и стал родным. Так что нет тут не какой святости и т.д. Я собакам помогаю, а они мне дарят бесценный опыт и много позитива и любви.
Потом решили купить собачку с родословной. Нашли нашу Гретточку. Планировали постройку дома, но не сложилось.
Так как не сложилось с стройкой, решили купить ещё одну девочку, время есть, деньги есть. Но я стала искать подращённую девочку, потому что боюсь не углядеть за 2-3 мес. щенком. У меня есть большие собаки и у меня есть дети. Которые могут навредить маленькому щенку. Да и в доме ползает малыш, сейчас лужи и каки в доме не нужны.
искала, писала, звонила и нашла Светлану. Не через этот форум.
Общались с ней по скайпу. Я рада была с ней познакомится, адекватный знающий человек. И она была согласна мне помогать советом, быть наставником. Вот это и подманило. Я ехала максимум за двумя собачками и именно на совладение, что бы была помощь от профи. Не за халявой, а за учителем ехала.
Но а там то что увидела, это был шок. Мы ехали обратно с 4мя собаками, в недоумении от всего этого. Было жалко и за собак, и за себя обидно.
Потом я написала тут, если бы меня не задели, тем что я забрала молодых, может и не было этой темы. Но меня задели и понеслось.
И из опыта другого породного форума, я думала что кто то ещё поедет к ней и увидит происходящее, заберут у неё, или выкупят остальных собачек. Так Гросса не кто не забрал? Даже бесплатно? Он ютится с чихуашками в одной комнате. Зашуганный. Его достают малявки.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Генетические отклонения разные. Например если с психикой проблемы и собака агрессивная, её натаскивают на охрану и она отправляется в семью для охраны дома. и т.д. но в разведение конечно нельзя.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (OlgaBin)
Например если с психикой проблемы и собака агрессивная, её натаскивают на охрану и она отправляется в семью для охраны дома.

?????????? где смайлик с пистолетом.....
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
leya72, Видела, но пока на телефоне нет денег, по непонятным мне причинам счет не пополнился, хотя на карточке есть финансы. Разберусь, обязательно наберу.

Я тут оправдываюсь, потому что хочу заниматься собачками. И занимается правильно. И иногда очень нужна подсказка опытных людей, что бы не наделать ошибки. А плохая репутация это не айс.

Собачек в разведение не буду пускать, но и отвезти не решаюсь.

Про клеймо, я просто думала что это всё надо делать в месяц, а потом уже нельзя.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
OlgaBin,
Цитата (OlgaBin)
Но меня задели и понеслось

Оля, Вас никто не задевал.
Но судя по
Цитата (OlgaBin)
Так Гросса не кто не забрал? Даже бесплатно? Он ютится с чихуашками в одной комнате. Зашуганный. Его достают малявки.

Вот знаете никого не жалко, кроме него.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Larisa, Да, в семью. Есть огромные дома, где заводят злых собак для охраны. Но им нет доступа к детям. Ими занимается один спец. обученный человек. По крайней мере собачка живёт, кушает, гуляет ночью по двору. Она в тепле. А не шатается по улице, потому что её выбросили прежние хозяева, столкнувшиеся с такой проблемой.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (OlgaBin)
Я ехала максимум за двумя собачками и именно на совладение, что бы была помощь от профи. Не за халявой, а за учителем ехала.
Но а там то что увидела, это был шок. Мы ехали обратно с 4мя собаками, в недоумении от всего этого.

И все 4-е в совладении?! У Вас сейчас 6 собак?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата (lenalu)
И все 4-е в совладении?! У Вас сейчас 6 собак?
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
OlgaBin,
Цитата (OlgaBin)
Решила я заняться собачками. Поверти, не месяц назад. Перелопатила много информации, и ещё много надо узнать. И не из-за баблосов, а потому что дети вырастут, надо будет себя занять. Я не из тех кто любит полежать на диванчике, я с шилом в попе И собак люблю, всегда были. И не в тягость ими заниматься и интересно.

Ольга, ЗАНЯТЬСЯ СоБАЧКАМИ-это ЧТО ЗНАЧИТ?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Larisa)
?????????? где смайлик с пистолетом.....


Вот:

OlgaBin, Бернов не натаскивают на охрану и не сажают на цепь!!!!!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата (leya72)
Ольга, ЗАНЯТЬСЯ СоБАЧКАМИ-это ЧТО ЗНАЧИТ?


