перенос из темы о продаже щенков

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (conj07)
О. STAR ON SKY z Deikowej Doliny
М. RUN GRACE z Deikowej Doliny

Родители имеют титулы ЮЧР и ЧР


conj07, Титулы ЮЧР и ЧР, это безусловно отлично, но где тесты H/D, E/D ????
 
18.06.2011
12 213
Цитата (prikolist2005)
кобелю месяцев 16.

Цитата (conj07)
Да, вы правы.


 
18.06.2011
12 213
Цитата (Боризетта)
14 февраля 2012 года.


15-ти месяцев даже папашке на данный момент нету.....
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Боризетта)
Наверное мой вопрос затерялся:


Боризетта,
затерялся-затерялся
"А мишка слушает да ест!"
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (Iriko)
А мишка слушает да ест!"


Васька, не Мишка!!!
И про суку тоже был вопрос о дате рождения.
 

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
Тесты обязательно сделаем.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (prikolist2005)
Васька, не Мишка!!! wink И про суку тоже был вопрос о дате рождения. :)


Подозреваю, что и об этом умолчит история.

Цитата (conj07)
Тесты обязательно сделаем.


Супер, повязать почти годовалых собак додумались, а о тестах не позаботились....
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
А если результаты тестов будут плохими, что тогда? И можно ли регистрировать помёт без тестов родителей? Если нет, то тогда детки без документов останутся...?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (nabija)
А если результаты тестов будут плохими, что тогда? И можно ли регистрировать помёт без тестов родителей? Если нет, то тогда детки без документов останутся...?


nabija, Регистрировать без тестов можно, РКФ не требует H/D, E/D. Но, заводчики уважающие себя и своего покупателя без H/D, E/D, не вяжут.
А вот вязки собак в возрасте 14 месяцев, РКФ официально запретил. В последней редакции плем положения вязать крупные породы можно не ранее 18 месяц.
Так что я полагаю что щенки будут без родословных.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (conj07)
Тесты обязательно сделаем.



conj07,
мы вам верим, верим
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (nabija)
А если результаты тестов будут плохими, что тогда? И можно ли регистрировать помёт без тестов родителей? Если нет, то тогда детки без документов останутся...?


В России тесты не обязательны, это дело добровольное. Но есть племенное положение и там оговаривается возраст родителей. И развязать кобеля в 14 месяцев, я так думаю, что этого никто не разрешит.
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (Боризетта)
Так что я полагаю что щенки будут без родословных.

Думаю заводчица Тереза етому не обрадуется...ну если толкько они по недосмотру повязались, вроде есть какие-то исключения
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (conj07)
Сука - 15.11.2011г

На момент вязки суке не было 18 месяцев?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (lenalu)

На момент вязки суке не было 18 месяцев?


lenalu, 18 месяцев ей исполнилось 15 июня 13 года.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (lenalu)
На момент вязки суке не было 18 месяцев?

Более того! Суке 18 месяцев только будет, в июле.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
conj07, что ж так рано девочку-то повязали? Ладно кобель...
Но девчонке же еще формироваться и формироваться, а на нее такая нагрузка.
Хорошие у Вас собачки...
 
A

Ausra

Как плохо когда такие харошие берны с харошими кровями из хароших питомников попадает вот такие рукы
 
Последнее редактирование модератором:
18.06.2011
12 213
Цитата (Ausra)
Как плохо когда такие харошие берны с харошими кровями из хароших питомников попадает вот такие рукы


Ausra, +100!!!!
 

