у кого во сколько обходится питание собаки

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Цитата
содержание берна это удовольствие только для людей очень обеспеченных?

Обеспеченные люди заводят собак поменьше, причем на порядок меньше. По моему опыту общения, чем богаче, тем жаднее.
У нас на корм уходит полтора мешка 15 кг в месяц - это 5 тыс. Плюс рубец - 1-2 тыс. Про вкусняшки, даже не считаю. Плюс поводки - наш друг ретривер обожает выгуливать нашего мальчика за поводок ( в год два-три поводка), ну иногда еще за намордник, ошейник - еще приплюсуйте. Комбинезоны - сначала вырастают из них, а потом могут порвать в игре. Единственное не тратимся на игрушки, ну вот не любим мы их. Ну еще глистогонки, капли от блох-клещей, шампуни - 1 флакон на два раза.
 
01.12.2014
220
У моей собаки основной рацион - сушка, это 5.8 тысяч мешок 12кг.
Вкусняшки всяческие + мясо и чопогрызть - около тысячи выходит.
Через день творог+кефир - 1500р
Обработки от блох, клещей+глистогонка периодическая - около 1500р.
Игрушки не покупаю, он их не воспринимает.
А! Занятия у кинолога в группе и временами на аджилити мы ходим - 2000р в месяц.
Ну и еще стоимость регистраций на выставку, но это дело добровольное. Стоимость средств для помывки не включала.
Когда думаю о ценах на ветеринарию, хочется удавиться. Ходишь и молишься, чтобы собачка была здорова всегда-всегда)
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
у меня выходит, мясо, рубец в районе 3-3,5
овощи, вот овощи выходят где то 2,5-2,7, т.к. своих нет и приходится покупать замороженные, плюс еще тыквы на рынке у бабушек, в месяц 2-3 штуки, как нападу,
цена одной 300-400, т.е это в среднем 1 тыс.
творог, кисломолочка рублей 700 в среднем
крупы
даже не знаю сколько в месяц... покупаю 5-ти кг. мешок, но он больше чем месяц, рублей 250, точно не помню, пусть будет 2 мес.
за месяц получается только на еду 7500-7800
не считая вкусняшек, глистогонок, обработок, лекарств, шампуней
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Почитала...Да...зачётно нам обходятся собачки
А что, по-большому, требуем взамен? Правильно!
Уважаемые граждане бернские зенненхунды! Сползите с диванов и прочитайте обращение:
Судя по опросу, вы нам, хозам, обходитесь в "копеечку"...так будьте благодарными-живите долго и будьте здоровы!
Фсе!

Цитата САХАЛИНКА ()
Вкусняшки и периодические калтык, шея, лытки и пр.десерт не считаю, потому что не каждый день.

ты уж соррри, но ты в ему неподготовленная пришла...не досчитала все
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Зашла на 4лапы, мешок АКАНЫ грассленд уже почти 7 т.р. А Брюс больше ничего есть не может, ни сушку другую, ни натуралку. А мешок нам на 3 недели. Вот и 10т.р на одного берна! Хорошо, что ещё вкусняшки всякие не потребляем. Только морковку и сухой хлеб изредка
 

Leprikon

Тамбов
19.03.2015
12
Город
Тамбов
у меня иногда складывется ощущение, что мои питомцы, а у меня их трое, кушают лучше меня)))тысяч 7 в месяц на них точно уходит, это при том, что мы например себе не всегда позволяем киви, яблоки и творог, а им надо - мы ж в ответе за тех, кого приручили
 

Ciberpenguin

Аксай
25.01.2015
13
Город
Аксай
У меня выходит (на 4-х месячного щена) в месяц, примерно на 800-900 рублей творога (это 7-8 кило), сыворотки на 250 руб (10 литров), мясо(обрезь)-рубец-остальные субпродукты берем у одного мясника по 40 рублей кило, на месяц кило 12-15, итого 600-800 руб, овощей еще рублей на 300. Итого в пределах 2-2,5 тысяч.
Без учета витаминов конечно.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Ciberpenguin ()
У меня выходит (на 4-х месячного щена) в месяц, примерно на 800-900 рублей творога (это 7-8 кило), сыворотки на 250 руб (10 литров), мясо(обрезь)-рубец-остальные субпродукты берем у одного мясника по 40 рублей кило, на месяц кило 12-15, итого 600-800 руб, овощей еще рублей на 300. Итого в пределах 2-2,5 тысяч.
Без учета витаминов конечно.

