чЕМПИОНАТ фРАНЦИИ - 4 мая 2014

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Еще раз, спасибо всем за поздравления.
Уж коли заведена тема - коротенько расскажу о выставке. Во Франции проводится несколько монопородных выставок в год, но эта, майская, самая престижная и самая многолюдная (многопсовая). И вот почему. По правилам французского кеннел-клуба чемпионом Франции может стать собака получившая 4 САС, причем один САС должен быть непременно получен на ежегодной монопородной выставке Породного клуба. На этой выставке разыгрывается только два САС - по итогам сравнения победителей открытого и промежуточного классов кобелей и сук. Таким образом, чемпионом Франции могут стать только две собаки в год!!! Честно говоря, я пока этому не очень верю (уж больно жестко) пока не прочитал документы, но именно так мне объяснили французы и испанцы. Кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть?

Ну, так или иначе... но именно сасовские классы были самые многомордые: в открытых классах 66 сук и 38 кобелей. Чемпионы САС не получают и их было: 5 кобелей и 8 сук...

Судя по всему, чемпион Франции это действительно не просто, по крайней мере Brooklyn ( мать нашего Луча) изумительной стати сука, не может получить этот титул уже третий год. Это, по словам, Валери (заводчица Луча и Бруклин) усугубляется еще и тем, что почти все французские эксперты так или иначе ангажированы теми или иными питомниками и раздают вожделенные саски только своим приятелям. Это, повторяю, со слов Французов. Но то, что я видел своими глазами это подтверждает: французские эксперты очень внимательны к тому из какой страны собака. Видели б вы, какой уродине проиграла Жанель в марте этого года, когда судья понял, что хендлер (Юля) русская...

Зная все это мы ехали "по умному". Специально под Майю Хейнилу. Вообще наш опыт показывает: самое надежное это ехать под судью иностранца в стране выставки, с тем чтобы обезопасить себя от .. дружб и знакомств эксперта. Идальго же уже выигрывал под Майей полтора года назад ЛК на Подольской монке - был шанс, как мы рассчитывали, и здесь с помощью Майи обойти "Французский фактор". К тому же репутация Майи безупречна, что мне неоднократно подтверждают шведы и фины ... Наш замысел удался: Юля была в ударе и Идальго в ее руках, слава богу, не козлил, как он это показывал, например на последнем чемпионате Европы. Судила майя весьма жестко и из 38 кобелей на финальное сравнение вышло едва ли половина. Остальные - очхор, хор, удовл и даже дисквал..

О собаках. Чемпионский класс кобелей был просто восхитителен. Их было всего 5, но конкуренция в этой пятерке была покруче чем у Идальго: МакКейн, ЙоЙо ... Вобщем все снял - видео по приезду смонтировал и покажу. А мы едем далее - на Бундезигер. Там мы с ЙоЙо сойдемся в одном классе и значит ....

Всем привет. И - с наступающим Днем Победы, колорады))) !!!!
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата stew ()
Всем привет. И - с наступающим Днем Победы, колорады))) !!!!


stew, Поздравляю с победой во Франции!! И порвите всех на Бундезигере!!!
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
stew, молодцы! Но интереснее побед Вашей собаки, только Ваши комментарии :)
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
stew, Поздравляем! Молодцы! За нашего папу тоже очень рады! Удачи Вам!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата stew ()
C наступающим Днем Победы, колорады))) !

Так это же не навозные,поэтому и побеждают!
С Победой Вас!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
DENI, и не зря гордитесь. В моем табеле о рангах ЙоЙо встал в пятерку лучших кобелей мира из тех, разумеется, что я видел лично....

tatctar, спасибо... Рвать-то мы конечно будем... Но Идальго будет в одном ринге с ЙоЙо и честно говоря, если он выиграет я очень усомнюсь в компетентности эксперта))) ... Одно обещаю - в ринг мы выйдем с георгиевской лентой на ошейнике! ... Ну, вы понимаете))
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата stew ()
в ринг мы выйдем с георгиевской лентой на ошейнике!

класс! удачного выступления... или как правильно сказать
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата stew ()
Одно обещаю - в ринг мы выйдем с георгиевской лентой на ошейнике! ... Ну, вы понимаете))

И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЕТЕ!!! РЕСПЕКТ!!! УДАЧИ!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
stew, На Европейзигере 4 кобеля в классе чемпионов. Идальго, Йо-йо , Хуго и еще кто-то
надеюсь что на одной из главных немецких выставок будет и немецкий кобель. Но половина - русских. Уже круто!
Мы были под Корнелией Швайзингер в прошлом году. Она предпочитает класический тип берна, ее называют любительницей золотой середины. Хуго ей тогда не понравился, только чемпионский класс выиграл, но с таким видом, что просто не было вариантов. Но мы все равно едем. Надо по делам да и тусовка!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Svetla ()
Идальго, Йо-йо , Хуго и еще кто-то надеюсь что на одной из главных немецких выставок будет и немецкий кобель. Но половина - русских. Уже круто!

