перенос из темы о продаже щенков

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
JOY, да ладно .... На Терезином горбу да в рай..... Имена громкие ....да титулы....

все очень конкретно .... В нужной теме ....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Ausra)
Было бы харошо,что при продаже щенков заполнили етие пункты
1. Родители
2.Родословные
3. тести
Так было легче для всех

Ausra, я уже как то предлагала это, на что мне ответили, - для этого есть личные сайты, иди и читай, а здесь форум.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Элвис)
Ausra, я уже как то предлагала это, на что мне ответили, - для этого есть личные сайты, иди и читай, а здесь форум.

и правильно сказали, есть личные сайты с полной информацией...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Шанталь, Лен, а что мешает здесь продублировать при открытии темы о продаже щенков, что скрывать то???
С какой целью тогда тема о щенках?
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата (Элвис)
Шанталь, Лен, а что мешает здесь продублировать при открытии темы о продаже щенков, что скрывать то??

Вот етово я тоже непонимаю,если уж трудно назват родителеи,или показат родословних, чево скриват то

А сделат тестов ето уж совсем криминал для породы
 
Последнее редактирование модератором:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Элвис)
Лен, а что мешает здесь продублировать, при открытии темы о продаже щенков, что скрывать то???

да ничего не скрывать, просто если есть сат че тут выпендриваться? есть инфа, есть адрес сайта, идите и читайте...

а то иной раз посмотришь тут сопли вопли, а сайта нет, и даже бесплатной странички, несерьезно это...
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата (teremok53)
На Терезином горбу да в рай

teremok53, Картина, конечно, яркая.
Но Тереса такая красивая женщина, лучше бы другой образ придумать.


Цитата (teremok53)
Имена громкие ....да титулы....

Ну а если они есть... не отнимешь ведь... Но однозначно не для "птички".


Цитата (Элвис)
если по незнанию, то надо разъяснить и научить, а не нападать. (не думаю что все из присутствующих, сразу стали профи и не делали ошибок) ИМХО

 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Шанталь)
да ничего не скрывать, просто если есть сайт че тут выпендриваться? есть инфа, есть адрес сайта, идите и читайте...

Так и темы щенков тогда здесь нет смысла открывать, есть тема питомника, и... как ты пишешь..есть инфа, есть адрес сайта, идите и читайте...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (sbne)
Мы только вчера были у вета, и врач сказала, что 90% бернов, которые были у нее когда-либо на приеме больны онкологией..... Это конечно всего на всего статистика одного ветеринара, но она поражает...
Но такого внимания как дисплазия почему-то онкология не вызывает, а мне кажется должно быть наоборот...


Уже оскомину набили с дисплазией
От дисплазии собаки НЕ УМИРАЮТ, а вот причиной онкологии может быть активная профилактика, так любимая заводчиками и ветеринарами. Хондропротекторы способны провоцировать рост злокачественных клеток http://ru.wikipedia.org/wiki....E%F2%E0
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Стешка)
Уже оскомину набили с дисплазией От дисплазии собаки НЕ УМИРАЮТ, а вот причиной онкологии может быть активная профилактика, так любимая заводчиками и ветеринарами. Хондропротекторы способны провоцировать рост злокачественных клеток

а нет смысла спорить с народом... а что веты, на то они и веты, что к ним идут больные, а здоровых они и не видят
а самое главное, они из здоровых больных делают
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Элвис)
Так и темы щенков тогда здесь нет смысла открывать, есть тема питомника, и... как ты пишешь..есть инфа, есть адрес сайта, идите и читайте...

ты не передергивай и не путай, это разные темы, а вот что в этих темах писать, каждый решает сам...
в теме питомника можно и сопли распустить... в общем каждый решает сам что писать...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
JOY, для ветеринарной академии....тема для диссертации .... Влияние на потомство и развитие щенков ранней вязки собак недавно переболевших пироплазмозом.......
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата (teremok53)
для ветеринарной академии....тема для диссертации .... Влияние на потомство и развитие щенков ранней вязки собак недавно переболевших пироплазмозом.......

teremok53, Ой, не ко мне.
Я филолог.
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (Стешка)
Уже оскомину набили с дисплазией От дисплазии собаки НЕ УМИРАЮТ


Нет, конечно..только смотришь на него дисплазного, как он лапку волочёт.. и играть ему полноценно не позволяешь - все боишся, не дай Бог опять начнёт хромать, и тратишь кучу денег на лекарства..и видишь боль в глазах собаки..и думаешь -что лучше, как помочь? Оперировать, резать мышцу? Оставить на лекарствах? Куда уж титулованным заводчикам до таких проблем...репутация важнее..а вылезет у кого - так сами и виноваты, не так растили
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
Ну что тут скажешь? Злые вы, люди!
Нельзя так! 10 страниц настрочили, человека во всех смертных грехах обвинили... А в чем этот человек перед вами провинился ? В том что собаки по не досмотру повязались?

