перенос из темы о продаже щенков

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
Но , если это породный форум, то должны отметить породные ли собаки приобретены. Какой получился помет. Что то спокойно выяснить, посоветовать. Но не наподать.
Кому от этого легче?
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата (conj07)
Девочки, какие же вы злые.

Принципиальные.

Цитата (conj07)
Я надеюсь , что убедим РКФ. А если нет, то найдутся желающие на этих очаровашек.

Сильно неравнодушна к собакам питомника. У вас берны с очень достойной родословной. И кажется крайне несправедливо, что человеческий фактор такую шутку сыграл, когда

Цитата (conj07)
то щенки будут без документов. Это не смертельно.

Одному богу известно, к чему это может привести.


Щеночкам и мамочке, конечно же, желаю здоровья!
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (conj07)
Девочки, какие же вы злые. Я не лукавила. Да , я поставила в раздел о продаже. Щенки родились . Это факт. И их надо продавать. Я не пошла на подделку, как многие делают. Я их могла оформить и месяцами позже. Суке не хватило 20дней. Я надеюсь , что убедим РКФ. А если нет, то найдутся желающие на этих очаровашек.


Conj07, есть такая вещь как ответственность. Если вы занимаетесь собаками, то как бы течка не проходила, но вы должны были заметить это, а так же изменения в поведении кобеля. Насколько нужно быть невнимательным, чтобы заметить собак уже в замке? И сука, и кобель могли себя искалечить (слаба Богу что етого не случилось) Не говоря уже о том как жалко великолепные крови собак - и если для вас щенки без документов "не конец света", то для меня - пополнение рядов таких же безответственных заводчиков, которые в будущем будут вязать ваших деток неизвестно с кем и продавать за гроши неотвественным людям
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (conj07)
Суке не хватило 20дней. Я


Вы знаете, ну хотя бы нам голову не морочьте. Сука рожденная 15 ноября рожает щенков через год в феврале. Уж простите, до чего ей там 20 дней не хватило????!!!!!! Вы хоть понимаете, что на момент вязки ей был год и хвостик. Вы не знали, что у Вашей суки должна быть течка...? Не верю...
А Тереза в курсе Ваших планов?
Мне жаль, что Вы "подставили" прекрасного заводчика.
 

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
С чего вы взяли, что рожает в феврале? Она родила в конце июня. Ей не хватает 20дней до 20месяцев.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (conj07)
Суке не хватило 20дней.

Цитата (Аннушка)
до чего ей там 20 дней не хватило????

Цитата (Аннушка)
ну хотя бы нам голову не морочьте.


Аннушка,
молодец!
А я думала заметит кто или нет
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (conj07)
если это породный форум, то должны отметить породные ли собаки приобретены

а Вас это больше интересует?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (conj07)
С чего вы взяли, что рожает в феврале? Она родила в конце июня. Ей не хватает 20дней до 20месяцев.


Что пишите, то и читаем. В начале сообщения не плохо бы было бы поставить не фото предков, а хотя бы ДР родителей и щенков, а так же отсутствия снимков на диспу. А так же, не мешало бы указать, что щенки родились после пирика
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата (Аннушка)
В начале сообщения не плохо бы было бы поставить не фото предков, а хотя бы ДР родителей и щенков, а так же отсутствия снимков на диспу.

Этим, правду сказать, не лишь они одни грешат.
Побегала по темам щенков.
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
может меня сейчас опытные заводчики закидают помидорами, т.к. я ни разу не заводчик
, но мне кажется раз уж так получилось, то conj07, можно посоветовать продать этих щенков без документов, и под стерилизацию, конечно цена уже не та, но здесь была где-то тема "зенненхунды за небольшую цену", ведь многим нужен просто друг в доме и не важны титулы этого
друга.
просто связав все воедино: ранний возраст, пирик и лечение в период беременности, отсутствие снимков...., стерилизовать в последующем помет мне кажется будет честнее

а на счет злюк...
conj07, вы не правы!
здесь просто люди очень переживающие за породу, которые ведут колоссальную работу в этом плане, и сейчас они переживают, что детки попадут в руки непорядочных людей, которые прикрываясь кровями и титулами родственников будут разводить, плодить и т.д. и рынок заполнится некачественными экземплярами, которых вскоре мы будем наблюдать в теме SOS

может конечно я и не права или не так выразилась, но меня если что поправят профи


скажите, уважаемые заводчики, а в дальнейшем ситуация с ранней вязкой суки может как то на ней самой отразиться или на ее будущих пометах?
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (Maser@ti)
скажите, уважаемые заводчики, а в дальнейшем ситуация с ранней вязкой суки может как то на ней самой отразиться или на ее будущих пометах?

