у кого во сколько обходится питание собаки

lesiko

звенигород
16.09.2014
39
Город
звенигород
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, содержание берна это удовольствие только для людей очень обеспеченных? А как справляются хозяева со средним достатком? У кого сколько уходит на содержание?
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
lesiko, не в достатке дело в содержании собаки, а в отношении человека к ней. Есть люди со средним и даже низким достатком, но не жмотятся на кормёжку и витамины собаке. На собаку тратят значительную часть своих денег. А есть обеспеченные люди - но жлобы по жизни!! За упаковку витамин удавятся!!! Так что если есть огромное желание и любовь к собакам - заводите)))
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
lesiko, питание это не самое дорогое в содержании собаки. Человек со средним достатком вполне может себе это позволить.
Вот есть другой пункт, это ветеринария. Вот тут действительно могут быть большие и не предвиденные расходы, если не дай Бог собака заболела.
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
Да уж, ветеринарные услуги очень дорогие, полностью согласна...
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
А на еду у нас уходит примерно 5 т. в месяц (сухой корм+мяско+и всякие ушки и рубцы). Ну и иногда добавочки полезные (если необходимо) еще вкусняшки (один пакетик рублей 130)на десерт)))
 

lesiko

звенигород
16.09.2014
39
Город
звенигород
Согласна, что ветеринария очень дорогая, но по большей части это как чп, как непредвиденные расходы, хотелось бы больше узнать об обычном ежемесячном содержании. Кто-то принципиально покупает только самые дорогие корма, кто-то на натуралке, какие есть варианты? Можно ли корма подешевле и какие-то подкормки к нему. И все-таки может я задаю нескромный вопрос , как кормите и сколько на это тратите? Так чтобы и вам легче и собаке всего хватало.
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
Мы на смешанном. Корм супер-премиум. Мясные продукты заказываю по интернету, так дешевле намного. У нас 5 тыс. в месяц.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата lesiko ()
Кто-то принципиально покупает только самые дорогие корма

Принципиально НЕ покупаю самые дорогие корма (но покупаю класса супер премиум).Все зависит от марки.
Мясо каждый день + молочка.

Цитата Юлия81 ()
на еду у нас уходит примерно 5 т. в месяц
Иногда больше, но у меня Х 2.

Цитата lesiko ()
содержание берна это удовольствие только для людей очень обеспеченных?
А эта фраза, меня, наповал убила....
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата lesiko ()
Почему убила?
Тогда, тут весь форум - миллионеры. Особенно у кого больше одной собаки. А есть у кого 4 и больше....
 

lesiko

звенигород
16.09.2014
39
Город
звенигород
Просто хочу расчитать свои силы, я понимаю, что некоторые и в однокомнатной квартире держатэи нормально, но я бы не стала, как бы не хотела, и незаведу пока не буду уверена в том что имею условия и возможности.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Юлия81 ()
А на еду у нас уходит примерно 5 т. в месяц


ВЕЗЕТ.....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
lesiko, Взрослый кобель съедает приблизительно 20 - 25 кг корма в месяц, сука 15-20 кг.

Вот и считайте сколько это в месяц. Цены на корма разные.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
У нас примерно такой расклад на 1 собаку в месяц:
еда - мясо, субпродукты, крупа, овощи, творог- 5 тыс
сухой корм - 1 большой мешок на 2-3 мес - 3 тыс
вкусняшки - 3-4 тыс.
вет. обслуживание - статья особая и не планируемая, сегодня экстренно прооперировали собачку - 20 тыс + завтра на капельницу +уколы 7 дней не знаю сколько будет
косметика - шампунь дороже человеческого раза в 3 если не 4, хватает 1 пузырек на 3 мытья, но можно и подешевле купить.
По самым моим средним прикидкам меньше 10 тыс в мес не выйдет, это при условии, что на вет.обслуживание не придется тратить. Не знаю, может я транжира...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Взрослый кобель съедает приблизительно 20 - 25 кг корма в месяц, сука 15-20 кг.

Вот и считайте сколько это в месяц. Цены на корма разные.


+100 корма разные. Можно и Педиги, а можно и Аканой. И от региона тоже зависит. Вон, в некоторых даже цены не повысили на корм, как говорят


Цитата sbne ()
У нас примерно такой расклад на 1 собаку в месяц:
еда - мясо, субпродукты, крупа, овощи, творог- 5 тыс
сухой корм - 1 большой мешок на 2-3 мес - 3 тыс
вкусняшки - 3-4 тыс.
вет. обслуживание - статья особая и не планируемая, сегодня экстренно прооперировали собачку - 20 тыс + завтра на капельницу +уколы 7 дней не знаю сколько будет
косметика - шампунь дороже человеческого раза в 3 если не 4, хватает 1 пузырек на 3 мытья, но можно и подешевле купить.
По самым моим средним прикидкам меньше 10 тыс в мес не выйдет, это при условии, что на вет.обслуживание не придется тратить. Не знаю, может я транжира...