А скажите господа заводчики-владельцы питомников: не у кого внеплановых вязок никогда не было? Ни у кого суки 2 течки подряд никогда не вязались?(привет племенному положению РКФ
) И ничего все молчат, поздравляют с детками. А тут набросились всей оравой, неужели не стыдно?
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
И еще. Пару раз тут проскакивали фразы про рак. Так вот 3 дня назад Сергей Морозов открыл тему о генетическом тесте на рак, но в той теме почему-то всего 20 сообщений, зато тут пол-форума второй день безвылазно сидит
Видимо интересней людей грязью поливать...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ГЕРАКЛ, f почему должно быть стыдно нам?!
Человек специально подобрал кобеля для суки (или наоборот) значит рассчитывал на разведение этих собак. Человек заводчик чихов и как, когда и что у собачек бывает, думаю в курсе. Загадочная болезнь двух одновременно собак...вязка двух БОЛЬНЫХ собак и прочее, и прочее. И не стоит забывать, что щенки с хорошей родословной, многим может быть интересны крови и тут такие перлы и не понятки. Вообщем, странная история
Хотя, все это не имеет значения...и наверно, Вы от части правы. Мол, кому какое дело.....
. Грустно...очень грустно.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

ГЕРАКЛ, А если были етие берни вашево разведение, вам было тоже вот так совсем безразлично ,ну развязали ранем возрасте,ну подумаеш болные были, без тестов
Душ должен быт, может кажетса и через чур жестоким
 
Последнее редактирование модератором:

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
Аннушка, я не говорил " кому какое дело", это Вы написАли. А стыдно вам должно быть хотя бы потому, что толпой бить одного маленького (новичка) мягко говоря неэтично. А история действительно странная, тут возразить нечего. Но истории порой разные в жизни случаются...
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
Ausra, бернов моего разведения не существует, ну не занимаюсь я разведением
Так что не могу ответить на Ваш вопрос. И если бы все это высказывал заводчик этих бернов я бы слова не сказал, а так ощущение такое, что большинству пишущих в этой теме просто доставляет удовольствие чесать языками.
И да, согласен с Вами душ, конечно, должен быть, но всему же есть предел
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (teremok53)
для новичков , которые приходят на форум только использовать его как место торговли...., Объявления должны быть платными...,


Вика! И чем мы тогда будем отличаться от простых платных объявлений о продаже????? Я считаю, что объявления о продаже щенков могут подавать только пользователи с полугодовым стажем на форуме и не менее кагого-то количества постов.-Ценз оседлости
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата (Боризетта)
Помет S.... z Deikowej Doliny , действительно в этом смысле отличился, это уже 2 брат из данного помета что живет в России и развязан в 13-15 месяцев. А Тереза на фестиваль приезжала с однопометником юниором и на вид он у нее действительно был ещё не доформированный подросток.


Опять политика двойных стандартов. От его брата родился помет в Уфе - там сплошные розовые сопли и все супер, а здесь "мочим новичка в сортире" по принципу свой - не свой.
Не красиво как-то получается.
Да, и история знает примеры ( и все мы), когда питомники со стажем (не будем называть) развязывали своих привозных кобелей до 14 месяцев... и все молчали....
Я не за, но еще больше я против такой политики двойных стандартов, а она все чаще проявляется и во многих темах....
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата (ГЕРАКЛ)
Пару раз тут проскакивали фразы про рак. Так вот 3 дня назад Сергей Морозов открыл тему о генетическом тесте на рак


Геракл,

Эта тема уже давно обсуждается в клубе, и про исследования было известно (они ведутся не один год), и идут переговоры об участии России...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Владимир, мой пост 227


Цитата (teremok53)
Я думаю надо для продажи щенков на форуме иметь стаж нахождения на нем. .... Ну скажем месяцев шесть

Тогда таких хитро- мудрых будет меньшее
для новичков , которые приходят на форум только использовать его как место торговли....,
Объявления должны быть платными...,
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (amateur)
Эта тема уже давно обсуждается в клубе, и про исследования было известно (они ведутся не один год), и идут переговоры об участии России...

извините, в каком таком клубе? где инфа?
скорее всего это идет (если идет) клуарно в рамках одного питомника... так что не надо козырять мифическим клубом.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (teremok53)
Владимир, мой пост 227 Цитата (teremok53)Я думаю надо для продажи щенков на форуме иметь стаж нахождения на нем. .... Ну скажем месяцев шесть Тогда таких хитро- мудрых будет меньшее для новичков , которые приходят на форум только использовать его как место торговли...., Объявления должны быть платными...,

Вика. Я считаю, что нельзя новичкам, пришедшим просто продавать щенков на наш форум, разрешать публикации в теме щенков. Ни платно, ни бесплатно. ИМХО
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Одно и тоже жуется в этой теме....Может хватит,а?Модераторы,закройте пожалуйста эту тему
 
A

Ausra

Да,конешно думаю,можно закрыт, кто хотели то всё сказали. Сделает виводы сами. Вот мне некогда небудет интересно разведение бернов ,которые неделает тестов,которые вяжет через каждую течку, или рано развязивает своих бернов,ето не разведение,а размноженые. Ето моё личное мнение
 
Последнее редактирование модератором: