сколько должен съедать щенок

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Подскажите пожалуйста!!!!Сколько (в граммах) должен съедать щенок за одно кормление в 3 месяца.Что должно составлять основной дневной рацион щенка, и как часто давать холодец?и по сколько грамм?
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Ну подскажите плизззззз
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Zolotay, Я кормила сушкой,там уже всё было расписанно ,как и сколько ..
Только утром давала творог и кефир..А Вы чем кормите?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Согласна с Сильвой, на пакетах с сухим кормом всё посчитано в зависимости от возраста и веса.
Если же вы кормите натуралкой, то здесь расчёт "Общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8% и старше 6 мес. 3-4% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений)." http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php и http://www.allvet.ru/faq/dog_feeding.php
В любом случае после появления в доме щенка мы купили весы - напольные, что бы следить за весом и настольные, для правильного рассчёта корма.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (AlZu)
В любом случае после появления в доме щенка мы купили весы - напольные, что бы следить за весом и настольные, для правильного рассчёта корма.
и мы!!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (AlZu)
В любом случае после появления в доме щенка мы купили весы - напольные, что бы следить за весом и настольные, для правильного рассчёта корма.
И мы купили
..Для себя всегда было жалко купить ,а для собаки и напольные и бытовые сразу приобрела..Спасибо, собаке..
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Н@дющк@,
Quote (Н@дющк@)
и мы!!

К сожалению в нашем случае напольные продержались только до года - дальше Ронньку было просто не поднять, да и весы столько не показывают

Так что теперь следим за упитанностью "по рёбрам", а за весом - при посещении клиники.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (AlZu)
Так что теперь следим за упитанностью "по рёбрам"
В данный момент ,не могу найти рёбра!
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Мы весим 16 кг.Кормиться будем натуралкой.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Это что ему по 900 грамм что ль давать надо???
Так он же от такого количества жрачки в бегемота превратиться
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Сильва, аналогично

Zolotay,
Quote (Zolotay)
Мы весим 16 кг.Кормиться будем натуралкой.

Для своего возраста вы весите многовато - лучше держать щенка между нижней и средней границей ( http://bernipes.narod.ru/pamyatka.htm )
Так что ваша кормовая доза при натуральном кормлении 1 кг в день (+/- 100 г)
Сюда входит всё, что съедает щенок. В том числе и вкусняшки, и кусочки на дрессировки, и погрызушки.
При натуралке желательно дополнять рацион витаминами.
 
Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
AlZu, Ааааааааааааааааааааааааааааааааааа!ВОТ Я ВАЛЕНОК
я подумала 6-8% это разовая.
Quote (AlZu)
Для своего возраста вы весите многовато - лучше держать щенка между нижней и средней границей

вы считаете надо на диете посидеть??
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Zolotay,
Quote (Zolotay)
Так он же от такого количества жрачки в бегемота превратиться
Смотря чего давать.
40-60% мясо, рыба, яйца - то есть 400-500 г в день. - например, яйцо + 300 грамм мяса/рыбы
Давайте предположим, что "молочка" (творог и кефир) 25-40% в день - то есть 200- 400 г в день - например, пачка творога и пол стакана кефира.
Соответственно растительная пища (морковь, яблоки и т.д.) 15-20% в день 100- 200 г в день - например одно среднее яблоко.
+ столовую ложку растительного масла с овощами в день, для лучшего усвоения витаминов.

Интересный факт - на правильной натуралке собака не только не будет толстеть, но и вернёться в свой нормальный вес.
Так как нет свободных жиров и углеводов, всё идёт в рост и развитие организма.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (AlZu)
При натуралке желательно дополнять рацион витаминами.
Не желательно ,а обязательно!Вот здесь опять выигрывает сухой (хороший) корм..Не надо заморачиваться про витамины...Для меня всегда было трудно вычислить рацион и дозировку витамин..Поэтому до года кормила сухим..Потом чуток натуральным ,а сейчас опять ущла на сушняк....Собаку просто разнесло от натуралки...Видимо так и не научилась дозу рассчитывать..
Теперь худеем...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Zolotay, я не успеваю вам отвечать

Quote (Zolotay)
я подумала 6-8% это разовая.