Шутите наверное.... сейчас таких цен нету
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
На одного Берна примерно 10т.р. - это нормально. Смешно, но на собак я уже давно трачу больше, покупаю им более дорогие лекарства и не скуплюсь на доктора, чем для себя. На себя тратить такие средства жаба давит... :lo''l:
 

senf

Санкт-Петербург
16.02.2015
3 069
Город
Санкт-Петербург
Полностью согласна, никогда не считаю сколько трачу на собак, надо что-то, значит надо, а себе, потом как-нибудь...
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата senf ()
Полностью согласна, никогда не считаю сколько трачу на собак, надо что-то, значит надо, а себе, потом как-нибудь...

я сама не считала…. до начала марта. С 1 марта решила посчитать, сколько мы тратим денег ( не только на собак, но и на себя) Собак пока не считаю - так как всё для них закуплено давно и подзавязку. А вот от себя - мы в шоке
Просто УЖАС сколько мы "кушаем!"
Вот просто ужас ужасный

Я вообще себе такие суммы даже не представляла
 

senf

Санкт-Петербург
16.02.2015
3 069
Город
Санкт-Петербург
Наверно все-таки лучше не считать, я закупилась до нового года, сейчас все заканчивается, то один корм, то другой, но все ведь нужно (собаки от года до одинадцати лет), вообщем все лучшее детям!!!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата senf ()
Наверно все-таки лучше не считать, я закупилась до нового года, сейчас все заканчивается, то один корм, то другой, но все ведь нужно (собаки от года до одинадцати лет), вообщем все лучшее детям!!!



ооочень правильная тема, особенно для новичков. А считать или нет, каждый сам решает...но помогает с ориентироваться новичкам
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Я трачу 2 мешка корма по 14 кг по 4200,00 на двух собак в месяц + вакцина по 350 руб в год на каждую.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Tanya ()
вакцина по 350 руб в год на каждую.


Tanya, А можно конкретнее, что это за вакцина такая что обходиться в 350 рублей?
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
У меня две девочки , за месяц получается 2 мешка АКАНА по 18 кг. со скидкой получается 5770 за мешок т.е 11540 на двоих в месяц, плюс идут обработки от блох и клещей каждая по 340 рублей в месяц, плюс в год вакцинация на одну по 850 рублей, плюс шампунь и бальзам каждый месяц, плюс дегельминтизация , раз в год делаю обследование ( кровь, моча это примерно около 1500 на каждую ) - это обязательно и это постоянная часть расходов, здесь нет такой части расходов как - выставки, здесь цена всем известна , и анализы для вязки , - это переменная часть расходов я их не считаю. А если честно, сейчас идет стройка дома так если бывает иногда , что идет дефицит бюджета
дак экономить начинаешь с себя, девчонки это святое
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Блин...Я неправильная хозяйка
Мои собаки сидят на Пробалансе...Кстати,неплохой корм
Мешок 15кг стоит 1300,это уже со скидкой....Два кобеля съедают в месяц мешка полтора
Матрехе какой только корм не подбирала...Остановилась на Нашей Марке гипоаллергенный ягненок рис....Пока пробуем снова....другие корма не подходили...Фармина подходила,но поставок сюда нет больше...Мешок Марки три кг стоит около 500 рублей...Если подойдет..тоже со скидкой потом буду брать.
На всякие дорогие лекарства,не поверите...не трачусь совсем...ТТТ,нет повода..На ветов не тратимся тоже,ездим иногда взвешиваться.Это бесплатно
Мы наглые просто

А,в этом месяце потратилась на прививки....За трех собак отдала 3750...Но раз в год то можно
Всякий творог и тд собакам не беру....Ряженкой иногда балую....Покупаю им иногда рубец(если есть возможность) и мороженную селедку.....Они ее обожают...Но это за траты я не считаю,так как стоит недорого....Обработка от клещей,полгода не обрабатываем,они у нас мерзнут
А вот с апреля начну.Но запасы с прошлого года остались.На сезон надеюсь хватит.....Не хватит,осенью куплю..Ну и спрей куплю
Все....У меня ТРИ собаки,и обходятся они мне недорого совсем
Выставки и поездки не считаю и не считаю нужным их считать..На них необязательно ездить..Дело каждого...

