с какого возраста можно щенка пускать по лестниц. вверх-вниз

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Проблема поднятия-спускания по лестнице высосана из пальца. По лестницам нужно ходить аккуратно, и людям, и собакам.
 

Лилишна

Пермь
21.09.2016
31
54
Город
Пермь
ианис, klvlev спасибо! Очень дельные советы! Очень мне не хватало этой информации. Как-то не приходило в голову, что можно постепенно, по-маршево пускать щенка по лестнице. У меня дома днем будет гулять дочка 11 лет, так что я очень беспокоюсь за нее, кабанчик-то будет не легкий!
Сейчас вспоминаю своего колли и его проблемы с суставами в старости и думаю - может это от того, что в детстве он постоянно ходил с 5 этажа и обратно?
П.С. Хотя, конечно, мнение bakster нравится больше!
 
Последнее редактирование модератором:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Лилишна ()
Сейчас вспоминаю своего колли и его проблемы с суставами в старости и думаю - может это от того, что в детстве он постоянно ходил с 5 этажа и обратно?
Нет, это нет точно. Мой первый коллик жил со мной на четвертом этаже, в пятиэтажном кирпичном доме с высотой потолка 3,30. С суставами все было ок. В день туда обратно, раз десять поднимался-спускался
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата ианис ()
Нет, это нет точно.
Я тоже так думаю,дело не в лестницах,а в суставах.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата bakster ()
Проблема поднятия-спускания по лестнице высосана из пальца. По лестницам нужно ходить аккуратно, и людям, и собакам.
+100
Я ньюфа на третий этаж не таскала по лестницам а ньюфы тяжелее бернов..)))(я особа маломощная и если бы его подняла то не разогнулась бы
) и ничего ,все в норме у него было,все нужно делать правильно,как вам написали.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата плазма ()
bakster, ага а если 9 этажей и нет лифта?

разве такие дома бывают? без лифта? вроде максимум 5 этажки без лифта.. и то, конечно, ужас тащить на 5-ый..
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Шахноза, да новосторойки у на с в городе они сданы и люди живут а лифты после плохих случаев в нашем регионе еще проверяют((
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
плазма,
да.. такое бывает.. новостройки беда..
 

Лилишна

Пермь
21.09.2016
31
54
Город
Пермь
Все задают вопрос - как повлияет хождение по ступеням на здоровье щенка и никто не задал вопрос - как повлияет ношение щенка на здоровье хозяина!

Вообщем, решила для себя эту проблему!
Сегодня утром и решила.
Когда с 4 этажа несла 16-кг малютку гулять. Сидя у меня на руках, собачка умудрилась как-то так извернуться, что меня перевесило, позвоночник сказал "всё!" и разогнуться-согнуться без боли я сейчас не могу.
Вообщем, проблемы со здоровьем собаки из-за спуска по лестнице в будущем еще будут или нет, а вот у меня они уже наступили.

Так что любите собаку разумно, не во вред своему здоровью.
(А я еще, дурочка, думала, как уговорить 12-летнюю дочку носить щенка по лестнице, правда раньше, когда он еще не весил так много)

Самое смешное, что тихонько по лестнице щенок не хочет спускаться, а вот лететь по ступенькам вниз он любит.
 
Последнее редактирование модератором:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
ЦитатаЛилишна ()
Вообщем, проблемы со здоровьем собаки из-за спуска по лестнице в будущем еще будут или нет, а вот у меня они уже наступили.
Лиля, ох! Со спиной это плохо. У меня бывает - знаю как это ужасно больно
Выздоравливайте!
 

Лилишна

Пермь
21.09.2016
31
54
Город
Пермь
Спасибо! Я думала не выдержат мышцы носить такую кабанятинку, а не выдержала спина.

Девочки, осторожнее с любовью к собакам!