Свет, с российской родухой только один кобель)) Русская это ты, а Хуго поляк, живущий тоже не в России.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Для меня Хуго - русский парень. И родуха у него с российским номером.
Если ты имеешь в виду происхождение- то чем он отличается от щенка от двух импортных собак, но рожденных в России?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата Svetla ()
чем он отличается от щенка от двух импортных собак, но рожденных в России?


Светик, он отличается местом рождения....


Шутка....

Лика - на 75% Рийкенспарк, на 25% - Милкрик, а считается россиянкой, так как и сама и ее мама родились в России.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Svetla ()
Если ты имеешь в виду происхождение- то чем он отличается от щенка от двух импортных собак, но рожденных в России?

тем, что данную комбинацию подобрал российский заводчик. Но тема не о том..

Не зависимо от места рождения, места проживания, желаю вам только побед!!!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Я тоже считаю, что Хуго русский пес. Не по родухе, не по локализации, а только потому что ты так считаешь. Вот как мой Луч: папа швед живущий в Голландии, мама француженка а он - русский пес. Потому как я так решил))). И это главный аргумент
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ой, влезу не по теме... Но к слову.

На днях в Генте ( чудный бельгийский город) встретили щенка Берна с хозяином . При деле : хозяин продавал на площади "гентские носики", конфетки такие самодельные. В антураже : в костюме, с телеги.. Песя привязан к оглобле, тусит среди туристов. Социализация, то есть. Я конечно кинулась брататься

Натискав кутю, перешла к хозяину. Спрашиваю с видом знатока Откуда пес? Заводчик, питомник? Фамилия? Хозяин смог вспомнить только свою фамилию.... Но дал мне визитку (!!!!! на рынке!!!) Сказал позвонить, он дома глянет и уточнит.
На смеси фландрийского и подмосковного мы выяснили, что мама венгерка (воооон там лежит, торгуют сувенирами), папа нидерландец. А пес, говорит, бельгиец значит
Гентец! Вот так.


П.С. Узнав, что мы из России, сказал что знает наших собак. "У них вооот такие большие морды" и показал на себе



УДАЧИ НА Бундезигере!!!
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
suzanna, так ты в Бельги.....номальненько так.....и не позвонила.....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Svetla,

Зая, а кто написал на страничке Хуго : "Сообщаем приятную новость. Мы приезжаем с Хугасиком в Россию с начала апреля до конца июля"?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата stew ()
Потому как я так решил))). И это главный аргумент

 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Nationale d'élevage à Lamotte Beuvron
4 mai 2014 / Females. Ring of honors
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
stew, Три раза посмотрела.... Класс!!!!
Очень красивая Вильярика! Поздравляю!
И здорово стоять перед Бьерном с Изольдой!!!!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
А я посмотрела уже не знаю сколько раз, и мне очень нравится, как Юля с ней работает - просто команда - высший класс! Юля - чудо, за два дня пути научить Лику стоять в свободной стойке, а как Лика на нее смотрит.... невероятно.....
:good2:


И, конечно, Йойо - хорош! Берт великолепно его показывает, но Юля - лучше....
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
На сравнении на лучшую суку на четвертом месте Жоель Бернадетт со своей собакой, она будет у нас судить монопородку 25 мая.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
amateur, Правильно - Жоэль Барде (Joëlle Bardet), президент французского клуба зенненхундов ... И - спасибо за возможность две недели общаться и работать с такой прекрасной сукой как Лика. Я в очередной раз убедился, что мало еще что понимаю в бернах, особенного женского пола. Беспроигрышная серия рингов Лики заставили меня по новому взглянуть на женскую половину нашей породы)) . Когда Бьерн (Кроммбломас), еще до ринга, рассмотрев Лику сказал нам: "Она будет первой, Изольда - второй", - я списал это на европейскую политкорректность. Когда, опять же до рингов, ее всю обсмотрел-обтрогал Берт (Рийкенспарк)и сказал, что у него таких сук нет, я опять же не поверил ... У Лики потрясающий силуэт и идеальная анатомия, но есть какая-то, непонятная мне, странность в движениях - она и смущала меня. Но не экспертов, из ринга в ринг, отдающих ей победу. Вот за этот опыт, пока только перцептивный, и спасибо amateur. Поездка удалась во всех смыслах....
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Цитата stew ()
Бьерн (Кроммбломас), еще до ринга, рассмотрев Лику сказал нам: "Она будет первой, Изольда - второй", - я списал это на европейскую политкорректность. Когда, опять же до рингов, ее всю обсмотрел-обтрогал Берт (Рийкенспарк)и сказал, что у него таких сук нет, я опять же не поверил .

ОГО!!!
amateur, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата stew ()
Правильно - Жоэль Барде (Joëlle Bardet)


Писала по памяти, исковеркала фамилию. Сорри.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Nationale d'élevage à Lamotte Beuvron
4 mai 2014 / Males. Ring of honors