Простите, но мне тоже интересно, что это значит
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Короче говоря, про собак можно забыть, или забрать, но.... Я не могу..............................Думаю про мальчишку.....Но........я не могу.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Заняться собачками для меня значит, не просто друг на диван, а выставки и щенки. Выучится на кинолога, хендлера. Научится делать груминг. Разобраться в породности, видеть с первого взгляда кто есть кто.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
leya72, У меня три на совладении, четвертую мне в последний момент всунули. Она без всяких договоренностей и обязательств.
Ну и мои родные Ральф и Гретуля. Ещё есть Ника, но она уезжает в новую семью.
Мы живём в своём доме, и пол участка отданы собакам.
Да , трудно, живу по расписанию. Но ещё труднее тем, что я новеньких не могу вывести на прогулку, они не знают поводка. Со старшими гуляем помимо двора.

Ладно, девочки и мальчики.
Одну девочку я переустрою точно, приведу в порядок и переустрою, на неё я нечего не подписывала. По поводу остальных буду общаться с юристом. Светлана не выходит на связь. У неё там и помимо этих собачек, целая псарня. Ещё и одна беременная.
Всем удачи! Со многими ещё встретимся


tatctar, Натаскивают и сажают к сожалению и Бернов, и лабрадоров и т.д.. И на цепь сажают всех. Люди разные. А бороться с ними трудно, да и законов в Нашей стране НЕТ, что бы защитить животных.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Странно конечно, на другом форуме пишешь про такую ситуацию, и там сразу начинают помогать, точнее вытаскивать остальных собак. Там девочки у попрошаек отнимают собак. Не говорю уже о "чудо" заводчиках.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
На каком другом? Не на ПиКе случайно?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (DAFNA)
На каком другом? Не на ПиКе случайно?


Не. На лабрадор.ру. Только там если кого-то вытаскивают, то условия переустройства очень жесткие. И еще там ОООчень-ОООчень осуждают отдачу под условия (читай - под разведение). Там отдают от фонда (не от хозяев) собак СТРОГО стерилизованный. И еще курируют их чуть ли не по-жизненно.
Так что ссылаться на тот форум, как пример, может только новичек, не разобравшийся в деятельности фонда.
 

vivernochka

Орехово-Зуево
31.03.2013
256
vk.com
Город
Орехово-Зуево
ULANA, да отбор новых хозяев очень жесткий. многих желающих взять собаку просто пугает такое отношение, да и чуть что, то ты сразу злостный разведенец.
хотя это еще можно как-то понять. все-таки это на благо собаки и сразу отсекает руки тем самым злостным людям.

А по поводу того, что сразу собакам помогать кидаются... у меня сначала тоже такое впечатление сложилось. Однако, когда я сообщила о престарелой голдяшке, никто за нее так и не взялся. Порассуждали над ее горькой судьбой и все.


OlgaBin,
Так что это не от форума зависит. И тут, и там сидят люди. И тут и там есть склочные, есть доброжелательные, просто наблюдатели, деятели и прочие. И вообще на любом форуме не особо-то любят новичков, всех сначала проверяют "на вшивость" задают провокационные вопросы, в чем-то подозревают, высмеивают и т.д. О них ничего не знают, им не доверяют, а потому и помогать не рвутся. мало ли как и что?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
vivernochka, вот-вот, и я про то же. Это только впечатление обманчивое - все дружно, всем форумом кинулись помогать. Лабрадор.ру - очень жесткий форум. И если у нас еще разговаривают, то там быстро заклюют.

Их тоже можно понять. Сколько у нас было бернов-отказников? 53 за три года? А лабров-голдов - 53 в месяц! И это каждый месяц! 12 месяцев в год.
И если там заикнуться про разведение отказника - вас сожрут заживо всем форумом.
 
Последнее редактирование:

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
ULANA, ни в коем случае не являюсь сторонником разведения данных собак, просто хочу заметить, справедливости ради, что собаки Ольги не отказники.
Она их купила, и купила " под условия". А уж что ей продали- другой вопрос.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
ГЕРАКЛ, тогда я вообще не понимаю смысла ее постов... Купила. Купила под условия. На условия согласилась. Тогда при чем тут мы? (в смысле форум и берноспас). Мы должны ринуться и купить там всех остальных под условия?

Купила - вот и молодец. Это -не спасла отказных собак, это - купила под племя. И нечего тогда тут плакаться.
А вот если бы старенького гросса забрала - заметьте, бесплатно - вот тут честь и хвала бы была. Потому как он старенький и его там обижают.