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
.Дорогие девушки, пожалуйста, не нападайте на меня. Я не ожидала такой реакции. Вязка была не запланированной. Все произошло в трагичные для нас дни. После укуса клеща(а собаки были обработаны ), собак пришлось лечить от пираплазмоза. Скорее всего или укус клеща или активное лечение спровоцировали течку (3,5смес.). Но мы ее не заметили, так как собаки болели, были не активны и мы их спасали. После недельного лечения , мы возвращались домой из города. Вязка произошла неожиданно. Я их заметила в замке. Больше их не вязала. Надеялась, что не заберемениет. Но произошло то, что произошло. Когда поняла, что она беременна, очень переживала за исход беременности, родов. Но бог миловал .
Родила спокойно в срок здоровых щенков. Сама их кормит, вылизывает. Надеюсь, что все будет хорошо. Грейси не хватило 3недель до 18мес. А СКАЮ больше. Если РКФ не пойдет навстречу (а говорят, что есть исключение для пары живущих в одном доме), то щенки будут без документов. Это не смертельно. Главное все живы и здоровы.
По поводу тестов на дисплазию, я узнала недавно. И обязательно сделаем тест. Я занимаюсь маленькими собаками Чихуахуа. И опыта с большими собаками у меня нет. Я зарегистрировалась на ваш форум, чтобы общаться с заводчиками Бернов, и чему то научиться. Изначально я приобрела Грейси для души. Но так ее полюбили ( саму Грейси как собаку и как новую для нас породу), что решила попробовать начать заниматься бернами. Попросила Терезу подобрать мне кобеля. Что она и сделала. Я очень рада, что именно Скай нам достался. Вы даже не представляете какие чудесные у меня Грейси и Скай. Но пираплазмоз мы пережили- ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО. Вы меня извините и не судите меня строго. Я хочу со всеми Вами дружить. Ведь нас всех объединяет любовь к собакам, к любимым БЕРНАМ.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (conj07)
По поводу тестов на дисплазию, я узнала недавно. И обязательно сделаем тест. Я занимаюсь маленькими собаками Чихуахуа. И опыта с большими собаками у меня нет.


Меня всегда удивляют подобные заявления. Перед тем как заводить новую породу, я изучаю ее (то есть узнаю слабы стороны здоровья,
какие должны быть тесты и т.д) и только потом принимаю решение заводить или нет. И то что Вы занимаетесь Чихами не снимает с вас ответственность.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (conj07)
Я зарегистрировалась на ваш форум, чтобы общаться с заводчиками Бернов, и чему то научиться.


Лукавите! Вы зарегистрировались здесь чтобы поставить объявление о продажи щенков.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
А как отразится на здоровье щенков факт болезни обоих родителей пироплазмозом?
 
18.06.2011
12 213
Цитата (sbne)
А как отразится на здоровье щенков факт болезни обоих родителей пироплазмозом?


sbne,
и ты в ЭТО веришь???

Я думаю, что тогда человек не о продажи ставил бы объяву, а как минимум!!! стал бы интересоваться последствиями от вязки двух больных пироплазмозом собак.
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (Iriko)
и ты в ЭТО веришь???

 

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
Девочки, какие же вы злые. Я не лукавила. Да , я поставила в раздел о продаже. Щенки родились . Это факт. И их надо продавать. Я не пошла на подделку, как многие делают. Я их могла оформить и месяцами позже. Суке не хватило 20дней до 18мес. на момент вязки . Я надеюсь , что убедим РКФ. А если нет, то найдутся желающие на этих очаровашек. А советоваться по поводу болезней с вами нет необходимости. У меня достаточно много друзей, среди которых грамотные и опытные ветеренары. Если бы не они , то все было бы по другому.
Я сомневаюсь, что вы истинно любите собак и людей. А потому, наверное , не придется к вам обращаться за советами. Очень жаль. Я была другого мнения о членах форума.
Я надеюсь, что это небольшая часть форумчан, которые так встречают новых членов.
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (conj07)
Я сомневаюсь, что вы истинно любите собак и людей. А потому, наверное , не придется к вам обращаться за советами. Очень жаль. Я была другого мнения о членах форума.
Я надеюсь, что это небольшая часть форумчан, которые так встречают новых членов


Странно, что Вы ждали другой реакции. Это породный форум.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (conj07)
Я зарегистрировалась на ваш форум, чтобы общаться с заводчиками Бернов, и чему то научиться.


Цитата (conj07)
А советоваться по поводу болезней с вами нет необходимости.




Цитата (conj07)
Я надеюсь, что это небольшая часть форумчан, которые так встречают новых членов.


conj07, да не распаляйтесь вы так

Нормально встречают новых членов! Тех, кто открыто пишет обо всём, а не прячет под "случайные вязки" помёты! Вы же неспростА не озвучили сразу дату рождения родителей
(По крайней мере про чихов на своём сайте вы пишите больше инфы.Значит знаете КАК надо продавать)
 
Последнее редактирование:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (conj07)
Девочки, какие же вы злые.

мы вообще добрые, но что вы ожидали от форумчан что они вас встретят с распростертыми объятьями?!? Люди болеют за породу, за собак и за ваших переживают в том числе, отсюда и негатив, для нас вы не очень хороший человек повязавший двух подростков, почти детей, еще и во время болезни , подумайте об этом, а как бы вы отреагировали?
 
18.06.2011
12 213
Цитата (kuini)
для нас вы не очень хороший человек повязавший двух подростков, почти детей, еще и во время болезни