правильный вопрос
во многом из-за него и переполошились многие, девочка не выросла, перенесла пирик, не восстановилась и на тебе - беременность и роды, теперь их еще и выкормить надо.... не каждый организм выдержит, все равно что купить новое выходное платье и мыть им пол
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Прочла эту тему..., да, очень плохо что повязаны собаки в столь юном возрасте.
Но поразил меня еще один факт, вышел новичок (скажем так, без репутации) и все напали..
НО, я не раз здесь встречала пометы, уже уважаемых питомников, заводчиков у которых щенки рожденные тоже от молоденьких кобелей (15- 16 мес.) и не разу не слышала упреков в их адрес..

Я не в коем случае не заступаюсь за conj07, , я однозначно считаю что это ПЛОХО, но правильнее было бы, если об этом говорили бы всем, где развязаны юные собаки, а не только "били морду" новичкам. ИМХО
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (Элвис)
щенки рожденные тоже от молоденьких кобелей (15- 16 мес.)

Чем дальше в лес, тем больше дров...а клуб не может инициировать поправки? Скажем в Литве совсем недавно не был обязателен тест на локти, но с помощъю клуба его сделали обязательным. Более - общая сума не может быть больше 2 -т.е. вязать можно 1 и 1 или 2 и 0, других вариантов не дано. Кобелей можно развязывать только с 18 месяцев, сук - с 24. Все ети требования только для улучшения породы, а не наоборот...Плюс есть обязательный тест на глаза, думаю в будущем будет введен и тест на ДМ. Я вообще не вижу смысла в разведении собак без тестов, да есчё и так рано..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Элвис)
Я не в коем случае не заступаюсь за conj07, , я однозначно считаю что это ПЛОХО, но правильнее было бы, если об этом говорили бы всем, где развязаны юные собаки, а не только "били морду" новичкам. ИМХО


Если бы дело было только в юном возрасте....
Это помет, за которым надо усиленно наблюдать на протяжение всей жизни и вполне возможно, что все собаки не должны попасть в разведение.
 
A

Ausra

Цитата (Элвис)
НО, я не раз здесь встречала пометы, уже уважаемых питомников, заводчиков у которых щенки рожденные тоже от молоденьких кобелей (15- 16 мес.) и не разу не слышала упреков в их адрес.. unknown
Я не в коем случае не заступаюсь за conj07, , я однозначно считаю что это ПЛОХО, но правильнее было бы, если об этом говорили бы всем, где развязаны юные собаки, а не только "били морду" новичкам. ИМХО

да,ты права, побродите по теме щенков,и перечитаите сколко тем,родители без тестов, сколко сук вяжетса каждую течку
 
Последнее редактирование модератором:

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (Ausra)
да,ты права, побродите по теме щенков,и перечитаите сколко тем,родители без тестов, сколко сук рожают каждую течку

Ето говорит о том же - о нехватке ответстевенности.
В етом же конкретном случае просто жаль всей вложенной Терезой работы..
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Аннушка)
Если бы дело было только в юном возрасте...

Но претензии начались именно с этого, а не с другого.
Поэтому и спросила, почему вопрос о возрасте возникает только к новичкам, и всегда умалкивается в отношении заводчиков.
О проблемах здоровья я в своем посте не писала, рождение щенков после пирика это конечно плохо.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Элвис)
Поэтому и спросила, почему вопрос о возрасте возникает только к новичкам, и всегда умалкивается в отношении заводчиков.


ты правда не понимаешь?

когда это делает заводчик, то как правило на то есть основания (мне хотелось бы так думать). Возможно, что к полутора годам сука течет 3-й - 4-й раз, наличие ложек, высоко гормональная сука и т.п. А вот, когда это делает новичок, то создается впечатление, что подобные вещи делаются по незнанию или с целью наживы...как то так
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Аннушка)
когда это делает заводчик, то как правило на то есть основания (мне хотелось бы так думать).