Простите за резкость - задолбали уже эти мнимые спасатели. Сначала собак возьмут под разведение, больных-кривых-косых-генуродов, а потом на форуме слезы льют - я ж их купилаааа, а как теперь бы и назад их не отдавать, и щенков за них не даваааать...

Вы куда смотрели, когда покупали? Вы покупали племенных собак (раз вы согласились на условия их племенной деятельности), которые должны рожать здоровое потомство. Какое потомство может быть от больных животных?
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
ULANA, Да я и не прошу помощи для себя. Разве что только советом. Я сама разберусь с моими собачками. Я делилась тем что отдавать их обратно нельзя.
Цель этой темы, что бы остальным собачкам по возможности помочь. Рассказать как бывает.
Я была у неё и видела что там происходит. По телефону и скайпу это одно.
Я уже писала что Гросса мне нельзя. Точнее мне кобеля нельзя, Ральф не принимает.
Ещё конечно была надежда на то что Светлана поймёт, что у неё такая ситуация, что она просто не справляется и т.д. Что ей надо отдать собачек, оставить пару для полноценного ухода за ними. Но это я была в розовых очках. Там оказывается не всё так просто.

Хотела племенных, но когда увидела всё это, брала уже что бы забрать от туда. Как говорится, хватаем, а дома разберёмся что и как
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (leya72)
А Вы такая КРАСАВиЦА, или Ваша Ксения, -чего же используете??????????????????
А особенно, Вашего папеньку (которого я обожаю)martaelis, ГЕРАКЛ, OlgaBin,и а и нечего покупать
Сообщение отредактировал leya72


Поправка, Гриф собака питомника Милбу. Я помню Садова привезла себе двух щенков и они продавались уже здесь.
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Я читала тут темки, что забираю собачек и переустраиваю. я была у неё. И тут рассказала что и как там. Рассказала про собачек своих и которые там. В надежде что хотя бы Гросса заберут.

Меня покорил её знаменитый Гриф, просто красавец. Но когда я потеребила его уши, а они все в бугорках. Ещё заметила, когда он сидел у него одна лапа тряслась. Не знаю что это значит. И она так лихо его в аренду предлагает. Просто я не понимаю, как это отдавать в аренду. Захотел отдал, потом вернули. Это же стресс для собаки.
Видимо я не правильно отношусь к животным. Они моя семья.
Но к сожалению, я не могу позволить себе оставить аж 4х собачек.
Когда привозят ко мне на передержку, я сразу настраиваюсь, что эта собачка временно у нас, и всё равно расставание тяжело переживаю. И муж тоже переживает.
Мы переустроим их, но не всех. Одну точно прокормим.
За этих сладких девочек не переживайте! У них будет всё здорово.
Вот как с остальными. И тем более что так и будет дальше
Всем не поможешь
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (OlgaBin)
его в аренду предлагает. Просто я не понимаю, как это отдавать в аренду. Захотел отдал, потом вернули. Это же стресс для собаки.

не в тему, но тоже никогда не могла понять и принять СОБАКА В АРЕНДЕ
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (UNINI)
не в тему, но тоже никогда не могла понять и принять СОБАКА В АРЕНДЕ


Вот что мне по этому поводу рассказала моя заводчица, когда я приехала к ней за кобелём. Когда-то в давние времена, она тоже была в шоке, что её знакомая заводчица отдаёт собаку в аренду. И та ей сказала: - Подожди, подожди!!! Через пару лет и ты отдашь!

Собака в аренде ничего не теряет, а только получает. Всё внимание ей, выставки ей, вязки ей. У немцев, и сук отдают в аренду на вязку и рождение щенков.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (prikolist2005)
Собака в аренде ничего не теряет, а только получает. Всё внимание ей, выставки ей, вязки е

Я не про это..просто собака для меня прежде всего ДРУГ, это на первом месте, а вязки-выставки на самом последнем и не важном.
Козу могу в аренду, быка племенного могу в аренду, но СОБАКУ-НИ ЗА ЧТО!
Цитата (prikolist2005)
У немцев, и сук отдают в аренду на вязку и рождение щенков

Да и фих с ними с немцами
. У них шашлык пожарить разрешение у соседей спросить надо.
А мы же другие, ежели гулять , то всей улицей, а за друзей ....ой даже и не знаю. Ну как я могу родные собачьи глазенки кому-то отдать. Сама попрусь с ней
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (UNINI)
Да и фих с ними с немцами


я про немецких овчарок!!! У нас (в городе) недавно была литовская сука на аренде.