племенная и шоу сука

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Tefi, вам в сторону женихов лучше не смотреть.
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Quote (charmingbear)
вам в сторону женихов лучше не смотреть.
что то я вас не поняла! по какой причине нам на женихов не смотреть?

 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Tefi, если вы намерены считаться с нашим мнением как заводчиков, то по поводу племиспользования Тэфи мы неоднократно с вами беседовали. Считаем, что она не может существенным образом улучшать породу. В теме щенков питомника Чарминг Беар эти вопросы обсуждать неуместно. Существуют другие разделы форума, где можно активно порассуждать на тему племенного разведения.
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
charmingbear, Это наверное вы нам мстите за то, что Тэфи забрала титул ЛПП у вашей собаки шоу класса? Вы мне сами говорили, что если бы не один маленький недостаток_(неуверенность в ринге), то она бы нам не досталась? Вы же нас и на Чемпионат Мира посылали! А теперь что? Я с вам спорить не собираюcь! А только жду от вас с АПРЕЛЯ месяца сертификат Юного Чемпиона России и все! С вами уже никто больше не общается кроме полухозяев Хелены! И не надо мне указывать! Собака моя! Что хочу, то и делаю! Вы еще нас узнаете и услышите!
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Tefi, извини, вам всё было сказано. Мы не выдаём одно за другое и "маленький недостаток" для собаки пет-класса является совершенно недопустимым для племенной суки. При покупке вы были об этом осведомлены. Считаться или нет с мнением и рекомендациями заводчика - это дело лично ваше! В этой теме я более не намерена обсуждать вопрос племиспользования Тэфи.
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
charmingbear, Вот наши описания с двух последних выставок в Твери:
25.09.2011 г Тверь Региональная выставка САС эксперт Чистяков Л.Г. "породная, правильного типа и размера, правильный корпус и окрас" отлично САС ЛС Лучший представитель породы КЧФ

25.09.2011 г Тверь Региональная выставка САС эксперт Горбачевский О. "породная, хор.роста, хор.размера, хор.выход шеи, прочный костяк, хороший угол задн. конечностей, красивая голова, движения свободная" отлично САС ЛС КЧФ

17.09.2011г Монопородная выставка г.Подольск "породная, среднего роста, женственная голова, морда умерен. объема, шея правильного постава, чуть скошен круп, грудь объемная, чуть свободные локти,немного не уверена в себе" отлично 2 место

21.08.2011г Подольск эксперт Масенникова Н. "пордная сука, отлично сложена, прикус норма, отличные движения" отлично САС Лучший представитель породы
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Это ли не доказательства обратного? Не можете же вы ставить свое мнение как заводчики выше мнений экспертов! А ваши суки племенного развития могут похвастаться такими описаниями? Думаю что нет! Они и титулов то у вас толком не имеют! А считаются племенными суками! Теперь я начинаю верить во все то, что про вас говорят как про заводчиков! А на счет помощи от вас
так я ее оплачивала вам сполна! А настоящую помощь мы получили от настоящего и профессионального хендлера, позанимавшись с Тэфи 2 часа! Что ж вы хаите своих детей! С таким отношением к владельцам ваших собак вы сами подрываете свою репутацию как заводчики! А по поводу вязки, нам поступили предложения из нескольких питомников! А ваше отношение к нам их крайне удивляет! И на этом нашу с вами связь мы обрываем! Мы очень огорчены, что имеет приставку вашего питомника
Ждем только сертификат или данные лица у которого он находится! Это по крайней мере безответсвенно с вашей стороны столько тянуть! Извините, если что не так! Но вы люди в монашеских одеяниях! и ваш удел нести добро и позитив нам мирянам! А получаются одни раздоры!
Накипело!!!!!!!!!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Tefi, Вы несколько смешиваете понятия. Выставочная собака это совсем не то же самое, что племенная сука. И пожалуйста, все таки эта тема о щенках этого питомника, а не о вопросе племенного разведения
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Аннушка, А я и не собираюсь обсуждать больше ничего! Меня оскорбили и очень сильно! К сожалению я не могу вам передать телефонный разговор! Вы просто многого не знаете! И я объяснений давать не собираюсь! Мне все равно! А то что заводчики меняют свое мнение через день, то ... ищвините! Желаю вам удачи и не сталкиваться такими людьми для которых деньги в жизни важнее собаки! А в теме про питомник почитайте там много интересно пишут! Пусть этот человек инкогнито, но это правда! Я сама знаю человека, который купил у них берна а довольно приличные деньги! Сказано, что шоу собака! А у собаки проблемы с ногами! Но они не собираются с ними спорить! Но это не делает чести заводчикам! Я не хотела все это обсуждать, но коль так вышло, то пусть люди знают! Если заводчики считают, что собака, которая кусает свою хозяйку в ринге до крови (неоднократно) считается ШОУ собакой.... То извольте! Благо, что вы из другого питомника! Вам бы тоже досталось! Как и многим другим, кторые теперь не общаются вовсе! Удачи вам!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Tefi, мне кажется, что ваши попытки "разобраться" с заводчиком в теме о щенках как-то некомильфо

