фиброзно-хрящевая эмболия

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
По результатам мрт у нас именно эта напасть. Кто как лечил. Симптомы, признаки.Доктора, которые нас лечили и конечно же результат
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Все произошло внезапно. С Берночкой погуляли, она покушала и вела привычный вечений образ жизни.Заметили, что у собаки нарушилась походка-стали разъезжаться лапы, сразу к врачам, в машину собака залезла сама, а через семь минут пути выйти уже небыло сил, несли на руках. Первый диагноз-заворот желудка. Через десять часов собака не встала и небыло чувмтаительности лап.Главное, как в любом заболевании правильная и своевременная диагностика. Точно определить можно с помощью МРТ. Делают как я понял МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Надо сказать процедура не дешевая 1.10.13 отдали за мрт головного мозга с контрастным веществом и шейного отдела без контраста 18300р.
Лечение начали доктор Хохлов А.В и Козлов. Как и писал за полным назначением леченич завтра едем к Козлову Н.А в Вет.Академию.
Козлов Н.А назначил нам преднизолон. Хохлов добавил пирацетам, кавинтон, тиамин, пиридоксин, прозерин
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
enot, могу только выразить Вам свое сочувствие, что такая напасть на Вас свалилась! Что говорит рач, какие прогнозы?
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Сегодня сказал, что на все воля Бога, может выкарабкается, а может. ... Я уверен, что справимся и постоянно говорю это своей девочке
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
enot, Примите самое искреннее сочувствие... сначала написала в прежнюю тему вопрос о том, почему поставили диагноз ЗАВОРОТ ЖЕЛУДКА??? да еще и соперировали...............???????? Но потом сочла вопрос несвоевременным и бестактным...
И, все-таки... вопрос остается....... Как можно так ошибаться при совершенно другой картине??? Судить их надо и отсуживать заплаченные за операцию деньги!

И что теперь? Если чувствительность конечностей сохранена - собака обязательно реабилитируется в течение 2 недель - месяца, и, дай Бог, без рецидива. При этом заболевании колят, как правило, МЕТИПРЕД (метилпреднизолон) внутривенно медленно. Что предшествовало? Была большая нагрузка?

Желаю сил, крепости и выздоровления малышке! Все будет хорошо!!!
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Нет нагрузок небыло? Все как всегда, побродили погуляли пришли домой.я так понимаю это гармоны?
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Чувствительность -левая сторона работает полностью, правая задняя лара слабая чувствительность, правая передняя только верхняя часть.
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Как я понял из общения с врачами и почитав интернет. Колят или капают гармоны сначала в большом количестве
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
enot, а Вы со своим заводчиком общались, если у него информация об однопометниках Вашей девочки?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
enot, МЕТИПРЕД - это метилПРЕДНИЗОЛОН. Его принимают в подобных случаях по схеме в очень больших дозах, но неболее, чем в течение 24 часов.
с сайта ветклиники "Белый Клык" http://www.bkvet.ru/dog_paralysis
"... фиброзно-хрящевая эмболия. В нашей практике больше половины собак с таким диагнозом – карликовые (померанские) шпицы. Суть этого заболевания заключается в закупорке сосуда, питающего участок спинного мозга, тромбом из вещества межпозвоночного диска. В результате развивается отек, воспаление или даже некроз пораженного участка. Это, по сути, инфаркт спинного мозга. Диагноз ставится на основании неврологического осмотра и отсутствия компрессии (сдавления) на МРТ, КТ или миелографии. Лечение – стероиды коротким курсом в очень высоких дозах. Прогноз при сохранении глубокой болевой чувствительности (мы видим осознанную реакцию на сильный болевой раздражитель) – от осторожного до благоприятного, то есть велика вероятность восстановления всех функций. При отсутствии чувствительности прогноз – от осторожного до неблагоприятного. Также прогноз зависит от уровня поражения."