И вообще..если начинаешь считать бабки,во сколько обходится тебе собака...Есть ли смысл заводить собаку? Я вот не считаю,сколько я на ребенка трачу,не считаю,сколько на себя....Собаки-это мой образ жизни..И трата на них как само собой разумеющееся
Никогда не задавалась этим вопросом и не буду задаваться..
Сегодня я потратила больше,завтра меньше....Какая разница сколько?
Кстати,я не посчитала Матрехину косметику,шампуньки дорогие,масочки...Стайлинг весь,заколочки,резиночки,фенечки всякие
Вот люблю эту всякую фигню для нее покупать,не считая денег
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Евгения, Жень, одолжи станок деньгопечатающий!!!
 

alexsmoll

Апатиты, Мурманская область
15.01.2015
64
Город
Апатиты, Мурманская область
Блин.......расскажите где такие смешные цены....... на моих 2-х кошек и красотку уходит не менее 20 т.р. в месяц.... Корм собаке 4.400+ витамины 8600 + мясо, субпродукты (честно не считала сколько тратим в месяц, но не менее 2 т.р.)+ творог, кефир+ вкусняшки, игрушки и т.д. (занятия УГС, хендлер, зоосалон). У кошек меньше (учитывая что кошки просто домашние любимцы, не выставочные, хотя и породистые ((покупали с условием стерилизации)). Мне на капли денег не жалко. И вроде семья тоже от безденежья не страдает....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexsmoll ()
Корм собаке 4.400+ витамины 8600


зачем последнее в таком кол-ве?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexsmoll ()
Корм собаке 4.400+ витамины 8600


зачем последнее в таком кол-ве?
 

alexsmoll

Апатиты, Мурманская область
15.01.2015
64
Город
Апатиты, Мурманская область
Аннушка, Это не в таком количестве, просто стоимость витаминов такая (5 таблеток в день), упаковки витаминов хватает месяца на полтора
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexsmoll ()
Аннушка, Это не в таком количестве, просто стоимость витаминов такая (5 таблеток в день), упаковки витаминов хватает месяца на полтора


ыот я и спрашиваю, какие именно витаминки на 8600 в месяц
 

alexsmoll

Апатиты, Мурманская область
15.01.2015
64
Город
Апатиты, Мурманская область
Аннушка, Канина, гаг форте
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата sbne ()
Жень, одолжи станок деньгопечатающий!!!

нетю
я пожизненная транжира
я даже не знаю сколько хлеб стоит
Че понравилось,то купила....и на собак так же....А потом жалею
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата alexsmoll ()
Канина, гаг форте

подорожали что ли?
Или вы их много едите?
У вас проблемы?
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата Евгения ()
И вообще..если начинаешь считать бабки,во сколько обходится тебе собака...Есть ли смысл заводить собаку? Я вот не считаю,сколько я на ребенка трачу,не считаю,сколько на себя....Собаки-это мой образ жизни..И трата на них как само собой разумеющееся

Вот и я, прочитав темку, даж не задумалась считать
тратим наверно много
Цезарь на сушке, Гретка на натуралке, рубец, мяско, всякие говяжьи запчасти, прививки, шампуньки, витаминки, одЁжа на осень-весну, еще ребёнок все мамкины и свои игрухи сожрал
т.ч приходится пополнять коробочку развлекух
ного еще можно перечислять
еще я тащусь от всяких адресников, ошейников, вот шлейку всё выбрать не могу

Цитата bakster ()
Просто УЖАС сколько мы "кушаем!" Вот просто ужас ужасный
Я вообще себе такие суммы даже не представляла

Тут для гас уместно ЖРЁМ
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexsmoll ()
, Канина, гаг форте

ну, 8600 наверно не совсем верная цена на этот препарат

а зачем кушаете, у ребенка проблемки? или так, на воду дуете?
 

alexsmoll

Апатиты, Мурманская область
15.01.2015
64
Город
Апатиты, Мурманская область
Аннушка, да нет проблем никаких (вроде), 1 таблетка на 5 кг.в веса, получается 5 таблеток в день., так вот и выходит. цены у нас такие в области, может у вас и дешевле, а у нас такие, ну ничего... справляемся