не аргумент


Цитата (Аннушка)
А вот, когда это делает новичок, то создается впечатление, что подобные вещи делаются по незнанию или с целью наживы...как то так

если по незнанию, то надо разъяснить и научить, а не нападать. (не думаю что все из присудствующих, сразу стали профи и не делали ошибок) ИМХО
А если для наживы, то горбатого могила исправит. И этим может грешить не только новичок, но и заводчик со стажем.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Элвис)
Но поразил меня еще один факт, вышел новичок (скажем так, без репутации) и все напали..
НО, я не раз здесь встречала пометы, уже уважаемых питомников, заводчиков у которых щенки рожденные тоже от молоденьких кобелей (15- 16 мес.) и не разу не слышала упреков в их адрес.. unknown


Элвис, Ир, вот лично меня вязка кобеля в 15-16 месяц это нормально, ну не вижу я ЛИЧНО в этом проблем. Но новая редакция плем положения РКФ гласит иначе, теперь кобели крупных пород (а Берны ими и являются) вяжутся не ранее чем в 18 месяцев. Меня больше поражает отсутствие тестов.... И именно это меня и побудило в первую очередь написать в этой теме, безалаберность заводчика, разводим собак и при том что собак с интересными кровями для России, и бац....
Вторая смена и главное, реакция заводчика: Я в танке.... И идите Вы все.... А ведь она на породный форум пришла.... На что надеялась, не понимаю....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Боризетта)
вот лично меня вязка кобеля в 15-16 месяц это нормально, ну не вижу я ЛИЧНО в этом проблем.

Цитата (Боризетта)
Меня больше поражает отсутствие тестов....

а как у кобеля в 15 мес. могут быть оф. тесты? На сколько мне память не отшибло, РКФ их выдает после 18 мес.
Ты как то сама себе противоречишь.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Элвис)
если по незнанию, то надо разъяснить и научить, а не нападать.


Элвис, Ир, ну не надо сейчас про детский сад рассказывать.... О незнании и т.д. МЫ все сейчас живем в информационное время,
у всех есть интернет и ТС также. И более того, как сама ТС написала, она занимается разведением Чихов, так что далеко не новичок,
или и Чихи, на том же уровне?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Элвис)
а как у кобеля в 15 мес. могут быть оф. тесты? На сколько мне память не отшибло, РКФ их выдает после 18 мес.
Ты как то сама себе противоречишь.


Не как нет, я себе не изменяю. Всегда можно сделать предварительные тесты, начиная с 5.5 месяцев, что я собственно и делаю и в договоре при продаже щенков прописываю.
Оф сертификат в РКФ выдают с 12 месяцев.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Элвис, Ира скажу, что мне противно в этой истории, я, когда брала своего Гека в 1999 г. в Швейцарии, ждала его полгода, не потому что щенков не было, а потому что не отдавали их в Россию, боялись, что мы люди дикие, своим Геком, выставляя его везде, где можно, я пробила "окно" в Европу для возможности приобретать щенков, не боясь отказа, а тут мы опять скатываемся на 10-15 лет назад, стыдно перед Терезой, что, она, продав своих щенков в Россию, получит негатив от такого "неопытного" заводчика!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
tatctar, Помет S.... z Deikowej Doliny , действительно в этом смысле отличился, это уже 2 брат из данного помета что живет в России и развязан в 13-15 месяцев. А Тереза на фестиваль приезжала с однопометником юниором и на вид он у нее действительно был ещё не доформированный подросток.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
tatctar, Боризетта, Я уже выше в своих постах написала, что не поддерживаю поступок ТС, и тоже считаю это плохо. Не надо меня убеждать, я и так согласна.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Цитата (conj07)
Изначально я приобрела Грейси для души.

В чём я очень сомневаюсь. Вы интересовались у меня щенком берна давненько на местном самарском форуме,говорили, что хотите заниматься этой породой и разведением,сами занимаетесь разведением мелких пород.И,значит, в курсе, в каком возрасте можно производить вязки.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (tatctar)
стыдно перед Терезой, что, она, продав своих щенков в Россию, получит негатив от такого "неопытного" заводчика! mad mad

в свое время Тереза отдала мне Айкушу только по тому,что за меня поручился Сергей...сейчас,видимо,времена изменились...
или Тереза посмотрев,что ее щенкам в России живется хорошо,решила,что все хозяева тут ответственны?
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Элвис, в данной теме форумчане абсолютно правы. Ведь человек не пришел на форум, когда только завел щенков , когда они подростали и возникало множество вопросов по выращиванию новой для нее породы. Она пришла на форум, когда уже нужно продать щенков. И форумчане мгновенно вывели ее на чистую воду.
Я в этом вопросе такая же максималистка: ненавижу когда собак тупо превращают в средство наживы. А в данном случае к гадалке ходить не надо. Если приобреталась пара, то не надо нам рассказывать, что все это для души. А уж дождаться "совершеннолетия" не было никакой мочи! С пироплазмозом отдельная песня.
Конечно, берны не чихи - кушают побольше. Больно видеть, как таким подросткам пришлось свою кормежку отрабатывать.
Может я и слишком эмоциональна , но на моей памяти есть случай когда повязали догов, кобель был 2-летний, а сука 9-месячная. Из 11 щенков (проданы были все) до года дожили 4.
 
Последнее редактирование: