стандарт FCI

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
а что, если мы отделим в темку про стандарт АКС (американский кеннел клуб)? мы можем туда добавлять комментарии про американские стандарты, фото самих собак и тд
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Шахноза, можно и поделить. Как народ скажет, так и сделаем )))
Но я бы сделала лучше в Библиотеке тему по стандарту АКС, а обсуждение так и оставила здесь
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
ианис, тоже идея! можно будет посмотреть и обсудить, есть ли разница в стандартах
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
И сразу отличие от ФЦИ -
- только ножницеобразный прикус и полный комплект зубов
На первый взгляд, стандарт АКС жестче по всем параметрам
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
amateur, очень похоже.. к нему тоже есть официальные комментарии..

АКС призывает к полному комплекту зубов и только ножницеобразному прикусу

 
Последнее редактирование модератором:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Maija Heinilä отмечает новую проблему в породе: распрямленные пясти передних лап (metacarpus).

 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Шахноза
Maija Heinilä отмечает новую проблему в породе: распрямленные пясти передних лап (metacarpus).
И (я в английском - ноль), видно по фото, что при беге проблемы тоже отмечены)))
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шахноза
Maija Heinilä отмечает новую проблему в породе: распрямленные пясти передних лап (metacarpus).
Да, в последнее время отвесная пясть встречается все чаще. А это очень плохо для здоровья собаки...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Ольга-Берни
А это очень плохо для здоровья собаки...
Ну да, меняется угол , увеличивается нагрузка...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Картинки картинками, стандарт стандартом, но, я опять к своим баранам, пока эксперты не начнут следовать своим же рекомендациям, - все так и останется на бумаге.

:bk_good2::bk_good2::bk_good2:

"У меня есть свой материал в картинках, как должно и как не должно быть. Постараюсь подготовить и выложить."

Очень бы хотелось посмотреть, почитать и поучиться...
Это как раз тот случай, когда "излишние познания" не рождают скорбь.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Просветите, что-то изменилось? Нашла вот такое:
"Касательно размеров бернских зенненхундов, в среднем показатели следующие:
Рост: самцы — 61 — 71 см, самки 58 — 69 см.
Вес: самцы — 38 — 50 кг, самки — 36 — 48 кг."

Источник: https://zoograf.guru/sobaki/porody/bernskij-zennenhund.html zoograf.guru © Все о любимых домашних питомцах.

Было же
Рост: Кобели: от 64 до 70 см в холке, идеально 66–68 см.
Суки: от 58 до 66 см в холке, идеально 60–63 см.
--------------
Или это безграмотность ? Не хотелось бы верить, что кобели теряют в росте по нижней границе...
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Я надеюсь это опечатка. Т.к. Разница нижняя и верхняя граница получается в 10 см. А это существенно .
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Что - то разброс 10 см черезчур. Если сравнивать кобелей 61 см и 71 см, то это будет выглядеть как сравнение колли и шелти, или среднего и большого пуделя. Непонятно(((
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Ирина,мне кажется этот " стандарт" из серии постоянно всплывающей рекламы,типа " 10 ошибок в воспитании зенненхундов" и тд :)
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Я надеюсь это опечатка. Т.к. Разница нижняя и верхняя граница получается в 10 см. А это существенно .
Что - то разброс 10 см черезчур. Если сравнивать кобелей 61 см и 71 см, то это будет выглядеть как сравнение колли и шелти, или среднего и большого пуделя. Непонятно(((
Ирина,мне кажется этот " стандарт" из серии постоянно всплывающей рекламы,типа " 10 ошибок в воспитании зенненхундов"
Да я вообще была в шоке.... До верхней границы и так редкие кобели доходят, а тут их еще и уменьшают...Ужас...
Хочется верить , что это не подтвердится...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А как вам этот бред из той же статьи: « Собак этой породы ни в коем случае нельзя держать в квартире.»

Думаю, что это плохой перевод плохой статьи!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А как вам этот перл?
«Шерсть этой породы великолепная, толстая, двойная, с более длинным внешним слоем и густым подшерстком. Типичный окрас – трехцветный: тело покрыто струящимися черными волосами с богатым оттенком рыжего и ярко-белыми пятнами. Белая отметина чаще всего располагается на груди, она похожа на перевернутый крест. Также часто встречается пятно белого цвета между глазами и на конце хвоста.»

Оказывается, наша любимая белая маска на мордочке - часто встречается! :bk_gipnoz:
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Да тут каждое слово перл)) "Тело покрыто волосами..." - звучит жутко)) а "черные с богатым оттенком рыжего" - это как?! Да, я тоже думаю, что это бредовая статья, мало что кобелей уменьшают, но и сук прилично увеличивают )) почти одинаковые получаются
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Белая отметина чаще всего располагается на груди, она похожа на перевернутый крест.
А в этом месте, наверное ,можно предположить, что так же ее, белую отметину в виде креста, можно найти и на спине, и на боку, на брюхе....Ну такая веселенькая мозаика....как представила такую собаку, ржу не могу..:bk_lol:
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Может быть Берна с лансиром перепутали?
Так вроде бы породные ландсиры не бывают с рыжиной. И размер у них по стандарту прилично больше бернского: высота в холке кобелей — от 72 до 80 см, сук — от 67 до 72 см. Вес кобелей — 59—68 кг, сук — 45—54 кг. Стандарт FCI № 226 / 01.10.1997
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
FCI стандарт бернского зенненхунда стало намного проще читать и понимать.
На официальном сайте FCI появилась презентация породы с картинками. Всего 59 страниц.


я прикрепил pdf файл к сообщению.
 

Вложения