размет передних лап

July

Москва
07.03.2010
678
0
Город
Москва
Кевину полгода. в 5 месяцев начал разворачивать левую переднюю в сторону. месяц даем Киносил - стало лучше, причем сразу. Плаваем каждый день, прогулки 3 раза по 3 километра, много бегает.. А сейчас опять развернул уже обе лапы в "первую позицию". причем когда идет или бежит - поставка параллельно или даже иногда косолапит. а как сядет или встанет - в стороны

у него очень бурный рост идет - 65 см, 50 кг, с 5-ти месяцев перемечивает за собаками, сегодня чуть не изнасиловал течную девочку, ступни 45-го размера
.. может, суставы не поспевают за костями и общим развитием? корм даем четко по таблице на мешке, ребра легко прощупываются. что сделать еще для лап полезного?
посоветуйте, стоит ли увеличивать нагрузки? может, массаж?

July

Москва
07.03.2010
678
0
Город
Москва

может, не очень информативно на фото.. обычно сильнее в суставе изгибает. но "щиколотка" такая.. мягкая

09.08.2008
3 233
0
Город
Хайфа
У нас аналогичная проблема
Девочке уже почти 2 года, но исправить так и не удалось. Становится немного лучше при наборе веса - жирок на рёбрах раздвигает локти. Сейчас качаем грудь - опять начали ходить по нашей "потёмкинской" лестнице.
Какие есть аналоги у Киносила? Мы б попробовали.

Ded

Украина, Николаев
25.04.2010
178
0
bydao.com
Город
Украина, Николаев
Quote (July)
корм даем четко по таблице на мешке
А вы делите указанное количество на число кормлений или даете "четко по таблице" 3-4 раза в день?

July

Москва
07.03.2010
678
0
Город
Москва
Ded, канешна делим!
правда, Киносил вызывает аппетит, поэтому собак все время голодный.. готов изо рта кусок вытащить. почему такой тяжелый - сама не пойму. наверно, мозг весит

Н@дющк@, даю все равно. может, увеличить количество? по аннотации Киносил дают при травмах и переломах даже. передозировка невозможна - написано на их сайте.

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
0
Город
Москва
July, Киносил не переставайте давать. Надо посмотреть после курса как будут у него дела.
А к Ане Вы подъезжали, она смотрела вас?
Общие советы можно найти в инете: http://www.alpenbern.ru/forum/index.php?topic=31.0, а вот мнение специалиста, когда он осматривает мальчика и видит его в "живую"- важнее!

July

Москва
07.03.2010
678
0
Город
Москва
Караидель, а вы вверх или вниз по лестнице ходите? помогает? я вот грешу, что 30-тикилограммового щена по лестнице не носила, может, мы этим навредили суставам. Но я его реально поднять в 4 месяца не могла..

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
Я боюсь, это врожденное. А вот добавками можно переборщить. При переломах киносил - значит, там кальций есть? А вам он не нужен лишний (ИМХО)
- Попробуйте миски для еды ставить повыше, чтобы на цыпочках ел. Если ест быстро -кладите в миску посторонние крупные предметы (мячик, например), чтобы продлить упражнение.

Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
0
Город
Москва
Quote (suzanna)
Я боюсь, это врожденное

Если бы это было врожденное, то оно проявилось бы либо у папы, либо у мамы. Но за ними такого не наблюдается.

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
0
Город
Москва
suzanna, а совет с мисками - очень хороший. Юля, возьмите на вооружение.

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
А может это пока нормально? Ну представьте, пока бежит - все нормально. Сел, а передние лапы ПОКА длиннее нормы, куда девать лишнюю длинну? Во внутрь сустав прогибать? А если не прогибается? вот нога и ищет выход - в сторону.
Я чо пишу-то, у меня у Рени тоже сейчас эти места не Айс...Вот ищу выход, учитывая рост других моих собак. У всех пясти разные, кстати получились...

Последнее редактирование:

July

Москва
07.03.2010
678
0
Город
Москва
Irina-Rina, спасибо за ссылку! как раз там отмечено, что в период смены зубов и бурного роста случается..
с Аней все никак не встречусь. на след неделе постараюсь!