Если Вы считаете, что Ваша сука (которая хороша, спору нет
) имеет племенную ценность, и Вы в этом уверены, в отличие от Вашего заводчика,
то такие вопросы лучше поднимать в разделе "Племенное разведение".
ИМХО.
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
inchik,
Quote (inchik)
которая хороша, спору нет
Спасибо!
А по поводу разборок, так я и не собираюсь этого делать! Конфликт то вылез гораздо раньше! И совсем на другой почве! Я собаку покупала не у них лично. И преобретена она была, только потому, что Тэфи сама нас выбрала. Мы ее купили в возрасте 8-ми месяцев. Приехали заказать к хозяйке Тэфиной мамы щенка со следующего помета, а уехали с Тэфи! И очень рады! А вот что мы потом услышали от заводчиков при первой наше встрече! Это не ужас! Первая встреча и столько негатива! Словно мы совершили столько ужасного, что купили собаку! Но это ладно! Потом гнев был сменен на милость! И общение было боее или менее нормальным! Пока не произошло очередное изменение настроения!А про выставки или племенное разведение разговора даже и не было! Мы ее любим не за то, что она выставляется или еще что то! Мы ее просто любим! Конфлик в другом! И развязан он был самими заводчиками! У меня претензий к ним не было! Но согласитесь, что услышать ОСКОРБЛЕНИЯ от людей в монашеских одеждах!!! Это нонсенс! Хотя, что говорить, если монашество их ... Не буду ничего больше говорить... Пусть все останется как есть! Я ненавижу ложь и фальш!
Бог им судья!
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
СЧИТАЮ, ЧТО НА ЭТОМ ТЕМА НАША ЗАКРЫТА, ЗДЕСЬ НА СТРАНИЧКЕ.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ И ЗНАКОМСТВА СО ЩЕНКАМИ ПИТОМНИКА ЧАРМИНГ БЕАР!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Лена, при личной встречи Вы на меня произвели впечатление позитивного человека
Мне кажется у Вас с матушками вероятно существует некий конфликт, но он носит сугубо частный характер и как уважающий, прежде всего себя человек, мне кажется, не стоило тут разводить такую бодягу. Конфликты бывают между всеми людьми и матушки, прежде всего люди и достаточно принципиальные , конкретные и последовательные в своей работе с породой и в связи с этим м.б. порой и достаточно жесткие в своих суждениях и их монашество тут не при чем! Я бы лично на их месте вот это Ваше высказывание: "
Quote (Tefi)
услышать ОСКОРБЛЕНИЯ от людей в монашеских одеждах
и вот это"Хотя, что говорить, если монашество их ... " восприняла точно как оскорбление и вообще ьбы возможно прервала общение! Пока из того что я тут прочитала - я не увидела в их словах какого либо оскорбительного высказывания в Ваш адрес! Они высказали Вам лишь свое мнение как заводчиков, пояснили, что из-за проблем с психикой(на их взгляд. Вполне м.б. что Вы с этим не согласны - и имеете на это полное право) вашу собаку нельзя использовать как племенную суку........И ЧТО? - где оскорбление! Пооооопросили орбсуждать эту вашу проблему в другой теме.......И ЧТО? - где оскорбления? Вообщем могут не поладить любые люди - и миряне и люди в монашиских одеждах - это не повод вешать друг на друга клеймо и тем более разводить дискуссию по этому поводу в теме щенков(читайте правила форума
)
 
Последнее редактирование:

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
charmingbear, Ох и любите вы интриги! Я с вами не ругалась и хотела просто получив сертификат Юного тихо уйти в сторону! и все! А сейчас вам не нравиться правда! Ради Бога! Извольте! И где вы усмотрели угрозы в адрес хозяев Хелены? То что я их назвала полухозяева это не угроза!
Это факт! Собака то в совладении! Значит хозяева на половину! Но это никак не угроза! Считаю ниже своего достоинства угрожать кому либо! Вы сами здесь себе сделали рекламу! А могли просто не заметить, того что я написала про женихов! Странно, что шутить оказывается нельзя!
Или в крайнем случае могли написать в личку или перезвонить! Когда вам нужна была помощь вы звонили!
А сейчас прощевайте! Очень прошу отдайте нам СЕРТИФИКАТ ЮНОГО и все!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Можно вернуться в тему
.