еще здесь http://vetcontact.ru/wiki....8%D1%8F
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Были у доктора, сказал что стала немного лучше чувствительность правой стороны. Назначил лечение
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
enot, держим за девочку кулаки, лапки и хвостики.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
enot, что ж за напасть такая! поправляйтесь скорее!
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Лечение: витамины группы В: в1, в2, в6-по 0.5мл каждый, интервал 12 часов 7 инъекций
Семакс 0.1% по 1капле 2 раза в сутки 7 дней
Цефтриаксон с новокаином по 1.5мл в.м 1 раз в сутки 5 дней
Преднизалон потдням на уменьшение 0.5 0.4 0.4 0.3 в.м 2 раза в день помле еды
Ранитидин по 1/4табл 2 раза за сутки вместе с преднизолоном
Нейромедин 0.5 п.кожно2раза в сутки
МЕКСИДОН 1мл в.м 2 раза в сутки
Как смотрите друзья на наши назначения. Всем спасибо от нас и от Паси, я ей читаю она хвостиком машет
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Лечение: витамины группы В: в1, в2, в6-по 0.5мл каждый, интервал 12 часов 7 инъекций
Семакс 0.1% по 1капле 2 раза в сутки 7 дней
Цефтриаксон с новокаином по 1.5мл в.м 1 раз в сутки 5 дней
Преднизалон потдням на уменьшение 0.5 0.4 0.4 0.3 в.м 2 раза в день помле еды
Ранитидин по 1/4табл 2 раза за сутки вместе с преднизолоном
Нейромедин 0.5 п.кожно2раза в сутки
МЕКСИДОН 1мл в.м 2 раза в сутки
Как смотрите друзья на наши назначения. Всем спасибо от нас и от Паси, я ей читаю она хвостиком машет
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
enot,

МексидоЛ.

Терпения вам и Пасеньке. Чтобы она все уколы хорошо выдерживала. Не всякая собака на это способна. Мои некоторые просто в истерику впадали.
И еще не представляю как собаке капли в нос закапать
(семакс). Ну хотя опять же, собаки разные бывают)).
Назначения не комментирую - не врач. Массаж лап не назначали?
 
Последнее редактирование:

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Нет ничего не сказали.но массаж мы делаем
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Цитата (suzanna)
И еще не представляю как собаке капли в нос закапать scratch_one-s_head (семакс)


А мы капали нормально, Петя вполне прилично себя вел. Семакс достойный препарат, я его принимала, и мексидол тоже, это назначения при сосудистых проблемах

enot Пусть Пасечка обязательно выздоравливает!!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
enot, поправляйтесь скорее, здоровья чУдной девочке
 
М

Маркиза

enot, поправитесь! Мы держим за вас кулачки и хвосты!

Чего мы только не повидали на этом форуме, из каких ям не выкарабкивались. И все поправилось!

Правда, Maser@ti,
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Пася! Ты давай выкарабкивайся!
Вон сколько народу за тебя переживает!


Кстати, Семакс детям своим человеческим капала,хорошая вещь!
 
Последнее редактирование:

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Сегодня после массажа передней лапы наблюдался ее тремор.пока изменений нет
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Ну давай, девочка, давай... поправляйся скорей
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Она старается и чувствует всю вашу поддержку. Я ей читаю каждое сообщение
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
enot, почитайте ей тему Maser@ti, там тоже полный кошмар был!
Девочка, выздоравливай!!!!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата (Маркиза)
Правда, Maser@ti, friends2

ваша правда, Маркиза,


Цитата (tatctar)
почитайте ей тему Maser@ti, там тоже полный кошмар был!

tatctar
эх, вот фотки не сохранились уже на форуме

а я тогда со злости и дома их с компа удалила
, теперь вот думаю зря, все таки там была каждодневная хронология успехов и падений, по крайней мере даже на будущее было бы хоть что то с чем сравнить, но тогда я решила с глаз долой не хочу даже вспоминать это
эмоции
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата (enot)
Цефтриаксон с новокаином по 1.5мл в.м 1 раз в сутки 5 дне

он очень больной, делайте с лидокаином
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
enot, Пасенька,держись,все будет хорошо! И не может быть по-другому!