July

Москва
07.03.2010
678
0
Город
Москва
suzanna, в период роста они все пластилиновые-вертлявые. Но слышала после 9-ти месяцев уже сложно исправляться. С мисками - подниму повыше.
а в Киносиле - не кальций. кремний и еще какие редкие вещества..
Но собака как заведенная после него носится

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
Quote (July)
а в Киносиле - не кальций. кремний и еще какие редкие вещества..
А хондропротекторы типа Гаг, Каниагил, Страйд+ ему не назначали? Про киносил слышу впервые

July

Москва
07.03.2010
678
0
Город
Москва
suzanna, погляньте http://www.bio4pets.ru/kynosil.html
курс недешев, но состав уникальный. на Гаг было среди знакомых много негативных отзывов, каниагил до 4-х месяцев давали, потом категорически отказался его есть.

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
July, да киносил, ГАГ, Каниагил давать нужно..
но нам в свое время помог недорогой Гелабон фирма Полидекс, но проконсультируйтесь обязательно с врачом!!!!

July

Москва
07.03.2010
678
0
Город
Москва
Н@дющк@, а проблема такая же была? можно поподробнее? в какой период, как подействовал?

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
July, у нас была проблема расхлябанные пясти и начинающийся размет...
в период полу года где-то, вот, ели гелабон с перерывами и ходили по камням, воде, песку...

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
July, физкультура нужна особенно ходьба
Quote (Н@дющк@)
по камням, воде, песку...

вы главное не допускайте больших ударных нагрузок на лапы.

July

Москва
07.03.2010
678
0
Город
Москва
поняла. с камнями туго.. а по воде погоняем!
спасибо!

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
0
Город
July, а киносил Вы сами ему прописали? И в какой дозе? Или Тамара давала дозировку? Просто она при таких проблемах еще Киновита+ или Кино3 прописывает.

Alena

10.09.2009
5 359
0
Город
Quote (Караидель)
Какие есть аналоги у Киносила? Мы б попробовали.

Аналогов нет, но Вы можете заказать преперат по интернету, как из России, так и из Бельгии.

July

Москва
07.03.2010
678
0
Город
Москва
Alena, нам заводчица посоветовала, а дозировку консультант с их сайта, по весу-возрасту. действительно поначалу здорово помог, а потом вот опять ухудшилось.. сейчас чуток увеличила дозу (всеж за месяц вес сильно увеличился) - через недельку посмотрим.

Alena

10.09.2009
5 359
0
Город
July, а Вы их консультанту, т.е. Тамаре, напишите, мож что она посоветует.

25.05.2009
170
0
Город
СПб
а по песку ходить не пробовали,у нас знакомые борзой за неделю размёт убрали.

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
0
Город
Москва, Черемушки
Девочки, помогите плиз...
похоже, у нас одна лапка в размет пошла... плохо в принципе понимаю, но вижу, что ставит не ровно! Ведь постоянно за этим смотрела и все было в норме, радовалась, а на тебе - только вчера заметила. Это я виновата -
последние две недели очень мало гуляем
только на даче отрывается... там есть и гравий, и водичка...
Что посоветуете? Вторую лапку ставит хорошо, ровно. Левая уходит чуть-чуть.
Блин... тока сейчас сообразила, что эта та же лапа, в которой у нас трещина... сегодня идем на рентген... может, у нас чего-нибудь не срослось...???

Из советов по исправлению поняла следующее, что можно делать:
ставить выше миску
гулять по гравию
гулять по песку
плавать и гулять по воде?
Ну миску поставлю... а хде найти гравий, песок и воду... это только на даче по выходным

Короче, я в расстройствах

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
0
mail.ru
Город
Ярославль
Я при размётах накладываю эластичные бинты какждый раз когда выхожу на улицу,остальное как все,но хождение по песку исключаю!

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
0
Город
Москва, Черемушки
Shurik, спасибо!
как я поняла, чтобы не сильно затягивать, да или как?
это проще, чем найти воду