стандарт FCI

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Svetla, спасибо!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата ШЕРИ
sneg1987, мои парни 68 и 69 см..а хотелось бы чуток побольше ,такие берны тогда таак смотряцца
хотя и рост идеален ( по стандарту) но... при хорошем костяке и шерсти да с ростом 70..это не берн..это царь зверей.. good2

Цитата ШЕРИ
70 см при нормальном костяке-прелесть а не зверь good2 , только пусть костяк останется бернячий а не нюфский и не сербернарский
да дисплозию ликвидировать как класс..прыгают выше немцев..уж поверь на площадке нагляделась

+100000000000...!!!

Спасибо! Приятно, что ни я не одинока)))
 
A

Ausra

поправка,рост идеалны ето то другои,непутаите девочки, а  если интересует берны махимум роста,надо и смотрет родителеи с махимума. Вот знаю щенка, от пары махимум, отец по 70цм, так сынок  толъко 74цм, а люди купили ево для виставок.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ausra,
Цитата Ausra
я люблю с примерами

Это здорово... но я там ничего не поняла...читать-то...


Цитата Ausra
рост идеалны ето то другои,непутаите девочки, а если интересует берны махимум роста,надо и смотрет родителеи с махимума

Конечно, все верно сказано!
Поэтому и смотрят родословную, правда, не все ее заполняют на ингрусе)))
 
A

Ausra

Етово щенку история интересная,я увидела питомнике Берсет(Полъша) щенка,прежде когда нашла Урано,он мне етот щенок бесконечно понравился, но он уже был продан Чекию. Я люблю следит за ростам берна,так училас, и начала следит за щенком,но в Чексим питомником, и когда увидела что на виставкох то оч хор ,то хор, я написала еи писъмо и спросила а малъчике, ми уже с етим питомников встречалис на Европе и били знакомими. Итал Капоне переросток 74цм, и плюс по опят ЕД3/3. Ето уже неперваи случаи по моему наблюдению что проблеми с локтями,болших ростов бернов
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Ausra
неперваи случаи по моему наблюдению что проблеми с локтями,болших ростов бернов

Да... жаль, конечно. Но при таком росте и тяжелом костяке...Очень сложно все в развитии.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
плазма,
Цитата плазма
проблемы и недостатки

это разные вещи, Настя...Заболевание суставов - проблема, а вот отход от стандарта - недостатки)))
Я не говорю о дисквалифицирующих факторах.
Проблемную по здоровью вязать точно не будут, а вот с недостатками...
 
A

Ausra

Ещё один примерчик,в Естонию приехат из знатново питомника Кранбломас Kronblommas Kasper, я видл ево вживую мне очен понравился, но он 71цм, и тоже к сожелению ЕД3, я спросила у Раили,крови были интересные

Цитата Ленинградочка
Да... жаль, конечно. Но при таком росте и тяжелом костяке...Очень сложно все в развитии.
Вот так,нам может нравитца етие,другие,но нам надо думат не толъко что нравитса,а как сделат что нашие любимцы было более здоровие
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Ausra
нам может нравитца етие,другие,но нам надо думат не толъко что нравитса, а как сделат что нашие любимцы было более здоровие


Конечно!!! Здоровье питомца - это сохраненная часть сердца его хозяина...
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Ленинградочка, а как по твоему суке ищят пару,компенсируют её надостатки более превельным кобелем . все ушла я .... Дамы всем хорошего дня.
 
Последнее редактирование модератором:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата плазма
а как по твоему суке ищят пару,компенсируют её надостатки более превельным кобелем

Настя, я это где-то сказала? Или ты свои мысли сейчас написала?
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Ленинградочка,
Цитата Ленинградочка
это разные вещи, Настя...Заболевание суставов - проблема, а вот отход от стандарта - недостатки)))Я не говорю о дисквалифицирующих факторах.
Проблемную по здоровью вязать точно не будут, а вот с недостатками...
лично я трактую это так, как ты написала с смайликом ( я так понимаю) . если ты о другом то простите
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата плазма
лично я трактую это так, как ты написала с смайликом ( я так понимаю) . если ты о другом то простите

Настя, я написала так, как написала))) Недостатки оцениваются не так строго, они не являются дисквалифицирующими признаками,
а степень недостатков оценивает судья, а, самое главное, сами заводчики. Это их право - вязать или не вязать ту или иную суку или кобеля.
Вот, в принципе, что я сказала)))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ausra
Вот так,нам может нравитца етие,другие,но нам надо думат не толъко что нравитса,а как сделат что нашие любимцы было более здоровие
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
плазма, Настя....говори, просто общение через написанное - всегда сложнее, пишешь так, а люди читают этак)))
Просто не спеши)))
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
плазма, Почитайте книгу Крис Валкович и Бонни Валкович "успешное разведение собак",Хилари Хармар "Разведение собак"
и не надо открывать Америку.....
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
klvlev, Лариса, давайте не будем столь категоричны.

У Насти есть страничка, там можно посмотреть на ее деток.
Правда, я про количество пометов не скажу - не владею инфо)))
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
klvlev, я не в коем разе это и не делала и не собираюсь.у нас вышло не понимание в данное теме и вынуждена покинуть её .
и Америку я не открывала .Вы видимо тоже не так меня прочли.жаль........ я понимаю одно, придется лично свое мнение держать при себе....т.к выходят разногласия.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
О, нашла на 5-ой странице от 2010 года

Цитата stew
вы, надеюсь заметили формулировку "при прочих равных"?... это беда, что лучший пес у нас не идеален по окрасу... то есть - хорош, но не во всем.... я ж в сотый раз говорю, что стандарт это цель разведения, а не фиксинг существующего положения вещей...)))... мне тоже нравится НАШ АССИМЕТРИЧНЫЙ ЧЕМПИОН КЛУБА, но я не могу себе выколоть глаза и не видеть его ассиметричности
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата плазма
выходят разногласия.

Настя, в споре рождается истина!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Cheizik,
[Цитата stew стандарт это цель разведения,]



Я тоже в этой теме сейчас вишу... читаю порционно)))
 
A

Ausra

Цитата Cheizik
вы, надеюсь заметили формулировку "при прочих равных"?... это беда, что лучший пес у нас не идеален по окрасу... то есть - хорош, но не во всем.... я ж в сотый раз говорю, что стандарт это цель разведения, а не фиксинг существующего положения вещей...)))... мне тоже нравится НАШ АССИМЕТРИЧНЫЙ ЧЕМПИОН КЛУБА, но я не могу себе выколоть глаза и не видеть его ассиметричности

Но зная Степана лично, он точно бы выбрал щенка несиметричново если у нево была анатомия суперская и крови интересние
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
плазма, Не обижайтесь,пожалуйста! Я это написала просто ко всему спору,типа Америка уже открыта до нас !
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Cheizik, А вот Степана интересно почитать,вот о ком я очень жалею,что ушел с этого форума,так это о нем.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата klvlev
А вот Степана интересно почитать, вот о ком я очень жалею,что ушел с этого форума

klvlev
, присоединяюсь!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Ausra, " при прочих равных" ?

Цитата klvlev
А вот Степана интересно почитать

Да-да, я почитывала. У него много всего интересного, это правда