да, все так. Где то между 5 и 10, но ближе к 10-ке. При условии, что собака жива и здорова
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Сейчас вообще сложно по ценам сказать

Цены растут, однако!

В месяц получается 25-30 кг мяса, обрези, печени, рубца +Овощи + рис или греча +витамины.
Согласна с Аннушкой от 5 до 10 тыс получается.
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
Цитата Боризетта ()
ВЕЗЕТ.....


Касеньке еще только 8 месяцев
Корма и мяска ей хватает, голодной не ходит никогда
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Взрослый кобель съедает приблизительно 20 - 25 кг корма в месяц,
А у меня 13-ти кг мешок Аканы где-то дней на 25... Может я не докармливаю... Но он и это жрет с уговорами...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
/
 
Последнее редактирование:

Soroka

Раменское
09.12.2014
42
Город
Раменское
У меня сейчас щеночек, поэтому питание обходится не очень дорого. До этого был ротвейлер, думаю по содержанию с берном примерно одинаково. Я считала, по старым ценам выходило где-то около 6 тысяч в месяц. Вет.обслеживание, если планово, осмотр, прививки - тоже цены не шокирует. Но если что-то серьезное случается - вешайся. К этому надо быть готовым. Мы когда пытались нашего Барона вытащить - влезли в долги, к сожалению, лечение не помогло. Но я не жалею, зато знаю, что для своей собаки я попыталась сделать все.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Щенок мне обходится дороже взрослых, сейчас ему 7 с половиной месяцев, уже ест меньше и не 5 раз в день)))
Уходит где-то 10 тысяч, на смешанном питании. Ну и еще глистогонки, от клещей, амуниция, игрушки, обследования- диспансеризация, витамины два раза в год по месяцу. Это если нет каких то трблов. 9,5 летний кобелинка еще и сердечные таблетки пьет постоянно. Три энтлебухера зенненхунда и Берночка.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата sbne ()
еда - мясо, субпродукты, крупа, овощи, творог- 5 тыс
сухой корм - 1 большой мешок на 2-3 мес - 3 тыс
вкусняшки - 3-4 тыс.
Что за цены такие?

Наверное, я плохо кормлю своих собак...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата sbne ()
вкусняшки - 3-4 тыс.


Для моих вкусняшка это то что я даю с руки!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата sbne ()
По самым моим средним прикидкам меньше 10 тыс в мес не выйдет

аналогично
Я летом посчитала четко, что на питание пес+кот у меня уходит 9, 6 тыс. И больше я считать не буду, ну это дело нафиг

Питание пса: утром через день-корм, через день творог+кефир. Вечером мясо: калтык, прочее мясо, мясо с кашей, шеи куринные, консервы собачьи, рыбка. Всякие вкусняшки типа сыр-яблоки в расчет не входит. Питание кота: филе куриное, консервы собачьи, говядинка, рыбка..Кот корма и молочку не жреть
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
ой, наверно, я очень плохо кормлю свою собаку
даже страшно говорить
но у меня в месяц примерно 2 тысячи уходит, именно на корм. Утром сушка, вечером рубец. Вкусняшки и периодические калтык, шея, лытки и пр.десерт не считаю, потому что не каждый день. Витамины тоже не считаю - едим курсом весной и осенью ТОП 10. Когда был щенком , обходился дороже - ежедневные молочка, мясо, овощи, фрукты, витамины и хондропротекторы.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
У меня наверное тысяч 7 уходит на одну собаку,без игрушек,вкусняшек и витаминов с глистогонкой,на одну кормежку...
3 собаки-2 берна,1 аусси-2 мешка корма по 15 кг на 2 недели,едят 3 раза в день-2 поноценных питания и один "полдник"-утром и вечером корм,полдники чередую-яйца+кефир,творог+кефир,мяные изделия(рубец,уши,хрящи лопаточные и прочая обрезь..)
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
У меня один берн 4х месячный. Расходом на него не выходит даже 150 евро, это корм вкусняшки витамины и членство в догспорт клубе
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
У меня выходит на двух бернов на корм 10.т.р.35 кг. творог-2000.т.р. кефир-не считала. вкуснялки-1500.т.р. и это не считая школы и хендлера и косметики.