Как возникает мысль повязать суку?
Вот примерно так...
http://bernclub.ru/forum/77-775-56 - начинать читать можно с поста 1393.
Хотелось бы комментариев от уважаемых заводчиков.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
От не заводчиков можно вопрос?
Кем планируется будущая вязка?
Или это так, по-соседству?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (shale)
Кем планируется будущая вязка? Или это так, по-соседству?

Ну там же написано - поступило несколько предложений от солидных питомников.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
krokomama,


А по теме, там тоже сказано, что сука была продана, как пет-класс и заводчик весьма недвусмысленно дал понять владельцам, что пускать эту суку в разведение не стоит, лишь походив по выставкам.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну вот и опять палка о двух концах - кто-то хочет услышать от заводчика правду при продаже , а кто-то эту правду слушать не хочет...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Аннушка)
А по теме, там тоже сказано, что сука была продана, как пет-класс и заводчик весьма недвусмысленно дал понять владельцам, что пускать эту суку в разведение не стоит, лишь походив по выставкам.

Что то я ничего не понимаю
, или же кто то не договаривает до конца
. Девочку о которой идет речь не видела, и говорить о ее племенной ценности не видя собаку думаю, что это безответственно.
Но...., возникают несколько вопросов.
Если сука была продана, как ПЕТ-класс (т.е. без племенного использования), так почему на щенячке не стояла эта надпись. Если бы эта надпись на щенячки была, то и на родословной была бы та же пометка "без племенного использования", тогда ни о каких выставках и разговору бы не было. С пометкой "без племенного использования" собак на выставки НЕ ПИШУТ. Значит пометки - НЕТ, я правильно поняла
Следующий вопрос. Если у собаки обыкновенная родословная без всяких пометок, так почему же она не может выставляться, если ее владельцы хотят выставки посещать?

На выставках эта собака, в данном случае сука, получила описание у 4-х экспертов. Ни в одном из них нет ни слова о том, что она дисквалифицирована или получила оценку "хорошо" не пригодную для племенного использования.
Не в обиду владельцам суки, чтобы рассеять сомнения по поводу перечисленных выставок, попросить их, чтобы они вывесили оригиналы дипломов и описаний. И, если все так, как пишет владелец суки, становится еще более непонятно, что у собаки ни так, что ее нельзя вязать?
По положению РКФ, в настоящее время к племенному использованию допускаются собаки (не важно какая порода) имеющие родословную РКФ и получившие на выставках в рамках РКФ (FCI) оценку не ниже "очень хорошо". Как говорится, что "слова к делу не пришьешь", и на "загадочный" вопрос "Почему нельзя вязать данную суку" может ответить только заводчик.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
iskra, подождите, не о том ли в этой теме идет речь, что вязаться должны не все собаки, которые не имеют дисквалифицирующих пороков? Эта собака не имеет дисквалифицирующих пороков, но это не значит, что она должна вязаться. С точки зрения заводчика, этот щенок имеет недостатки, которые заводчики не хотели бы распространять, об этом сообщили покупателям честно, видимо, это учитывалось и в цене щенка. Собаку сводили на выставки и эксперты (непородники) сочли эти недостатки недостаточными (извините за тавтологию) для снижения оценки.
Я хотела бы услышать Ваше мнение - все ли собаки, имеющие оценку "отлично" на выставке класса САС должны участвовать в разведении?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
iskra, пет-класс и плембрак - это одно и то же? Про плембрак понимаю, ставится пометка в щенячку и , соответственно, в родословную.
И, если реально заводчики предупреждали покупателя, то , возможно, в такой ситуации лучше было составить договор, или я ошибаюсь? Пусть он не имеет в принципе юрсилы, но хотя бы будет лишнее доказательство что ли того, что покупатель был предупрежден о решении заводчика. Хотя прекрасно понимаю, что за время роста детеныша многое меняется и в ту, и в другую сторону...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (krokomama)
щенок имеет недостатки, которые заводчики не хотели бы распространять, об этом сообщили покупателям честно, видимо, это учитывалось и в цене щенка.
Позвольте, эта тема называется у нас "Ах, эти сучьи разведенцы..." и вопрос, в первую очередь относится не к владельцам суки (которая могла при "чистой" родословной, имея оценку повязаться и никого в известность то не ставить),а именно к заводчикам. Мы все хотим, и боремся с ДВОЙНЫМ СТАНДАРТОМ. Так, почему же, чтобы не возникало никаких вопросов у купивших щенка в том или ином питомнике, сразу писать ПРАВДУ, что данный щенок не является ПЛЕМЕННЫМ, указав на это в щенячей карточке единственной припиской "без племенного использования". Почему тогда щенку выдают "чистую" родословную без пометок, а "шепотом" говорят, что нельзя его вязать. А почему НЕЛЬЗЯ? Повторяю, свой вопрос еще раз, что у собаки не так, что ее нельзя вязать? Если 4 эксперта признали данную собаку, пригодной для племенного использования.
Quote (krokomama)
услышать Ваше мнение - все ли собаки, имеющие оценку "отлично" на выставке класса САС должны участвовать в разведении?