Суточная, не обольщайте Графа

Quote (Zolotay)
вы считаете надо на диете посидеть??

Диеты не надо, правильным питанием всё должно встать на место. Если вес не будет уходить, то можно суточную дозу снизить до 800 грамм.
Если щенок рос на сушке "для щенков", то набор веса понятен - обычно такие корма сильно калорийные.
Лично я за минимальный вес, так как впереди у щенка интенсивный рост, что является нагрузкой на связочный, мышечный и костный аппарат.
А меньший вес снизит риск всяких неприятных "ростовых" проявлений.
И обязательно витамины.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Сильва,
Quote (Сильва)
Не желательно ,а обязательно!

Ну, я корректно стараюсь "не внушать"

Сама от такого бегу.
Quote (Сильва)
Вот здесь опять выигрывает сухой (хороший) корм..Не надо заморачиваться про витамины...

Это да. Для занятых людей корм - палочка-выручалочка.
Тем более хороший от проверенных поставщиков.

Quote (Сильва)
.Собаку просто разнесло от натуралки...Видимо так и не научилась дозу рассчитывать.. Теперь худеем...

Ого

У меня сразу похудел ,что нам и нужно было. От молочки стала шикарная шерсть. От белка - пошёл прирост мышц.
В целом я натуралкой, грамотно рассчитанной, довольна.

Витамины даю два раза в год (весна-осень) курсами. Самые простые, но полноценные.
Сейчас к ним прибавились ХП, но это другая история...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (AlZu)
От молочки стала шикарная шерсть.
А я вообще не даю молочку ,а шерсть
ТТТ.
Quote (AlZu)
В целом я натуралкой, грамотно рассчитанной, довольна.

Не получается у меня граммотно..
Короче плюнула на все расчёты..Буду сейчас наблюдать ,как она будет после сушки с весом бороться..
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Сильва, знаешь, меня впереди перемены большие ждут, так что думаю ,что на годик-два Ронни тоже перейдёт на сушку.
Хотя не очень хочется.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сильва)
В данный момент ,не могу найти рёбра!

Ну ты и раскормила поросюшку!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (leya72)
Ну ты и раскормила поросюшку!
Да ленивая она стала! Гоняю только я её ..А когда работаю ,то она лежит и копит свой жир...Наверно в прошлой жизни была поросёнком...Жрать на улице любит ,жир копить тоже..Да и с мамой поступила по-свински..
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Сильва,
надо из неё копилку сделать.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Витамины у нас в уколах, кальций в таблетках,и еще какая то штука в каплях.Так что витамины у нас по всей программе)))
Я и начала спрашивать про количество корма потому что мне показалось что мы толстоваты.
А холодец как часто давать надо???
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Zolotay)
Витамины у нас в уколах,

Вы уколы делаете щенку?
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
tat2041, да! а что такого?Витамины в уколах лучше усваиваются.Если давать в таблетках он половиной витамин в туалет сходит.Тем более уколы это не такая и страшная процедура для щенка.Раз в три дня 1 укол в холку.Он даже не чувствует.
Сильва, AlZu, кормить мы решили только натуралкой!я просто представляю что такое постоянно питаться сухарями....но это только моё мнение я никого не переубеждаю и против ничего не говорю.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (tat2041)
надо из неё копилку сделать.
Она и так копилка! Всё в неё и вкладываю и вкладываю ,а она всё на втором месте..Видимо у неё на морде написанно "ХОЧУ 2-ОЕ МЕСТО!"
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Сильва, вы еще молодые все 1-е места впереди!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (AlZu)
меня впереди перемены большие ждут
Неужели Роньке маленький хозяин (ка)?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Zolotay,
Quote (Zolotay)
AlZu, кормить мы решили только натуралкой!я просто представляю что такое постоянно питаться сухарями....но это только моё мнение я никого не переубеждаю и против ничего не говорю.

Так и я не хочу переубеждать.
Каждый выбирает для себя (с)

suzanna,
Quote (suzanna)
Неужели Роньке маленький хозяин (ка)?

 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Про холодец все молчат.....

Кто нибудь вообще кормит холодцом??