Нет не все. Но для того, чтобы вынести окончательный вердикт, надо видеть собаку. Данную собаку я не видела, поэтому у меня больше вопросов к заводчику. В чем причина ее непригодности к племенному разведению, так как заводчик должен знать все эти причины. И, почему, у суки, которую он не хотел, чтобы пускали в племенное использование не стоит приписка "ПЛЕМБРАК".
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
iskra, но ведь не каждая сука с оценкой "отлично" должна идти в разведение, впрочем, как и кобель.
Или, все таки, надо ставить знак равно между выставочной карьерой и племенным использованием?! Если заводчик обо всем уведомил владельца, куда уж честнее?!
А эксперт на выставки может просмотреть, к примеру, проблемы психо-эмоционального статуса собаки, к примеру, но мы этого не знаем. Я просто предположила.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Larisa)
пет-класс и плембрак
В моем понимании - это "близнецы - братья".
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (iskra)
Нет не все. Но для того, чтобы вынести окончательный вердикт, надо видеть собаку. Данную собаку я не видела, поэтому у меня больше вопросов к заводчику. В чем причина ее непригодности к племенному разведению, так как заводчик должен знать все эти причины.

Заводчик собаку видел, и мнение свое высказал, и причины знает. Вы хотите, чтобы заводчик указал в этой теме, какие недостатки делают именно эту суку неподходящей для племенного использования? Может тогда солидные питомники откажутся от своих предложений?
Quote (iskra)
И, почему, у суки, которую он не хотел, чтобы пускали в племенное использование не стоит приписка "ПЛЕМБРАК".

Потому, что она не плембрак и не имеет дисквалифицирующих пороков. Она просто с т.з. заводчика недостаточно хороша для разведения.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Аннушка)
А эксперт на выставки может просмотреть, к примеру, проблемы психо-эмоционального статуса собаки, к примеру, но мы этого не знаем.
Эксперт, если он - эксперт, трусливой собаке, неадекватно ведущей себя в ринге никогда не поставит высокую оценку, тем более, если это эксперт - Лесси Геннадьевна Чистякова. Лесси Геннадьевну можно даже отнести к нашим "породникам ". Она - одна из немногих, чтобы открыть породу, сдавала экзамены за рубежом у известных для того времени экспертов, отлично знающих породу - бернский зенненхунд.
И, потом непонятно, почему, мне то Вы все задаете вопросы. С этими вопросами надо обращаться к заводчику. Я просто высказала свое мнение, собаку то я не видела. От меня в свое время ушли владельцы сук с двумя пометами, чтобы проактировать пометы в других клубах, так как знали, что я "напишу" все, как есть.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (iskra)
пет-класс и плембрак
В моем понимании - это "близнецы - братья".

ну извините
моя собака пет-класса,но это не значит,что он у у меня брак
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
krokomama,
Quote (krokomama)
Она просто с т.з. заводчика недостаточно хороша для разведения.

Мне кажется, что мы в своих рассуждениях здесь пошли по кругу. Извините, но из этой Вашей фразы, получается, как "чуточку беременна".
В одном Вы правы, что без заводчика нам самим - эту проблему не разрешить, да и нужно ли.
Послушаем, что скажет нам заводчик, приняв, конечно во внимание описание 4-х уважаемых экспертов.